Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#9201 2024-06-11 13:47:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Которые SM и ненавидят и любую ситуацию вывернут в пользу артистов (достаточно посмотреть на реакцию о присоединении комании CBX к агентству MC Mong).

А по твоему как фанаты должны были?  :really:
Фанаты на то и фанаты, чтоб в таких ситуациях на стороне артиста быть до упора.

#9202 2024-06-11 13:48:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А по твоему как фанаты должны были? 
Фанаты на то и фанаты, чтоб в таких ситуациях на стороне артиста быть до упора

Тоже интересно.
Это же стандартная ситуация, когда стэнят артиста и верят ему. В конце концов фанаты ради артиста пришли, а не ради дядек в кабинетах

#9203 2024-06-11 13:50:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, вот зачем ты выдаёшь фанатские фантазии за факты? Не было никаких отмен, а был слёт шакалов от жёлтой прессы, которые решили срубить лёгкий контент.

Только прикол в том, что об этом камбэке никто нигде не заявлял, и никто нигде не говорил, что это будет зимний альбом. В слет шакалов в прошлом году верю, там камбэк уже на носу был

Отредактировано (2024-06-11 13:50:37)

#9204 2024-06-11 13:50:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

У СМ в принципе уникальная ситуация. Даже если кто-то пришёл стэнить именно агенство, то того агенства, что было уже нет, после того как выперли Сумана. Потому только артисты и остались в итоге

#9205 2024-06-11 13:51:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Меня, кстати, удивляет, что эри совершенно не беспокоит связь CBX с MC Mong. Это же натуральный авантюрист, который своё первое появление в публичном медиа-пространстве после скандала с попыткой избежать службы в армии сопроводил вот такими трогательными речами:

"Я не думаю, что важно вернуться в эфир. Возвращение к повседневной жизни является приоритетом, и мне еще предстоит сделать это. Причина, по которой я организовал это событие, заключается в том, что это первый шаг, а также проявление смелости, чтобы вернуться в свою повседневную жизнь. Я не знаю, сон это или нет. Я набрался смелости и сделал шаг".
Герой, да.
И дальше:
"Я никогда не расстраивался из-за язвительных взглядов, которые получал от других. Я чувствовал, что это сделает меня более несчастным и уязвимым, поэтому утешал себя. Я прятался, и для меня это было нормально. Но, увидев, что прячется и моя семья, я понял, что не должен этого делать. Я много думал о том, как быть счастливым. Моим ответом стала музыка. Только музыка позволяет мне дышать и жить".

Вообще, чувствуются схожие вайбы с некоторыми заявлениями на вчерашней пресс-конференции - типа первого в истории противостояния с компанией уровня SM.

Отредактировано (2024-06-11 13:54:42)

#9206 2024-06-11 13:51:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот чтобы фанаты отвернулись и проводится в статьях мысль о том, как СВХ вредят ЕХО. Но тема второй год не взлетает

Тема не взлетает, потому что никто ее не запускал. Надо быть либо совсем наивной ромашкой, либо не знать ничего об устройстве кпоп, чтобы не понимать, что конфликт участников какой-либо группы с агентством, управляющим этой группой, скажется на дальнейшей деятельности этих участников в рамках группы и на деятельности самой группы. Это не наброс, не очернение самих участников, это, сцуко, просто суровая реальность. Примите как данность.

другой анон

Отредактировано (2024-06-11 13:52:38)

#9207 2024-06-11 13:54:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Меня, кстати, удивляет, что эри совершенно не беспокоит связь CBX с MC Mong.

Эри абсолютно нет дела до биографии сео, пока эти сео выполняют свою работу и обеспечивают артистам выступления.

Отредактировано (2024-06-11 13:56:32)

#9208 2024-06-11 13:56:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тема не взлетает, потому что никто ее не запускал. Надо быть либо совсем наивной ромашкой, либо не знать ничего об устройстве кпоп, чтобы не понимать, что конфликт участников какой-либо группы с агентством, управляющим этой группой, скажется на дальнейшей деятельности этих участников в рамках группы и на деятельности самой группы

Не скажется, потому что нет никакой деятельности от слова совсем. Даже про зимний альбом официальным расплывчатым заявлением СМ разродились только сейчас, и то ничего конкретного не пообещали в очередной раз. Нельзя потерять то, чего нет.

Отредактировано (2024-06-11 13:58:26)

#9209 2024-06-11 13:59:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А по твоему как фанаты должны были?

Я другой анон, но по-моему должны быть какие-то границы этой жизни в выдуманном мире. Но да, фанаты на то и фанаты, не даром их с сектой всегда сравнивают.

#9210 2024-06-11 14:00:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не скажется, потому что нет никакой деятельности от слова совсем.

+++++++++++

#9211 2024-06-11 14:02:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не скажется, потому что нет никакой деятельности от слова совсем. Даже про зимний альбом официальным расплывчатым заявлением СМ разродились только сейчас, и то ничего конкретного не пообещали в очередной раз. Нельзя потерять то, чего нет.

СБХ больше не участники Экзо? Это потерять тоже нельзя? И, конечно же, СМ не может дальше выпустить камбэк Экзо без них? Это тоже будет потерять то, чего нет?)

Отредактировано (2024-06-11 14:02:52)

#9212 2024-06-11 14:09:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Эри, конечно, не главные мученики к-попа, но столько дерьма и специфической херни повидали, отсюда и отношение к происходящему не такое, как судя по всему ожидают некоторые аноны (как анон с MC Mong, например).
Все эти "а эри не беспокоит это, это и вот это"... Лично у меня первый порыв - ответить "Может и беспокоило бы, но я могу переживать только о десяти вещах за раз"  :smoke:
Как говорится, анонов из других фандомов видно сразу

Отредактировано (2024-06-11 14:10:37)

#9213 2024-06-11 14:20:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Эри, конечно, не главные мученики к-попа, но столько дерьма и специфической херни повидали, отсюда и отношение к происходящему не такое, как судя по всему ожидают некоторые аноны (как анон с MC Mong, например).
Все эти "а эри не беспокоит это, это и вот это"... Лично у меня первый порыв - ответить "Может и беспокоило бы, но я могу переживать только о десяти вещах за раз"  :smoke:
Как говорится, анонов из других фандомов видно сразу

Вот плюсую очень

#9214 2024-06-11 14:24:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Эри, конечно, не главные мученики к-попа, но столько дерьма и специфической херни повидали, отсюда и отношение к происходящему не такое, как судя по всему ожидают некоторые аноны

Анон пишет:

Как говорится, анонов из других фандомов видно сразу

Откуда уверенность, что эти аноны не фанаты групп, которые еще больше дерьма и специфической херни повидали? Два по пронзанию.

#9215 2024-06-11 14:27:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Откуда уверенность, что эти аноны не фанаты групп, которые еще больше дерьма и специфической херни повидали? Два по пронзанию.

Мне казалось, первое предложение ясно даёт понять, что я не собираюсь мериться пережитым дерьмом и учить, кто пережил больше/меньше. Суть моих слов была в том, что у всех фандомов разный опыт и судит происходящее каждый фандом с высоты своей колокольни, вот и всё. Читайте нужным местом, пожалуйста.

#9216 2024-06-11 14:31:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

СБХ больше не участники Экзо? Это потерять тоже нельзя? И, конечно же, СМ не может дальше выпустить камбэк Экзо без них? Это тоже будет потерять то, чего нет?)

Да пусть СМ хоть каким-то камбеком разродятся. В прошлом году 4 дня промо было и опять тишина. В этом году, если бы не скандал так бы ничего про зимний альбом от них и не услышали бы.
К тому же ЕХО давно не та группа, фанатов которой можно напугать уходом мемберов. Эри все это уже видели и не один раз. В итоге ни мемберы не потерялись, ни группа

Отредактировано (2024-06-11 14:35:20)

#9217 2024-06-11 14:35:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Опять это напугать :facepalm:

Отредактировано (2024-06-11 14:35:52)

#9218 2024-06-11 14:38:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Опять это напугать :facepalm: Как об стенку, ей богу

А какой реакции ты хочешь?  :hmm: Уходы из группы у нас уже были, скандалы и суды с СМ тоже были, скандалы с женитьбой были, криминала и то отсыпали. Эри реально очень сложно удивить. Вот если вдруг СМ начнёт ЕХО хорошо продвигать фандом и правда будет шокирован. Такого давно не было

Отредактировано (2024-06-11 14:38:52)

#9219 2024-06-11 14:49:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне казалось, первое предложение ясно даёт понять, что я не собираюсь мериться пережитым дерьмом и учить, кто пережил больше/меньше. Суть моих слов была в том, что у всех фандомов разный опыт и судит происходящее каждый фандом с высоты своей колокольни, вот и всё.

Когда кажется, креститься надо. Последнее перекрыло смысл первого. Не настолько однозначная фраза, чтобы упрекать кого-то в неумении читать. Но ок, я понял, что ты имел виду. По теме, хотя опыт и влияет, но чаще дело в образе мышления. Много раз наблюдал, как те же фанаты, придя в другой фандом без невъебического дерьма и херни, мыслят все равно теми же категориями :dontknow:

#9220 2024-06-11 15:04:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Много раз наблюдал, как те же фанаты, придя в другой фандом без невъебического дерьма и херни, мыслят все равно теми же категориями

По этому поводу ничего сказать не могу - мне такое не встречалось (но я и за пределы своего фандома почти не выхожу, ибо мне не интересно).

#9221 2024-06-11 15:17:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

первое появление в публичном медиа-пространстве после скандала с попыткой избежать службы в армии сопроводил вот такими трогательными речами:

ЛОЛ. Спасибо, что внес. Надо почитать про этого товарища еще) рэпер и скандал не оч удивительная пара, но тут интонации больно напоминают одну даму в жёлтом.

А все статьи из левых источников приписывать противнику это тут уже тоже было. Ток эри не понравится сравнение. Но судя по треду, у них воистину союз, созданный на небесах.

#9222 2024-06-11 15:19:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Судя по артистам bpm вполне хорошее агенство, которое продвигать своих умеет. Фанатам большего и не требуется. Безгрешных в кпопе все равно нет

Отредактировано (2024-06-11 15:20:53)

#9223 2024-06-11 15:21:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Много раз наблюдал, как те же фанаты, придя в другой фандом без невъебического дерьма и херни, мыслят все равно теми же категориями

Обжёгся на молоке - дует на воду. Выражение старше всех этих фандомов в очень много раз, так что тут не в них дело.

#9224 2024-06-11 15:30:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Обжёгся на молоке - дует на воду. Выражение старше всех этих фандомов в очень много раз, так что тут не в них дело.

Нет, тут больше другое древнее выражение - свинья везде грязь найдет. Дело именно в них. И даже по треду это явление можно наблюдать.

Отредактировано (2024-06-11 15:33:45)

#9225 2024-06-11 15:30:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

тут интонации больно напоминают одну даму в жёлтом

А кто у нас дама в желтом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума