Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#7601 2024-05-30 12:05:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Где дозакательства, что переписки не были отредактированы? Вот потому Хайб в суде и проиграл.

Ты там был, что ли, анончик? Статьи врут? Не в контракте дело?(

#7602 2024-05-30 12:06:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты там был, что ли, анончик? Статьи врут?

Получается, что врут) Суд ничего из этого не принял во внимание

#7603 2024-05-30 12:06:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот потому Хайб в суде и проиграл.

Суд признал, что вред хайбу был

#7604 2024-05-30 12:06:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот потому Хайб в суде и проиграл.

Проиграл потому что нанял адвокатов, которые не читали контракты, видимо. Суд же признал, что факт попытки увода актива Хайб существует, но он не основание для потери доверия. Потому как Адор у Адор она не уводила. Вопрос формулировок.

#7605 2024-05-30 12:06:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Стратегия молчания в ответ на акты истерик провальная

Как мы видим стратегия истерики от руководства Хайба не то чтобы взлетела в суде  :troll:

Да и в глазах общественности тоже не оч.
Хотя чисто мое имхо, тут они не на опережение играли, а понимали, что в суде может развалится, поэтому хотели надавить через сми и разозленный фандом/ы и договориться ( не то чтобы новинка какая-то),  ну не получилось =D

#7606 2024-05-30 12:07:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так что Хайб влетел в траты и в репутационнные потери. Конгломерат не смог забороть одного сео. Это звоночек

Этот проигрыш думаю скажется на имидже хайба.

#7607 2024-05-30 12:07:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Получается, что врут)

Ну если анончик так скозал, то наверное правда! Расходимся.

#7608 2024-05-30 12:07:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Суд признал, что вред хайбу был

Так это очевидно. Любой крупный скандал в СМИ вредит репутации лейбла. Но это не доказывает отсутствие редактирования переписок. Тем более МХД в суд собралась подавать

#7609 2024-05-30 12:08:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну если анончик так скозал, то наверное правда! Расходимся.

Расходись, разрешаю.

#7610 2024-05-30 12:08:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а всего то и надо было - не устраивать публичный скандал, решать проблему без привлечения сми и вбросов.

Плюс много. Хайб сам себе выкопал яму, а мог бы решить вопрос без всего этого цирка.

#7611 2024-05-30 12:09:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Чего? Блага они отвалили сильно задолго до этой истории.

Я про то, что она писала что после просчета возможности выкупа НД она посчитала нерентабельным это, и обговаривала, что надо валить в сми Хайб, чтобы он ей отдал то, что она захочет в обмен на спокойствие.

#7612 2024-05-30 12:09:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Потому как Адор у Адор она не уводила. Вопрос формулировок.

Да, этот случай возьмут на галочку в будущем, надеюсь. Потому что ты можешь устроить переворот в корпорации, но если в контракте прописана только дочерка, то ты как бы не при чем =D

#7613 2024-05-30 12:14:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я про то, что она писала что после просчета возможности выкупа НД она посчитала нерентабельным это, и обговаривала, что надо валить в сми Хайб, чтобы он ей отдал то, что она захочет в обмен на спокойствие.

Так пока по факту есть только переписки с планами, но их не начали осуществлять. Что и усложняет дела хайбу.

Отредактировано (2024-05-30 12:15:43)

#7614 2024-05-30 12:16:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А с чего ты взял, что они это обсуждали?

Из ее же переписок. Она их не отрицает, но подает под классическим соусом "ачотакова" и "все не так поняли".

#7615 2024-05-30 12:17:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хотя чисто мое имхо, тут они не на опережение играли, а понимали, что в суде может развалится, поэтому хотели надавить через сми и разозленный фандом/ы и договориться ( не то чтобы новинка какая-то),  ну не получилось

Это суд не с их инициативы, поэтому что могли, то представили. Надежды хайба на уголовку, а тут решение сильно позже будет.

#7616 2024-05-30 12:19:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего ты взял, что они это обсуждали?

Из ее же переписок. Она их не отрицает, но подает под классическим соусом "ачотакова" и "все не так поняли".

Я изначально неправильно понял твой коммент, поэтому снёс эту фразу)) но в ней имел в виду, откуда известно, что она уже говорила с хайбом.
Ей вроде как отказали в пут-опционах 20х вместо 13х, но разве у нас есть детали того, что ещё обсуждалось?

#7617 2024-05-30 12:21:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон, она буквально во всех своих летописях писала, что будет устраивать шум в сми, договариваться с нужными людьми из сми и продавливать падение репутации Хайба.

и зачем хайб, зная эти планы, ей помогал устраивать этот скандал? Они может и думали, что главное первым начать, но это так тупо, рассчитывать, что реализуя как по нотам ее планы вместо нее, останешься в итоге в выигрыше.

#7618 2024-05-30 12:23:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ей вроде как отказали в пут-опционах 20х вместо 13х, но разве у нас есть детали того, что ещё обсуждалось?

Это было до скандала задолго. А про блага она писала в последней обнародованной переписке, говоря, что выкупать НД не выгодно, Хайб надо очернить, снизить акции, тогда они сами прибегут, и она сможет с них стребовать то, что ей нужно. (или я не понимаю твой вопрос)

#7619 2024-05-30 12:26:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

но это так тупо, рассчитывать, что реализуя как по нотам ее планы вместо нее, останешься в итоге в выигрыше.

Полагаю, они не рассчитали силы, но молчать в ситуации публичных склок себе дороже. Публика будет видеть только одну сторону, а суды - это надолго и не интересно нетизенам. Если бы за Хиджин никто не стоял, и это не планировалось заранее, такого эффекта не было бы, у нее самой нет такого ресурса.

#7620 2024-05-30 12:27:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Интересная подросла в этом треде дерзкочиковая прослойка анонов, готовых в глаза ебаться и игнорировать подтвержденные факты, лишь бы 😡😡 против ХАЙБА 🤬🤬👊👊 УРА ХИДЖИН 😇😇🥰🥰😘😘
Вопросов к ним нет - анти он и в Африке анти, враг моего врага мой друг, трава синяя, солнце зеленое - но непонятно, как другим анонам с ними дискутировать, если неудобные факты они игнорируют, а про остальные утверждают, что все врут. Какая-то бессмысленная тупиковая срачка получается.

#7621 2024-05-30 12:29:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

игнорировать подтвержденные факты, лишь бы 😡😡 против ХАЙБА 🤬🤬👊👊 УРА ХИДЖИН 😇😇🥰🥰😘😘

Могу только пожелать их любимкам такую талантливую и способную женщину в компанию. Пусть оценят.

#7622 2024-05-30 12:30:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

или я не понимаю твой вопрос)

Понимаешь, спасибо за пояснение.
Просто все ещё выходит, что у нее не было ничего, кроме планов. Шутливых, тксть. А на нет и суда нет, буквально...

#7623 2024-05-30 12:32:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Шутливых, тксть.

Юмористка и общительная сотрудница.

Анон пишет:

Просто все ещё выходит, что у нее не было ничего, кроме планов.

Как минимум, встреча с инвесторами - уже действие. Но, смотря на судебные решения корейские, я уже сомневаюсь, что кому-то интересно это.

#7624 2024-05-30 12:35:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Интересная подросла в этом треде дерзкочиковая прослойка анонов, готовых в глаза ебаться и игнорировать подтвержденные факты

Ну не общайся с ними. Что за манера переубеждать каждого.
Факты это одно, анон, а вот что из них нарушает законодательство - совсем другое. Из того, что я почитал про утрату доверия, при нынешних доказательствах Хиджин подтянуть нечего. Пока так и выходит. Но я и не юрист, и не знаю, как хайб их дополнил для полиции.
А ещё, если правда то, что адор говорит, то и сам аудит могут признать нелегальным. Надо почитать подробнее про статью, на которую они упирают, но тут блин столько микровбросов информации, что даже на упорядоченном реддите немудрено запутаться)

#7625 2024-05-30 12:37:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

встреча с инвесторами - уже действие

Встреча была с их подачи, Хиджин о ней изначально не знала, обсуждали другое :dontknow: Якобы. Показания Хиджин и инвесторов, по идее, не могут здесь учитываться, каждый будет говорить, что ему выгодно. Вот друга, который якобы эту встречу организовал, уже можно допросить, но хз, считается единственный свидетель решающим?

Отредактировано (2024-05-30 12:38:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума