Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#8276 2024-05-31 14:11:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Когда чьи-то любимки начинали с минимального промо, жили друг у друга на головах и пахали как савраски ради успеха (и я не только про бтс), а тут выходят балованные девочки, дебютировавшие с золотой ложкой наперевес

Я конечно с трудом представляю вселенную, где какого нибудь Хичоля или Юнхо невероятно ущемляет, что младшие нстшки, которые могли бы быть их детьми, живут получше вечно голодных нищуков в общем сарае
И то же самое про бтс с нд, и про любые другие группы, где старшие айдолы ещё видели некоторое дерьмо. Зато фандомы бегают и ущемляются, хотя уж они то не голодали и не пахали

#8277 2024-05-31 14:13:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А чего тогда тут фанаты нд бомбят из-за айлит?

Откуда я знаю? Спроси у тех кто бомбит, а не у человека, который пишет, что если группа взлетела, нравится людям и тд, то она заслужила вложения.

Анон пишет:

Плохо то, что агентство вкладывается лишь в 2 группы, которые еще мало чего добились самостоятельно, а не во все, которые им бабки зарабатывают

Ну вот с этим согласна, да. Но эти 2 группы в этом не виноваты

#8278 2024-05-31 14:14:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

где какого нибудь Хичоля или Юнхо невероятно ущемляет, что младшие нстшки

Ну в см налажена система старший-младший. Хотя это не мешает выяснять фандомам, кто является кормильцем агентства и за чей счет банкет. =D

Отредактировано (2024-05-31 14:14:48)

#8279 2024-05-31 14:15:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я конечно с трудом представляю вселенную, где какого нибудь Хичоля или Юнхо невероятно ущемляет, что младшие нстшки, которые могли бы быть их детьми, живут получше вечно голодных нищуков в общем сарае
И то же самое про бтс с нд, и про любые другие группы, где старшие айдолы ещё видели некоторое дерьмо. Зато фандомы бегают и ущемляются, хотя уж они то не голодали и не пахали

Ну так я и не про группы, я про фанатов, конечно. И кстати если донсэны не жалуются, что им икры недоложили, то и фанаты не сказать что сильно бугуртят.

#8280 2024-05-31 14:15:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато фандомы бегают и ущемляются, хотя уж они то не голодали и не пахали

Все люди разные, анон. И то, что пара айдолов не ущемляется (по крайней мере - они так показывают, а что там на самом деле хз) не означает, что все остальные так же думают. Это бизнес, здесь время очень важно. Ты годами полз, чтобы добиться того, что другим преподносят на блюдечке сразу - ну, не знаю, как минимум чувство несправедливости будет у многих.

#8281 2024-05-31 14:17:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато фандомы бегают и ущемляются, хотя уж они то не голодали и не пахали

Арми пахали на успех бтс. Насчет других не скажу.

#8282 2024-05-31 14:17:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты годами полз, чтобы добиться того, что другим преподносят на блюдечке сразу - ну, не знаю, как минимум чувство несправедливости будет у многих.

Эти другие ещё и хвалятся, что сами за два года переуспешили успех. Тьфу

#8283 2024-05-31 14:17:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты годами полз, чтобы добиться того, что другим преподносят на блюдечке сразу - ну, не знаю, как минимум чувство несправедливости будет у многих.

Ну поэтому младшие обычно благодарят старших за то, что усердно работали и облегчили им жизнь.

#8284 2024-05-31 14:18:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

ну, не знаю, как минимум чувство несправедливости будет у многих.

Или не будет. Не все, кто прошёл через говно, мечтают смотреть, как в нем барахтаются свежие дети. Особенно сами уже будучи взрослыми успешными людьми. Особенно с учётом, что для них эти свежие дети не картинка в интернете, а реальные знакомые, коллеги, иногда приятели

#8285 2024-05-31 14:18:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у агентства есть деньги дебютировать группы вот так, то что в этом плохого?

Плохо то, что агентство вкладывается лишь в 2 группы, которые еще мало чего добились самостоятельно, а не во все, которые им бабки зарабатывают. Грубо говоря, в общий котел скидывают все, но тратят преимущественно на 2.

Ну, вот ответь мне на вопрос: что мешало таксистам, которых рекламировали в качестве "младших братиков BTS" гораздо сильнее, чем New Jeans в качестве "сестричек", выпустить за пять лет хотя бы один хит на уровне Hype Boy? В чём же причина, если это так просто?

#8286 2024-05-31 14:19:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

где какого нибудь Хичоля или Юнхо невероятно ущемляет, что младшие нстшки, которые могли бы быть их детьми, живут получше вечно голодных нищуков в общем сарае

Я помню, как это обыграли в их контенте  :lol: нст между собой на ринге разбирали типа всякие конфликты, и Доён начал к сонтаро и вэйви предъявлять, мол, вы тут на все готовое пришли, а мы в поле рожали и все такое  :lenin: естественно, долго не продержался, потому что на деле только рад, что мелким не приходится через те же дебри проходить. Ну и всегда так, тех же вишей он сходу усыновил и разбаловал)) и старшие по смтауну такое отношение транслируют.

#8287 2024-05-31 14:19:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты годами полз, чтобы добиться того, что другим преподносят на блюдечке сразу - ну, не знаю, как минимум чувство несправедливости будет у многих.

Не забывай самый важный компонент: те кому на блюдечке преподнесли - жалуются, что блюдечко было маловато, а также считают успех только собственной заслугой, а не вложенными ресурсами.

это же классика про привилегии

#8288 2024-05-31 14:21:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не забывай самый важный компонент: те кому на блюдечке преподнесли - жалуются, что блюдечко было маловато, а также считают успех только собственной заслугой, а не вложенными ресурсами.

Именно. Неприязнь растет из-за этого фактора. Нытье из-за мелкого жемчуга мало кто оценит.

#8289 2024-05-31 14:21:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Арми пахали на успех бтс. Насчет других не скажу.

Да да, лично не ели, не спали, ебашили, теряли сознание, превозмогали токсичную индустрию с 15, или сколько там было Чонгуку. Это же одно и то же. Собственная то корона не жмет? А то даже у Хиджин, кажется, поменьше будет  =D

#8290 2024-05-31 14:23:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну, вот ответь мне на вопрос: что мешало таксистам, которых рекламировали в качестве "младших братиков BTS" гораздо сильнее, чем New Jeans в качестве "сестричек", выпустить за пять лет хотя бы один хит на уровне Hype Boy? В чём же причина, если это так просто?

А им кстати не давали никогда такого плейлистинга как нд. Их коллаб с Джонасами буквально бросили под бронепоезд семерки Чонгука (хотя как бы и дураку очевидно, что эти работы были на один рынок и аудиторию).

#8291 2024-05-31 14:23:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

те кому на блюдечке преподнесли - жалуются, что блюдечко было маловато, а также считают успех только собственной заслугой, а не вложенными ресурсами.

Покажи где конкретно Нью джинс, или о ком ты сейчас говоришь, такое сказали

#8292 2024-05-31 14:23:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Покажи где конкретно Нью джинс, или о ком ты сейчас говоришь, такое сказали

Поддержка мхд = согласие с ее позицией. А уж она наныла, какие они бедные и несчастные.

#8293 2024-05-31 14:24:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Арми пахали на успех бтс. Насчет других не скажу.

Да да, лично не ели, не спали, ебашили, теряли сознание, превозмогали токсичную индустрию с 15, или сколько там было Чонгуку. Это же одно и то же. Собственная то корона не жмет? А то даже у Хиджин, кажется, поменьше будет  =D

Нуачо? Насчёт "не ели, не спали, теряли сознание" охотно верю. Но Ютюб - гад такой - всё равно срезал пятьдесят миллионов просмотров.

#8294 2024-05-31 14:24:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Поддержка мхд = согласие с ее позицией.

А, это ты  :facepalm:  прошу прощения, не узнал, вопросов нет

#8295 2024-05-31 14:25:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну, вот ответь мне на вопрос: что мешало таксистам, которых рекламировали в качестве "младших братиков BTS" гораздо сильнее, чем New Jeans в качестве "сестричек", выпустить за пять лет хотя бы один хит на уровне Hype Boy? В чём же причина, если это так просто?

Потому что для того, чтобы песня стала хитом, в нее нужно очень много вложить бабла и пропихнуть где только можно благодаря связям. У таксистов есть много достойных песен, которые при надлежащей раскрутке могли бы стать хитами, но хайб даже для бтс этого не делал кроме как для динамита. Зато теперь делает это все для жг.

#8296 2024-05-31 14:25:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

те кому на блюдечке преподнесли - жалуются, что блюдечко было маловато, а также считают успех только собственной заслугой, а не вложенными ресурсами.

Покажи где конкретно Нью джинс, или о ком ты сейчас говоришь, такое сказали

Мамка их через раз такое говорит, а они её полностью поддерживают, разве нет?

#8297 2024-05-31 14:26:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А, это ты    прошу прощения, не узнал, вопросов нет

Кто я? ты не с одним аноном общаешься.

#8298 2024-05-31 14:26:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нытье из-за мелкого жемчуга мало кто оценит.

Шихек с ними видите ли не поздоровался

#8299 2024-05-31 14:26:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну короче у нас теперь не только Шихек мембер бтс, но и Хиджин мембер Джинс. Вот это я понимаю вторая молодость у людей

#8300 2024-05-31 14:26:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Собственная то корона не жмет?

С чего бы? БТС - топовая мировая мг, значит, арми пахали не зря.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума