Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#8351 2024-05-31 16:23:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вероятнее, везде разная возрастная аудитория.

Расскажи подробнее, что думаешь, какая корреляция?

#8352 2024-05-31 16:24:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот, кстати, песня группы Jannabi, выпущенная весной 2019 года, прямо сейчас держится в середине первой сотни чарта Melon. А где находится "жахнувшая" BWL? Очень долго искать придётся.

БВЛ долго в Мелоне сидела, только в 22 году вылетела, наверное. Не очень понимаю доеба. А Лав Сценарио, где в Мелоне тогда?
Ты уже в жуткий оффтоп уйти хочешь.

#8353 2024-05-31 16:27:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Расскажи подробнее, что думаешь, какая корреляция?

Так как на нейвере зарегистрированные пользователи, то там отражается гендерно-возрастной срез аудитории - мужчины около 40 преимущественно. Theqoo кажется рассадником кпоп-фанатов в целом и сильное имхо, там школьники. По DC мне сложно че-то сказать, но это самый популярный форум Кореи, там вообще все сидят, как я понимаю.

Отредактировано (2024-05-31 16:27:43)

#8354 2024-05-31 16:32:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

а как dc полностью называется?

Отредактировано (2024-05-31 16:33:13)

#8355 2024-05-31 16:33:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а как dc полностью называется?

dcinside вбей в гугл

#8356 2024-05-31 16:35:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

dcinside вбей в гугл

пасиба!
почему-то впервые про него слышу. видимо, неинтересно переводчикам оттуда темы цеплять))

#8357 2024-05-31 16:36:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так как на нейвере зарегистрированные пользователи, то там отражается гендерно-возрастной срез аудитории - мужчины около 40 преимущественно. Theqoo кажется рассадником кпоп-фанатов в целом и сильное имхо, там школьники. По DC мне сложно че-то сказать, но это самый популярный форум Кореи, там вообще все сидят, как я понимаю.

Спасибо! Как-то так и подумал, в общем.

#8358 2024-05-31 16:36:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

пасиба!
почему-то впервые про него слышу. видимо, неинтересно переводчикам оттуда темы цеплять))

https://gall.dcinside.com/board/view/?i … &no=235756 вот тут по конфе Хиджин. Там комменты можешь отфильтровать, как нравится. Ну и удачи пробраться, через все это))

#8359 2024-05-31 16:37:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот, кстати, песня группы Jannabi, выпущенная весной 2019 года, прямо сейчас держится в середине первой сотни чарта Melon. А где находится "жахнувшая" BWL? Очень долго искать придётся.

Зато spring day 2017 года никуда из сотни уходить не собирается  :girly:

#8360 2024-05-31 16:56:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

вот тут по конфе Хиджин. Там комменты можешь отфильтровать, как нравится. Ну и удачи пробраться, через все это))

Спасибо! Но я имел в виду, что их даже на английский не переводят. Ща попробовал продраться через гуглтранслейт, и зачастую вообще бессмыслица выходит  :sadcat:

#8361 2024-05-31 17:11:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но я имел в виду, что их даже на английский не переводят. Ща попробовал продраться через гуглтранслейт, и зачастую вообще бессмыслица выходит 

Их хз почему не переводят. Может потому что там как раз не фанаты сидят.
Не все комменты понятны, а некоторые вообще только понятны, если к ним есть ответы и как-то вот с трудом восстанавливаешь контекст)

#8362 2024-05-31 17:33:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Потому что мг зиждятся на фандомах, и у хайба уже есть популярные БТС с огромным фандомом. Если они начнут пихать другую мг, то есть риск потерять бтс и с ними арми, и при этом не факт, что другая мг достигнет их выгодности во всех планах - прибыль, наградки итд. Грубо говоря, чтобы зайб начал раскручивать мг, нужно, чтобы бтс задвинули. Ну, или чтобы они постарели достаточно, чтобы новая мг не конкурировала с ними за ца.

И поэтому Хайб хочет жг успешных у себя, для чего и позвал мхд и дал ей ресурсы, а потом тупо под ее носом решил штамповать по ее кальке, тут либо надо было грязно ее выдавить, либо брать в долю на штамповку НД. Да, пошаманив (лол) она выцепила концепт который зайдёт, скопипастила и тд, но в Хайб концепт принесла она, и раскрутку сделала, все под заказ шихека желающего иметь яйца в разных корзинах на случай мягкого падения бтс, думать надо было как все организовать так, чтобы такой заинтересованный игрок как мхд был лояльным. А не вот это все.

#8363 2024-05-31 17:43:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

думать надо было как все организовать так, чтобы такой заинтересованный игрок как мхд был лояльным

При всем уважении к твоему разумно звучащему мнению, но это бы сработало с нормальным здравомыслящим человеком, каковым Хиджин, имхо, просто не является.

#8364 2024-05-31 18:04:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Заместителей Хиджин сместили с должностей, но оставили в адор? :really:

#8365 2024-05-31 18:09:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Заместителей Хиджин сместили с должностей, но оставили в адор? :really:

Скорее всего потому, что их не за что увольнять.

#8366 2024-05-31 18:14:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Заместителей Хиджин сместили с должностей, но оставили в адор? :really:

Как я поняла, да. С должностей убрать могли, а вот уволить нет. Но тут Хайбу главное было убрать с должностей, может сами уволятся потом.

#8367 2024-05-31 18:35:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Нуны, а чё за бойкот в инсте у Теёна, я тред не читаю, от меня сюда послали. С какой стр можно узнать?

#8368 2024-05-31 18:39:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как я поняла, да. С должностей убрать могли, а вот уволить нет.

Но если их не уволили, то они должны числиться на каких-то должностях. Никто не интересовался кто они теперь в адор?

Отредактировано (2024-05-31 18:40:41)

#8369 2024-05-31 18:47:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нуны, а чё за бойкот в инсте у Теёна, я тред не читаю, от меня сюда послали. С какой стр можно узнать?

да было то тут, то там.
У нст сейчас коллаб на мерч со Старбакс, за что на них взвились инофаны, типа сб же спонсируют войну в Палестине, вы чо (на самом деле бойкот немного за другое, но не суть, все равно ассоциируют с этим). Тэён выложил сторьку "бойкотируйте" и удалил.
Сегодня Ренджун тоже выложил сторьку со словом "мир" в сердечках, и эмодзи разбитого сердца, кофе и запрещающего крестика. Удалил.
Пока всё  :dontknow:

Отредактировано (2024-05-31 18:49:37)

#8370 2024-05-31 18:57:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Никто не интересовался кто они теперь в адор?

не видела, чтобы про это писали

#8371 2024-05-31 19:03:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Никто не интересовался кто они теперь в адор?

Кому это интересно то кроме них самих...

#8372 2024-06-01 04:46:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хиджин вчера успела еще и на KBS выступить.

#8373 2024-06-01 05:58:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Новое утро в нашем цирке
Нд выиграли на музшоу и в речи поблагодарили мхд, даже сказали что любят ее, перебив при этом Ынче из лессера, которая ведет это шоу
Фандомы схлестнулись в священной битве
https://twitter.com/nwjns1st/status/179 … cpqqw&s=19

Отредактировано (2024-06-01 06:00:54)

#8374 2024-06-01 06:06:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Новое утро в нашем цирке
Нд выиграли на музшоу и в речи поблагодарили мхд,

Имхо, но зря. Им сейчас лучше и безопаснее молчать и не принимать ничью сторону публично, потому что абсолютно не факт, что в ближайшей перспективе их ждет свобода под чутким руководством мхд. Рискуют остаться в хайбе, испортив отношения с бшх.

#8375 2024-06-01 06:14:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну надеюсь им и их родителям изнутри виднее что для них лучше
Я бы вероятно тоже подумал ещё прежде чем портить отношения с бшх

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума