Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#8126 2024-05-31 12:27:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почитала перевод, на мой взгляд она дает сигнал Хайбу, что хочет договариваться, и даже от НД готова отступиться, пусть только уберут пункт о неконкуренции из ее договора.

Этот сигнал очень явный, даже слепой увидит. Она сделал шаг на встречу, теперь за хайбом дело.

#8127 2024-05-31 12:28:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почитала перевод, на мой взгляд она дает сигнал Хайбу, что хочет договариваться, и даже от НД готова отступиться, пусть только уберут пункт о неконкуренции из ее договора.

Она хочет уйти, и уже есть куда. Но вот этот пункт контракта мешает

#8128 2024-05-31 12:28:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Она сделал шаг на встречу, теперь за хайбом дело

Шаг, полагаю, только потому, что есть куда уйти. И изначально такую бучу в одного она бы не подняла, и тут пункт о неконкуренции ей важнее всего.

#8129 2024-05-31 12:29:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Она хочет уйти, и уже есть куда

Неужели есть желающие)

#8130 2024-05-31 12:30:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Неужели есть желающие)

За ней изначально кто-то стоял, причем немелкий. Это яснее ясного было.

#8131 2024-05-31 12:30:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

только потому, что есть куда уйти.

На основании чего ты сделал такой вывод?

#8132 2024-05-31 12:32:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нельзя так с детьми, это вообще нездоровое...Про родителей промолчу.

Скрытый текст

А, блин, пропустил этот кусок.
Я допускаю, что девы и правда не обиделись, тк, скажем, привыкли к тому, что Хиджин может крепко выразиться на эмоциях.
Все остальное звучит как из какой-то притчи, типа вот они нашли себе настоящего Учителя. Думаю, родители скорее романтики, чем пофигисты ( да и что-то мне подсказывает, что другие директоры тоже с семьями общаются, только не светят этим. К Суману вон тоже некоторые привязаны будто бы иррационально.
Не говорю, что это ок, просто тут, кмк, только культуру страны об колено ломать. Как и с работой с детства.

#8133 2024-05-31 12:33:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

На основании чего ты сделал такой вывод?

На основании ее слов и действий, плюс созданной силы ситуации. Это единственный логичный вариант. Может еще она не дружит капитально с головой, но маловероятно это.

#8134 2024-05-31 12:35:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато нд все жалеют.

Ну не все, там в принципе разклад как и в этом треде. Есть сочувствующие нд, есть с попкорном, есть хайбо-стэны.

Я слегка офигел от комментов на реддите, где юзеры вещают из-под плаща, что вот раз у нд нет никакого самоуважения, то для юзера они теперь ничто, ноль, зеро, пнул бы, да в другой стране.

#8135 2024-05-31 12:37:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я слегка офигел от комментов на реддите, где юзеры вещают из-под плаща, что вот раз у нд нет никакого самоуважения, то для юзера они теперь ничто, ноль, зеро, пнул бы, да в другой стране.

На реддите вообще своя атмосфера. Стэны моей любимки ушли оттуда, потому что по любимке там знатно проходятся.

#8136 2024-05-31 12:41:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

может и ваши любимки

Мои любимки точно нет

#8137 2024-05-31 12:45:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Её конкретно спросили про айлит и серафимок. Которых в Корее просто с дерьмом смешали. Зато нд все жалеют

Ну, НД вовсе не все жалеют. А Айлит и Серафимок (особенно вторых) с дерьмом мешали и до скандала.
Так что если только не считать, что она всех хейтеров проплатила (доказательства бы) - ей отвечать особо не за что.

#8138 2024-05-31 12:51:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Надо нд перевести в другой лейбл с основанием, что адор теперь не муз лейбл, а, например, игровой. Пусть Хиджинка рулит игрухами, к людям ее лучше не подпускать.

#8139 2024-05-31 12:53:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вообще не поняла, почему поливание говном серафимок тоже к Хиджин приплели, если это началось раньше с феста, и там не то чтобы не за что. Выглядит как будто хайб хочет стать в позу, что на самом то деле у серафимок все отлично, это все происки врагов. Но как бы ситуация серафимок недавняя, я и многие следили за ней онгоингом, и нет, там не все отлично. Не Хиджин с ботами за них выступала, не Хиджин с ботами писала за Сакуру пост

#8140 2024-05-31 12:53:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Думаю, родители скорее романтики, чем пофигисты

Не, родителям хочется денюжек и, возможно, они самоутверждаются через дочерей.

2024-05-31 21:28:54 Не_винная пишет:

Предупреждение: бан на тпое суток за систематическое нарушение общих правил хс. Дерейлинг треда.

#8141 2024-05-31 12:54:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

«Я смогла добиться результатов с помощью женской группы всего за 2 года, которых лучшие бойз-бэнды достигли бы только спустя 5-7 лет»

#8142 2024-05-31 12:54:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, родители скорее романтики, чем пофигисты

Не, родителям хочется денюжек и, возможно, они самоутверждаются через дочерей.

А одно другому не мешает)

#8143 2024-05-31 12:55:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да какой смысл обсуждать родителей. Родители во всем мире отдают и куда младших детей в не менее токсичные балеты, гимнастики, фигурное катание и прочее, это не что-то новое на планете земля. И точно так же закрывают глаза на явный треш, или считают, что это во благо

#8144 2024-05-31 12:55:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вообще не поняла, почему поливание говном серафимок тоже к Хиджин приплели

Приплели потому, что на них доп хейт обрушился из-за ущемленки МХ, которую взбесило, что серафимок дебютировали раньше нд. Фандом нд вообще охуел в последнее время, там короны такие, что даже арми не снились. Вот они и ринулись поливать говнецом серафим.

#8145 2024-05-31 12:57:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

«Я смогла добиться результатов с помощью женской группы всего за 2 года, которых лучшие бойз-бэнды достигли бы только спустя 5-7 лет»

А она не хочет сравнить возможности лейблов?

#8146 2024-05-31 12:59:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот они и ринулись поливать говнецом серафим.

Сказать, что группа не умеет петь это не поливание говном. Это факты после каочеллы. Вокально группа сильно деградировала

Отредактировано (2024-05-31 13:00:05)

#8147 2024-05-31 13:00:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Правда, она умеет петь, но как анон скажет х)

#8148 2024-05-31 13:00:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

«Я смогла добиться результатов с помощью женской группы всего за 2 года, которых лучшие бойз-бэнды достигли бы только спустя 5-7 лет»

Ага, раскручивая группу на деньги этих бойс-бэндов, пользуясь ресурсами, который лейбл может ей предоставить благодаря этим бойс-бэндам и еще усиленно пиаря своих деффачек как младших сестричек этих бойс-бэндов. И если уж по чесноку, то карьера нд вообще не вызывает удивления - обычная жг из биг4 с золотой ложкой. А группы типа G-idle или Фифти - вот это куда интереснее.

#8149 2024-05-31 13:00:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот они и ринулись поливать говнецом серафим.

Сказать, что группа не умеет петь это не поливание говном. Это факты после каочеллы. Вокально группа сильно деградировала

Факты можно по разному предподносить)

#8150 2024-05-31 13:01:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да мы уже поняли, что все группы плохие и сами заслужили, только на НД нельзя косо посмотреть, их можно только жалеть за постоянное страдание с дебюта. И Хиджин ничего не делала, всё само.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума