Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#7776 2024-05-30 16:22:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

С одной стороны, да, с другой, если начальству пихуй, а тебе нет, что остается.

То же, что все айдолы делают годами - не иметь своего мнения по любым вопросам, кроме выбора лапши на ужин, увы

#7777 2024-05-30 16:23:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Время музыкальных треков снизили до времени, положенного на видосы в тик-токе

В тик-токе теперь можно до часа выкладывать, даёшь всем кпоп-оперы))

#7778 2024-05-30 16:23:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что-то все свернуло не туда в индустрии, зашёл в споти послушать камбэк нд, а там две песни. Совсем уже ебанулись, что ли)) Альбомы по 10-13 минут с инструменталом, жесть. Они фотки дольше ретушируют, чем над песнями работают.

Не удивительно, что им тур не дают, им просто не с чем ехать, музыки на полчаса. Или уже дают? Была какая-то инфа.

#7779 2024-05-30 16:24:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

При желании можно извернуться.

При желании достаточно сказать, что аккаунт взломали враги))

#7780 2024-05-30 16:26:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

музыки на полчаса

И альбом ремиксов на 42 минуты  ;D

#7781 2024-05-30 16:27:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не удивительно, что им тур не дают, им просто не с чем ехать, музыки на полчаса.

Одна моя группа, тоже из юных, на своих концертах каверы пели.

#7782 2024-05-30 16:28:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

При желании достаточно сказать, что аккаунт взломали враги))

В армии вообще интернета нет!  :lenin:

Анон пишет:

То же, что все айдолы делают годами - не иметь своего мнения по любым вопросам, кроме выбора лапши на ужин, увы

Если без шуток, то индустрия, слава богу, потихоньку меняется. Кому уж этим заниматься, если не артистам биг3, которых все видят. Микробунд)

#7783 2024-05-30 16:30:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Не удивительно, что им тур не дают, им просто не с чем ехать, музыки на полчаса.

Одна моя группа, тоже из юных, на своих концертах каверы пели.

Они ж ньюджинс, куда им каверы.
А вообще представляю себе: выходят, начинают петь магнетик, люди не замечают подвоха  :girly:

#7784 2024-05-30 16:33:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Пусть хихёки не ругаются, а объединят всех детей в одну большую группу айджинс и отправят их рекламить айфоны.

#7785 2024-05-30 16:34:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

СМ могли просто не делать этот коллаб

Ради чего им не делать оплачиваемые коллабы? Ради твиттерских сжв, которые даже сами не в курсе кого и за что они бойкотируют (старбакса даже не было в изначально bds списке, его вообще нет в израиле, а бойкотировали его за какие-то терки с американским профсоюзом)?

Отредактировано (2024-05-30 16:35:17)

#7786 2024-05-30 16:34:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Пусть хихёки не ругаются, а объединят всех детей в одну большую группу айджинс и отправят их рекламить айфоны.

Идеально  :lol:

#7787 2024-05-30 16:35:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Аноны с Тэёном, я с вами поговорил, почитал о чем вы говорите, и уже расстроен немного меньше, глядишь обойдётся. Ну а штраф если какой-то стрясут - ну что же, не разорится, его выбор, в конце концов у многих есть какое-то дорогое хобби

#7788 2024-05-30 16:35:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну про тех же БП говорили всегда, что репертуара у них мало, а по турам катались на ура. Там перфомансы танцевальные, там каверы, там свои синглы, новые невышедшие, по одному выступлению на деву - вот и набирается время на концерт.

#7789 2024-05-30 16:36:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну а штраф если какой-то стрясут - ну что же, не разорится, его выбор, в конце концов у многих есть какое-то дорогое хобби

Мне нравится твоя формулировка  :lol:
А так -  :iloveyou:

#7790 2024-05-30 16:37:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ради чего им не делать оплачиваемые коллабы?

Не очень поняла, а чего ты мне это говоришь? Я как раз о том же и говорю, что см похуй, поэтому вряд ли это они так изящно решили сесть на два стула через Тэёна, как предполагает анон

#7791 2024-05-30 16:49:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я чот наивная ромашка, решил, что если этот пост Тэена правда, то его бойкот относился к этим долбанутым с бойкотами  :lol:

травмированный коллабом с макдаком шавол

#7792 2024-05-30 16:54:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что-то все свернуло не туда в индустрии, зашёл в споти послушать камбэк нд, а там две песни.

Честно говоря эти 2 "камбека" (этот и через месяц еще один тоже на 2 песни будет) и камбэками то назвать сложно. Адор или кто там просто денег на рекламе решили срубить. КАЖДАЯ из песен рекламная, колаб с колой, с брендом одежды, с шампунем, с Такеши Муроками, заодно еще и эти рекламы для захода в Японию используют. Выжимают все, что можно, но блин, вот бп ругали за то, что они модельки поющие, но у них хоть отдельно музыка, отдельно рекламы.
Интересно, что осенью они сделают, опять одни рекламы, но уже на целый альбом? Если хайб не зарубит им полноформатный альбом. Но мне кажется сейчас, что уже не станут, убрать мхд скорее всего не успеют, так что хоть денег с альбома и тура в 25 году захотят получить.

#7793 2024-05-30 16:54:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Аноны с Тэёном, я с вами поговорил, почитал о чем вы говорите, и уже расстроен немного меньше, глядишь обойдётся. Ну а штраф если какой-то стрясут - ну что же, не разорится, его выбор, в конце концов у многих есть какое-то дорогое хобби

В твиттере почти все его поддерживают, пишут какой он молодец.

#7794 2024-05-30 16:58:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

но у них хоть отдельно музыка, отдельно рекламы.

Была же какая-то песенка для игры, которую потом и в альбом включили)
Как по мне, один хрен, реклама это или нет, лишь бы песни хорошие и фанаты могли группу увидеть. Вот кока кола мащита я не слушаю, а эти симпатичные. У некоторых других групп тоже любимые песни - рекламы.
БП ругали как раз за то, что он моделили вместо камбэков.

Отредактировано (2024-05-30 16:59:04)

#7795 2024-05-30 17:10:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

один хрен, реклама это или нет, лишь бы песни хорошие и фанаты могли группу увидеть

Есть грань, когда на такой вот продакт плейсмент уже не хочется глаза закрывать. У джинс вроде не настолько навязчиво, если не брать эпизод с колой из клипа, но на фоне скандала в новостях постоянно мелькало обилие колабов и больше теперь мыслей "сейчас они вот это рекламируют, сейчас аот это".

#7796 2024-05-30 17:13:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В твиттере почти все его поддерживают, пишут какой он молодец.

Я хотел почитать комменты на theqoo, пока ждал часа, чтобы они стали доступны к просмотру, пост снесли...

#7797 2024-05-30 17:18:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Только добралась сюда, чтобы написать какой же Шихек мудила, что вообще взял Хиджин и не смог ее сплавить, когда стала мешать. Лошара, блин. Первый бантос возвращается, а он начал этот цирк с конями развел и даже не может избавить здание от присутствие мхд.

#7798 2024-05-30 17:22:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я хотел почитать комменты на theqoo, пока ждал часа, чтобы они стали доступны к просмотру, пост снесли...

Лол, ну щас скажут, произошло недоразумение и клевета
Вообще понятно, что в твиттере все поддерживают
Проблема в реакции см и старбакса

#7799 2024-05-30 17:36:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Прочла в тви, что у Хиджин та же юрфирма, которая вела JYJ против СМ. Ну тогда она по крайней мере выбрала тех, кто точно умеет читать контракты  =D  Но немного иронично

#7800 2024-05-30 17:43:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но немного иронично

А можно вкратце об этом и что иронично?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума