Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#9126 2024-06-11 01:18:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

burning sun

#9127 2024-06-11 03:40:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

EXO’s winter album expected to be released this year has reportedly been postponed due to CBX-SM conflict.

Господи боже, это же буквально лекала прошлого года  :facepalm: Такие ченбэкси негодяи, из-за них отложим вам ЗИМНИЙ альбом  :facepalm:
Тот самый альбом, на который усердно намекали сами мемберы, а см ниче не говорили. Зато теперь можно рассказать, как удобно  :hmm:

Отредактировано (2024-06-11 03:56:29)

#9128 2024-06-11 04:09:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
burning sun

Только это был не телефон Сынри, а телефон Чон Джунена
Важно не путать. Дело бернинг сан - это одно, а дело с чатиками, куда Джунен и ко скидывали мерзкие видео - это другое
Просто они раскручивались в одно время
Сынри проходил по делу бернин сан, а в случае с чатиками он в них состоял(буквально только что бибиси кидали пруфы)+дружил с фигурантами дела, но контент не производил, судя по всему
А так да, Зико полоскали за то интервью что тогда, что сейчас
Не понимаю как он проскочил, что его даже как свидетеля не привлекли, но не люблю его с тех самых пор
Оч надеюсь что мои фавки не запачкаются об коллаб с ним

Отредактировано (2024-06-11 04:11:26)

#9129 2024-06-11 04:28:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Оч надеюсь что мои фавки не запачкаются об коллаб с ним

+1
🥶Мне не по себе только от одной мысли об этом.

#9130 2024-06-11 04:38:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

дело с чатиками, куда Джунен и ко скидывали мерзкие видео - это другое
Просто они раскручивались в одно время
Сынри проходил по делу бернин сан, а в случае с чатиками он в них состоял(буквально только что бибиси кидали пруфы)+дружил с фигурантами дела, но контент не производил, судя по всему
А так да, Зико полоскали за то интервью что тогда, что сейчас

Сори, спутал( Но это полный пиздец в любом случае. Нельзя обвинять без доказательств, но кто знает в чем мог быть замешен этот Зико...

#9131 2024-06-11 04:52:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Может он ни в чем и не замешан, но по словам Джунена, когда приходил к нему домой - намертво залипал в этот золотой телефон
Теперь, когда мы знаем, что за контент там был, достаточно уверенно можно говорить что Зико как минимум полный моральный дегенерат

#9132 2024-06-11 04:54:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ни Джинки, ни Тэмин не ушли из шайни  :hmm:

Ага, СМ же не запорет групповой камбек по причине "вмешательства внешних сил", как и не запороли зимний альбом Экзо
А, ой)))))
Тем более если они собрались судиться с компанией Бэкхена, которая является дочкой компании Тэмина, я же ниче не путаю?

Отредактировано (2024-06-11 04:56:50)

#9133 2024-06-11 05:39:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

#9134 2024-06-11 05:54:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

когда приходил к нему домой - намертво залипал в этот золотой телефон

Ну судя по кусочку, там была утрированная для шоу шутка про пролистывание списка контактов. Раз не привлекли, значит, не было с ним переписок на эту тему, дальше уже не проверишь (

#9135 2024-06-11 06:02:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

собрались судиться с компанией Бэкхена, которая является дочкой компании Тэмина, я же ниче не путаю?

Наоборот, One Hundred мать BPM. Ну и теперь мать инб тоже)

Анон пишет:

Тот самый альбом, на который усердно намекали сами мемберы, а см ниче не говорили

Они всегда про альбомы заранее упоминают только когда их начинают серьезно за жопу кусать ( по сути они озвучили факты: половина шевелений для альбома делается сильно заранее, и если уж эксо знали об альбоме, его то его пилили. Смысла дальше над этим работать тоже нет, потому что хрен знает, как всё пойдёт. Может, там условный Сухо тоже решит в суд подать. Из этих троих явно хотят пример сделать.

#9136 2024-06-11 06:07:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ага, СМ же не запорет групповой камбек по причине "вмешательства внешних сил", как и не запороли зимний альбом Экзо

Анон пишет:

Кстати о шайнях

Да хватит разводить. Куда им в этом году впихивать альбом, если летом все в фестивалях/турах, а осенью у Кибома соло, у Минхо по слухам ещё дорама, а Онтэ пилят сольные альбомы?
Тэмин уже несколько раз сказал, что они все обсуждали альбом групповой, и в этом году скорее всего будет сложно.
Кому нужен наспех выпущенный ради галочки альбом? Лучше в следующем году, но качественный.

Когда мемберы нас в их обещаниях обманывали?

#9137 2024-06-11 06:14:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Это ж давно уже выкладывали. Кто-то тогда еще предположил, а не может ли смена планов быть из-за нового расписания Тэмина под бпм. Плюс там всегда висит дисклеймер, что могут быть изменения.
И тот же самый центр подвинул камбэк WayV. Винвин их изначально спросил, когда подготовка, чтобы поставить даты съемок, ему назвали даты, он подстроился. Он спокойно снимается, и вдруг камбэк вот как раз в этом анонсе перемещается на месяц раньше, так что офигевают все (: делают его с меньшим количеством мемберов.
Подозреваю, что их унесли пораньше, а Шайни попозже из-за Олимпиады, за которой Корее будет не до камбэков. Заранее же ее даты неизвестны. Четвертый квартал пока не анонсировали, есть шанс, что подвинули туда.

Зимний альбом эксо так же не иначе как в четвертом квартале, поэтому про него и не должны были объявлять.

Отредактировано (2024-06-11 06:21:47)

#9138 2024-06-11 06:24:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну да, Джинки просто из желания дождаться конца контракта сидел и смотрел, как мемберы горбатятся и перезаписывают на троих партии, изначально предназначенные для пятерых))

Ну да, внезапный отпуск на год, внезапно совпадающий с оставшимся сроком контракта - это же такая обычная вещь в кпопе, что просто не может вызывать вопросов))
Про партии вообще непонятная драма, мемберы горбатились ровно в начале, пока переделывали и учили, а не весь год сражались с драконами. Ну да, неприятно, но не смертельно. У суджу есть вариации песен на случай разного количества человек на сцене, никто не умер.

#9139 2024-06-11 06:28:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

из-за них отложим вам ЗИМНИЙ альбом 

▪SM Ent прокомментировали: «Это было запланировано, и мы больше не обсуждаем изменение плана».

▪Однако, до официального ответа SM Ent, юрист Ли Чжэхак опроверг сообщения СМИ о том, что вся деятельность группы EXO была отменена:

«Это неправда, что деятельность EXO была отменена. Деятельность EXO осуществлялась в рамках отдельного контракта с SM Ent. Вопросы урегулирования, о которых говорилось на вчерашней пресс-конференции, связаны с индивидуальной деятельностью и не имеют ничего общего».

#9140 2024-06-11 06:32:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Про партии вообще непонятная драма, мемберы горбатились ровно в начале, пока переделывали и учили, а не весь год сражались с драконами.

Действительно,  ТД в конце февраля с другим сет листом вообще не было, по-твоему?
И заебись конечно у тебя отпуск "внезапный". Ты Джинки и его состояние перед хиатусом видел?
Он и баббл то бросил вести в конце января-начале февраля - возможно тогда и задумался окончательно про уход.
Я понимаю, что последний месяц-полтора хиатуса он уже ждал конца контракта и занимался открытием агентства. Но говорить, что весь хиатус подозрительный - это пиздец.

#9141 2024-06-11 06:36:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да хватит разводить. Куда им в этом году впихивать альбом, если летом все в фестивалях/турах, а осенью у Кибома соло, у Минхо по слухам ещё дорама, а Онтэ пилят сольные альбомы?

По-моему тоже абсолютно ожидаемый перенос. И хорошо, что перенесли, пусть нормально все дела утрясут.
К тому же, шайни уже совсем старая группа. Регулярных камбеков Суперджуниор и Дбск и без смен агентства никто не видел. Глупо ждать, что с шайни дальше будет иначе

#9142 2024-06-11 06:42:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Глупо ждать, что с шайни дальше будет иначе

Да Шайни в принципе не та группа, что стабильно минимум раз в год  камбек выдаёт.
Между The Misconception of Us и Odd больше двух лет прошло. Да и следующий 1of1 через полтора был.

#9143 2024-06-11 06:45:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

ТД в конце февраля с другим сет листом вообще не было, по-твоему?

Я не вижу в этом колоссальной драмы для людей, которые умеют выступать и петь. Форс мажоры случаются. Тем более в отличие от нас они точно знали, что Джинки вернётся и все ок.

Анон пишет:

Но говорить, что весь хиатус подозрительный - это пиздец.

Я рад за тебя и твоё мнение, а теперь можешь отъебаться от меня и моего) Мне абсолютно похуй, если оно тебя ущемляет) Я кстати Джинки даже ни в чем не обвинял. Просто предположил в контексте обсуждения, что попутно тоже могли крутиться какие-то делишки, но ничего плохого я в этом не вижу, это рабочие процессы. А свечку, как там было на самом деле, не держали ни ты, ни я.

#9144 2024-06-11 06:50:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Просто предположил в контексте обсуждения, что попутно тоже могли крутиться какие-то делишки,

"Что там на самом деле было с хиатусом" как-то не тянет на "попутно тоже могли крутиться делишки".
И нахуя держать свечку, чтобы видеть, что Джинки был не здоров и ментально, и физически, и что хиатус был необходим?

Отредактировано (2024-06-11 06:51:21)

#9145 2024-06-11 06:53:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

"Что там на самом деле было с хиатусом" как-то не тянет на "попутно тоже могли крутиться делишки".

Ну это твои проблемы, а не мои

#9146 2024-06-11 06:54:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто предположил в контексте обсуждения, что попутно тоже могли крутиться какие-то делишки,

"Что там на самом деле было с хиатусом" как-то не тянет на "попутно тоже могли крутиться делишки".

Со стороны нешавола выглядит вообще чисто. Ну взял человек хиатус на восстановиться. По ходу задумался, а не складываются ли очертания причин проблем в "см". Подумал, решился. Нашел другой вариант. Мирно разошелся с компанией  :dontknow:

Отредактировано (2024-06-11 06:54:35)

#9147 2024-06-11 07:01:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

тоже думаю, что пока на Фудзи взбирался и на Бали медитировал мог подумать, а чего он хочет лично для себя и это "чего" оказалось не в одном направлении с СМ. Почему-то кажется, что в случае с Джинки там не было особых подоплек и заговоров, а только переосмысление приоритетов.

#9148 2024-06-11 07:01:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

По ходу задумался, а не складываются ли очертания причин проблем в "см".

Ну он Circle считай самопродюссировал как раз в разгар первых судов и разборок внутри, это очевидно сказалось и на здоровье, и на воспрятии жизни)). Плюс до этого СМ проебались с тайм-менеджментом и впихнули ему мюзикл, хотя он просил не, и забыли забронить площадку на ДР фанмит. И я даже не виню СМ, что это как-то специально  - это большая компания с огромной текучкой, со всеми вытекающими. Неудивительно, что там забыли, тут потеряли.
Имхо, и учитывая последние интервью, Джинки устал быть всем удобным и неконфликтным, плюс понял, что какие-то вещи легче контролировать самому. Ну и возможно реально просто внутренний челлендж, что б и нет.

В СМ, похоже, чтобы тебе, как старшему артисту, что-то доставалось, надо ходить и выбивать. Кибом и Минхо пока ещё на это готовы, Тэмин и Джинки, оказалось, что нет. Если им так комфортнее, я только рад.

Отредактировано (2024-06-11 07:04:05)

#9149 2024-06-11 07:08:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кибом и Минхо пока ещё на это готовы, Тэмин и Джинки, оказалось, что нет.

Хз как съёмки Минхо, но у Кибома лавочка телека без СМ рискует прикрыться, так что куда уж тут дёргаться
Туда же Итык, Хичоль и прочие
Пока хотят сидеть в шоу, будут сидеть в СМ. Ну вот Хичоль уже возможно меньше хочет, если всерьёз думал уйти.
Впрочем имеют право, конечно. Итык вон раньше просил не лезть не в свои дела уважать любые решения)

Отредактировано (2024-06-11 07:10:15)

#9150 2024-06-11 07:10:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Пока хотят сидеть в шоу, будут сидеть в СМ. Ну вот Хичоль уже возможно меньше хочет, если всерьёз думал уйти.

Там кто-то из крупных комиков ушел, так что, видимо, не всё ладно в с&с.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума