Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#8801 2024-06-10 13:08:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мы все здесь делаем выводы каждый из своих соображений и логики.

По-хорошему, мы тут все делаем выводы из своих хотелок. Особенно, когда дело касается артистов, которые лично нравятся анонам.

#8802 2024-06-10 13:08:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Внезапненько

Ну вообще в разных странах разные приколы, тут как бы в законодательство лезть  :dontknow:
По моему даже в рф есть какой-то прикол с устными договоренностями, если можешь их подтвердить. Ну или с соглашениями по переписке без договора официального

#8803 2024-06-10 13:09:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хочу обратить внимание собравшихся: самих CBX не было на прессконе. Пресскон вели Ча Говон (глава и сооснователь вместе с MC Монгом One Hundred - головного агентства над агентством Бэкхена INB100), глава INB 100 и юрист.
Ещё раз: это не война CBX, это война агентства под флагом CBX

#8804 2024-06-10 13:09:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Третий анон просто помнит, что Джунсу рассказывал, как по выходу из см с этой самой основной деятельности они заработали в сотню раз больше, чем с ними.
Тут же рассматривается не заработок самих ченбэкси, а именно могло ли бы агентство и дальше устраивать им туры. В теории - могло.

Ну еще Джунсу много лет рассказывает, что благодаря им контракты айдолов сократили до 7 лет, что известная неправда. Да и вроде не уточнял он, что заработали больше именно с основной деятельности. Просто, что получают больше, чем в СМ. В другом же интервью он точно говорил про мюзиклы как основной заработок :dontknow:
Тут вроде пример JYJ приводился как успешного существования за счет основной деятельности без крупного агентства? Я уточнил, что пример неудачный, потому что не за счет основной деятельности в Корее все же. А в Японии, кстати, они еще так-то изначально под крупный лейблом были, а не сами по себе. Так что дважды неудачный.

Отредактировано (2024-06-10 13:12:38)

#8805 2024-06-10 13:09:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну или с соглашениями по переписке без договора официального

Это точно да. Поэтому спасибо, что вотсап до сих пор не даёт незаметно удалять сообщения)

#8806 2024-06-10 13:10:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ещё раз: это не война CBX, это война агентства под флагом CBX

Сейчас это агенство представляет СВХ, потому что СВХ в их дочерке. Что не так?

#8807 2024-06-10 13:10:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хочу обратить внимание собравшихся: самих CBX не было на прессконе.

Тоже учатся на ошибках страших :lol:

Анон пишет:

Ещё раз: это не война CBX, это война агентства под флагом CBX

Согласен.

#8808 2024-06-10 13:11:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

И Ча Говон - это та самая Ча, которую наряду с Монгом упоминал Бэкхен в цитате, которую вносила выше .

#8809 2024-06-10 13:11:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И Ча Говон - это та самая Ча, которую наряду с Монгом упоминал Бэкхен в цитате, которую вносила выше .

Та самая шаманка подруга семьи

#8810 2024-06-10 13:12:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

*давится попкорном, простите*
Вот так захочешь отвлечься от корейцев  :lol:

#8811 2024-06-10 13:12:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тоже учатся на ошибках страших

Ну лично Бэкхен на концерте своем в Гонконге выступает  ;D

#8812 2024-06-10 13:16:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Разве это плохо, когда агенство защищает интересы своих артистов?

#8813 2024-06-10 13:20:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Minji из NewJeans развесила стикеры, подаренные Karina из aespa, по всему зданию HYBE!

Во время записи совместного челленджа девушки обменивались подарками, и среди прочего Karina подарила Minji стикеры и даже дала "секретное задание", о котором певица рассказала во время лайва:

"Это правда, я получила наклейки, на которых было написано что-то вроде "Когда инопланетяне атакуют, те, кто не слышал ‘Armageddon’, будут съедены первыми". Так что [Karina] попросила распространить их по компании. И я это сделала. Так что возможно появятся фотографии. Разве это не смешно? Я хотела расклеить их, но менеджер запретил, так что я сделала это в тайне".

Вскоре после этого в социальных сетях действительно появились фото, на которых видно стикеры, расклеенные по знаменитому лифту в HYBE и другим местам.

Karina, увидевшая новости об этом, также отреагировала - она написала об этом фанатам в Bubble:

"Как только я пришла домой, я увидела счастливые вести. Minji сделала это! Если честно, я была уверена, что она справится. Я так горжусь ей. Наши стикеры со слухами были распространены даже так далеко, как там... Я должна была вложить их в руку Yeji (из ITZY). Но она не взяла их, когда уходила, ха-ха"
:really:

#8814 2024-06-10 13:21:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я нахожу это очень милым, но подозреваю растущее количество горящих жоп  :lol:

#8815 2024-06-10 13:22:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Minji из NewJeans развесила стикеры, подаренные Karina из aespa, по всему зданию HYBE!

Да и это до сих пор очень милая новость  ;D

#8816 2024-06-10 13:24:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Minji из NewJeans развесила стикеры, подаренные Karina из aespa, по всему зданию HYBE!

Да и это до сих пор очень милая новость  ;D

Поддерживаю. И сразу видно какие же они всё-таки дети)

#8817 2024-06-10 13:25:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Разве это не смешно? Я хотела расклеить их, но менеджер запретил, так что я сделала это в тайне

смеяться после слова лопата

#8818 2024-06-10 13:27:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я хотела расклеить их, но менеджер запретил, так что я сделала это в тайне

Молодец, еще и менеджера приплела, что он был в курсе намерений, подставила человека.

#8819 2024-06-10 13:27:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

смеяться после слова лопата

Ну фанатам нд и см-артистов нравится. В целом, не похуй ли?) Я видела, что в твиттере их уже захреначили от души, но если честно вообще не понимаю, на что тут можно реагировать. Стикеры как наклеили, так и снимут.

#8820 2024-06-10 13:29:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я нахожу это очень милым, но подозреваю растущее количество горящих жоп  :lol:

всё так, вк уже люди разгорелись. неуместно, бедные уборщицы и вот это всё.
как по мне, неуместно в свои разборки артистов втягивать) а новость милая.

#8821 2024-06-10 13:30:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Стикеры как наклеили, так и снимут.

Кто? Тот кто наклеил? Хорошо бы, но чот сомневаюсь.

#8822 2024-06-10 13:30:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

смеяться после слова лопата

Ну фанатам нд и см-артистов нравится. В целом, не похуй ли?) Я видела, что в твиттере их уже захреначили от души, но если честно вообще не понимаю, на что тут можно реагировать. Стикеры как наклеили, так и снимут.

Так не сами же, не дай боже принцесски ручки свои запачкают

#8823 2024-06-10 13:30:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Разве это не смешно? Я хотела расклеить их, но менеджер запретил, так что я сделала это в тайне

За всеми терками забываю, что они там все ещё такие дети.
Надеюсь, менеджеру по шапке не прилетело, что не уследил

#8824 2024-06-10 13:31:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну это реально просто милая детская шалость, девчонки поиграли в заговорщиков. Фанатов такие взаимодействия всегда радуют

#8825 2024-06-10 13:31:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве это не смешно? Я хотела расклеить их, но менеджер запретил, так что я сделала это в тайне

За всеми терками забываю, что они там все ещё такие дети.
Надеюсь, менеджеру по шапке не прилетело, что не уследил

Кому какое дело до менеджера, когда такое ми-ми-ми

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума