Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#8101 2024-05-31 11:50:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я не строю теорий об отношениях людей по обрывкам из СМИ и пресс релизам.

А по фактам, озвученным самой Хиджин?  :lol:
Ладно, не отвечай, чего уж, с тобой и так все понятно.

#8102 2024-05-31 11:53:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Тлдр: "может быть расценено как предательство" - не из юридической плоскости. а как предательство и она может расценить отношение хайба  :pink: где есть люди, там всегда вовлечены эмоции. А хейта не будет, если его не писать.
Хочу выполнять все планы по развитию адора без сдерживания хайба, например, мы хотели провести тур в том числе по сельской местности, потому что джинс ждут и там (видимо, с перевозной сценой). (Видимо, это не одобрили) а еще для тура надо больше песен, а из-за шумихи часть планов из подготовки альбома встала на паузу  :pink:
И вообще, неприятный сотрудник, который приносит деньги, лучше послушного и беспрофитного.
Я вообще на все условия хайба готова согласиться, только уберите из контракта пункт о неконкуренции.
По идее, ситуация с ко-сео не рассматривается, зато на следующем собрании акционеров Хиджин могут уволить уже адоровские  :pink:
Давайте договариваться, а то голова болит.

В остальном я слегка потонул в воде и повторах, надо попозже будет перечитать пресску. Ну и хубе наверняка что-то выкатят.

Отредактировано (2024-05-31 11:57:10)

#8103 2024-05-31 11:56:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там у fromis9 камбэк в августе, помню кто-то переживал, что они без зарплаты и в подвале.

Сподобились наконец  :chearleader:

#8104 2024-05-31 12:02:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А по фактам, озвученным самой Хиджин? 
Ладно, не отвечай, чего уж, с тобой и так все понятно

Анон, я понимаю, что мхд пиздит, когда тебе удобно, а когда удобно говорит правду. Я так не умею.
Но ты, пожалуйста, сосредоточься на том, что я написала - отношения мхд и нд это их дело. И их родителей. Они там в контексте этого всего в отличии от анонов, чьё мнение ни на что не влияет.

А когда мне хочется абстрактно руки позаламывать, мне мхд не нужно отдельно выделять. Меня все, кто несовершеннолетних дебютирует бесят. Они все упыри, которые относятся к детям,  как к мясу на продажу.

#8105 2024-05-31 12:03:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я вообще на все условия хайба готова согласиться, только уберите из контракта пункт о неконкуренции.

Надеюсь в хайбе не совсем уж дурачки, хотя... :hmm:

#8106 2024-05-31 12:04:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

зато на следующем собрании акционеров Хиджин могут уволить уже адоровские

не могут, до истечения контракта пост за ней.

#8107 2024-05-31 12:06:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я на самом деле не удивлюсь, если ей Шихек и Дживон (Шивон? Джихек? Как-то не получается их коллективно назвать :lol:) действительно изначально обещали карт-бланш и золотые горы, а потом начали прикручивать вентиль и тормозить машину. Как вишенку на торте выкатили айлит.

Жду, когда Дживон и правда окажется ее матерью. Или на худой конец злой мачехой  :drama:

#8108 2024-05-31 12:07:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я ни с кем не встречалась и не говорила об этом. С Dunamu и Naver были частные встречи.
Что значит частные встречи, но при этом не встречалась?

"Вы говорили о неконкурентном договоре, но когда вы только заключали его, понимали ли вы, что он токсичен для вас?"
"Я не знала. Поэтому я поняла это через год [после заключения договора]". Я не знала об этом пункте, и когда увидела его через год, я была в шоке, поэтому начала все это изучать. ( =D )

Отредактировано (2024-05-31 12:07:55)

#8109 2024-05-31 12:07:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

My MBTI is ENTP, and everything irks to me

Обожаю, как корейцы на серьёзных щах обосновывают своё поведение через мбти :lol:  Всё равно как говорить "я,как скорпион" или "я,как Гамлет по соционике".

#8110 2024-05-31 12:09:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

зато на следующем собрании акционеров Хиджин могут уволить уже адоровские

не могут, до истечения контракта пост за ней.

Я ее цитирую.
Но вообще это ещё с чего? Даже сегодня могли уволить (не из адора, но с должности). Как и остальных, без оснований. Тут только (сегодня?) хайбу запретили за это голосовать, а дальше путь свободен.

Отредактировано (2024-05-31 12:10:01)

#8111 2024-05-31 12:11:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Перевод конференции на русский
https://vk.com/wall-182032975_850670

#8112 2024-05-31 12:12:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Меня все, кто несовершеннолетних дебютирует бесят. Они все упыри, которые относятся к детям,  как к мясу на продажу.

В том числе и их родители

#8113 2024-05-31 12:12:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

"я,как Гамлет по соционике".

так это ж по сути одно и то же))
мхд, имхо, максимально токсичный вариант гамлета ;D 

#8114 2024-05-31 12:13:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В том числе и их родители

Да эти самые упыри обычно.

#8115 2024-05-31 12:14:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Нельзя так с детьми, это вообще нездоровое...Про родителей промолчу.

Скрытый текст

#8116 2024-05-31 12:18:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В том числе и их родители

У них психологи! Дизайнерская квартира! Комфорт!  :lenin:
Вообще джинсы и правда незашуганные относительно других айдолов. Но их тут вертели, конечно. Кмк после того, как им устроили райские кущи и типа вот их начальница их друг, такое про себя прочитать даже тяжелее.

#8117 2024-05-31 12:19:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Такая изворотливая, её спрашивают про хейт айлит и серафимок, а она в ответ "нью джинс тоже пострадали"

#8118 2024-05-31 12:20:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но вообще это ещё с чего? Даже сегодня могли уволить (не из адора, но с должности). Как и остальных, без оснований. Тут только (сегодня?) хайбу запретили за это голосовать, а дальше путь свободен.

Хайбу запретили голосовать, потому что у нее в контракте 5 лет на этой должности. И это не изменится. Хайб пообещали на текущем собрании не голосовать, но технически могли, несмотря на решение суда, просто тогда они бы выплачивали компенсацию (как там это было, "косвенный ущерб"?)

#8119 2024-05-31 12:22:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но ты, пожалуйста, сосредоточься на том, что я написала - отношения мхд и нд это их дело. И их родителей. Они там в контексте этого всего в отличии от анонов, чьё мнение ни на что не влияет.

Ну расходимся тогда, ведь отношения Хайба и Хиджин - тоже их дело, и наше мнение ни на что не влияет. Ты сам-то понимаешь, что несешь  :lol:  Нет, на это пожалуйста вообще не отвечай))

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что мхд пиздит, когда тебе удобно, а когда удобно говорит правду. Я так не умею.

Ты зато умеешь вычислять какое-то абстрактное удобство и неудобство разных анонов, на ходу заворачиваясь в белый плащ маленького, но гордого стороннего наблюдателя, не то что эти заламыватели рук  :lol:

Анон пишет:

А когда мне хочется абстрактно руки позаламывать, мне мхд не нужно отдельно выделять.

Не выделяй, тебе никто не мешает. Это тред, здесь много людей, если ты не хочешь с ними дискутировать - просто не комментируй их мнения.

#8120 2024-05-31 12:22:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Такая изворотливая, её спрашивают про хейт айлит и серафимок, а она в ответ "нью джинс тоже пострадали"

Она это сводит к тому, что все пострадали.
И имхо, права. Когда само по себе наличие инфоповода, даже не порочащего как-то напрямую участниц, становится поводом для хейта, то тут тогда вообще никакой конкретики нельзя говорить. Да и делать тоже ничего не надо.
В хейте виноваты хейтеры в первую очередь.

#8121 2024-05-31 12:23:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

В том числе и их родители

Да эти самые упыри обычно.

Многие айдолы дебютировали несовершеннолетними, может и ваши любимки.

#8122 2024-05-31 12:24:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Тем временем Мин Хиджин: я девочкам и учитель, и мама, и психолог  :smoke:

#8123 2024-05-31 12:24:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Такая изворотливая, её спрашивают про хейт айлит и серафимок, а она в ответ "нью джинс тоже пострадали"

Она это сводит к тому, что все пострадали.
И имхо, права. Когда само по себе наличие инфоповода, даже не порочащего как-то напрямую участниц, становится поводом для хейта, то тут тогда вообще никакой конкретики нельзя говорить. Да и делать тоже ничего не надо.
В хейте виноваты хейтеры в первую очередь.

Её конкретно спросили про айлит и серафимок. Которых в Корее просто с дерьмом смешали. Зато нд все жалеют.

Отредактировано (2024-05-31 12:25:15)

#8124 2024-05-31 12:26:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Почитала перевод, на мой взгляд она дает сигнал Хайбу, что хочет договариваться, и даже от НД готова отступиться, пусть только уберут пункт о неконкуренции из ее договора.

#8125 2024-05-31 12:26:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато нд все жалеют.

Ну не все, там в принципе разклад как и в этом треде. Есть сочувствующие нд, есть с попкорном, есть хайбо-стэны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума