Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#9351 2024-06-14 15:04:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А разве у Хиджин ещё на аудите не изъяли всю рабочую технику? Откуда были все переписки?

Она сдала рабочий ноут, где сохранились только старые переписки. Как я понял, в какао ток на устройстве есть только те переписки, которые с него производились. То есть, если ты закрыл ноут и пишешь с телефона, на ноуте этого не будет. Так что у они вытащили переписки с вице-президентом.
Вот откуда переписки с шаманкой, уже вопрос, если это не рабочее устройство/аккаунт/очевидно рабочий чатик, то переписка действительно считается личной.

Отредактировано (2024-06-14 15:07:12)

#9352 2024-06-14 15:06:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Люди в случайность не поверят.

Дело не в вере же, а в том, есть ли доказательства.

#9353 2024-06-14 15:08:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Она сдала рабочий ноут

Она рабочий не сдавала, его только запросили. До этого много раз писали, что она отказалась отдавать его.

#9354 2024-06-14 15:13:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Она сдала рабочий ноут

Она рабочий не сдавала, его только запросили. До этого много раз писали, что она отказалась отдавать его.

Ну значит новый рабочий не сдала. В любом случае один ноут у них точно был.

#9355 2024-06-14 15:19:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ноут забрали у помощницы. Переписку взяли из серверов хайба

#9356 2024-06-14 15:30:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди в случайность не поверят.

Дело не в вере же, а в том, есть ли доказательства.

Если вдруг есть доказательства чего-нибудь, физически уничтожать ноут глупо, потому что рискует потерять доверие общественности. Если уничтожать, то только саму информацию.

#9357 2024-06-14 16:07:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если вдруг есть доказательства чего-нибудь, физически уничтожать ноут глупо, потому что рискует потерять доверие общественности. Если уничтожать, то только саму информацию.

Я к тому, что чихала она на мнение общественности, пока всё не однозначно. Может, это правда ее ноут, который использовался для работы, и она не хочет раскрывать порнушку остальные данные, поэтому не будет его отдавать. Ну или мб там какие-то планы, скажем, о будущей бг, которые ну никак нельзя показывать хайбу, чтобы не повторилась история с айлит. А гарантировать их конфиденциальность уже якобы не получится, потому что вон суд переписки не принял, а левый журналист их обнародовал.
Или, скажем, она, как творческая личность, любуясь закатом у реки Хан, вдохновилась на новый концепт, начала печатать и случайно уронила ноут в воду. Или там племянники какие-нибудь насмотрелись ютуба и решили устроить ноуту краш-тест дрелью х))) наплести что угодно можно, называет же она шуточными свои коварные планы.

А напомните, кстати, где и что конкретно писали про ноут Хиджин и помощницы?.. чет у меня вообще выпал этот кусок.

#9358 2024-06-14 16:55:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я вот думаю, а не может ли в истории эксо-см быть такая схема?
Сбх остаются участниками эксо, права на имена остаются у см. Благодаря этому якобы они могут податься в Какао типа как артисты см с сольниками и получить 5,5% комиссии. В контракте это никак не пропишешь, потому что рил мутненько. Может быть, это даже работало до приобретения инбшек ван хандредами. А тут им сказали, мол, идите нахуй со своими хитростями, вы не можете быть под см и одновременно под другой компанией и платить комиссию как см.

Тут, наверное, действительно важно, что там конкретно сказано на диктофонной записи: просто предложение со всякими "я поговорю" или прям договоренность. Я так понимаю, итогом будет то, платят ли сбх см 10% роялти, и не очень важно, могут ли см повлиять на другую компанию или нет.
А изменят ли комиссию какао - это отдельная история, которая зависит от фтс.

#9359 2024-06-14 17:36:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

где и что конкретно писали про ноут Хиджин и помощницы?.

Про мхд не помню, а про ноут помощницы (стилистки на самом днле) почти в самом начале адор выкатил письмо, что Хайб преследует сотрудников адор, допрашивает их до ночи, давит, а в конечном итоге вынудил отдать её личный ноут.
Хвйб ответил письмом, что ничего такого, они всего лишь поговорили в тёплой дружеской обстановке, а потом стилистику просто проводили домой, потому что уже поздно было. А ноут она сама отдала, добровольно.

Отредактировано (2024-06-14 17:37:01)

#9360 2024-06-14 20:26:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

чихала она на мнение общественности

Тогда б не было пресс-конференций или они б были не такими эмоциональными. Она хороша в работе с публикой и не забывает этим пользоваться.

#9361 2024-06-14 20:28:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тогда б не было пресс-конференций или они б были не такими эмоциональными. Она хороша в работе с публикой и не забывает этим пользоваться.

Я мб не так сформулировал. Имею в виду, что пока она даст хоть какую-то причину, то все это будет не так важно. Все еще, она и на пресс-конференциях отмазывалась очень слабо и манипулятивно, на мой взгляд)) ан нет, ее поддерживают.

#9362 2024-06-15 08:54:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Прочитал статью про изменения в стандартных контрактах и у меня вопрос к знатокам, если такие найдутся. Вот эта часть что означает, нельзя и использовать старые песни? Или мерч и контракты рекламные? Или о чем тут может идти речь, что такое аналогичный контент?

Когда артист переходит в новое агентство после окончания эксклюзивного контракта, запрет на производство или продажу аналогичного контента новым агентством увеличивается с одного года (как сейчас) до трех лет (новый контракт).

Эта поправка, вероятно, приведет к снижению первоначальной ожидаемой прибыли нового агентства. Она призвана препятствовать переманиванию артистов и предотвратить конфликты путем указания даты окончания прав на интеллектуальную собственность после окончания срока действия договора.

#9363 2024-06-15 10:14:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот эта часть что означает, нельзя и использовать старые песни?

Посмотрел англопереводы, там везде similar content и тоже никто ничего не понимает.
Вообще, судя по последней строчке, речь обо всем, что ты перечислил.

#9364 2024-06-15 11:08:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Прочитал статью про изменения в стандартных контрактах

А что за изменения? Кто ввел? Когда?

Надо посмотреть у кого-нибудь не столь давно уходившего, исполнял ли о в течение года после ухода старые песни. И исполнял ли вообще. А так я знаю из подобного только то, что у японских джоннисов есть негласный запрет на появление на ТВ в течение года после ухода.

#9365 2024-06-15 11:14:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А что за изменения? Кто ввел? Когда?

Министерство культуры Кореи. Я читал это, ссылки на источник там нет, к сожалению.
https://www.yesasia.ru/article/1501317

#9366 2024-06-15 11:25:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Министерство культуры Кореи. Я читал это, ссылки на источник там нет, к сожалению.
https://www.yesasia.ru/article/1501317

Спасибо! Ну английский источник быстро находится, я заголовок в гтранслейте перевел и загуглил =D
https://koreajoongangdaily.joins.com/ne … ts/2060380

На реддите тоже эту часть про аналогичный контент не поняли
https://www.reddit.com/r/kpop/comments/ … _standard/

Отредактировано (2024-06-15 11:26:08)

#9367 2024-06-17 03:39:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Опа, там Сухо высказался про ченбэкси  :popcorn:
И далеко не позитивно  :popcorn:
https://m.entertain.naver.com/article/003/0012609373
Переводы пока такие себе, но

"Every time something big or small happened with EXO, like when Chinese members left before, I often found myself in an official position, It was the same when I was in a musical last year. There was also the announcement of a member's marriage during a musical before.  I wondered why it happened only during my activities, but I work 365 days a year. In a way, I accepted that because I am the leader, such responsibilities are continually given to me."

Моя лента чисто разделилась - у половины горит, у второй половины рука кремля см :popcorn:

#9368 2024-06-17 06:41:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Если это корректный перевод, то это имхо просто какое-то глупое заявление
Оно буквально ни о чем насчёт самой ситуации
И на свой вопрос он сам же и отвечает
- почему какая-то хуйня постоянно происходит когда я работаю? Ах да, я же всегда работаю
Ну если это его реальная обидка, то это, ну, эээ, детский сад и все. За столько то лет в индустрии. В общем, я как-то в недоумении. Драмы не вижу, но лучше бы ты молчал

#9369 2024-06-17 07:00:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А че он может сказать? См козлы? Он там работает. Ченбэкси козлы? Его сожрет его же фд

#9370 2024-06-17 07:52:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Один я не вижу в его заявлении ничего прям негативного?
Это скорее печальная ирония.

#9371 2024-06-17 08:10:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Нет, я тоже не вижу

#9372 2024-06-17 08:25:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да заебали его самого постоянные «скандалы» группы, которые так или иначе ей мешают. Постоянно все не слава Богу. Его разочарование по этому поводу вполне понять можно. У Эксо были перспективы куда больше, чем они достигли в итоге.

#9373 2024-06-17 08:39:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Расскажите, почему Зико до сих пор ходит рукопожатный, если про него так много плохого говорят

#9374 2024-06-17 08:45:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

почему Зико до сих пор ходит рукопожатный

Он работник самого большого агентства в к-попе на данный момент.

#9375 2024-06-17 08:46:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Расскажите, почему Зико до сих пор ходит рукопожатный, если про него так много плохого говорят

Потому что всем похуй на грешки друг друга, пока не прижало настолько, что не отмазаться. Зико не прижало, от сплетен и срачей в комментариях ему ни тепло, ни холодно, его и айдолом то не назовёшь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума