Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#8226 2024-05-31 13:40:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Полмиллиона прослушиваний в американском Spotify в первые сутки у группы-ноунейма - это не накрутка?

Так у нд споти тоже купленый :dontknow:

#8227 2024-05-31 13:40:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А я эгоистично хочу больше взаимодействий для собственной радости

Я вообще больше всего хочу, чтобы мой оппачка наконец женился, но к сожалению мы оба идём нахуй  :lol:

#8228 2024-05-31 13:41:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Точнее, тебе хочется, чтобы это было публично.

Ага

Анон пишет:

Но зачем оно, если эти группы не дружат между собой?

Скрытый текст

Анон пишет:

Чтобы макне-лайн отворачивались от дев все время, чтобы ебанутые шипперы не перевозбудились?

Ну вот было бы здорово не обслуживать ебанутых, а нормализовать любые взаимодействия. Для меня, конечно

Отредактировано (2024-05-31 13:43:15)

#8229 2024-05-31 13:41:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Полмиллиона прослушиваний в американском Spotify в первые сутки у группы-ноунейма - это не накрутка?

Не обязательно. Могли сходить заценить клонов штанов. И у тех же штанов всегда купленные плей-листы в споти, это тоже по твоей логике накрутка и навязывание их локалам.

Ты сам себе противоречишь. Если заценить клонов пришло так много слушателей, значит, оригинал популярен, и американская публика хорошо с ним знакома.
Незачёт.

#8230 2024-05-31 13:42:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

вообще вот с эспой джинсы отметились взаимной поддержкой.

Эспа в принципе себе на уме, они и с itzy показали, что друзьяшат и всегда топили за "мы не соревнуемся с другими группами, только сами с собой". Но они и в среднем постарше.

Ещё прекрасное "Что я думаю об этой ситуации? Ну мы больше своими делами были заняты, но альбомы, видимо, у нас будут хорошо продаваться"  ;D

#8231 2024-05-31 13:43:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Полмиллиона прослушиваний в американском Spotify в первые сутки у группы-ноунейма - это не накрутка?

Так у нд споти тоже купленый :dontknow:

Полмиллиона американских стримов в дебютные сутки им никто не покупал.

#8232 2024-05-31 13:43:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так у нд споти тоже купленый

Я тоже тут вообще возмущений не понимаю. В спотике Хайб одинаково хардкорно пушит айлит и нд, и тем и другим проплатил плейлисты с дебюта.

#8233 2024-05-31 13:44:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Полмиллиона американских стримов в дебютные сутки им никто не покупал.

Тебя корежит, что новым девам купили чуть больше в спотике, чем предыдущим?) Ну так всегда и бывает - новичкам дают больше. Не нд вообще возмущаться на проплаченный плейлистинг в спотифай.

#8234 2024-05-31 13:45:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не нд вообще возмущаться на проплаченный плейлистинг в спотифай.

Ещё автоплей, тикток и шортсы

#8235 2024-05-31 13:47:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Собственно, если говорить о дебюте, пиковые места у New Jeans в США: Attention - 200 место, Hype Boy - в топ-200 не попал.
Где купленные стримы, Шихёк?!

#8236 2024-05-31 13:47:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну вот было бы здорово не обслуживать ебанутых, а нормализовать любые взаимодействия. Для меня, конечно

Так они нормально взаимодействуют, не плюются при виде друг друга, просто близко не общаются и это нормально. Насильно мил не будешь. Так-то БТС всегда дружили или неплохо общались помимо Got7 с СМ группами - Эксо, Шайни, Вельветки ,Суперджуниор, хотя казалось бы... С Твайс тоже у них все чики-пуки. С Мамаму. С Подружками были почти как братья-сестры.
Так что тут проблема скорее со стороны Уга, он настраивает своих айдолов не дружить с конкурентами. А скз просто из другого поколения, им, наверное, просто не интересно общаться друг с другом, потому что самый младший в БТС одногодка самого старшего в скз.

#8237 2024-05-31 13:47:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Эспа в принципе себе на уме, они и с itzy показали, что друзьяшат и всегда топили за "мы не соревнуемся с другими группами, только сами с собой". Но они и в среднем постарше.

Ещё прекрасное "Что я думаю об этой ситуации? Ну мы больше своими делами были заняты, но альбомы, видимо, у нас будут хорошо продаваться" 

эспа понятно, что старше и уверены в себе. Речь же шла о том, что нд должны проявить инициативу и продемонстрировать, как они со всеми дружат. Иначе они мрази, заслуживающие всего самого плохого, или как там у того анона было. Ну вот как минимум с эспой и серафимками как могли показали.

Отредактировано (2024-05-31 13:48:40)

#8238 2024-05-31 13:47:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Считаю, что группы должны больше пересекаться между собой

Точнее, тебе хочется, чтобы это было публично. Но зачем оно, если эти группы не дружат между собой?

Скизов и БТС не "не дружат". Если б не перспективы зарева от обоих фандомов, я б посмотрела-послушала на что-то совместное.
Ну или хотя б чтоб вести о их взаимодействиях не так внезапно вкидывались

#8239 2024-05-31 13:48:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Полмиллиона прослушиваний в американском Spotify в первые сутки у группы-ноунейма - это не накрутка?

Так у нд споти тоже купленый :dontknow:

Полмиллиона американских стримов в дебютные сутки им никто не покупал.

Ну-да, ну-да, амеры сидели и ждали дебюта кореянок. :lol:

#8240 2024-05-31 13:48:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Где купленные стримы, Шихёк?!

200 место в сша для корейского ноунема - это уже куплено. Не можешь пережить, что айлит купили место повыше?)
Или веришь, что нд все сами, органично и им ничего не прикупил Хайб?  :lol:

#8241 2024-05-31 13:49:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Полмиллиона американских стримов в дебютные сутки им никто не покупал.

Тебя корежит, что новым девам купили чуть больше в спотике, чем предыдущим?) Ну так всегда и бывает - новичкам дают больше. Не нд вообще возмущаться на проплаченный плейлистинг в спотифай.

Как мило)) "Чуть больше" - это у нас теперь так называется количество купленных стримов, необходимых для попадания в Billboard Hot100, ради которого арми пыхтели на протяжении нескольких лет.
На что только не пойдут хайбостены, чтобы оправдать папочку Шихёка.

#8242 2024-05-31 13:50:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Собственно, если говорить о дебюте, пиковые места у New Jeans в США: Attention - 200 место, Hype Boy - в топ-200 не попал.
Где купленные стримы, Шихёк?!

Отфильтровали ботов.

#8243 2024-05-31 13:51:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

. Ну вот как минимум с эспой и серафимками как могли показали

Так то ж с подачи старших)

Насчёт джинс и серафим - сегодня, видимо, джинсы выиграли мубанк, и когда Ынчэ собиралась говорить, Даниэль ее перебила, чтобы сказать, как они благодарны своему директору и любят ее.
Не думаю, что перебила намеренно, на фиарнот теперь бушуют, что нельзя такое говорить перед членом группы, которую эта самая директор помогла смешать с грязью.

#8244 2024-05-31 13:52:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Собственно, если говорить о дебюте, пиковые места у New Jeans в США: Attention - 200 место, Hype Boy - в топ-200 не попал.
Где купленные стримы, Шихёк?!

В чарты засчитывают не только стримы со споти, но и радио, и продажи, и стриминг не со споти. Так что Шихек купил стримы на споти, чтобы сделать рекордный рекорд, купил тик-ток, чтобы побыстрее раскрутить.

#8245 2024-05-31 13:53:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

На что только не пойдут хайбостены, чтобы оправдать папочку Шихёка.

О, анон, какой же ты хуевый пронзатор. Я Шихеку желаю всего самого адского за сам факт привода мхд в Хайб и за все плюшки, которые он ей выдал.
Так что то, что он поддержку одних ниочемных девчуль сменил на поддержку других меня просто не может впечатлить. Что нд нифига не заслужили то, что им дали изначально, что айлит. Так в чем разница-то?

#8246 2024-05-31 13:54:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Где купленные стримы, Шихёк?!

200 место в сша для корейского ноунема - это уже куплено. Не можешь пережить, что айлит купили место повыше?)
Или веришь, что нд все сами, органично и им ничего не прикупил Хайб?  :lol:

Ага. Но есть один нюанс: это 200 место было достигнуто спустя шесть недель после дебюта, когда группа уже перестала быть ноунеймом.

#8247 2024-05-31 13:54:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

скз просто из другого поколения, им, наверное, просто не интересно общаться друг с другом, потому что самый младший в БТС одногодка самого старшего в скз.

Ну вот Чонгук пока больше всех втянут в общение с скз. То с Чаном на общем ужине виделся, то собачка его подпишется на него, то слухи про встречу с Минхо, пока в армии.
Твиттер, помню, лихорадило, когда появились фотки на которых якобы были Чимин и Чан. Повеселили тогда страдальцы "это что, нам теперь с тем фандом контактировать придется(("

#8248 2024-05-31 13:55:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не думаю, что перебила намеренно, на фиарнот теперь бушуют, что нельзя такое говорить перед членом группы, которую эта самая директор помогла смешать с грязью.

И правильно бушуют.

#8249 2024-05-31 13:55:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, если говорить о дебюте, пиковые места у New Jeans в США: Attention - 200 место, Hype Boy - в топ-200 не попал.
Где купленные стримы, Шихёк?!

В чарты засчитывают не только стримы со споти, но и радио, и продажи, и стриминг не со споти. Так что Шихек купил стримы на споти, чтобы сделать рекордный рекорд, купил тик-ток, чтобы побыстрее раскрутить.

Кому он сделал рекордный рекорд? О чём ты?

#8250 2024-05-31 13:55:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

спустя шесть недель после дебюта, когда группа уже перестала быть ноунеймом.

Сцук  :lol:  какие скорости в 5 поколении, стара стала, не успеваю. 6 недель после дебюта уже не ноунейм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума