Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#7101 2024-05-27 14:27:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В чем риск Комиссии по честной торговле? Расследуют они или нет — к тому времени все уже будут говорить о манипуляции продажами альбомов Hybe, а мир будет вверх дном. В такой ситуации нам лучше побыстрее сказать что-то публично. Для Hybe лучше всего будет связаться со мной и заблокировать скандал.

Звучит как "мы сделаем вброс и им надо будет как-то со мной это по-тихому решать, чтобы унять шумиху".

#7102 2024-05-27 14:27:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мин Хиджин обсуждает с шаманкой инсайдерскую информацию и получает у нее советы.

МХД: Говоришь мне просить больше?

Шаманка: Да.

МХД: Например, сейчас у меня пут-опцион — х13 20% операционной прибыли

ХХ сказал: Вау… Получилось хорошо с х13, но не думаю, что они послушают расчет х20

Но, говоришь, попробовать поговорить с х20?

ХХ сказал, что это предположение, но если в будущем компания выйдет из-под контроля, Hybe не смогут ее себе позволить, и я смогу ее захватить…

Когда я услышала об этом… ах, думаю, я могу забрать так компанию

Значит, план:
1. Украсть женскую группу
2. Договориться насчет х20.
Думаю, это должно быть разделено на 2 части?

Шаманка: Не думаю, что это будет просто

МХД: Да
Должна ли я отказаться от одного из пунктов?

Шаманка: Думаю, да

МХД: Тогда какой?

Шаманка: Нельзя отказаться от обоих
Но придется отказаться от х20

https://v.daum.net/v/20240527131341720

#7103 2024-05-27 14:28:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

анон, спасибо за переводы и ссылки, но можешь еще длинные тексты загонять под кат?

#7104 2024-05-27 14:30:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это может быть для медиа-игр важным

это важно только для арми.

#7105 2024-05-27 14:31:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Есть впечатление, что мхд еще может лайтово выкрутиться, свалив все на шаманку и вице-президента, которые запутали бедную наивную девочку  :lol:
я еще я нижуя не понял насчет опционов в большой картинке. типа стоимость их продажи покроет расходы, которые уйдут на вытаскивание группы у хайба?

#7106 2024-05-27 14:34:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

ВП: Если откроется манипуляция чартами Hybe, тогда люди перестанут им верить, верно? Если нанести много урона, их раны накопятся

Есть у меня подозрения, что у них есть доказательства этого, иначе бы он не сказал именно так. Весь вопрос сольют ли они это или нет. Кажется, что главный туз в рукаве они припрятали на последний момент, если не договорятся и её прокатят по всем фронтам, то могут слить всё, чтобы потопить хайб из мести.

#7107 2024-05-27 14:34:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

типа стоимость их продажи покроет расходы, которые уйдут на вытаскивание группы у хайба?

Я тоже так поняла.

#7108 2024-05-27 14:48:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Есть у меня подозрения, что у них есть доказательства этого, иначе бы он не сказал именно так. Весь вопрос сольют ли они это или нет. Кажется, что главный туз в рукаве они припрятали на последний момент, если не договорятся и её прокатят по всем фронтам, то могут слить всё, чтобы потопить хайб из мести.

Это вероятнее всего про то, что они уже говорили - когда компания покупает 100 тыс физики и потом как-то это через фансайны реализует.  Иначе бы Хайб такие переписки не подавал в суд, зачем им это? Это ж не просто слив переписок, а слив в интересах компании.

#7109 2024-05-27 15:09:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Есть у меня подозрения, что у них есть доказательства этого, иначе бы он не сказал именно так. Весь вопрос сольют ли они это или нет. Кажется, что главный туз в рукаве они припрятали на последний момент, если не договорятся и её прокатят по всем фронтам, то могут слить всё, чтобы потопить хайб из мести

Анон,  знать о чем то и иметь твердые доказательства очень разные вещи. Будь у мхд этот туз в рукаве сейчас может быть мы наблюдали бы как увеличивается ее зарплата или пакет акций или ещё что-то в ее пользу, хайб бы наверняка пошел бы на уступки.

#7110 2024-05-27 15:23:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Еще пара переводов статьи про шаманку на английский, в этот раз человеком, а не машинкой.

новый кусочек, абсолютно отбитый
старый про опционы

И еще этот же юзер в другом комменте предположил, что возраст действующих лиц может играть роль в том, что они про такое переписываются в катоке. Типа многие юзеры старше сорокета теряются в информационной безопасности. Даже до сих пор переходят по неизвестным ссылкам в почте. Допущу, что тут может быть так, еще и потому, что у них голова тысячей других дел занята.

Отредактировано (2024-05-27 15:23:58)

#7111 2024-05-27 15:35:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вот тут собрали тревожные моменты из творчества МХД
https://www.reddit.com/r/kpop_uncensore … are_button

перевод на русский - https://vk.com/wall-182032975_841814

#7112 2024-05-27 15:37:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Отсылки к 731 внезапны  :smoke:

#7113 2024-05-27 15:39:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Отсылки к 731 внезапны  :smoke:

Да у мхд и компании как-то многовато отсылок в принципе
"Проект 1945", ещё что-то было

#7114 2024-05-27 15:50:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Полуоффтоп, анон в свое время просвистел этот скандал, но оказывается, это не первый раз, когда подруга-шаманка сподвигает руководительницу чего-то на дичь. Ой, чего-то. Тогда - страны.
Ру - https://eadaily.com/ru/news/2016/12/01/ … uyu-koreyu
Исход и саммари истории - https://tass.ru/opinions/4977931/amp
Англовики - https://en.m.wikipedia.org/wiki/2016_So … al_scandal

Отредактировано (2024-05-27 15:53:15)

#7115 2024-05-27 15:53:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

я хуею, взрослые дееспособные люди по серьезке обсуждают, кто в какое тело вселится, дух умершей сестры.

#7116 2024-05-27 16:33:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

я хуею, взрослые дееспособные люди по серьезке обсуждают, кто в какое тело вселится, дух умершей сестры.

Мож сестра - гений-финансист-аналитег, мы не знаем подробностей  :lol:
А если захотелось просто по-родственному покалякать, то ой  :lol:

#7117 2024-05-27 16:57:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну видимо на том свете им все понятно и видно, вон "сестра" говорила, что мхд через три года компанию получит. К шаманам и гадалкам как раз за предсказаниями частенько обращаются.
Блин, хочу крипи-дораму, в которой вся эта потусторонняя тема бы была не вымыслом  :evil:

#7118 2024-05-27 17:15:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Блин, хочу крипи-дораму, в которой вся эта потусторонняя тема бы была не вымыслом  :evil:

и кто бы победил в этом великом противостоянии? по чью душу демоны придут? :smoke:

#7119 2024-05-27 17:23:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я так понимаю, по сути, сегодня раскрыли личность шаманки - на основании выложенных восьмидесяти процентов высчитать недостающие двадцать любому желающему будет несложно.
Хайб, конечно, ведёт себя весьма оригинально.
Что дальше? Отправят к ней под видом разъярённых фанатов каких-нибудь молодчиков с бейсбольными битами?

Отредактировано (2024-05-27 17:23:35)

#7120 2024-05-27 17:25:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Кстати, на фоне этого рассказ о том, что хайбопредставители приходили в школу, где училась Гарам, чтобы порешать вопросы по-тихому, совсем не выглядит фантастикой.

#7121 2024-05-27 17:26:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что дальше? Отправят к ней под видом разъярённых фанатов каких-нибудь молодчиков с бейсбольными битами?

О, фанфики! Это я люблю. Пусть под окнами храма высадится боевой отряд айдолов-ассасинов с планеты Омегаверс-3000.

#7122 2024-05-27 17:30:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Что дальше? Отправят к ней под видом разъярённых фанатов каких-нибудь молодчиков с бейсбольными битами?

О, фанфики! Это я люблю. Пусть под окнами храма высадится боевой отряд айдолов-ассасинов с планеты Омегаверс-3000.

Айдолов-ассасинов можешь оставить себе, анон-йуморист, я разрешаю.

#7123 2024-05-27 17:31:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что дальше? Отправят к ней под видом разъярённых фанатов каких-нибудь молодчиков с бейсбольными битами?

С этим  к фанатам первого и второго поколения.

#7124 2024-05-27 17:39:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Айдолов-ассасинов можешь оставить себе, анон-йуморист, я разрешаю.

Они и так изначально мои. У тебя свои любимые фантазии, у меня свои, чего ты там собрался разрешать.

#7125 2024-05-27 17:39:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Айдолов-ассасинов можешь оставить себе, анон-йуморист, я разрешаю

Йуморист тут только ты, анон, причем так себе.
Дранон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума