Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#7626 2024-05-30 12:39:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

огу только пожелать их любимкам такую талантливую и способную женщину в компанию. Пусть оценят.

++

#7627 2024-05-30 12:41:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Могу только пожелать их любимкам такую талантливую и способную женщину в компанию. Пусть оценят.

Она оттуда уже ушла  ;D пока была, конкретно любимкам ничего плохого не делала, прикольные концепты клепала.

Отредактировано (2024-05-30 12:41:56)

#7628 2024-05-30 12:45:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

но молчать в ситуации публичных склок себе дороже.

Чисто моё имхо, но если бы они отвечали на истерики мхд, то это можно было подать более выигрышно. Сложнее говорить "а че такого " если планы из твоего ноутбука начали воплощать.

Отредактировано (2024-05-30 12:46:17)

#7629 2024-05-30 12:47:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хиджин о ней изначально не знала, обсуждали другое

Ну опять из серии "не так поняли, не виноватая я". Она планировала встречи и поиск инвесторов, и как минимум одна доказана. Но случайность, конечно. Мимо шла, не в ту дверь вошла.

Отредактировано (2024-05-30 12:48:40)

#7630 2024-05-30 12:49:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

пока была, конкретно любимкам ничего плохого не делала, прикольные концепты клепала.

Так она и не была там сео, и акциями не владела.

Заглянул в соседний тред, вопросы о том, кто эти аноны с замечательной ура Хиджин, отпали окончательно  :lol:

#7631 2024-05-30 12:51:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну, блин, и цирк

#7632 2024-05-30 13:00:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

В очередной раз умиляюсь анонам, готовым лизать жопу беспринципным миллиардером только потому что *там любимки*

А Хайбу бы не помешало научится такие проблемы решать без такого фонтанирования говном. У них Скутер в команде. Там мхд далеко до этого мудозвона.

#7633 2024-05-30 13:11:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Заглянул в соседний тред, вопросы о том, кто эти аноны с замечательной ура Хиджин, отпали окончательно 

Не понял про какой соседний тред ты пишешь?

#7634 2024-05-30 13:14:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В очередной раз умиляюсь анонам, готовым лизать жопу беспринципным миллиардером только потому что *там любимки*

А я умиляюсь тем, кому и беспринципная сотрудница, уличенная в махинациях и попытке отжатия бизнеса, становится святой лишь потому что вредит Хайбу. Про фонтанирование тем самым тоже к сотруднице относится.

#7635 2024-05-30 13:16:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В очередной раз умиляюсь анонам, готовым лизать жопу беспринципным миллиардером

Жри богатых  :lol:
Конечно, если в голове только две крайности - "лизать жопу миллиардерам" или "неновидет Хайб блеват кидат Хиджин УРА" - то и получается такая дискуссия, какая получается)

#7636 2024-05-30 13:18:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В очередной раз умиляюсь анонам, готовым лизать жопу беспринципным миллиардером только потому что *там любимки*

Не заметил, что шихеку и второму, забыл, как его зовут, лижут жопу, но переживать за контору, в которой работают любимки, вполне разумно. Тем более их уже протащили от души.

#7637 2024-05-30 13:19:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

сотрудница, уличенная в махинациях и попытке отжатия бизнеса, становится святой лишь потому что вредит Хайбу

Тут её никто святой не называл.
Даже те аноны, которые за неё болеют.

Да, она не подарок и своего не упустит. Но это не значит, что уебищная позиция хайба и их невозможность контролировать ресурсы заслуживает хотя бы каплю сочувствия

#7638 2024-05-30 13:19:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

лишь потому что вредит Хайбу

Да да, мир вертится вокруг хайба. Если бы это было любое другое агентство, которое вело бы себя так же, начиная с копирования группы и заканчивая этим цирком, моё отношение к ситуации бы не изменилось, и думаю не только моё. Даже при том что Хиджин мне тоже не особо симпатична

Отредактировано (2024-05-30 13:20:20)

#7639 2024-05-30 13:22:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если бы это было любое другое агентство, которое вело бы себя так же, начиная с копирования группы и заканчивая этим цирком, моё отношение к ситуации бы не изменилось, и думаю не только моё. Даже при том что Хиджин мне тоже не особо симпатична

Йеп.
Тут дай бог по анону или двум, которые пишут с позиции "бесит хайб, я за Хиджин" и "бесит Хиджин, я за хайб".

Team green, team red)))

Отредактировано (2024-05-30 13:23:02)

#7640 2024-05-30 13:23:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

сотрудница, уличенная в махинациях и попытке отжатия бизнеса, становится святой лишь потому что вредит Хайбу

Тут её никто святой не называл.
Даже те аноны, которые за неё болеют.

Да, она не подарок и своего не упустит. Но это не значит, что уебищная позиция хайба и их невозможность контролировать ресурсы заслуживает хотя бы каплю сочувствия

Что там уёбищного? МХД получала всё, что желала. Как и джинсы.

#7641 2024-05-30 13:30:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

МХД получала всё, что желала. Как и джинсы.

Мало! Надо всё и побольше, а то ущемляют с самого дебюта, и должного уважения не оказывают.

#7642 2024-05-30 13:35:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что там уёбищного?

Я не знаю что там тебе нормального  :lol:

Анон пишет:

МХД получала всё, что желала.

Если договориться не смогли, значит не все, что желала.

Но ты лучше начни отрицать тот факт, что они не в состоянии контролировать свои ресурсы. Чтобы было совсем смешно.

#7643 2024-05-30 13:36:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

В этой статье решения суда хорошо даны конкретными цитатами:

«Очевидно, что Мин Хиджин стремилась ослабить контроль Hybe над Ador с помощью изъятия NewJeans из Hybe или давления на Hybe для продажи их акций Ador, и что Мин Хиджин стремилась заполучить независимый контроль над Ador. Но сложно установить, что это зашло дальше поиска способов совершения определенных практик. Это может быть предательством по отношению к Hybe, но сложно сказать, что это злоупотребление доверием по отношению к Ador».

https://n.news.naver.com/article/032/0003299456?sid=103

#7644 2024-05-30 13:37:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

За что, интересно, ей акций отсыпали, и кто.

#7645 2024-05-30 13:38:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

попавший на бабки хайб было бы не жалко, если бы эти бабки стрясли лично с сиятельного и его прихехешников, но бля, все мы знаем, что на откуп отшаманенной аяничоси будут пахать артисты хайба, причем отнюдь не ее доченьки. пусть штаны эксплуатируют, хватит им бока отлеживать, а таксистам и хайпунам дадут отдых.

#7646 2024-05-30 13:38:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хотя Мин Хиджин утверждает, что смещение ее совета директоров не соответствует обещанию Hybe уважать решение суда, издание Seoul Shinmun подчеркивает, что судебный запрет был выдан лично ей и не касается ее близких соратников.

https://n.news.naver.com/article/081/0003454561?sid=101

#7647 2024-05-30 13:38:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

За что, интересно, ей акций отсыпали, и кто.

Шихек же ей занял денег.

#7648 2024-05-30 13:41:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

За что, интересно, ей акций отсыпали, и кто.

Шихекчик же, щоб Хиджинка впечатлилась и пренепременно выбрала его компанию. Шихек же травмированный бабогруппами по жизни, побоялся сам с ними связываться, решил взять прошаренного спеца по бабогруппам. Его чуйка на хитрованов безотказно сработала - выбрал самую коварную мамзель.

#7649 2024-05-30 13:42:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Hybe обратились в суд США для раскрытия личности пользователя Твиттера в деле о клевете.

Hybe просят помощи по уголовному иску, поданному в корейскую полицию, против пользователя guiltyarchive.

На вопросы прессы Hybe ответили, что им нечего добавить. X (Twitter) Korea не ответили. Юрист Hybe Юджин Ким, X Corp и упомянутый твиттер-аккаунт не были доступны для комментариев.

В иске Hybe говорят, что «ложные» и «клеветнические» посты пользователя нанесли непоправимый ущерб компании и акционерам.

В деле цитируются посты, упоминающие BTS и Le Sserafim. 

https://www.reuters.com/legal/k-pop-age … 024-05-30/

#7650 2024-05-30 13:44:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

против пользователя guiltyarchive.

Этот акк постит статьи против хайба.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума