Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#7551 2024-05-30 10:58:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Куча групп под хайбом пострадали от слухов и сплетен,

Но это уже пошло, когда хайб вынесли свою склоку на публику.
Да и давай смотреть правде в глаза - и Серафимок, и Айлит и до этого полоскали от всей души. Я бы сказала - спасибо решениям хайба.

#7552 2024-05-30 10:58:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

считаю хайб более пострадавшей стороной

А в чем они пострадали?
Ну, то есть если бы она начала деструктивную деятельность или отжала Адор, я бы поняла. Но она же не успела.

Я не совсем правильно выразился
Хайб был бы пострадавшей стороной в случае если бы она начала претворять свои планы в жизнь, я это имел ввиду
Начала таки первая козни строить она, имхо
Хейт я ущербом не считаю тк в данном случае его отхватили и продолжают отхватывать абсолютно все стороны конфликта

#7553 2024-05-30 11:03:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

и Серафимок, и Айлит и до этого полоскали от всей души.

Серафим да, полоскали из-за вокала, но там сейчас к любой херне у них цепляются и срут. Как и у иллит - что ни делай, всегда виноваты.

#7554 2024-05-30 11:04:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хейт я ущербом не считаю тк в данном случае его отхватили и продолжают отхватывать абсолютно все стороны конфликта

Джинсы все так же любимы корейцами.

#7555 2024-05-30 11:05:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Двадцать миллиардов вон))

а во сколько в переписке писали, что НД оценивают?

450-620 млрд

#7556 2024-05-30 11:09:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Не совсем понял, 20 лярдов компенсации, если хайю уволит её, несмотря на запрет суда. А в должности восстановят или нет? Это всего 1,5 млн баксов, копейки для хайба.

#7557 2024-05-30 11:10:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

450-620 млрд

ну тогда ей еще долго торговаться. Я прочитал сейчас, что 20 миллиард это только какой-то косвенный штраф за нарушение решения суда, значит там есть еще чего сверху накинуть.

#7558 2024-05-30 11:11:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Была история с Намджуном из BTS, сотрудник аэрофлота продавал данные с местами рядом с ним своим знакомым и желающим фанатам. Хайб подал на сотрудника, доказали действия сотрудника нарушением. Сотрудника уволили, тот подал в суд встречное. Через пол года сотрудника восстановили. Вердикт суда, Звезда сама виновата, потому что является медийной личностью. Поэтому не удивлена решению суда по мхд.

Отредактировано (2024-05-30 11:13:28)

#7559 2024-05-30 11:11:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но вообще, даже этих денег должно быть достаточно, чтобы основать собственную небольшую компанию. А если ещё и добавить выручку от продажи акций...

Да, но тогда улетят рекламные контракты и старые песни, а контракты там ого-го, да и песни хитяры, хз, получится ли повторить.

Ещё насчёт того, как КБ джинс - выиграли музшоу))

#7560 2024-05-30 11:13:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Сегодня не решалось, уволят ли Хиджин. Это будет ещё нескоро. Сегодня решалось, будет ли завтра ставиться вопрос о ее убирании из совета директоров.
Так что, если я правильно понимаю, 20 лярдов это только за первый шажочек. Это тупо бессмысленно, они и так могут совет очистить от остального адора кроме нее.

Отредактировано (2024-05-30 11:15:16)

#7561 2024-05-30 11:19:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вердикт суда, Звезда сама виновата, потому что является медийной личностью. Поэтому не удивлена решению суда по мхд.

Да, тоже помню. Как сотрудник морально страдал и не смог сдержаться, поэтому продавал данные. Но он же не виноват, что Намджун его провоцировал своей медийностью, виноват Намджун. Еще и денег ему компенсации от той компании дали за увольнение. Чудесная судебная система.

#7562 2024-05-30 11:23:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Если хайб так сильно хочет ее уволить, то уволит ее несмотря на решение суда. Подумаешь заплатит 20 млн вон.

#7563 2024-05-30 11:24:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если хайб так сильно хочет ее уволить, то уволит ее несмотря на решение суда. Подумаешь заплатит 20 млн вон.

Суд восстановит в должности, смысл. Только деньги потерять. Тут движуха только началась, самая мякотка впереди.

#7564 2024-05-30 11:28:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тут движуха только началась, самая мякотка впереди.

Ну, ждем тогда очередных сливов от хайба, шаманка 3.0 ждет нас.

#7565 2024-05-30 11:34:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сегодня решалось, будет ли завтра ставиться вопрос о ее убирании из совета директоров.

А нет, видимо, всё-таки был вопрос об убирании ее как сео Адора.
Сможет ли хайб это сделать.
Вердикт суда: несмотря на то, что действия мхд могут расцениваться как предательство хайба, доказательств для того, чтобы установить утрату доверия Адор, недостаточно.

Я хз на что они надеялись, если честно)

Отредактировано (2024-05-30 11:36:50)

#7566 2024-05-30 11:36:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вердикт суда: несмотря на то, что действия мхд могут расцениваться как предательство хайба, доказательств для того, чтобы установить утрату доверия Адор, недостаточно.

Суд считает, что хиджин есть адор? Нормально)

#7567 2024-05-30 11:37:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Суд считает, что хиджин есть адор? Нормально)

Ну она сео.
Судя по всему, технически ее договор не запрещает вредить хайбу, главное, чтобы не своему адору =)

Отредактировано (2024-05-30 11:37:41)

#7568 2024-05-30 11:39:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Судя по всему, технически ее договор не запрещает вредить хайбу, главное, чтобы не своему адору

И что забавнее всего, мне трудно представить, как это изменить так, чтобы хайб усидел на коне независимых лейблов.

#7569 2024-05-30 11:39:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Заявление Хайба на английском

Скрытый текст

#7570 2024-05-30 11:40:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

, доказательств для того, чтобы установить утрату доверия Адор, недостаточно.

Суд считает, что хиджин есть адор? Нормально)

Я так поняла, здесь речь не про утрату доверия Хайба к Адор, а про утрату доверия Адор к Хиджин. Чему не нашли доказательств

#7571 2024-05-30 11:42:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Суд признал, что был нанесен ущерб Хайбу, но ущерб Адор нанесен не был. В контракте, как я понял, был пункт про Адор, а про Хайб не было.
Что ж, в дальнейшем все в индустрии учтут этот момент при составлении контрактов.
Надеюсь, Хиджин дадут всех денег, которых она так страстно желает, и выпнут под жопу в большой прекрасный мир строить свое собственное великое будущее без поддержки ненавистных конгломератов.

#7572 2024-05-30 11:44:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Юристы Мин Хиджин собираются подать иск за распространение фейковых новостей о ней и ADOR.

• В частности Мин Хиджин подасть в суд на ютубера, который распространял отредактированные личные переписки Мин Хиджин из KakaoTalk.

#7573 2024-05-30 11:45:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Заявление Хайба на английском

А можно пересказ на русский  :timid: непонятна часть про передачу контроля

#7574 2024-05-30 11:47:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А можно пересказ на русский   непонятна часть про передачу контроля

если двумя словами, то Хайб уважает текущее решение суда и готовит новые иски.

#7575 2024-05-30 11:48:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Надеюсь, Хиджин дадут всех денег, которых она так страстно желает, и выпнут под жопу в большой прекрасный мир строить свое собственное великое будущее без поддержки ненавистных конгломератов.

После суда это не так просто сделать  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума