Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#8601 2024-06-10 06:21:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я так поняла см хочет слупить с них деняк на которые не должен по идее претендовать?

#8602 2024-06-10 08:21:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Пока что по их заявлению выглядит именно так, по крайней мере по переводам, которые я видел

#8603 2024-06-10 09:41:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я так поняла см хочет слупить с них деняк на которые не должен по идее претендовать?

См внезапно запросили с них 10% прибыли (видимо, условие из группового контракта, которое раньше не трогали). Сбх офигели, написали см, те два месяца не отвечают.

#8604 2024-06-10 09:46:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Бля вот ето новости  :smoke:

#8605 2024-06-10 09:50:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мир ебанулся окончательно, собираются завести международное шоу на выживание для дебюта группы из девочек от 3 до 15 лет.
https://vk.com/wall-33654179_2764489
:smoke:  :smoke:  :smoke:

Отредактировано (2024-06-10 09:51:26)

#8606 2024-06-10 10:10:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мир ебанулся окончательно

Давно. Со скольки там лет знают Джиди? Лет с 6?

#8607 2024-06-10 10:14:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Никак пока не выглядит. Не очень понятно, какие у сторон обязательства. Мы все еще не знаем, что с их старым индивидуальным контрактом, расторгли его или нет. А то может оказаться, что СМ в своем праве. Еще они говорят про какие-то договоренности, видимо заключенные в процессе прошлого спора. Опять же, в каком виде их заключали, что в них прописано и т.п.

Анон пишет:

См внезапно запросили с них 10% прибыли (видимо, условие из группового контракта, которое раньше не трогали).

Они 10% от индивидуальной деятельности хотят. К групповому контракту это вряд ли имеет отношение.

#8608 2024-06-10 10:22:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они 10% от индивидуальной деятельности хотят.

Именно, от продаж альбомов, рекламных контрактов, туров - короч любой индивидуальной деятельности.

#8609 2024-06-10 10:22:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Никак пока не выглядит. Не очень понятно, какие у сторон обязательства. Мы все еще не знаем, что с их старым индивидуальным контрактом, расторгли его или нет. А то может оказаться, что СМ в своем праве. Еще они говорят про какие-то договоренности, видимо заключенные в процессе прошлого спора. Опять же, в каком виде их заключали, что в них прописано и т.п.

Анон пишет:

См внезапно запросили с них 10% прибыли (видимо, условие из группового контракта, которое раньше не трогали).

Они 10% от индивидуальной деятельности хотят. К групповому контракту это вряд ли имеет отношение.

У меня сразу возникает мысль: если бы всё было так просто ("жадный SM зарится на чужие доходы, не имея никаких прав"), зачем тогда нужно созывать срочную пресс-конференцию. Закон на вашей стороне - подавайте в суд - решайте проблему. Ещё и о каком-то запросе речь, на который SM не отвечает.
Поэтому я действительно не удивлюсь, если намерения SM, скажем так, имеют под собой некоторые юридические основания.
Нужно дождаться подробностей.

#8610 2024-06-10 10:25:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А во скок пресска?

#8611 2024-06-10 10:27:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

зачем тогда нужно созывать срочную пресс-конференцию

Так там сказано зачем
Они 2 месяца писали см по этому вопросу, и те им не отвечают
Может считают, что в публичном пространстве будет быстрее. Может хотят без судов, прошлый раз же порешали до судов. Но да, посмотрим

#8612 2024-06-10 10:30:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

В разборках Бэкхён против СМ у меня давно есть однозначно выбранная сторона, так что даже как-то скучно, вносите новую серию хайба  :lol:

#8613 2024-06-10 10:31:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я конечно фанючка ченбэкси, но эта веселая презентация с транскриптом  ;D Лучше бы скрины переписки как в сериале хайба внесли

#8614 2024-06-10 10:33:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

At first they agreed that the music & content distribution fee was 5.5%, SM CEO Lee Seongsu said that usually Kakao subsidiaries fees are 5.5% and for non subsidiaries it's 15%-20%. Although INB100 is not a Kakao subsidiaries, Lee Seongsu promised they'd settle at 5.5%. They trusted him but suddenly Lee Seongsu said it'll be hard to settle at 5.5% for agencies who are not SM subsidiary.

Ааааа, вон оно чо

#8615 2024-06-10 10:36:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У меня сразу возникает мысль: если бы всё было так просто ("жадный SM зарится на чужие доходы, не имея никаких прав"), зачем тогда нужно созывать срочную пресс-конференцию. Закон на вашей стороне - подавайте в суд - решайте проблему. Ещё и о каком-то запросе речь, на который SM не отвечает.

Плюсую. Тут даже без суда можно. Придет ко мне такой бывший работодатель и скажет, давай 10% от нынешней зарплаты. Я его нах пошлю и дело закрыто. Деньги то с индивидуальной деятельности не через карман СМ сейчас должны идти. СМ даже не в курсе будет, какая там прибыль, если CBX сами выписки не принесут. Но раз созывают пресс-конференцию, значит у них какие-то индивидуальные обязательства перед СМ таки остались.

#8616 2024-06-10 10:38:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

They trusted him but suddenly Lee Seongsu said it'll be hard to settle at 5.5% for agencies who are not SM subsidiary.

Видимо, птичка донесла, что инб таки косвенно станет дочеркой бпм. По датам не сходится, это было где-то месяц назад, но переговоры-то раньше начинаются, мб кто слил. Раньше же они не просили эти проценты.

#8617 2024-06-10 10:39:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А где пресску читать?

#8618 2024-06-10 10:40:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

At first they agreed that the music & content distribution fee was 5.5%, SM CEO Lee Seongsu said that usually Kakao subsidiaries fees are 5.5% and for non subsidiaries it's 15%-20%. Although INB100 is not a Kakao subsidiaries, Lee Seongsu promised they'd settle at 5.5%. They trusted him but suddenly Lee Seongsu said it'll be hard to settle at 5.5% for agencies who are not SM subsidiary.

Ааааа, вон оно чо

А они ему на слово поверили что ли? :smoke:
the music & content distribution fee - это роялти за старые песни? Или новый контент тоже включает?

#8619 2024-06-10 10:42:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

the music & content distribution fee - это роялти за старые песни? Или новый контент тоже включает?

Я так понимаю это дистрибуция нового через мелон и все вот это. Те, кто не в какао, платят больший процент, а те, кто какао - меньший. И если честно, то тут инб100 хуйней пострадали - и рыбку съесть (уйти из см) и на хуй сесть (получить процент как лейбл какао) :dontknow:

Отредактировано (2024-06-10 10:43:13)

#8620 2024-06-10 10:44:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

the music & content distribution fee - это роялти за старые песни? Или новый контент тоже включает?

Пока звучит так, будто речь идёт о распространении нового контента через Какао, и "внезапно" сбх не дали те условия, которые работают для его дочерок, хотя смовский Крис Ли им обещал.

Отредактировано (2024-06-10 10:44:42)

#8621 2024-06-10 10:46:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я так понимаю это дистрибуция нового через мелон и все вот это. Те, кто не в какао, платят больший процент, а те, кто какао - меньший. И если честно, то тут инб100 хуйней пострадали - и рыбку съесть (уйти из см) и на хуй сесть (получить процент как лейбл какао)

А, понял. Только причем тут тогда СМ

#8622 2024-06-10 10:47:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Осталось понять контекст этих 10% с любой индивидуальной активности.
Потому что в этой истерии про с 5,5% до 20% разобралась и инб тут сами проебались

#8623 2024-06-10 10:48:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

the music & content distribution fee - это роялти за старые песни? Или новый контент тоже включает?

Я так понимаю это дистрибуция нового через мелон и все вот это. Те, кто не в какао, платят больший процент, а те, кто какао - меньший. И если честно, то тут инб100 хуйней пострадали - и рыбку съесть (уйти из см) и на хуй сесть (получить процент как лейбл какао) :dontknow:

Мда уж, тогда я, честно говоря, испытываю некоторое чувство неловкости. Потому что вопрос, учитывая показатели Чена и Сюмина в Мелон, даже копеечным сложно назвать относительно доходов от концертов и пр.

#8624 2024-06-10 10:48:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Емнип, не далее как три месяца назад именно BPM подавали в Fair Trade Commission заявление на дискриминирующую разницу в расценках на дистрибуцию для дочерок и недочерок Какао, а Какао в ответ говорило: вы не можете это доказать, это закрытая информация XD

Upd:
https://koreajoongangdaily.joins.com/ne … es/1994289

Отредактировано (2024-06-10 10:53:31)

#8625 2024-06-10 10:49:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Емнип, не далее как три месяца назад именно BPM подавали в Fair Trade Commission заявление на дискриминирующую разницу в расценках на дистрибуцию для дочерок и недочерок Какао, а Какао в ответ говорило: вы не можете это доказать, это закрытая информация XD

Так вот оно где собака то зарыта  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума