Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#7451 2024-05-29 17:03:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Их тут обсуждают. Как и ебнутые инфоповоды. И даже сраться можно, не скатываясь в раковальню.

Так тогда и панчоа просто постит срачи и ебанутые инфоповоды, которые обсуждают комментаторы, иногда даже не скатываясь в раковальню)) Что сказать то хотел?

#7452 2024-05-29 17:03:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что-то не видно альтернативы олкпопу, кореабу и тому же панчоа для тех, кто хочет быть относительно в курсе, но считает изучение нейвера с переводчиком специфичным хобби на любителя

Только изучение корейского спасет, тут нет вариантов

#7453 2024-05-29 17:04:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Опять арми обсуждают, да шо ж такое, надо отдельный тред пилить.

Так они же налетели на панн. Дали инфоповод обсудить себя.

#7454 2024-05-29 17:05:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Только изучение корейского спасет

Чтобы узнать, что корейские сми и желтуха ничем не отличаются, и никакой магии от знания корейского не произойдёт =D

#7455 2024-05-29 17:06:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Опять арми обсуждают, да шо ж такое, надо отдельный тред пилить.

Действительно, интересно почему

Анон пишет:

фанаты нашли админа панчоа

#7456 2024-05-29 17:10:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Кстати хз, я разворачиваю комменты и цитаты только про любимок и знакомых
Но обычно в комментах и цитатах панчоа как раз хуи в панамку пихают
Так что не знаю о каком там формировании общественного мнения переживают аноны
По моему большинство читателей панчоа в курсе, где они находятся, и насколько нужно делить ту или иную информацию

#7457 2024-05-29 17:11:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А что в этом такого?   Ты всегда можешь запилить свой сайт и переводить нужные комментарии.

А это что, спервадобейся второй раз за две страницы? Ты из 2007 выпал, что ли?  :lol:

Я даже не знаю, как тебе объяснить, что «такого» в выборочной подаче информации, если ты сам не понимаешь. Но ладно, давай как маленькому.
Представь, что Маша купила зеленое яблоко, принесла домой и угостила Свету, которая любит зеленые яблоки.
Паннчоа: Шок! Света ненавидит красные яблоки!
Паннчоа: Маша купила яблоко и дала Свете. Неужели теперь они враги??
И комментарии:
Я думал, Света нормальная, а она ненавидит мои любимые яблоки. Какая же тварь! [+1067]
Как Маша могла дать Свете яблоко, если она знает, что Света их не любит? Разве друзья так поступают? Я очень разочарована [+973]
Я тоже ненавижу красные яблоки! Тим Света! [+754]
Даже моя бабушка знает, что не нужно заставлять людей есть то, что они не хотят. Света, засунь эти яблоки Маше в *** [-40]

Дальше продолжать? Понятно, что «такого»?

#7458 2024-05-29 17:13:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так они же налетели на панн

Только арми считают панн отстойной помойкой? Однако...

#7459 2024-05-29 17:13:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Дальше продолжать? Понятно, что «такого»?

Не понятно до тех пор, пока она не официальное СМИ, а просто рандомный переводчик в интернете. Может переводить, что хочет, а не что хочет анон. Неприятно, понимаю, мне тоже не нравится, но предъявить ей таки нечего

#7460 2024-05-29 17:14:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я даже не знаю, как тебе объяснить, что «такого» в выборочной подаче информации, если ты сам не понимаешь.

Зря стараешься, я даже дочитывать твою простынку не собираюсь. Смысл моего прошлого комментария был в том, что ничто не мешает тебе переводить то, что ты хочешь и подавать информацию так, как тебе нравится  :dontknow: Пока панн не сидит у тебя на зарплате он может публиковать что им нравится

Отредактировано (2024-05-29 17:16:39)

#7461 2024-05-29 17:15:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Только арми считают панн отстойной помойкой? Однако...

У тебя какие-то проблемы
Попробуй перечитать сначала. Это был ответ на тейк, что здесь опять обсуждают арми.
Ответ: здесь обсуждают арми потому что кто-то (возможно тоже арми) внес, что арми нашли админа паннчоа

#7462 2024-05-29 17:16:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Только арми считают панн отстойной помойкой? Однако...

Не знаю, кто считает панн помойкой ещё.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15566132
Тут конкретно про арми писали и про их борьбу

#7463 2024-05-29 17:18:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Опять арми обсуждают, да шо ж такое, надо отдельный тред пилить.

Судя по тому, как они активно обсуждают соседей, не удивлюсь, если и срачи там разводили с набросами.

#7464 2024-05-29 17:18:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не понятно до тех пор, пока она не официальное СМИ, а просто рандомный переводчик в интернете.

Это знают более опытные люди. А очень многие носятся с пересказом панновского в соцсетях и рвут тельняшки, что так и было. Ну или просто воспринимают его как СМИ, новости же.
и, опять же, бонусом идут комменты о том, какие корейцы отбитые, пора сжигать эту страну и так далее. Раз в три года приходит какой-нибудь настоящий кореец, делает вот так  :bu:  :smoke: и спрашивает, почему вы судите страну по условному двачу.

#7465 2024-05-29 17:21:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это знают более опытные люди. А очень многие носятся с пересказом панновского в соцсетях и рвут тельняшки, что так и было

Не один ресурс не несёт ответственности за проявления чужого идиотизма

#7466 2024-05-29 17:23:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну или просто воспринимают его как СМИ, новости же.

Да, я понимаю о чем ты, но то, что какая-то Маша из Сызрани и Мэри из Техаса решили, что панн это объективный новостной ресурс и истина последней инстанции, все равно нельзя предъявить самому панн, который так себя не позиционирует. Иначе можно ходить и планомерно доебываться до любого тысячника. Если говорить например о тви, то есть обычные акки обычных кпоперов с большим количеством подписчиков, чем у панн. И кому-то тоже наверняка не нравится, что эти юзеры пишут. И это не проблемы юзеров

#7467 2024-05-29 17:24:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так они же налетели на панн.

и правильно сделали
теперь знают админшу в табло

#7468 2024-05-29 17:25:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я так понимаю, что проблем с тем хейтерский акком на ютубе тоже ни у кого не должно было быть, ну подумаешь, девушка выражала частное мнение, как и комментаторы на панн. Однако же в суд подали, не понравилось кому-то.

#7469 2024-05-29 17:26:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

теперь знают админшу в табло

И произойдёт волшебное нихуя, ну может она удалит какую нибудь страничку фейсбука, создаст новую :dontknow:

#7470 2024-05-29 17:27:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И это не проблемы юзеров

Вообще-то проблемы, именно поэтому акки регулярно получают страйки за нарушение правил, если они там хейтят))

#7471 2024-05-29 17:28:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Однако же в суд подали, не понравилось кому-то.

Да, подали в суд те, о ком она говорит
А не недовольные фанаты в комментариях
А ещё подали на контент, который блогерша создает
А не переводит
А в остальном да, одно и то же  :sacrasm:

#7472 2024-05-29 17:29:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зря стараешься, я даже дочитывать твою простынку не собираюсь

Да уж куда тебе  :lol:

Анон пишет:

Пока панн не сидит у тебя на зарплате он может публиковать что им нравится

Ну а другие люди - чуть менее по-подростковому эджи мамкины ценники, чем ты - могут считать, что это хуевый ресурс, высказывать о нем свое мнение и радоваться, если его прикроют. Дальше-то что, с чем ты собрался спорить?

#7473 2024-05-29 17:29:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А ещё подали на контент, который блогерша создает
А не переводит

переводит исключительно выборочно хейтерский контент

#7474 2024-05-29 17:30:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вообще-то проблемы, именно поэтому акки регулярно получают страйки за нарушение правил, если они там хейтят))

Так я ничего против репорта за хейт не имею. Сейчас то речь не о том. Фантазии про ух нашли и теперь ей как покажут бессмысленные.

#7475 2024-05-29 17:31:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

переводит исключительно выборочно хейтерский контент

И это не меняет абсолютно ничего в факте, что она его не создает. Покажи законодательство любой страны, где прописано, что можно или нельзя переводить случайному переводчику. Ну и ты отлично пропустил часть сообщения о том, что в суд подали непосредственно те, о ком она говорит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума