Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#7076 2024-05-27 14:07:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почему, собственно говоря. Я высказываю свое мнение. Оно имеет такую же силу как твое.

А тебе кто-то запрещал это мнение высказывать?

#7077 2024-05-27 14:07:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да как-то похуй, что ты думаешь

Дык на то, как фандом там с кого либо жопой постоянно горит, тоже как-то похуй)

#7078 2024-05-27 14:08:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

лол, блинки, випы, эри, баннис творят точно такую же хуйню, но нездоровы исключительно арми

Забееееей анон) Тут какой-нибудь травмированный см/уг-стэн ноет.

#7079 2024-05-27 14:08:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Конечно, ненормально, но не думаю, что люди это понимают, поэтому спокойно переносят ненависть на самих артистов и желают им всякого нехорошего.

Сейчас в отрыве от конкретных групп - тогда не нужно было создавать такой фандом. Потому что это минусы сбора таких фанатов. Да, они накруят тебе подписки, оставят сто миллионов комментариев. Но они же и съедят тебя с гавном за первую же ошибку. Как приручить стаю очень ненормальных агрессивных собак. Пока еда есть - все окей. Но потом откусят руку.

#7080 2024-05-27 14:09:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Дык на то, как фандом там с кого либо жопой постоянно горит, тоже как-то похуй)

Так тут же всем постоянно не похуй на арми как раз  :lol: че-то у вас не сходится

Отредактировано (2024-05-27 14:09:39)

#7081 2024-05-27 14:11:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Создать и раскрутить свою компанию или создать дочерний лейбл у чужой большой и попытаться увести за триллион? Что же проще и дешевле?..

#7082 2024-05-27 14:11:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так тут же всем постоянно не похуй на арми как раз   че-то у вас не сходится

У вас это у кого?  O_o
Тут по твоему один сферический анон в вакууме?

#7083 2024-05-27 14:13:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я не понял, о чем вы сретесь вообще. Имеет ли право фандом бтс ненавидеть Мин Хиджин за то, что она делала? Имеет ли фандом бтс право выражать свое негодование в этой теме? Яннп.

#7084 2024-05-27 14:13:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

24.03.2021

МХД: Смотря на компанию, кажется, зря я ее сделала.

адор был создан в ноябре или декабре...

#7085 2024-05-27 14:13:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я не понял, о чем вы сретесь вообще. Имеет ли право фандом бтс ненавидеть Мин Хиджин за то, что она делала? Имеет ли фандом бтс право выражать свое негодование в этой теме? Яннп.

А че тут сраться? На все ответ - имеет право.

#7086 2024-05-27 14:14:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А можно пожалуйста обсуждения арми и ко пойдут куда-нибудь в тред ненависти к фандомам или в холисрачи, вы задолбали в это скатывать.

#7087 2024-05-27 14:14:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Дык на то, как фандом там с кого либо жопой постоянно горит, тоже как-то похуй)

Так тут же всем постоянно не похуй на арми как раз  :lol: че-то у вас не сходится

Тут всегда такой потрясающий газлайтинг про плохих арми, и про хороших всех остальных  :lol:  не ходила бы в твиттер, может и поверила бы)

#7088 2024-05-27 14:15:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А че тут сраться?

Я не знаю!  :lol:
Просто зашел в тему, прочитал последние страницы и ничегошеньки не понял.

#7089 2024-05-27 14:15:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

ВП Ли: Мы должны сделать что-то до возвращения BTS в следующем году

МХД: Лол

ВП: За год мы используем их мульти-лейблы/болезнь США/иллюзии IT платформ. Если им суждено пойти нахер, мы им в этом поможем… Им станет сложно, и мы получим свободу

МХД: Мне бы хотелось этого

ВП: Это наш план для Ador

[синкопа]

МХД: Значит, нам надо использовать медиа угх

ВП: Если откроется манипуляция чартами Hybe, тогда люди перестанут им верить, верно? Если нанести много урона, их раны накопятся

МХД: Нам нужен план по выходу из Hybe, пока они под атакой. Давай встретимся с ООО (медиа издание), ХХХ (аналитик) представил меня одному из их журналистов

ВП: Да, давай сделаем это. Я осторожно подготовлюсь. Сначала мы с ними сблизимся, и как дождь, падающий на одежду, будем встречать бухгалтеров, конкурентов, инвесторов, внешних директоров, инвестирующих фирм, медиа издания. Мы начнём неформально, через личные связи, не публично. Как вы строите свой бренд личными умениями

МХД: Да, мы должны сделать это лично [не используя имя Ador]

ВП: В любом случае, наша цель на февраль — налаживание этих внешних связей, внутренне укрепляя возможности Ador

#7090 2024-05-27 14:15:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вот тут собрали тревожные моменты из творчества МХД
https://www.reddit.com/r/kpop_uncensore … are_button

#7091 2024-05-27 14:16:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не представляю, где ты этот контекст нашел анон

Объясняю:

Анон пишет:

Вместо того, чтобы повторять одно и то же, как SM, мы должны покончить с BTS прямо здесь*.

Тут у меня вопрос возник - как мхд может "покончить с бтс и что ей это даст". Если представить, что это гугл перевод и знаки применения поставлены как хочется,  а потом вспомнить про "раздавить аэспу" от Шихека - рождается альтернативный вариант. Что СМ хотели покончить с бтс (конкуренты же) и требовали такой результат от мхд. А ей вообще эта сраная риторика надоела.
Оговорюсь - я не настаиваю, что это прям нужный контекст. Но учитывая что тут для смены смысла нужен минимум усилий... прям я бы только реакции на это суда доверяла.

#7092 2024-05-27 14:16:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

а, это все та же статья

#7093 2024-05-27 14:21:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тут у меня вопрос возник - как мхд может "покончить с бтс и что ей это даст". Если представить, что это гугл перевод и знаки применения поставлены как хочется,  а потом вспомнить про "раздавить аэспу" от Шихека - рождается альтернативный вариант. Что СМ хотели покончить с бтс (конкуренты же) и требовали такой результат от мхд. А ей вообще эта сраная риторика надоела.

Даже близко не вижу такого контекста даже после этого объяснения. Я вижу только контекст: СМ пытались неуспешно покончить с бтс в течение какого-то времени, а мхд с шаманкой не верю что пишу про шаманку блин должны это сделать здесь и сейчас. Ну может еще на английский переведут получше.
Понятно, что эту переписку вряд ли уж к суду подтянуть можно. Это все скорее для создания нарратива.

Отредактировано (2024-05-27 14:23:03)

#7094 2024-05-27 14:22:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

для создания контекста

контекста чего, если к суду эту переписку не притянуть?

#7095 2024-05-27 14:23:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если откроется манипуляция чартами Hybe, тогда люди перестанут им верить, верно?

Любопытная формулировка. Он не сказал, когда мы создадим слух о манипуляции, он сказал, если откроется. Очень интересно.

#7096 2024-05-27 14:23:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

24.03.2021

а это откуда?

Нашел, это статья от тех же TV Daily
https://v.daum.net/v/20240527131341720

Сверенный по нескольким машинками англоперевод всей статьи:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-27 14:24:01)

#7097 2024-05-27 14:23:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ли: Как ни смотри, расторжение контрактов мемберов обойдется нам слишком дорого. (Нам придется оставить позади все их прошлые альбомы, а все рекламные контракты связаны с Ador). Но, как вы сказали, думаю, мы можем использовать эту стоимость в переговорах. То есть мы в любом случае скажем Hybe, что цена слишком высока, а стоимости расторжения их контракта (600 млрд вон) + новых контрактов (100 млрд вон) + Hybe (20 млрд вон) = 720 млрд вон должно быть достаточно. Я думаю, так мы могли бы сойтись цене в 800 млрд вон

МХД: Нет, Hybe также учтут будущие доходы. Это облегчение, что у Бан Шихека и Пак Дживана ужасная удача, лол. Но именно поэтому они запросят более трлн вон. Эй, они заплатили так много за компанию, у которой не было ничего, думаешь, они отдадут NewJeans за 800 млрд вон? У тебя нет связи с реальностью?

#7098 2024-05-27 14:24:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Переписка ВП Ли с представителем частного инвестиционного фонда:

ВП: Хен, ты слышал об инвесторах XXX? XXX — имя их президента

Менеджер: Нет

ВП: Полагаю, они того не стоят, если ты не слышал о них. Спасибо

Менеджер: Имя кажется каким-то стремным

ВП: Я тоже так подумал

Менеджер: Эй, думаю, у него есть деньги. Но много ли? Я уверен, этого недостаточно для сделки с вами. Он хочет быть финансовым спонсором?

ВП: Я так думаю. Он сам вызвался, лол.

Переписка ВП Ли с Мин Хиджин:

19.03.2024

ВП: Я слышал, что инвестиционные фонды G** и Х** интересуются корейской индустрией развлечений.

Мой знакомый хен говорит, что найти финансового инвестора будет проще, чем стратегического.
Онтакже говорит, что это даст нам больше свободы. Потому что:

1. Стратегический инвестор всегда будет пытаться влиять на компанию для своей выгоды. 2. Финансовый интересуется только получением прибыли из изначальной инвестиции и не будет пытаться влиять. 3. В идеале нам нужно найти финансового инвестора, вырастить компанию для выхода из Hybe или провести ППР. Я согласен.

Он говорит, что выход из компании или прекращение (контракта NewJeans) было бы невыгодным. Он также говорит, что для миноритарного акционера, управляющего компанией, возможно победить материнскую компанию, а мажоритарный акционер может стать, по факту, владельцем. Согласно ему, самое главное – это наше желание выиграть

МХД: Кажется, этот человек витает в облаках

ВП: Ну, он также сказал, что нам надо спрятать свои когти и терпеть, несмотря ни на что. Я подумал, что информация была важнее всего

#7099 2024-05-27 14:24:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

контекста чего, если к суду эту переписку не притянуть?

Что она со злыми намерениями относилась к главному активу Хайба. Это может быть для медиа-игр важным, для объяснения всей это пиздорезки акционером. Да и может сыграть роль для увольнения по причине утраты доверия.

#7100 2024-05-27 14:25:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мин Хиджин и сотрудник Ador К:

МХД: Разоблачители — Родители будут теми, кто пожалуется Hybe.

К: Ах, ок.

МХД: Тогда что ты думал, когда я говорила о внутренней жалобе?

К: Так я и думал сначала. Но я спросил, не будет ли лучше, если сначала выйдут статьи, перед тем, как будет подана внутренняя жалоба, учитывая, что она может стать публичной.

МХД: Почему?

К: Как я сказал, я не думаю, что для имиджа NewJeans будет хорошо, если окажутся вовлечены их родители. Также я подумал, что перед обнародованием жалоб лучше создать общественную поддержу.

МХД: Ха? Я не понимаю. Также, думаю, будут проблемы с контрактом, если окажется, что от нас исходят статьи. Нам нужно, чтобы жалобу сделали родители первыми, потому что Ador не могут атаковать Hybe.

К: Вероятно, я сказал это, не понимая наших обязательств по контракту.

МХД: Можно понять, потому что ты смотришь на ситуацию извне.

20.04.2024

МХД: Но если мы не сделаем объявление и только говорим о продаже Ador внутренне, мы те, кого продадут. Мы не сможем взять контроль. Понимаешь? Я не знаю, в чем предлагаемые тобой риски. В чем риск Комиссии по честной торговле? Расследуют они или нет — к тому времени все уже будут говорить о манипуляции продажами альбомов Hybe, а мир будет вверх дном. В такой ситуации нам лучше побыстрее сказать что-то публично. Для Hybe лучше всего будет связаться со мной и заблокировать скандал. Тогда мы можем сказать типа ох, мы попробуем, и заговорим об этом публично, или типа того.

https://www.reddit.com/r/kpop/s/ihl6nGzDqM
https://www.koreaboo.com/news/ador-min- … cusations/
http://m.tvdaily.co.kr/article.php?aid= … 1711839010

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума