Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#7251 2024-05-28 13:01:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

То есть, ты таки не отрицаешь, что первым-то начал Хайб. Но при этом продолжаешь горланить, что втянула во всё это других артистов Мин Хичжин.
"Мы" про тебя тоже всё поняли, можешь уже угомониться

Первая начала мхд своими действиями по захвату адор, потом хайб организовал аудит объявив при этом причины. Какая у тебя проблема с понимаем причинно следственных связей?

#7252 2024-05-28 13:02:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

о при этом продолжаешь горланить

Блин, я думал, к 2024 году аноны уже поднаторели в срачах и больше не используют такие беспомощные приемы   :lol:

#7253 2024-05-28 13:02:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А я бы уволил Шихёка после проваленных планов по захвату SM. Он же ещё и кредит гигантский взял под это дело. Вот уж кто не оправдал доверия со стороны акционеров.

Кто ж его уволит, "он же памятник" (с)

#7254 2024-05-28 13:03:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А я бы уволил Шихёка после проваленных планов по захвату SM

Уволить самого себя, интересно)

#7255 2024-05-28 13:04:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А я бы уволил Шихёка после проваленных планов по захвату SM. Он же ещё и кредит гигантский взял под это дело. Вот уж кто не оправдал доверия со стороны акционеров.

Шит хэппэнс. Пока прибыли не падают, чего им.
Но я помню ещё тот твиттерский профиль "хайб  :heart: см" или чет в таком духе  :lol:

#7256 2024-05-28 13:04:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Надеюсь, вы не станете обсуждать возможные причины увольнения Хиджин, опираясь на цитаты из российского законодательства  :lol:  :facepalm:

#7257 2024-05-28 13:04:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Первый суд не за претензии к Хиджин по всем пунктам, а за право созвать собрание, где ее попытаются снять.

#7258 2024-05-28 13:05:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

своими действиями по захвату адор,

Какими действиями? Если бы переписок было достаточно, чтобы чёт захватить, я бы давно властелином вселенной был.

#7259 2024-05-28 13:05:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, ты таки не отрицаешь, что первым-то начал Хайб. Но при этом продолжаешь горланить, что втянула во всё это других артистов Мин Хичжин.
"Мы" про тебя тоже всё поняли, можешь уже угомониться

Первая начала мхд своими действиями по захвату адор, потом хайб организовал аудит объявив при этом причины. Какая у тебя проблема с понимаем причинно следственных связей?

Какое отношение к захвату управления Ador имели RIIZE?

#7260 2024-05-28 13:08:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Надеюсь, вы не станете обсуждать возможные причины увольнения Хиджин, опираясь на цитаты из российского законодательства  :lol:  :facepalm:

Да не, примеры просто приводим, что вот так тоже бывает. А то аргументы "ну и что, что собиралась, не сделала ведь" очень уж наивные.

#7261 2024-05-28 13:09:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Какое отношение к захвату управления Ador имели RIIZE?

Какое ко всему отношение имели вбросы про университет, бтс и саджеги?
Видишь этот диалог можно вести бесконечно. Хайб не белый и пушистый, но он в своем праве уволить сотрудника, который перестал его устраивать.

#7262 2024-05-28 13:10:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Первая начала мхд своими действиями по захвату адор, потом хайб организовал аудит объявив при этом причины. Какая у тебя проблема с понимаем причинно следственных связей?

Это у тебя какие-то проблемы с пониманием
Здесь идёт речь об устроенном цирке и втягивании в это кучи посторонних людей
Что хайб как раз и сделал сразу на этапе аудита, вместо чтобы действительно просто объявить причины, а потом результаты
Он сказал что она сказала что они сказали кстати бтс посмотрите шаманка а ещё фото скрина ворда из жопы мамонта и серафимок тоже она, и дальше по тексту - это не просто объявить причины

#7263 2024-05-28 13:11:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Какое ко всему отношение имели вбросы про университет, бтс и саджеги?

Которые появились позже в качестве ответа
Не знаю, в каком месте этой ветки дискуссии ты в неё авторитетно встрял, но изначально мы вроде выясняли, кто начал первым метать говно во все стороны
И ни одна из сторон не утверждала, что вторая невинный агнец

#7264 2024-05-28 13:12:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А у тебя почему не или?

А откуда ты знаешь, как у меня?

#7265 2024-05-28 13:13:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Какая у тебя проблема с понимаем причинно следственных связей?

Какая у тебя проблема, что ты рабочие процессы (включая судебные разбирательства) от публичного говнометания в СМИ не отличаешь?..

#7266 2024-05-28 13:15:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хайб не белый и пушистый, но он в своем праве уволить сотрудника, который перестал его устраивать.

Она все еще не рядовой сотрудник, а какой никакой акционер, так что на что там хайб имеет право и в каком виде - будет решать суд. Но в общем-то тут с этим правом никто и не спорит. Просто не всем нравится, какой балаган хайб развел с этим увольнением. Тебе нравится - ну пожалуйста, кто же запретит.

#7267 2024-05-28 13:15:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Статья из топа нейвера, где критикуют хайб за грязную медиа игру

Это не первая статья с критикой хайба от этого журналиста. А есть статьи с критикой Хиджин.

#7268 2024-05-28 13:16:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Просто не всем нравится, какой балаган хайб развел с этим увольнением.

А я считаю что балаган развела Хиджин.
дранон

#7269 2024-05-28 13:19:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А я считаю что балаган развела Хиджин.
дранон

А как ты называешь тогда то, что разводит хайб?

#7270 2024-05-28 13:19:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А я считаю что балаган развела Хиджин.

В обсуждении кто первым начал это не вопрос мнения, это вопрос фактов. Факты и хронологию можно полистать даже здесь в соседнем треде. Но некоторым нравится врать, а потом кричать про защитников Хиджин, и это уже не первая итерация. Лично мне например плевать на обе стороны, но извиняюсь, не у всех память ракушки

#7271 2024-05-28 13:20:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кто ж его уволит, "он же памятник" (с)

Ли Суман наверняка тоже так думал...

#7272 2024-05-28 13:21:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Кто-нибудь может точно перечислить, что там навбрасывал Хайб во временной промежуток между объявлением аудита и конференцией МХД?
Я помню, что 22 апреля они объявили аудит, 25 апреля опубликовали промежуточные результаты и в тот же день МХД провела конференцию.
Что там еще было из "грязи, истерики, цирка" от Хайба в этот период?

#7273 2024-05-28 13:22:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А как ты называешь тогда то, что разводит хайб?

Ответом с фактами на тупой балаган Хиджин.

#7274 2024-05-28 13:22:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ютубер сказал, что ему все переписки Хайб слил

#7275 2024-05-28 13:22:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кто-нибудь может точно перечислить, что там навбрасывал Хайб во временной промежуток между объявлением аудита и конференцией МХД?

Сюда вносили целые ветки с реддита где все компиляции с источниками и датами. Можешь поискать и погрузится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума