Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#9051 2024-06-10 18:13:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

и кто она после этого?

СЕО Адора.  =D Суды обращаются к фактам, а не к личным трактовкам чужих слов. Потому в суде у Хайба ничего пока и не взлетело. У Белифта, если в видео были все их аргументы тоже скорее всего ничего в суде не взлетит

Отредактировано (2024-06-10 18:15:14)

#9052 2024-06-10 18:13:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ответное заявление от SM в переводе на английский:
https://www.soompi.com/article/1667106w … ment-terms

Спасибо! Ничего для себя меняющего взгляд не нашел, но все равно хорошо почитать норм перевод. Видимо, здорово они психанули, раз так подробно это расписали))

Вот это любопытно.

CBX asked to include the distribution commission rate as a condition of the agreement, but we deleted the relevant clause after explaining that it could not be included because we did not have the authority to decide, and thus it was excluded from the final agreement.

Предположим, на диктофон записан только первый разговор, а второй или не записан, или существует только в воображении см, не проверишь. Примут ли тогда запись?)

Отредактировано (2024-06-10 18:14:02)

#9053 2024-06-10 18:14:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Предположим, на диктофон записан только первый разговор, а второй или не записан, или существует только в воображении см, не проверишь. Примут ли тогда запись?)

Ни одну запись не примут, если она сделана незаконно. Весь вопрос как раз в законности записи

Отредактировано (2024-06-10 18:16:03)

#9054 2024-06-10 18:17:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я кстати смотрел в тик токе сьемку мубанка издалека
И там было прекрасно видно что никакого инцидента Даниэль-Ынче не было
Даниэль собиралась сказать что-то с самого начала, но из за аплодисментов нн смогла заговорить сразу после Минджи
На Ынче она даже не смотрела
Ынче тоже вступила невпопад, видимо подумав, что нд закончили
На дальнем плане заметно что это просто заминка
Так что тут реально и фирноты и баннисы зря быканули

#9055 2024-06-10 18:18:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

и кто она после этого?

СЕО Адора.  =D Суды обращаются к фактам, а не к личным трактовкам чужих слов. Потому в суде у Хайба ничего пока и не взлетело. У Белифта, если в видео были все их аргументы тоже скорее всего ничего в суде не взлетит

Я не про суд. Я про то что она сознательно кидала под поезд айлит и серафимок. И было это еще до аудита.

#9056 2024-06-10 18:19:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я кстати смотрел в тик токе сьемку мубанка издалека

А, тут про эту мизансцену. Спасибо за описание.
Вообще не удивлен, даже по исходному видео казалось, что никто тут злодейских планов не строил.

#9057 2024-06-10 18:21:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я не про суд. Я про то что она сознательно кидала под поезд айлит и серафимок. И было это еще до аудита.

Это твое мнение, на которое ты безусловно имеешь полное право. Но по факту она никого не кидала. Упоминать публикации о плагиате нигде не запрещено, тем более таких публикаций было очень много

#9058 2024-06-10 18:25:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Видимо, здорово они психанули, раз так подробно это расписали))

Мне показалось наоборот, что с холодной головой писалось, продуманно и с минимум эмоций =)

#9059 2024-06-10 18:28:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я про то что она сознательно кидала под поезд айлит и серафимок. И было это еще до аудита.

Объявляют аудит на основании того, что сливалась внутренняя информация третьей стороне.
Хиджин пишет про айлит.
Дальше хайб вытащил шуточные документы о побеге (если правильно понимаю, вначале без подробностей).
Вице-президент Адора сказал, что Хиджин тут ни при чем.
Хайб подал заявление в полицию. Вбросил про шаманку.
Хиджин сказала, что лсф поставили дебютировать раньше.
https://www.reddit.com/r/kpop/comments/ … bel_adors/
Может, я чет не понимаю в расписании движения поездов, но кажется мне, что ты не совсем прав.

#9060 2024-06-10 18:28:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я про то что она сознательно кидала под поезд айлит и серафимок.

Можно ещё раз - почему серафимок и айлит, а не хайб и билифт? Девочки сами себе пишут и ставят хорягу?

#9061 2024-06-10 18:31:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ответное заявление от SM в переводе на английский:
https://www.soompi.com/article/1667106w … ment-terms

Спасибо, что принес :heart:

Цитата

Индивидуальный контракт с СМ все же остался, просто в него внесли правки? Или речь про групповой? Интересно, кто те другие артисты, которых МС Монг пытался переманить since a long time ago.

#9062 2024-06-10 18:31:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хоть режьте, ситуация сбх мне слишком напоминает хиджиновскую в плане ухода :lol:
Такое чувство, что эта Ча Гавон увидела, что кажись общественность на стороне уходящего, так что давайте-как тоже попробуем это прожать)

а через год Ли Суман покупает One Thousand, занавес. хайб, меж тем, плюется и продолжает спонсировать ему деревья.

#9063 2024-06-10 18:32:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Можно ещё раз - почему серафимок и айлит, а не хайб и билифт? Девочки сами себе пишут и ставят хорягу?

Ну так она не сказала, вот эти сео и хореографы спиздили, а назвала группы. Что ей мешало не произносить названия групп? На пресс конференции. Откуда все разойдется волной шитшторма, она ж 30 лет в кпопе.

#9064 2024-06-10 18:32:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Интересно, кто те другие артисты, которых МС Монг пытался переманить since a long time ago.

Тэмин?)))

#9065 2024-06-10 18:34:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ещё раз - почему серафимок и айлит, а не хайб и билифт? Девочки сами себе пишут и ставят хорягу?

Ну так она не сказала, вот эти сео и хореографы спиздили, а назвала группы. Что ей мешало не произносить названия групп? На пресс конференции. Откуда все разойдется волной шитшторма, она ж 30 лет в кпопе.

Тем не менее, она ни разу не обвинила сами группы. То, что хейтерам хватает одного названия, говорит только о хейтерах. Да, этим воспользовались все присутствующие. Никто напрямую не обвинил сами группы)
Но как бы если Хиджин пиздить за упоминания, то и Билифт тоже. И наоборот.

#9066 2024-06-10 18:35:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну так она не сказала, вот эти сео и хореографы спиздили, а назвала группы.

Ващет сказала как раз, что сплагиатили сео и вопросы у неё к руководству, а не к группам :teeth:

Отредактировано (2024-06-10 18:36:06)

#9067 2024-06-10 18:46:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ващет сказала как раз, что сплагиатили сео и вопросы у неё к руководству, а не к группам

А девчонки тогда причём? Или нетизены не в курсе, что за сео с кем работают?))

#9068 2024-06-10 18:49:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А мне интересно, что с нд будет в перспективе. Последние треки весьма слабые по сравнению с их хитярами до этого. Да и растут они, что уж там.

#9069 2024-06-10 18:54:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Последние треки весьма слабые по сравнению с их хитярами до этого.

а они об этом в курсе?) аудитория пока нет.

#9070 2024-06-10 18:56:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а они об этом в курсе?) аудитория пока нет.

2 и 3 места Мелона, ну да, ну да, уже не торт. Все плохо

#9071 2024-06-10 18:56:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А девчонки тогда причём? Или нетизены не в курсе, что за сео с кем работают?))

Девчонок она и не трогала. Подчеркивала, что претензии у неё только к руководству.

#9072 2024-06-10 19:02:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Блин, я ждал аргументов чартами)) Надо же, когда нужно, это весомый аргумент ;D
Ок, я лично считаю, что последние треки слабые и залетели, потому что нд.

#9073 2024-06-10 19:03:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Девчонок она и не трогала. Подчеркивала, что претензии у неё только к руководству.

Да хорош вилять уже, ты называешь группу, ты транслируешь месседж. Аж потом пришлось призывать к миру и просить не трогать никого, лол, блять.

#9074 2024-06-10 19:05:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Блин, я ждал аргументов чартами)) Надо же, когда нужно, это весомый аргумент ;D

тут нет противоречия. чарты показывают успех, но не отражают причины его или неуспеха.
а речь обычно об этом) у нас качественная музыка, не то, что у флопников, у нас нишевое инди, не то, что коммерческая попсня... тут чарты не аргумент.

Отредактировано (2024-06-10 19:09:04)

#9075 2024-06-10 19:05:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

что с нд будет в перспективе.

В перспективе, если по их собственным планам, альбом в 4 квартале, тур в 25 году. Что после - имхо сильно зависит от тура. Мхд к тому моменту уйдёт уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума