Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#9001 2024-06-10 16:40:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, сегодня белифт подробно объяснил про "плагиат" в получасовом видео.

Это кого он промахнулся с плагиатом джуповской группы?  :hmm:

Ты точно смотрел видео? В нем никого не обвиняют в плагиате, как раз говорят что если следовать логике хиджин то /далее перечисляется/ тоже считать плагиатом?

#9002 2024-06-10 16:41:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

так откуда же в легальном смысле дровишки?

Прямая речь Какао 3 месяца назад:
“Whether the agency is an affiliate of Kakao is not part of our criteria to calculate the distribution fee,” Kakao Entertainment emphasized.
https://koreajoongangdaily.joins.com/ne … es/1994289

SM в недавнем прошлом со слов One Hundred / BPM:
According to Cha, SM Entertainment promised that it would ensure the three EXO members a 5.5 percent fee if they distribute their music through Kakao — the majority shareholder of SM Entertainment — under their new agency, as opposed to the 15 to 20 percent that companies outside of the Kakao umbrella are required to pay.
https://koreajoongangdaily.joins.com/ne … es/2065232

Вопрос, в каких терминах им это заявлял Ли Сонсу, на каких основаниях, на что ссылался и есть ли его за что подтянуть

#9003 2024-06-10 16:42:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, просто все, кто видит и слышат Айлит страдают галлюцинациями

Все слушающие айлит считают их копиркой джинс? Анон ты бредишь.

Ну я вот из числа тех кто смотря с ними видео подумал "джинсы чтоль? А че в лицо никого не узнаю?"
Их столько же, они тоже с натуральными длинными волосами и без каких то броских деталей в образе
Да, джинсы больше вайбят девочками позднего подросткового возраста, у них много спортивной одежды в образах
Но это же задуматься надо. А вот не задумываясь, спутать несложно.

#9004 2024-06-10 16:42:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, просто все, кто видит и слышат Айлит страдают галлюцинациями

Все слушающие айлит считают их копиркой джинс? Анон ты бредишь.

многие, оч многие) собственно, на их мнение Хиджин и опиралась, когда свое заявление писала. Обычно заявления "А украли у Б корабль" тонут, но тут эта дискуссия возникала в мультифендомных пространствах вновь и вновь и вновь. Не, не исключено, что это с подачи сотрудников адора. Но тогда и все посты про нд/айв/5050 ака глотки свежего воздуха, повторяющиеся каждый день в разных странах, тоже сотрудники писали)

другой анон.

#9005 2024-06-10 16:43:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В нем никого не обвиняют в плагиате, как раз говорят что если следовать логике хиджин то /далее перечисляется/ тоже считать плагиатом?

Хиджин не называла плагиатом старых джинсов, это какая-то не та логика)

#9006 2024-06-10 16:48:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вопрос, в каких терминах им это заявлял Ли Сонсу, на каких основаниях, на что ссылался и есть ли его за что подтянуть

На двести процентов уверен, что официально какаошный разлет про дочерки/недочерки нигде не закреплен, и менеджеры определяют на свое усмотрение/негласные договоренности/устные пинки руководства...

Я имею в виду, как к третьей стороне с легальной точки зрения все же попала информация, которую см выносить для третьих сторон запретили. На диктофон записали - хорошо. Примут ли это как доказательство? Ой сомневаюсь. Поэтому и пресс-конфа, чтобы хотя бы репутацию подпортить.

#9007 2024-06-10 16:49:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хиджин не называла

Хиджин прямо озвучила что айлит это плагиат ее джинс. Белифт сегодня разобрал по пунктам что Хиджин назвала плагиатом. Исходя из логики Хиджин всем группам к-попа можно обвинять друг друга в плагиате.

Отредактировано (2024-06-10 16:50:37)

#9008 2024-06-10 16:50:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хиджин прямо озвучила что айлит это плагиат ее джинс

Да не было такого. Никого она прямо плагиатом не называла

#9009 2024-06-10 16:50:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И это тоже. Но про монополию какао просто уже bpm возбухали, на что им ответили "а откуда вам знать". Теперь вот, у них есть инфа почти из первых рук

У них на конференции, как я понял, все же больше акцент был не на то, почему "нечестные" проценты, а на то, что они не хотят платить СМ от индивидуальной деятельности. Все остальное - это вводное к тому, что дескать СМ обещали, но не выполнили, ведут нечестную игру, поэтому соглашение недействительно, мы ничего никому не должны, наш контракт с СМ больше недействителен. К тому же они опять продавливали тему "выноса" документов. Ну и еще, что вроде за групповую деятельность деньги не получили. Лезть против Какао с этим бессмысленно, даже если вдруг заставят всем одинаковые проценты сделать вряд ли, меньше 10% не будет. В мире вроде вообще 10-25% такого рода комиссия. А вот с контрактом по этим трем пункта можно и зацепиться, зависит от деталей. Но, имхо, в самом худшем для СМ случае, отделаются штрафом. Что на основании этого суд примет решение приостановить их контракт, я сильно сомневаюсь, если честно.

Отредактировано (2024-06-10 16:57:29)

#9010 2024-06-10 16:51:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Хиджин прямо озвучила что айлит это плагиат ее джинс

Да не было такого. Никого она прямо плагиатом не называла

Было. И именно по этому белифт подает на нее в суд.

#9011 2024-06-10 16:53:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

негласные договоренности

Думаю, это. Потому и вопросы, что именно плел СМ в переговорах; если и правда под запись ляпнул прямым текстом, что "дисконт потому что мы дочерка", то это прям очень смешно, но я уже даже не удивлюсь.

Анон пишет:

Примут ли это как доказательство?

Все это очень хорошие вопросы, которые меня тоже очень занимают.

#9012 2024-06-10 16:53:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Было. И именно по этому белифт подает на нее в суд.

Соурс тоже в суд подавал в защиту Гарам. Помню я эти суды =D Вот когда слушанье состоится тогда и поговорим про заявления о плагиате

#9013 2024-06-10 16:55:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Было. И именно по этому белифт подает на нее в суд.

Соурс тоже в суд подавал в защиту Гарам. Помню я эти суды =D Вот когда слушанье состоится тогда и поговорим про заявления о плагиате

Причем тут Гарам и то что Хиджин обвинила белифт в плагиате джинс?

#9014 2024-06-10 16:57:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну и еще, что вроде за групповую деятельность деньги не получили

Как я поняла, не получили они down payment с контракта перезаключенного, что как я понимаю аванс? Но получали ли они его, когда в первый раз контракт перезаключили, вот у меня какой вопросик появился

#9015 2024-06-10 16:57:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а на то, что они не хотят платить СМ от индивидуальной деятельности.

это при том, что они же пояснили, что проценты идут за использование трейдмарок и, скорее всего, песен (other content)?) в создании которых ченбэкси вообще не принимали участия? Интересно.

Анон пишет:

что дескать СМ обещали, но не выполнили, ведут нечестную игру, поэтому соглашение недействительно, мы ничего никому не должны, наш контракт с СМ больше недействителен

А, всё, понял логику, спасибо.
Только если одни проценты на бумажке прописаны, а другие (при знании второй стороны) - нет, то вряд ли чет выгорит.

Отредактировано (2024-06-10 16:59:40)

#9016 2024-06-10 16:58:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как я поняла, не получили они down payment с контракта перезаключенного, что как я понимаю аванс? Но получали ли они его, когда в первый раз контракт перезаключили, вот у меня какой вопросик появился

У меня вопрос еще, какие сроки по его выплатам. И нет ли там дополнительных условий со звездочкой.

Отредактировано (2024-06-10 17:08:42)

#9017 2024-06-10 16:58:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Причем тут Гарам и то что Хиджин обвинила белифт в плагиате джинс?

При том, что сам факт наличия иска ни о чем не говорит. Суд в итоге определяет кто и что говорил

#9018 2024-06-10 17:00:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

это при том, что они же пояснили, что проценты идут за использование трейдмарок и, скорее всего, песен (other content)?) в создании которых ченбэкси вообще не принимали участия? Интересно.

Ну я как-то так же поняла. И что когда этот пункт прописывали, то ссылались на прецедент с таоханями

#9019 2024-06-10 17:02:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да не было такого. Никого она прямо плагиатом не называла

Цитата Мин Хиджин на второй пресс-конференции:
«Не только у ILLIT,  но и у Le Sserafim много скандалов с плагиатом концептов и песен их трех альбомов. Я слышала, что иностранные продюсеры и менеджеры, работающие с Ador, обсуждали, как много денег Hybe дает им за песни Le Sserafim из-за проблем с плагиатом».
еще и серафимок приплела

#9020 2024-06-10 17:04:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

это при том, что они же пояснили, что проценты идут за использование трейдмарок и, скорее всего, песен (other content)?) в создании которых ченбэкси вообще не принимали участия? Интересно.

Мне тоже этот момент пока не очень понятен. Возможно, в моем переводе было что-то не так. Но и в заявлении СМ подобное прозвучало. Они утверждают, что как только лейбл Бэка перешел под ONE HUNDRED, те отправили СМ письмо с предупреждением, что больше не будут соблюдать предыдущие договоренности и обязательства. Как-то так :dontknow:

Отредактировано (2024-06-10 17:06:34)

#9021 2024-06-10 17:04:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

При том, что сам факт наличия иска ни о чем не говорит.

МХД озвучила про плагиат словами через рот.

#9022 2024-06-10 17:08:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Цитата Мин Хиджин на второй пресс-конференции:
«Не только у ILLIT,  но и у Le Sserafim много скандалов с плагиатом концептов и песен их трех альбомов. Я слышала, что иностранные продюсеры и менеджеры, работающие с Ador, обсуждали, как много денег Hybe дает им за песни Le Sserafim из-за проблем с плагиатом».

а можно источник?  O_o

#9023 2024-06-10 17:09:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не только у ILLIT,  но и у Le Sserafim много скандалов с плагиатом концептов и песен их трех альбомов. Я слышала, что иностранные продюсеры и менеджеры, работающие с Ador, обсуждали, как много денег Hybe дает им за песни Le Sserafim из-за проблем с плагиатом

Это просто взять и кинуть айдолок под хейтерский поезд. Что этой женщине сделали серафимки? Она взрослый человек и прекрасно понимала что этими словами провоцирует хейт в сторону девочек.

#9024 2024-06-10 17:10:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Цитата Мин Хиджин на второй пресс-конференции:
«Не только у ILLIT,  но и у Le Sserafim много скандалов с плагиатом концептов и песен их трех альбомов. Я слышала, что иностранные продюсеры и менеджеры, работающие с Ador, обсуждали, как много денег Hybe дает им за песни Le Sserafim из-за проблем с плагиатом».

а можно источник?  O_o

вторая пресска хиджин после суда

#9025 2024-06-10 17:13:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

вторая пресска хиджин после суда

я поэтому и спрашиваю.
вот трансляция второй пресски в реальном времени, там ни слова о таком нет. и даже если авторы конкретно здесь чет опустили, на эту тему потом никто не бухтел.
https://koreajoongangdaily.joins.com/ne … ce/2058947

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума