Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#7851 2024-05-30 21:08:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну такое, если честно, они там друг к другу похлеще родственников привязаны и переживают за каждый чих друг друга. Так что анон в чем-то прав(
Почитай пресс-конференцию хотя бы...

А ты принеси заключение психологов хотя бы, прежде чем диагнозами разбрасываться в сторону несовершеннолетних девочек

#7852 2024-05-30 21:11:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Официальные документы с подтверждением диагноза МХД есть? Если нет, то не надо свои фантазии называть фактами

Созависимость видна невооруженным взглядом) Но я ж не настаиваю, чтобы ты тоже ее узнавал)

#7853 2024-05-30 21:12:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Бывший сео см, сейчас тоже среди директоров

А, спасибо. Я перепутала его с эксошным уголовником, и очень удивилась плоттвисту

#7854 2024-05-30 21:13:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Несовершеннолетние девочки, которым сочиняют диагнозы, прикрываясь "заботой" тоже видны

#7855 2024-05-30 21:23:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Несовершеннолетние девочки, которым сочиняют диагнозы, прикрываясь "заботой" тоже видны

А чем прикрываешься ты, стигматизируя психологические проблемы? Не отвечай, это риторический вопрос  =D

#7856 2024-05-30 21:27:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хайб за вокал и раньше срали, как и за секту и саджеги

Как и то, что история с МХД началась именно с хайба. Внутренние проверочки в организации захотелось пафосно вынести на публику через СМИ. Не будь этого, может и не опозорились бы, не всплыло бы говнишко и МХД ненавистную убрали бы втихаря. Они тупо вынудили ее начать выступать перед общественностью, а дальше по накатанной и перекидывание говнецом.

#7857 2024-05-30 21:30:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не будь этого, может и не опозорились бы, не всплыло бы говнишко и МХД ненавистную убрали бы втихаря. Они тупо вынудили ее начать выступать перед общественностью

Да что ж вы опять обнулились  :lol:
Я уже сбился со счета, сколько раз в этой теме напоминали, что нет, не убрали бы ее «втихаря», она буквально планировала информационную войну.

#7858 2024-05-30 21:32:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

не убрали бы ее «втихаря», она буквально планировала информационную войну.

Дранон. С этим вот я согласна, это она скорее их вынудила "убрать" =D
Хотя мне понравилось, как получилось.
Дораму мне по мотивам :yeah:

Отредактировано (2024-05-30 21:32:56)

#7859 2024-05-30 21:34:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

она буквально планировала информационную войну.

По словам хайба, которого даже СМИ на пиздобольстве и хреновой медиаигре ловили? Камон, как минимум у нее не было бы оснований начать. А если бы начала, то тогда может и общественность широкая не была бы на ее стороне.

#7860 2024-05-30 21:34:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я уже сбился со счета, сколько раз в этой теме напоминали, что нет, не убрали бы ее «втихаря», она буквально планировала информационную войну.

Анон, ты как будто специально не понимаешь, что смысл тут - убрать ее втихоря ДО ТОГО как она начала информационную войну. Собрать доказательств, дать ей начать самую малость и бодро в придавить. Например.

А получилось примерно как взять на работу крутого повара, а потом начать с ним публично соревноваться в том, кто лучше готовит.

#7861 2024-05-30 21:37:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Собрать доказательств

Но был ли мальчик?..

#7862 2024-05-30 21:40:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Дораму мне по мотивам

Блин, ВОТ ДА. Ирл оно слишком медленно развивается, а я уже втянулся и хочу ещё такой травы  :lol:

#7863 2024-05-30 21:40:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Собрать доказательств

Но был ли мальчик?..

Если доказательств нет, то они в три раза дураки.
Да и в целом я это писала абстрактно, так как не верю, что доказательства есть или найдутся. Даже не потому, что МХД их прям спрятала, а потому что скорее всего не успела ничего толком замутить дальше теоретических рассуждений на тему того, если бы да кабы, да во рту росли грибы...

#7864 2024-05-30 21:50:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, ты как будто специально не понимаешь, что смысл тут - убрать ее втихоря ДО ТОГО как она начала информационную войну. Собрать доказательств, дать ей начать самую малость и бодро в придавить. Например.

Да нет, я как раз все понимаю, а твои рассуждения звучат очень, очень наивно и максимально далеко от того, как это работает на самом деле.
И прежде чем начнется новый виток про некомпетентность ответочки Хайба - это уже другой вопрос.
Но нет, не смогли бы они все провернуть под ковром. Особенно учитывая тот факт, что она явно во всем этом не одна.

#7865 2024-05-30 21:54:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но нет, не смогли бы они все провернуть под ковром. Особенно учитывая тот факт, что она явно во всем этом не одна.

Ну, я считаю, что если бы у них не нее что-то весомое было - могли бы. Но ничего нет.
В таком случае скандал - это все, что им остается, наверное, но выходит тоже на троечку.

#7866 2024-05-30 22:01:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но нет, не смогли бы они все провернуть под ковром.

Начал набирать вопрос, а почему, и в итоге задумался, что наверное что-то в этом есть. Если бы Хиджин начала информационную войну, это было бы не от ее имени (судя по вышедшим статьям), соответственно, от корня проблемы было бы сложнее избавиться, все равно что с головами гидры бороться. Попытайся хайб выставить невинную творческую девочку, никто бы не понял, было бы ещё одним ударом по их карме. А тут Хиджин заставили отвечать и проявиться.

Репортёр, правда, дружеский хайбу, считал, что те же статьи про культ - это не от нее.

Отредактировано (2024-05-30 22:03:59)

#7867 2024-05-30 22:19:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Репортёр, правда, дружеский хайбу, считал, что те же статьи про культ - это не от нее.

А я с ним согласна. С самого начала тут аноны писали, что культ (как бы к его связи с институтом не относится) новость не свежая. Шевелить хейтерскими вбросами просмотрами - хорошо известный примем. Просто решили что подходящее время еще раз вкинуть.

#7868 2024-05-30 22:32:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я уже сбился со счета, сколько раз в этой теме напоминали, что нет, не убрали бы ее «втихаря», она буквально планировала информационную войну.

А об этом нам известно из переписок, чья истинность до сих пор не подтверждена? И до сих пор не доказано, что не было редактирования

#7869 2024-05-30 22:34:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А об этом нам известно из переписок, чья истинность до сих пор не подтверждена? И до сих пор не доказано, что не было редактирования

Так это мхд пусть доказывает, что редактирование было.

#7870 2024-05-30 22:35:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но был ли мальчик?..

Занятно, что как раз в произведении Горького мальчик то был и утонул, бедняга. Просто фомы неверующие заговорили "а был ли мальчик, может мальчика и не было?". С Хиджин эта фраза звучит тоже двусмысленно.

#7871 2024-05-30 22:36:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так это мхд пусть доказывает, что редактирование было.

Презумпция невиновности утверждает, что доказывать надо вину, а не невиновность. Именно так работает судебная система.
И это ещё одна причина, почему Хайб проиграл
Незаконное изьятие переписок не позволяет утверждать, что редактирования не было

Отредактировано (2024-05-30 22:37:41)

#7872 2024-05-30 22:37:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Сторис Тэёна можно расценить как участие в политическом движении?

Rule
Article 33 (Ban on Political Campaign)
No soldier shall be involved in forming any political party or other political association.
https://elaw.klri.re.kr/eng_mobile/view … e=new&key=

Punishment
Article 94 (Political Involvement) A person who has joined a political group, expressed his or her political opinion by speech, document, or other means, or engaged in other political movements shall be in a confinement of not more than two years.
https://elaw.klri.re.kr/eng_service/law … hseq=40239

включите впн для просмотра картинок

#7873 2024-05-30 22:38:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сторис Тэёна можно расценить как участие в политическом движении?

Сторис из одного слова? Ты серьёзно сейчас?  :facepalm:

#7874 2024-05-30 22:40:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Но попытка раздуть скандал вокруг этого отдельно доставляет  :lol:

#7875 2024-05-30 22:50:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Презумпция невиновности утверждает, что доказывать надо вину, а не невиновность. Именно так работает судебная система.

Я не суд, мне так не надо)
Суд уже сказал, что легко ее хайб уволить не сможет, но это ж никак на мое личное мнение не повлияет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума