Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#8426 2024-06-01 12:36:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Слова не равно действия. Хотя Дживона пора в отставку, он там слишком много наговорил всем участникам Адор. Пусть его в Адор содиректором назначат, раз он такой вовлеченный во все

#8427 2024-06-01 12:40:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну, я не считаю, что Даниэль специально перебила, и я высказывался до того как пришли аноны с личной жизнью ТМ и необучаемым тредом ТМ  :evil: , но считаю, что она просто зря заговорила. Хиджин уже поблагодарили до нее, а личная инициатива только привлекла дополнительное внимание и создала ненужный контекст. Плюс Ынче, с которой то ли случайно, то ли нарочно так получилось - никто не знает истину, а там, где нет истины, обязательно будут мнения и весьма противоположные.
Учитывая, через какой тренинг, включая медиа-, проходят айдолы, Даниэль не могла не понимать, что произойдет (опустим ситуацию с Ынче, хотя она безусловно добавила истории перца). Так что ей либо было все равно (ведь Мин Хиджин так храбро Держится, и они должны), либо медиатренинг она прогуляла и ну просто очень хотелось сказать спасибо любимой маме.
Что сказать, Мин Хиджин их отлично выдрессировала под себя.

#8428 2024-06-01 12:43:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

В любой ситуации найди 100 оправданий мхд и НД, но замечай каждый подозрительный косой взгляд от остальных участников конфликта и поливай грязью. Потому что они сами виноваты и вообще, кругом хейтеры, а мы в белом. А мхд и НД несчастные жертвы, которые вообще не то имели в виду (подставь оправдание).
Заодно обвини всех несогласных со своим мнением в хайбостэнстве, отсутствии интеллекта и конченности.

#8429 2024-06-01 12:45:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В любой ситуации найди 100 оправданий мхд и НД, но замечай каждый подозрительный косой взгляд от остальных участников конфликта и поливай грязью.

Ну я поливаю грязью только хайб, извините, если что.
К серафимкам, бтс, айлит претензий не имею.

Отредактировано (2024-06-01 12:45:59)

#8430 2024-06-01 12:52:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ненадолго включал трансляцию, МХД необычайно харизматичная, спасибо, что пошла в сферу развлечений, а не создавать пирамиду или культ.

#8431 2024-06-01 12:53:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну, я не считаю, что Даниэль специально перебила

Вполне себе вероятно, что в другое время это бы вообще не загорелось, но не сейчас.

#8432 2024-06-01 12:57:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я не считаю, что Даниэль специально перебила

Вполне себе вероятно, что в другое время это бы вообще не загорелось, но не сейчас.

Да каждый раз что-то загорается на эти перебивания. Просто теперь у людей не один повод, а два, да и следит за ними не один фендом, а все, кто за компанию рад ущемиться.

Отредактировано (2024-06-01 12:58:04)

#8433 2024-06-01 12:59:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Заодно обвини всех несогласных со своим мнением в хайбостэнстве, отсутствии интеллекта и конченности.

Так это типично, нет аргументов - унизь оппонента. При этом у них все вокруг неумные и аудитория не взрослая, вот где нонсенс после подобных высказываний.

#8434 2024-06-01 13:08:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

НД решили быть "храбрыми девочками" и вступить в этот конфликт лично, теперь они публично на стороне мхд и поддерживают ее. Те фандомы, которые против мхд, будут активно срать нд. Эти последствия надо было понимать, когда девочек втягивали с петициями. Публика сильно поделена сейчас: в ино-пространстве понятно, что у мхд и нд шансов нет, зато в Корее есть поддержка их основная аудитории.
Не знаю, какое будущее им готовит Хайб, но будет интересно глянуть.

#8435 2024-06-01 13:10:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

НД решили быть "храбрыми девочками" и вступить в этот конфликт лично, теперь они публично на стороне мхд и поддерживают ее

Они это давно решили, если ты пропустил. И писали вместе с родителями петицию в её поддержку ещё до суда. А срали их ещё до петиций, не веришь в соседний тред сходи. Как их только не обзывали. Даже здесь хейтили

Отредактировано (2024-06-01 13:11:35)

#8436 2024-06-01 13:11:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

найди 100 оправданий мхд и НД

Я напоминаю, что мы говорим о девушке, поблагодарившей своего худ.рука после победы :smoke:

Анон пишет:

остальных участников конфликта и поливай грязью

Эти голоса в голове участники конфликта сейчас с нами в одной комнате? А тот тут всю дорогу только БШХ говном поливают.  :blabla:

Анон пишет:

своим мнением в хайбостэнстве, отсутствии интеллекта и конченности.

Если человек пишет - надеюсь, Дэниэль получит порцию хейта и не будет высовываться - он конченный и ему срочно пора трогать траву. Тут не о чем спорить.

#8437 2024-06-01 13:13:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Простите, аноны, но какой у вас скандал дутый. Так почитаешь можно решить, что Ынче - солистка Айлит, а перебили ее, ударив стулом в лучших традициях американских рестлеров.

#8438 2024-06-01 13:13:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они это давно решили, если ты пропустил. И писали вместе с родителями петицию в её поддержку ещё до суда

Все думали, что это мхд их заставила. Да многие и сейчас так думают =) ну или, опять же, пишут драматические посты "раньше я ещё давала им шанс, но теперь заблокировала джинс на спотифае".
Хёна 2.0)

#8439 2024-06-01 13:14:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А срали их ещё до петиций, не веришь в соседний тред сходи.

Срать их начали с момента побиваний чьих-то там рекордов несколько лет назад. А с момента начала скандала МХЛ и БШХ утроили старания, получив  уважительный (нет) повод.

#8440 2024-06-01 13:14:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну если тут на днях слово
"бойкот" от Тэёна посчитали политическим призывом, то дискуссии в принципе бесполезны. Такие и слова благодарности от девочек сочтут проклятиями в адрес Хайба

#8441 2024-06-01 13:15:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так почитаешь можно решить, что Ынче -

Я сам так и не понял какого хрена Ынче вообще стала персонажем этой дорамы.

#8442 2024-06-01 13:15:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Простите, аноны, но какой у вас скандал дутый. Так почитаешь можно решить, что Ынче - солистка Айлит, а перебили ее, ударив стулом в лучших традициях американских рестлеров.

Корея-с. Тут или так, или совсем трэш с самоубийствами и абьюзом.

(я про инфоповоды, которые считаются скандальными, не про страну и ее жителей)

Отредактировано (2024-06-01 13:16:51)

#8443 2024-06-01 13:16:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они это давно решили, если ты пропустил. И писали вместе с родителями петицию в её поддержку ещё до суда. А срали их ещё до петиций, не веришь в соседний тред сходи. Как их только не обзывали. Даже здесь хейтили

И конечно, их хейтили и будут хейтить за то, что они на ее стороне. Это вообще не удивительно.
Я не понимаю, с чего ты решил, что другие фандомы не могут их хейтить, когда они поддерживают даму, чьи действия задели другие группы?) Они выбрали сторону и с этим идет все сопутствующее.

#8444 2024-06-01 13:16:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

в ино-пространстве понятно, что у мхд и нд шансов нет,

Это в каком ино-пространстве? =D
У нас тут тоже ино-пространство. И как по мне 50 на 50.

#8445 2024-06-01 13:17:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я напоминаю, что мы говорим о девушке, поблагодарившей своего худ.рука после победы

Как говорит мама Хиджин "не учитываете контекст". Но спорить смысла нет, 101 оправдание нарисуется.

#8446 2024-06-01 13:17:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

ударив стулом в лучших традициях американских рестлеров.

Давно пора переводить эти разборки на ринг. Вон БШХ там худеет со своих центнеров. Мож готовится...

#8447 2024-06-01 13:18:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это в каком ино-пространстве?

На реддитах точно чаша склонилась в сторону "за хайб" и/или "против мхд". ВК тоже.
Вот в твиттере уже всякое.

#8448 2024-06-01 13:18:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я не понимаю, с чего ты решил, что другие фандомы не могут их хейтить, когда они поддерживают даму, чьи действия задели другие группы?

Потому что сами девочки никого не задевли, а МХД не задевла мемберов групп лично и говорила только о руководстве?

#8449 2024-06-01 13:19:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

оправдание

за благодарность это сильно. Даже в контексте.

#8450 2024-06-01 13:19:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это в каком ино-пространстве?

Сходи в твиттер и почитай всякие инфоповоды по этой теме и квоты/комменты к ним.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума