Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#7751 2024-05-30 15:55:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

За призыв к бойкоту, который он удалил? Ну ты чего, анон)

Ну он так то нежилое количество людей подставил, пока сам на чиле в армейке

Кого он подставил?
- Компании действительно стоит внимательнее выбирать, с кем работать, больно, но справедливо.
- Старбакс (и колу) все ещё нет смысла бойкотировать, сколько бы это не делали.
- Не будут этого массово делать, так что денежки им все равно капнут.

#7752 2024-05-30 15:55:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Способности Хиджин не отменяют выданных плюшек.

Анон, по словам самого хайба на все дебюты дочеркам выделяется одинаковое количество денег. Кто что на эти деньги смог сделать - тот и молодец

#7753 2024-05-30 15:55:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты не видишь, другие видят. Все дело в этом

Я за себя и сказал, пох мне на других

#7754 2024-05-30 15:55:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм... А до НД за последний клип, с колой, как будто бы и не прикопались

А надо было?  :hmm:

Нет, конечно. Просто в копилку логики твиттерских бойкотчиков

#7755 2024-05-30 15:56:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, по словам самого хайба на все дебюты дочеркам выделяется одинаковое количество денег. Кто что на эти деньги смог сделать - тот и молодец

Ну да. Зачем ты мне это пишешь, если разговор о другом ?

#7756 2024-05-30 15:58:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Способности Хиджин не отменяют выданных плюшек

Выданные плюшки не отменяют способности МХД.
Кстати, а никто не видел, сколько серафимкам на дебют дали?..

#7757 2024-05-30 15:58:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кого он подставил?.

Группу, на них сейчас ушат говна выявили за этот коллаб, а я Тэен ещё и добавил своим действием, он то ебать в белом пальто.
Компанию он тоже подставил

#7758 2024-05-30 15:58:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И сейчас все получат хуев за воротник от компании, о чем мы вряд ли узнаем
И безумное шапито с говнометами во все стороны в интернете, что конечно не критично, но как то это все meh, я не знаю

Ну хуи, имхо, дело все же терпимое. У них там камбэк впереди, не свернут же его.
Не думаю, что Тэён это прям без вопросов остальным делал. А если и делал, он один человек, в армейке на него мемберы повлиять не могут, да и пост удален. У всех нкт формально лидера нет, другие юниты это другие юниты.

Отредактировано (2024-05-30 16:01:15)

#7759 2024-05-30 15:59:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А мне странно, когда делают вид, будто дебют Айлит (случившийся видимо за секунду и внезапно) и отношение хайба к ним никак не повлияло на конфликт с мхд.

А мне интересно, конфликт уже так долго длится и хайб прям задумал слив нд. Но нд года 2 от роду, это ж когда кошка пробежала между хишеками, чуть ли не сразу, что ли.

#7760 2024-05-30 15:59:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

до НД за последний клип, с колой, как будто бы и не прикопались

Как жаль, такая возможность...

#7761 2024-05-30 16:00:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кого он подставил?

Анон, коллаб его группы со старбаксом уже существует, за него уже заплатили деньги. Если лидер этой группы говорит бойкотировать этот коллаб, это буквально саботаж. Дело не в том, что должны или не должны делать см, кого выбирать и тд. А в том, что когда он, а то и не только он, будет получать пиздячек за этот финт ушами, не получится даже сказать, что ему ни за что прилетело. Лично меня расстраивает в ситуации это, а не денежки старбакса, см или кого либо ещё. Если ты действительно не понимаешь, почему это саботаж и в чем проблема с учётом, что он на контракте - то ну  :dontknow:

#7762 2024-05-30 16:01:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне странно, когда делают вид, будто дебют Айлит (случившийся видимо за секунду и внезапно) и отношение хайба к ним никак не повлияло на конфликт с мхд.

А мне интересно, конфликт уже так долго длится и хайб прям задумал слив нд. Но нд года 2 от роду, это ж когда кошка пробежала между хишеками, чуть ли не сразу, что ли.

Полагаю, слив он задумал в тот момент, когда Ditto побил рекорды Динамит в корейских чартах.

Отредактировано (2024-05-30 16:04:10)

#7763 2024-05-30 16:03:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну по словам самой мхд, Шихеку чет жало уже во времена дитто
То есть ну год назад
Думаю что шоу бы случилось вне зависимости от конфликта шихека и мхд, а вот айлит могли бы в итоге стать совсем другими

#7764 2024-05-30 16:04:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если ты действительно не понимаешь, почему это саботаж и в чем проблема с учётом, что он на контракте - то ну 

Не, что это саботаж, я понимаю. Но того ли он уровня, чтобы стать ощутимой ужасной проблемой? Не думаю.
Хейтили их уже за сам коллаб. А если начальство начнет пинать остальных мемберов, они могут задуматься, продлевать ли контракт.

Анон пишет:

не получится даже сказать, что ему ни за что прилетело.

Я не думаю, что они будут выворачивать облака Инстаграма ради такого.

#7765 2024-05-30 16:05:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Как же хайб облизывал НД, особенно после всплывшей недавно новости о том, что хайб отказал Эпл (который сам захотел) в заключении контракта с НД и настаивал на другой группе, но Эпл отказался. Интересно, это от большой любви, заботы?

#7766 2024-05-30 16:06:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Интересно, это от большой любви, заботы?

Переживает, чтобы девочки не перерабатывали =)

#7767 2024-05-30 16:07:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я осторожно допущу мысль, что сторис Тэена - это не его личная инициатива. За коллаб со старбаксом их уже начали хуесосить, может так решили посидеть на двух стульях и поручили это дело тому, кто в армии?

#7768 2024-05-30 16:08:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но того ли он уровня, чтобы стать ощутимой ужасной проблемой?

Ну вот тут уже посмотрим
Хочется надеяться, что не станет
Просто это такое создание проблемы из нихуя, что просто "ну блять, ну чел..." Бунт на корабле надо устраивать до, а не после

#7769 2024-05-30 16:08:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

На самом деле какое же дно к-поп индустрия, если вкладывать деньги в промоушен, который будет приносить тебе ещё больше денег = облизывание.  :sadcat:

#7770 2024-05-30 16:08:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Что-то все свернуло не туда в индустрии, зашёл в споти послушать камбэк нд, а там две песни. Совсем уже ебанулись, что ли)) Альбомы по 10-13 минут с инструменталом, жесть. Они фотки дольше ретушируют, чем над песнями работают.

#7771 2024-05-30 16:10:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я осторожно допущу мысль, что сторис Тэена - это не его личная инициатива

СМ могли просто не делать этот коллаб, но им, судя по отсутствию реакции на срачи про Кибома и макдак, реально похуй
Так что всяко конечно может быть, но имхо, вряд ли это светлая идея сверху

#7772 2024-05-30 16:13:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

все свернуло не туда в индустрии

Когда начали ориентироваться на тик-ток и зависимых от него. Время музыкальных треков снизили до времени, положенного на видосы в тик-токе. Ну и вроде как уже ни раз говорили, что люди сейчас поглощают информацию в малых дозах и в быстром режиме. Кто-то вон даже клипы и аниме смотрит на удвоенной скорости. Да и везде сейчас так и давно к этому шло. Альбомы не альбомы, а EPы и прочее. Я в кейпопе впервые и удивился, что "полноформатник" зачастую у них небольшой, а это было еще лет шесть назад.

#7773 2024-05-30 16:14:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Возможно Тэён тоже заметил, что в армии у него больше экранного времени, чем в СМ, и затаил обиду  =D

#7774 2024-05-30 16:18:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да и везде сейчас так и давно к этому шло. Альбомы не альбомы, а EPы и прочее

И сериалы когда-то были по 22 серии в сезоне, а не 8

#7775 2024-05-30 16:18:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Формально Тэен даже не написал, кого бойкотировать. Может, имел в виду папу джонса  :evil: а может, вообще хайб, сердце у него рвется за артистов. или в Корее чет политическое происходит. Или вообще моя по английски плохо понимать, думал, это существительное. При желании можно извернуться.

Анон пишет:

Бунт на корабле надо устраивать до, а не после

С одной стороны, да, с другой, если начальству пихуй, а тебе нет, что остается. Сидеть в крестике без трусов, но не без зарплаты, нагоняй можно пережить, а вот деньги нужны

Отредактировано (2024-05-30 16:20:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума