Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#9951 2024-07-18 18:05:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Много раз это обсуждали

Что обсуждали здесь я видела, но какое отношение это имеет к доказанным свидетельствам по плагиату концепта :think:

#9952 2024-07-18 18:08:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что обсуждали здесь я видела, но какое отношение это имеет к доказанным свидетельствам по плагиату концепта

Тут в треде нет мхд, чтобы тебе доказывать. Зачем ты делаешь вид, что готов переубеждаться?

Но я не понимаю как можно не помнить, что Айлит называли копиркой НД до того, как это начала говорить мхд.

#9953 2024-07-18 18:10:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но я не понимаю как можно не помнить, что Айлит называли копиркой НД до того, как это начала говорить мхд.

Тоже не понимаю этого. Про копирку с самого начала аноны писали и спрашивали зачем Хайбу 2 группы с одним и тем же концептом

#9954 2024-07-18 18:27:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но я не понимаю как можно не помнить, что Айлит называли копиркой НД до того, как это начала говорить мхд.

+
Я тоже писала об этом еще в АМ, это вроде всем было видно. Зачем сейчас аноны строят из себя дурачков

#9955 2024-07-18 19:54:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Похожемть на первый взгляд. А плагиат музыки это другое и намного серьёзнее

#9956 2024-07-18 19:56:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А плагиат музыки это другое и намного серьёзнее

Но про плагиат музыки речи не было. Ну хватит уже писать в режиме "сам придумал, сам обиделся"

#9957 2024-07-19 04:17:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Тоже плюсую лол
Я умудрился перепутать айлит с нд еще когда они только появились в рекламе какого-то бренда то ли до дебюта то ли сразу после, потом в тт когда попалось их выступление
Причем понял я, что не прав, только потому что пару девочек из нд таки отличал в лицо (ну после скандала уже всех отличаю, да и айлит пару человек тоже) и не нашел их среди выступавших  =D
Сейчас-то конечно при детальном рассмотрении вижу, что в одном случае ну совсем детсадовский концепт, во втором все-таки более подростковый

Отредактировано (2024-07-19 04:18:54)

#9958 2024-07-19 04:43:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Дай бог разок про это видел, и то, когда специально искал че бэнги могли натворить :dontknow: а с бс приходят по поводу и без повода в любые комментарии.

Авария была в 2011, до активного распространения соцсетей, по этому и реакция была не такая острая и последствия не такими сильными.
А БС случился, можно сказать, на глазах у всего мира, каждый мог вставить свои пять копеек и бесценное мнение, фактически участвуя в разборках.

Да ну хз аноны
Вы были тогда в кпопе? Я был. Это был очень крупный инфоповод и тоже выходило дохуя и больше статей, чел потом на какое-то время уходил в тень "размышлять", потом на какой-то передаче или в репортаже извинялся со слезами
Это только то, что помню я, а я и близко не вип. И надо учитывать, что в итоге за ним вины не нашли? Спрашиваю потому что забыл чем дело кончилось. Вроде мотоциклист в итоге был мертв до того как Дэсон совершил наезд?
То есть конечно это не масштаб БС, да и был на восемь лет раньше, поэтому уже подстерся в народной памяти, но немалый удар по карьере и по-моему весь оставшийся временной отрезок деятельности бэнгов. Дэсон и не светился на широкую аудиторию особо, потом еще у него был скандал с борделем в здании, в котором он числился владельцем.
Он получал хейт даже тогда когда открыл ютуб канал.
Вот только сейчас я замечаю от него признаки жизни, не направленные чисто на фандом. Шоу собственное ведет и вроде как даже его нормально принимают.
Но говорить, что про эту аварию была одна статья без последствий - очень сильное преуменьшение.

Отредактировано (2024-07-19 04:53:04)

#9959 2024-07-19 04:52:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

На реддите пишут, что билеты дорогие

Там странное.
Говорят, что три зала у нее были распроданы: Нью-Йорк, ЛА, Торонто. Первые два сейчас отменены. Не исключено, конечно, что все разобрали перекупы, но сомневаюсь...

Что же могло пойти не так...

Я тоже вчера в коммах видел, что был солдаут в нескольких городах, но пруфы пока не искал
В твиттер приносили один из ее залов вроде где-то в не таком крупном городе, но там буквально что-то типа клуба, вряд ли там поместится больше пары тысяч
Я тоже думаю, что прям тур по Америке это слишком самонадеянно для Хены, но два-три концерта  - вполне реально? Другой вопрос насколько рентабельно.
В ту же тему, но мне сейчас в ленту часто выносит твитты о низких продажах у некоторых кпоп исполнителей в США
Видел такое со скринами про добойджи и Чуу из Луны
Вне зависимости от Хены, рынок реально перегрет особенно в США, американки стали избирательны в том, на кого потратят кровные, и на всех подряд просто потому что кпоп ходить уже не будут
А в Европу почему-то везти хотят далеко не всех.

#9960 2024-07-19 05:34:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Пошел чекнул про Хену)
Да, действительно были солды

https://twitter.com/hyuna_fb/status/179 … CS9HA&s=19
https://twitter.com/hyuna_fb/status/179 … 7hDfg&s=19

Твитты старые то есть не подтянутый в пылу холивара фотошоп

#9961 2024-07-19 05:52:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да, действительно были солды

Ну нормально, площадки не супер большие, как раз ей заполнить

#9962 2024-07-19 06:14:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да, действительно были солды

Почему тогда отменили?

#9963 2024-07-19 07:43:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почему тогда отменили?

Лично моё мнение - она правда беременна (ходили такие слухи, когда внезапно объявили о свадьбе) и состояние здоровья не позволяет выступать. Никаких намёков Хена не делала, так что это просто мои мысли, если что.

#9964 2024-07-19 07:49:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А нет такого что три концерта вместо целого тура было нерентабельно проводить?
Я если что хз, не знаю как работает эта кухня

#9965 2024-07-19 07:54:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А нет такого что три концерта вместо целого тура было нерентабельно проводить?

Думаю, нерентабельно, если у тебя гора декораций и толпа танцоров.

#9966 2024-07-19 08:20:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Так три, или сколько там, солдаута не равно три концерта, мы же вроде не знаем, как остальные площадки заполнились? Если есть солдауты, то и остальные наверное уж не совсем пустые. Так что, думаю, какие-то организационные проблемы и все в кучу. Ну или и правда беременна

#9967 2024-07-19 08:25:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну про беременность я бы тоже не удивился. Девочка взрослая, замуж выходит. Бывает.

#9968 2024-07-19 08:34:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так три, или сколько там, солдаута не равно три концерта, мы же вроде не знаем, как остальные площадки заполнились? Если есть солдауты, то и остальные наверное уж не совсем пустые. Так что, думаю, какие-то организационные проблемы и все в кучу. Ну или и правда беременна

Ну я скрины видел, там типа проданы самый центр и самый зад где дешевле всего
Так что там и одной четвертой заполнено не было

#9969 2024-07-19 08:38:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну я скрины видел, там типа проданы самый центр и самый зад где дешевле всего
Так что там и одной четвертой заполнено не было

Вообще это очень странно, когда где-то солдаут, а где-то совсем хуй
Лично я считаю, что это тоже какой-то организационный проеб с выбором площадок, с промо, с датами, да хз с чем

#9970 2024-07-19 08:42:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я скрины видел, там типа проданы самый центр и самый зад где дешевле всего
Так что там и одной четвертой заполнено не было

Вообще это очень странно, когда где-то солдаут, а где-то совсем хуй
Лично я считаю, что это тоже какой-то организационный проеб с выбором площадок, с промо, с датами, да хз с чем

А че странного? Солды в крупных городах, в городах поменьше продано условные 20 билетов
Это вполне понятно как раз

#9971 2024-07-19 08:47:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Солды в крупных городах, в городах поменьше продано условные 20 билетов

Ну значит этих городов не должно было быть в списке, или там должны были быть соответствующие ожидаемым продажам площадки. Для этого же есть специальные люди, которые анализируют и просчитывают, локации же не по желанию пятки артиста выбирают. Вот в этом и проеб тогда. Сделали бы пару больших концертов и все.

#9972 2024-07-19 08:52:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну так с этого мы и начали))
Рентабельны ли эти три концерта а не целый тур
Один хрен программу готовить, людей нанимать, но раскидывать это не на 10 дат, а на три

#9973 2024-07-19 09:03:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Для этого же есть специальные люди, которые анализируют и просчитывают, локации же не по желанию пятки артиста выбирают.

Просто это никогда не будет какой-то отдельный человек, который на специализируется на площадках. Проебываются с ними часто, причем в обе стороны, включая слишком маленькое место.
Если орг не очень опытный, мог смотреть только на концертные залы, а не на клубы, например. Типа Хёна же такой большой артист, несолидно будет выглядеть.
Ну и пожалуйста)

#9974 2024-07-19 09:14:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Типа Хёна же такой большой артист, несолидно будет выглядеть.

Так у нее там концертные залы тоже на 1000-1500 человек вместимостью. Это максимальная, билетов могли продавать изначально меньше. И так не очень крупные площадки взяли

#9975 2024-07-19 09:19:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И так не очень крупные площадки взяли

Ой анон, даже у местных знаменитостей такое бывает многовато. А во время перенасыщенности рынка уж тем более.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума