Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#9401 2024-06-17 12:10:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сомневаюсь, что он там смотрел на номера телефонов.

А я как раз думаю, что Зико там смотрел номера телефонов.

:vanga:

#9402 2024-06-17 18:39:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Из серии как про Ли Чондже (гг игры в кальмара и много чего ещё), его вождение в нетрезвом виде, драку и избиение женщины 25 лет назад массово узнали только сейчас, но сейчас у него уже наработан корпус хороших фильмов, новых нарушений нет, поэтому кто узнает, в основном отмахиваются.

https://twitter.com/pinkcake2013/status … uBhaA&s=19
В твиттере есть тред, где подробно все это описывается вроде как с пруфами и опровергается. Там ебическая простынь. Если коротко, то вождение в нетрезвом виде правда.
Что касается предполагаемого нападения на женщину - пьяная сасэнка вторглась в его машину без разрешения, он ее вытолкнул. Из-за сопротивления во время вытаскивания она ударилась коленом о дверь машины, в результате чего получила двухнедельную травму.  Спустя месяц она подала заявление о нападении в полицию, которая арестовала Ли Чонджэ без содержания под стражей, допросила и отпустила. Затем женщина попыталась подать в суд на Ли за это нападение, в результате чего они пришли к соглашению после того, как он извинился, признав свою вину, и ситуация была разрешена в частном порядке.
Насчет гомофобии - ТС так напирал на то, что интервьюер, редактор Вога, самадура, гомофобка и бывший хейтер под личиной друга, что я немножко запутался. Кажется, пришли к выводу, что она просто хотела его подставить, написав громкий заголовок для привлечения внимания. А аутнул мертвого друга именно Вог, когда приносил извинения.
Алсо там еще были объяснения, почему Ли запретил гею-ведущему упоминать его в качестве идеального мужчины.

Отредактировано (2024-06-17 18:40:43)

#9403 2024-06-17 18:45:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А я как раз думаю, что Зико там смотрел номера телефонов.

И типа что, заучивал? Чтобы холодным обзвоном заниматься?...

#9404 2024-06-17 18:56:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Прости анон но на холодном обзвоне взоржал  :lol:

#9405 2024-06-17 19:30:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В твиттере есть тред, где подробно все это описывается вроде как с пруфами и опровергается. Там ебическая простынь.

Почитал, спасибо большое!
Эх, бота бы, который будет твой пост и ссылку крепить к каждому "воспоминанию" о его темных делах.

#9406 2024-06-17 19:38:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А я как раз думаю, что Зико там смотрел номера телефонов.

И типа что, заучивал? Чтобы холодным обзвоном заниматься?...

:lol:  :lol:  :lol:
Но на самом деле вполне может быть, что-то типа "хённим, Чон Чжунён дал мне ваш номер, всё хотел познакомиться и выразить свое уважение..."

Мне скорее видится картинка, когда с другом раз за разом повторяют ту же шутку. Ну тип "а давай яблоко одной рукой разломай как ты можешь". Только тут с телефоном: встретился, а ну дай проверю твой телефон, полистал несколько раз, поржал, отдал. Ну а для шоу раскрутили.

А может, и смотрел молки. Система правосудия, и в целом, и в частности, - не самое идеальное на свете, но я все же сторонник подхода, где доказывать надо виновность, а не наоборот.

#9407 2024-06-17 19:47:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

В этом твиттерском треде дают ссылку на статью намувики о сасэнах. Кажется, там причесанный автоперевод с корейского. Энивей, смысл такой: до 1998 года наличие сасэнов было флексом, типа это значило, что ты успешный  :really: теперь отчасти понятно, почему их до последнего не гоняли и типа верили, что те так выражают свою любовь... Ну и почему Джеджуна послали в свое время в полиции.

#9408 2024-06-17 19:54:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

послали в свое время в полиции.

Да у меня очень двоякое отношение к корейской полиции, если честно. Хотя это, наверное, в каждой стране так.

#9409 2024-06-17 19:55:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почитал, спасибо большое!
Эх, бота бы, который будет твой пост и ссылку крепить к каждому "воспоминанию" о его темных делах.

В твиттере ТС треда держит руку на пульсе и вносит ссылку на каждое воспоминание.

#9410 2024-06-17 19:59:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В твиттере ТС треда держит руку на пульсе и вносит ссылку на каждое воспоминание.

Я про русскоязычные) Но это здорово.

#9411 2024-06-17 20:05:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я про русскоязычные

Да уж, в некоторых вконтактовских группах его так хейтят до сих пор при каждом упоминании, что мне даже как-то стремно там писать, что не все так однозначно.

#9412 2024-06-17 20:10:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

что мне даже как-то стремно там писать, что не все так однозначно.

По опыту вк и на реддите, ты действительно будешь бесить основную часть людей с установившейся точкой зрения, зато потом больше юзеров начинает вписываться в опровержения) кто-то от твоих постов набирается смелости высказаться, кто-то просто впервые узнает. так что в целом попробовать можно.

Отредактировано (2024-06-17 20:11:56)

#9413 2024-06-17 20:12:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

зато потом больше юзеров начинает вписываться в опровержения

Вот поэтому я сюда и написал для начала :evil:

Отредактировано (2024-06-17 20:16:05)

#9414 2024-06-19 06:41:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Страстно желаю обосрать СМ за аи генерацию тизеров ред вельвет. Я даже не их фанат, просто музыку частично люблю, но это пиздец позорище, ленивые уебаны, не желающие платить сотрудникам, которые могут сделать реально красиво.

#9415 2024-06-19 07:25:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Айрин и Джой я опознал только методом исключения  :lol:

#9416 2024-06-19 09:04:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Страстно желаю обосрать СМ за аи генерацию тизеров ред вельвет. Я даже не их фанат, просто музыку частично люблю, но это пиздец позорище, ленивые уебаны, не желающие платить сотрудникам, которые могут сделать реально красиво.

А где там нейросетка?

#9417 2024-06-19 09:14:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А где там нейросетка?

Практически везде. Фоны нейросетевые, кривая фотка Джой явно тоже она, посмотри на волосы и на грудную клетку, там все очень странно.
Вот рандомно из твиттера подозрительные моменты
https://x.com/crazymybeat_/status/18032 … JQDTA&s=19
https://x.com/fixontricky/status/180084 … jGQlA&s=19

Отредактировано (2024-06-19 09:17:36)

#9418 2024-06-19 10:49:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот рандомно из твиттера подозрительные моменты

А, ну может быть. Правда, в последние два нейросетевых скандала оказывалось, что так и задумано.
А что за фотка Джой?

Отредактировано (2024-06-19 10:50:08)

#9419 2024-06-19 11:12:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Это разве тянет на скандал? Имхо см просто в огромной спешке этот камбек организовали на фоне других своих скандалов, вот и пришлось нейросети подтянуть.

#9420 2024-06-19 11:23:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

пришлось нейросети подтянуть

Я сомневаюсь, что их подтянуть от спешки решили... скорее проверяют 1001 способ сэкономить.

#9421 2024-06-19 12:12:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

этот камбек организовали на фоне

:vanga: психующих из-за тишины на фоне десятилетия группы ревелавов. Там уже даже Джой говорила, что хуета какая-то с их продвижением.
Остальные скандалы их ца не затрагивают.

#9422 2024-06-21 10:12:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

SM от своего лица и от Ренджуна извиняются перед тем, чей номер был выложен https://www.hankookilbo.com/News/Read/A … 148?did=NA

#9423 2024-06-21 10:19:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

SM от своего лица и от Ренджуна извиняются перед тем, чей номер был выложен

Бесполезные уебаны, извиняюсь (нет)

#9424 2024-06-21 10:20:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

SM от своего лица и от Ренджуна извиняются перед тем, чей номер был выложен

Пиздец какой. Ага, "я просто ошибся номером,  думал что другу звоню"... Бедный Ренджун.

#9425 2024-06-21 10:36:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Если они извиняются за сам факт слива номера, то правильно. Надо в полицию сливать эти номера, а не в сеть.
Но понятно, что все бы тогда спустили на тормозах и все, слив в сеть бы вынужденным шагом, хоть и не правильным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума