Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#9251 2024-06-13 00:37:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А почему они должны быть равные в этой ситуации?) Когда у тебя в магазине бонусная скидка, а у кого-то нет, это тоже неравные условия?

А потому что у меня может не быть бонусной карты магазина, где мне покажется дорого, и я пойду туда, где дешевле или где у меня есть бонусная карта. А в случае с какао у тебя нет такой возможности)

Отредактировано (2024-06-13 00:40:27)

#9252 2024-06-13 00:44:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну тут нюанс - когда у тебя аудитория 5 миллионов слушателей (условно), к тебе все равно пойдут вероятнее, чем к тому, кого знает три калеки. Так что в теории тут можно и понаглеть.

Немного не так. Идут-то не только к ним. Альбомы может не всех, но многих групп, есть и на Youtube, и в Apple Music, и в Spotify. Но если у кого-то из перечисленных лучше условия, логично, что лейблу / группе выгоднее, чтобы там было больше прослушиваний. Значит они бы пытались добиться того, чтоб те, кто слушает на Melon, вместо этого слушали на более выгодной платформе. Например, эксклюзивами. Ну или мега популярные исполнители могли бы по пути Тейлор Свифт в ситуации со Spotify пойти.

#9253 2024-06-13 00:47:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А потому что у меня может не быть бонусная карты магазина, где мне покажется дорого, и я пойду туда, где дешевле или где у меня есть бонусная карта. А в случае с какао у тебя нет такой возможности)

Почему же нет, есть)) Несколько раз за эти дни говорилось про олигополию, а не монополию) Ну и очень во многих магазинах есть товары, которые не купишь в другом месте дешевле.

Отредактировано (2024-06-13 00:49:31)

#9254 2024-06-13 01:03:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Когда у тебя в магазине бонусная скидка, а у кого-то нет, это тоже неравные условия?

Возможность приобрести или заработать бонусную скидку должна быть тогда у всех.
Почитай антимонопольные правила, чтобы понять что с точки зрения закона норм, а что не очень. Могу дать ссылку на закон РФ по этому поводу, это не Корея, конечно, но основной смысл будет тем же.

Отредактировано (2024-06-13 01:03:42)

#9255 2024-06-13 01:56:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Значит они бы пытались добиться того, чтоб те, кто слушает на Melon, вместо этого слушали на более выгодной платформе. Например, эксклюзивами. Ну или мега популярные исполнители могли бы по пути Тейлор Свифт в ситуации со Spotify пойти.

кмк сложноватый финт ушами, если ты сам не стриминг. Ну и при всем уважении, но по чесноку никто из ченбэкси не Тейлор, какой-то кусочек оттянут, но не особо большой.

Анон пишет:

Идут-то не только к ним. Альбомы может не всех, но многих групп, есть и на Youtube, и в Apple Music, и в Spotify.

Да, но просто есть же прослойка, которая пользуется только одним сервисом, людям в принципе лень в чем-то новом разбираться, особенно где не будет половины нужных исполнителей. Захочет кто-то терять этих людей, которых на мелоне явно немало? Вряд ли. Поэтому, скрепя сердце, пойдут к какао с их комиссиями.

Мне любопытно, как это всё развернется, но пока выглядит то ли наивно, то ли мы дофига не знаем.

#9256 2024-06-13 02:22:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вообще как будто бы и правда есть чем прижать см.

англоперевод

...если диктофонную запись примут. Потому что проверка FTC покажет, что в договоре никаких таких условий не прописано.
Вообще с большим интересом почитал, выходит, большинство тут нарушает)

Отредактировано (2024-06-13 02:24:19)

#9257 2024-06-13 02:42:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Возможность приобрести или заработать бонусную скидку должна быть тогда у всех.
Почитай антимонопольные правила, чтобы понять что с точки зрения закона норм, а что не очень.

Необязательно, если обратное обосновано и если это не несет угрозы конкуренции на рынке. Я знаком с антимонопольными правилами, спасибо)

Отредактировано (2024-06-13 03:01:18)

#9258 2024-06-13 03:00:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

кмк сложноватый финт ушами, если ты сам не стриминг. Ну и при всем уважении, но по чесноку никто из ченбэкси не Тейлор, какой-то кусочек оттянут, но не особо большой.

В чем сложность выпускать на приоритетной платформе в альбоме бонусную песню, к примеру? Речь не только про CBX. Если у Kakao менее выгодные условия, чем на других платформах, то и другие исполнители тоже должны бы быть заинтересованы в переманивании слушателей на эти другие платформы.

Анон пишет:

Да, но просто есть же прослойка, которая пользуется только одним сервисом, людям в принципе лень в чем-то новом разбираться, особенно где не будет половины нужных исполнителей.

Ну так именно для решения этой проблемы делают так называемые эксклюзивы) Чтобы людям, которым лень, пришлось идти и разбираться, потому что в другом месте этого контента нет.

#9259 2024-06-13 03:08:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

...если диктофонную запись примут

Мы ж не знаем содержание записи, кто знает, как именно те обещания звучали. Еще, не могут ли Kakao отбрехаться, что SM не так поняли, привилегии у них по другим причинам?

Отредактировано (2024-06-13 03:13:07)

#9260 2024-06-13 03:32:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если у Kakao менее выгодные условия, чем на других платформах, то и другие исполнители тоже должны бы быть заинтересованы в переманивании слушателей на эти другие платформы.

Под какао, то бишь на выгодных условиях, чуть ли не половина нынешних любимчиков. Инб нужно тогда или договариваться с кем-то из остальных биг3 жаловаться вместе, или с тонной остальных агентств. А ради одного-трех эксклюзивов мало кто будет морочиться.
Но я ставлю, что у биг4 минус см тоже выбиты норм скидки, поэтому шевелиться они не будут))

Анон пишет:

потому что в другом месте этого контента нет.

Если где-то чего-то нет, это обычно есть у пиратов. Кто захочет, тот добудет, вопрос в том, получишь ли ты с этого денег.
Грустно, на самом деле.

Анон пишет:

, не могут ли Kakao отбрехаться, что SM не так поняли, привилегии у них по другим причинам?

Если я правильно понимаю, то см в принципе за обещание важных привилегий, к которым они не имеют отношения, должны по жопе дать. Но тут смотря как вывернешь...

Отредактировано (2024-06-13 03:36:18)

#9261 2024-06-13 09:54:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

SM Entertainment Officially Files Lawsuit Against EXO-CBX

SM Entertainment filed their lawsuit against Chen, Baekhyun, and Xiumin on June 12 KST with the Seoul Eastern District Court. The lawsuit refers to the terms of the agreement made between SM Entertainment and the three members and SM Entertainment is requesting that the three members follow the previously agreed upon conditions.

https://www.koreaboo.com/news/sm-entert … t-exo-cbx/

#9262 2024-06-13 10:31:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Дежа-вю во все поля. Теперь вопрос в том, успеет ли FTC сделать какие-то выводы до окончательного судебного решения. Судя по прошлым разам, они могут проверять контракты от пары недель до года, и что-то мне подсказывает, что в этот раз будет второй вариант.

Говорят, у Бэкхена сейчас тур? Хз, чем инб думали. Видел мнение, что они знали, что см будут судиться, и поэтому собрали наскоро пресс-конфу, чтобы хоть как-то имидж попробовать удержать.

#9263 2024-06-13 11:30:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Подать иск ещё не значит судиться. В прошлый раз тоже иски были, но до судов дело не дошло

#9264 2024-06-13 11:31:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мне тоже кажется, что СМ уже готовились судиться - уж больно быстро документы в суд подали. И это объяснило бы столь внезапную пресс-конференцию.

#9265 2024-06-13 11:33:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Подать иск ещё не значит судиться. В прошлый раз тоже иски были, но до судов дело не дошло

Это да.
Правда, в прошлый раз они договорились так, что теперь снова пришлось поднимать шумиху )

#9266 2024-06-13 11:33:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Интересно СМ со всеми мемберами EXO в конце концов пересудится или кто-то избежит этой участи ;D

Отредактировано (2024-06-13 11:34:33)

#9267 2024-06-13 11:37:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну к вопросу про зимний альбом, который СМ не обещал и планы относительно него не поменял. Мне кажется уже очевидным, что они на самом деле ничего не планировали. Ну или ждём баллады от Сехуна

#9268 2024-06-13 11:39:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Интересно СМ со всеми мемберами EXO в конце концов пересудится или кто-то избежит этой участи ;D

Новая-старая акция от СМ: никто не уйдёт без судебного иска  ;D

#9269 2024-06-13 11:40:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В прошлый раз тоже иски были, но до судов дело не дошло

Не было прошлый раз иска. Была жалоба в KFTC, иск подать грозились, но не успели. Договорились раньше.

#9270 2024-06-13 11:42:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну к вопросу про зимний альбом, который СМ не обещал и планы относительно него не поменял. Мне кажется уже очевидным, что они на самом деле ничего не планировали.

Ровным счетом ничего на это не указывает. Никто не объявляет декабрьский альбом в первой половине года.

#9271 2024-06-13 11:43:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ровным счетом ничего на это не указывает. Никто не объявляет декабрьский альбом в первой половине года.

Ну так я же написал, что звёздный час вокалиста Сехуна настал.)

#9272 2024-06-13 11:43:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Интересно СМ со всеми мемберами EXO в конце концов пересудится или кто-то избежит этой участи ;D

Тоже об этом подумал. Рекордсмены по судам. Такое чувство, что их контракты были худшими после дбск и собрали все возможные косяки) ну или группа собрала больше всех активно настроенных мемберов.

#9273 2024-06-13 11:58:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну так я же написал, что звёздный час вокалиста Сехуна настал.)

Сехун в армии до сентября 2025-го если что.)

#9274 2024-06-13 11:58:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну так я же написал, что звёздный час вокалиста Сехуна настал.)

А тебя никак не смущает, что он в армии?  :facepalm:
упд: аж синхронно ;D

Отредактировано (2024-06-13 11:59:23)

#9275 2024-06-13 11:59:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Такое чувство, что их контракты были худшими после дбск и собрали все возможные косяки) ну или группа собрала больше всех активно настроенных мемберов.

Или и то, и другое.
Но как минимум Кëнсу уже выбрался из всего этого без суда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума