Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#9026 2024-06-10 17:15:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Причём она не от себя говорит: "я считаю, что" А топит других, которые обсуждали

#9027 2024-06-10 17:25:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Belift Lab объяснили процесс создания Illit. Своим мнением поделились ВП Чхвэ Юнхек, СЕО Ким Тэхо (продюсер), визуальный директор Хо Серен, директор-постановщик Сану Мен.

Наконец почитал, спасибо, анону за ссылки, но это автоперевод автоперевода ( так что есть смысл дождаться нормального.
Это выглядит намного лучше, чем пересказ, который приносили раньше, но все равно есть, скажем, очень много формулировок о том, каким является концепт нд и других групп, основанный на только на собственных измышлениях)
И естественно, у билифта не будет прямых указаний от своих сотрудников. Зато у музыкальных продюсеров, арт-директоров и прочих наверняка есть что-то устное и неподтверждаемое от хайба. Шутки, витающие в воздухе идеи, вот это всё)

#9028 2024-06-10 17:25:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

вторая пресска хиджин после суда

я поэтому и спрашиваю.
вот трансляция второй пресски в реальном времени, там ни слова о таком нет. и даже если авторы конкретно здесь чет опустили, на эту тему потом никто не бухтел.
https://koreajoongangdaily.joins.com/ne … ce/2058947

Ща поищу, анон. В переводах пресски было. И бухтели, ты просто не видел.

#9029 2024-06-10 17:26:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Она взрослый человек и прекрасно понимала что этими словами провоцирует хейт в сторону девочек.

Честно говоря, я взрослый человек и не понимаю, почему за обвинение в плагиате нужно хейтить группы (которые поют и танцуют что им дали), а не компанию, которая в ответе за весь концепт.

#9030 2024-06-10 17:29:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

вторая пресска хиджин после суда

я поэтому и спрашиваю.
вот трансляция второй пресски в реальном времени, там ни слова о таком нет. и даже если авторы конкретно здесь чет опустили, на эту тему потом никто не бухтел.
https://koreajoongangdaily.joins.com/ne … ce/2058947

Ща поищу, анон. В переводах пресски было. И бухтели, ты просто не видел.

Анон, сорри!  :awe: Я ошиблась, это не с пресс.конф после суда, а на две недели раньше она говорила.

#9031 2024-06-10 17:33:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я поэтому и спрашиваю.
вот трансляция второй пресски в реальном времени, там ни слова о таком нет. и даже если авторы конкретно здесь чет опустили, на эту тему потом никто не бухтел.
https://koreajoongangdaily.joins.com/ne … ce/2058947

Ща поищу, анон. В переводах пресски было. И бухтели, ты просто не видел.

Анон, сорри!  :awe: Я ошиблась, это не с пресс.конф после суда, а на две недели раньше она говорила.

это из ее оф.заявления от 17 мая

#9032 2024-06-10 17:35:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

МХД озвучила про плагиат словами через рот.

Ну вот в суде узнаем что конкретно она озвучила  :hmm:

#9033 2024-06-10 17:37:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, сорри!   Я ошиблась, это не с пресс.конф после суда, а на две недели раньше она говорила.

И все равно я не могу такого найти(

Но да, в заявлении адор и правда как будто говорится о плагиате.
https://n.news.naver.com/article/015/0004975806?sid=101
표절 - 글, 노래 등을 지을 때 다른 사람의 작품의 일부를 몰래 따와서 씀. (When writing an article, song, etc., secretly borrowing part of another person's work.)
А в переводе использовано copying
https://www.soompi.com/article/1656477w … d-newjeans

Щас бы корейский знать :sadcat:

#9034 2024-06-10 17:38:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Причём она не от себя говорит: "я считаю, что" А топит других, которые обсуждали

И где она не права, если это и нетизены много где обсуждали. Тут не прикопаться

#9035 2024-06-10 17:46:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

In a statement released on May 17, Min Hee-jin said: "Not only ILLIT but also LE SSERAFIM have faced many plagiarism controversies regarding the concepts and songs of their three albums. l have heard foreign producers and managers working with ADOR discussing how much money HYBE gives them for LE SSERAFIM songs due to plagiarism issues"

#9036 2024-06-10 17:50:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём она не от себя говорит: "я считаю, что" А топит других, которые обсуждали

И где она не права, если это и нетизены много где обсуждали. Тут не прикопаться

Нетизены много чего и где обсуждают. Она не нетизены. Она ген.директор дочерки хайба.

Отредактировано (2024-06-10 17:51:45)

#9037 2024-06-10 17:50:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

statement released on May 17

А сам стейтмент? Я нашел, что 17 мая был суд, где как будто звучал такой тезис, но при попытке найти об этом более подробное, выходят кореябу и иже с ними.
https://www.reddit.com/r/kpop/comments/ … r_trading/

#9038 2024-06-10 17:51:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ответное заявление от SM в переводе на английский:
https://www.soompi.com/article/1667106w … ment-terms

#9039 2024-06-10 17:53:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я нашел, что 17 мая был суд

а что за суд был 17 мая?

#9040 2024-06-10 17:53:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нетизегы много чего и где обсуждают. Она не нетизены. Она ген.директор дочерки хайба.

Нетизены - это же клиенты потенциальные или уже зацепленные. Поэтому их мнение важно.
А Хиджин, как ген.директор, сделала умнее директора белифта - не стала заявлять это мнение как факт, а сказала, что "так говорят", тут я с аноном согласен.

#9041 2024-06-10 17:54:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я нашел, что 17 мая был суд

а что за суд был 17 мая?

дак это. Хиджин попросила суд запретить хайбу 31 мая использовать свои голоса на собрании акционеров для ее увольнения) ну вот они там и высказывались, почему да, почему нет.

#9042 2024-06-10 17:55:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

В суде к такой формулировке не прикрпаться. Были в сети обвинения Серафимок в плагиате? Были конечно. И обвинения Айлит в плагиате были. Вот Хиджин про это и сказала, сама лично никого не обвиняя

#9043 2024-06-10 17:57:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А Хиджин, как ген.директор, сделала умнее директора белифта - не стала заявлять это мнение как факт,

Белифт никого в плагиате не обвинял.

#9044 2024-06-10 18:00:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мдя. Мизансцена между Ынче и Даниэль заиграла новыми красками.

#9045 2024-06-10 18:02:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Белифт никого в плагиате не обвинял.

Белифт много сказал о том, чем являются чужие концепты))

#9046 2024-06-10 18:07:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мдя. Мизансцена между Ынче и Даниэль заиграла новыми красками.

Не было никакой мизансцены. Только хейтеры, причём среди ино пытались что-то раздуть

#9047 2024-06-10 18:07:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Белифт никого в плагиате не обвинял.

Белифт много сказал о том, чем являются чужие концепты))

Белифт сказал что такие обвинения в плагиате хрень полная и объяснил почему.

#9048 2024-06-10 18:08:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот Хиджин про это и сказала

и кто она после этого?

#9049 2024-06-10 18:09:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

объяснил почему.

опираясь на "факты" о чужих концептах, которые такие потому что я так решил. Все еще жду перевода первой их цитаты про НД, а то есть пиздецовый вариант и не очень, но оба странные)
Хиджин хотя бы подстраховалась и сказала, что "в сети так говорят", а не "так есть")

#9050 2024-06-10 18:09:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Мдя. Мизансцена между Ынче и Даниэль заиграла новыми красками.

Не было никакой мизансцены. Только хейтеры, причём среди ино пытались что-то раздуть

+++
Обычное интервью на музшоу, они чаще вот такие неловкие, чем наоборот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума