Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#8176 2024-05-31 13:10:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зачем их обучать вокалу, если локалам они заходят и так?

Бла бла бла, да, мы это уже проходили в триста кругов. Можно не обучать. Но тогда не нужно орать про организованный хейт, если внезапно однажды это не сработало и не зашло. А в случае конкретной группы ещё и не однажды, а несколько раз подряд за короткое время

#8177 2024-05-31 13:11:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Поддержали Хиджинку, но заступиться за Айлит или Серафимок - неа, зачем? Конкурентки же.

Как ты это, интересно, представляешь.

#8178 2024-05-31 13:11:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И нет, хейтить нельзя никого, оч просто. Не начинать "ну вот противники этого не соблюдают, начнем же ещё хуже".

И поэтому серафимки сами виноваты, и что такого плохого в их хейте? Анон(ы) же так пишут тут. Но про НД не сметь ничего говорить. И да, я лично про самих НД ничего плохого не написала, но ситуация такого неравенства меня задевает.

#8179 2024-05-31 13:11:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И нд тоже молодцы. Поддержали Хиджинку, но заступиться за Айлит или Серафимок - неа, зачем?

А что когда-то айдолы заступались за айдолов?
Обычно все по домикам.

#8180 2024-05-31 13:11:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А чем другие девочки хуже НД, почему они достойны вот такого, а НД - несчастные жертвы?

А чем НД хуже других девочек, что их сейчас так поливают ино, что аж до родителей их добрались? И не надо рассказывать сказки, что этого нет. Я это везде вижу от ино

Отредактировано (2024-05-31 13:11:47)

#8181 2024-05-31 13:11:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

НД большинство защищает, а остальных девочек топят только в путь.

Ну может там, где ты сидишь. Там, где я - одинаково всех жалеют. Конкретно в этом треде больше поливают нд и орут какие остальные бедные.

#8182 2024-05-31 13:11:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И да, я лично про самих НД ничего плохого не написала, но ситуация такого неравенства меня задевает.

Конечно, верим :troll:

#8183 2024-05-31 13:12:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А то блять ни талантов, ни уникальности, ни ярких персоналити, одно только дорогое промо, успешный маркетинг и музыка для рекламы на мониторах в супермаркетах, а выебывается, как будто она группу Queen запустила.
(да, я бомбанула, хоть мои и не в хайбе)

Ты фактишь, анон. Я так же думаю. Чего особенного в Нд, если есть вполне успешные клоны Айлит? Вот попробуйте создать клонов Квин.  Анриал.

#8184 2024-05-31 13:12:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А что когда-то айдолы заступались за айдолов?
Обычно все по домикам.

В кпопе это в принципе не принято, особенно среди новичков.

#8185 2024-05-31 13:12:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И поэтому серафимки сами виноваты, и что такого плохого в их хейте?

Никто не пишет, что ничего плохого в их хейте нет. Пишут, что их хейт начался не с этой ситуации, поэтому странно вешать его на Хиджин. Оценок факту хейта никто не давал, но ты продолжай

#8186 2024-05-31 13:13:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Поддержали Хиджинку, но заступиться за Айлит или Серафимок - неа, зачем? Конкурентки же.

Как ты это, интересно, представляешь.

Снять совместный видос, челлендж, например, чтобы показать, что разборки верхов не касаются артистов.

#8187 2024-05-31 13:14:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот попробуйте создать клонов Квин.  Анриал.

Ты сравниваешь продюсерский продукт с авторским.
Но если бы квины были собранной группой, а в их передых появилась такая же группа от той же компании, кто знает)

#8188 2024-05-31 13:14:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Снять совместный видос, челлендж, например, чтобы показать, что разборки верхов не касаются артистов

Ты реально думаешь, что группы-новички сами решают с кем челленджи записывать?  O_o

#8189 2024-05-31 13:14:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Снять совместный видос, челлендж, например, чтобы показать, что разборки верхов не касаются артистов.

Я извиняюсь, а ты считаешь, что группы сами выбирают, с кем им видосы снимать?..

#8190 2024-05-31 13:14:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

И нд тоже молодцы. Поддержали Хиджинку, но заступиться за Айлит или Серафимок - неа, зачем?

А что когда-то айдолы заступались за айдолов?
Обычно все по домикам.

Ну тогда и их жалеть нефиг. Раз они в домике, то и я.

#8191 2024-05-31 13:15:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Снять совместный видос, челлендж, например, чтобы показать, что разборки верхов не касаются артистов.

Так они их касаются. И делать так - это идти против Хиджин, которая им и мать, и брать, и психиать.
Тут правильно сказали выше, айдолы в принципе в первые годы права голоса не имеют, а уж в такой ситуации и подавно.

#8192 2024-05-31 13:18:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот попробуйте создать клонов Квин.  Анриал.

Ты сравниваешь продюсерский продукт с авторским.
Но если бы квины были собранной группой, а в их передых появилась такая же группа от той же компании, кто знает)

Где тогда вторые 1D? Продюсерский проект. Сейчас на месте главной мг в мире БТС, которые вообще из другой оперы. И что-то до сих пор на западе не смогли создать им конкурентов, хотя спрос на мг есть всегда.

#8193 2024-05-31 13:20:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Снять совместный видос, челлендж, например, чтобы показать, что разборки верхов не касаются артистов

Ты реально думаешь, что группы-новички сами решают с кем челленджи записывать?  O_o

Вот это и говорит о личных качествах Нд. За свои попы трясутся, а что с подачи их мамки хейтят невиноватых несовершеннолетних девочек - им пофиг.

#8194 2024-05-31 13:20:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мы опять хотим внезапно поговорить о бтс?  :hmm:

#8195 2024-05-31 13:21:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И что-то до сих пор на западе не смогли создать им конкурентов, хотя спрос на мг есть всегда.

Между не смогли и не пытались есть крошечная разница
Что-то в последние n лет не видно спроса на мг вне кпоп любителей мг

#8196 2024-05-31 13:23:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Поддержали Хиджинку, но заступиться за Айлит или Серафимок - неа, зачем? Конкурентки же.

Как ты это, интересно, представляешь.

Снять совместный видос, челлендж, например, чтобы показать, что разборки верхов не касаются артистов.

Ага-ага. Чтобы хайбостены стали орать везде, что New Jeans показали этим, что не поддерживают Мин Хичжин.
Ну, разве только, если бы, скажем, Illit нарядились Шихёками, а New Jeans - Хичжин, или наоборот, тогда это ещё можно было бы свести к шуточному дружескому взаимодействию без деления на свои-чужие.

#8197 2024-05-31 13:23:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот это и говорит о личных качествах Нд

О личных качествах нд говорит то, что они буквально не имеют права голоса? Они в лучшем случае имеют право голоса в выборе своего ужина и домашних носков, и то не факт. Ну с такой альтернативной логикой и правда нет смысла говорить

#8198 2024-05-31 13:24:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Бляяяяя, как мне интересен камбэк Айлит. Кстати, есть инфа, он когда будет?

#8199 2024-05-31 13:25:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это и говорит о личных качествах Нд

О личных качествах нд говорит то, что они буквально не имеют права голоса? Они в лучшем случае имеют право голоса в выборе своего ужина и домашних носков, и то не факт. Ну с такой альтернативной логикой и правда нет смысла говорить

Конечно, говорит. Они пошли в айдолы, соглашаясь на все это. Бабло и слава превыше человеческих прав.

#8200 2024-05-31 13:26:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Где тогда вторые 1D?

У их компании спроси, почему они не сделали на пике успеха свою группу легкозаменимой. Ах да, здравый смысл. И в Америке бы такое не прокатило вдвойне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума