Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#7051 2024-05-27 13:21:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Эту фразу можно отнести ко всему, не пофиг ли, что там в Корее происходит.

Это не отменяет моего вопроса о том, почему у мхд должно сердечко за бтс болеть. Или там у анонов, которые смотрят на битву этих йокодзун и жрут попкорн.

#7052 2024-05-27 13:21:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну а в целом, если человек не арми, почему человека должно волновать что с бтс происходит?  В целом не пофиг ли хорошо им, плохо или никак?

Может и не волновать, кто ж спорит.
Но вполне логично, что арми будут поливать такого человека помоями, если его действия хоть как-то навредили бтс/их имиджу? Так что Хиджин было похуй на Тэхена и бтс, а арми теперь на долгие годы вперед будут ненавидеть ее и ее группу(-ы), ну и тащить их во все дерьмо, которое получится найти. Вот такой взаимный "похуй" будет.

Отредактировано (2024-05-27 13:23:28)

#7053 2024-05-27 13:27:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это не отменяет моего вопроса о том, почему у мхд должно сердечко за бтс болеть

Как и Шихек не должен здороваться с левыми для него девочками из ньюджинс. Но скажем так, в обоих случаях есть последствия в виде хейта от определенной группы людей. Так-то никто никому ничего не должен, кроме того что в контрактах прописано.

#7054 2024-05-27 13:28:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

24.03.2021

МХД: Смотря на компанию, кажется, зря я ее сделала.

Шаманка: Компания будет куплена через слияние спустя 3 года

МХД: Угх, я хочу этого

Шаманка: Вместо того, чтобы повторять одно и то же, как SM, мы должны покончить с BTS прямо здесь*. Закаляй свою решимость с каждым днем.

МХД: Лол

Шаманка: Не готовься, но будь готова.

МХД: Значит, в апреле. Закончив планирование лейбла, я буду продавливать свое мнение без уступок Source Music.

Шаманка: Да.

* Для «повторения» используется 재탕, которое происходит от 再湯: снова + заваривать (чай). На корейских форумах считают, это значит, что SM пытались какими-то способами расправиться с BTS, но провалились.

#7055 2024-05-27 13:31:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но вполне логично, что арми будут поливать такого человека помоями, если его действия хоть как-то навредили бтс/их имиджу? Так что Хиджин было похуй на Тэхена и бтс, а арми теперь на долгие годы вперед будут ненавидеть ее и ее группу(-ы), ну и тащить их во все дерьмо, которое получится найти. Вот такой взаимный "похуй" будет.

ничего себе логично. Овер реакция.

#7056 2024-05-27 13:33:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

ничего себе логично. Овер реакция.

Эта реакция логична для конкретного фандома. А ты чего ждал, анон?)

Отредактировано (2024-05-27 13:36:13)

#7057 2024-05-27 13:35:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Шаманка: Вместо того, чтобы повторять одно и то же, как SM, мы должны покончить с BTS прямо здесь*. Закаляй свою решимость с каждым днем.

Ждем слова, что вырвано из контекста и опять все не так поняли?  :lol:

#7058 2024-05-27 13:49:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Эти бабы просто бухали много вместе) такая ересь, шаманка, блять))

#7059 2024-05-27 13:53:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

24.03.2021

а это откуда?

#7060 2024-05-27 13:54:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как и Шихек не должен здороваться с левыми для него девочками из ньюджинс.

Анон. Я не знаю как ты, а я лично здороваюсь даже с дворником по подъезду. И если в лифте со мной кто-то незнакомый вообще поздоровался. И наш ген.директор здоровался с нашей уборщицей, если они пересекались в коридоре.
это нормально- с людьми здороваться  :hmm:  а когда корона потолок царапает - не нормально

#7061 2024-05-27 13:56:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

24.03.2021

а это откуда?

Переводы отсюда
https://t.me/wazzup_bighit

#7062 2024-05-27 13:56:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ждем слова, что вырвано из контекста и опять все не так поняли? 

Кстати я по контексту поняла так "достало в см требование покончить с бтс, а тут опять похожая песня"
Интересно было бы мнение знающих язык услышать, конечно.

#7063 2024-05-27 13:58:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

HYBE / MHJ

Личность «Джиён 0814», шаманки, стоящей над Мин Хи Джин. «Ты можешь съесть компанию»

Прозвище шаманки, родившейся в 1973 году, — «Джиён 0814». Г-жа Ли (Шаман) является личной знакомой генерального директора Мин и управляет храмом в Ёксамдоне, Каннамгу, Сеул.

TV Daily получила текстовые сообщения, которыми обменивались генеральный директор Мин и шаман Джиён 0814, и восстановила детали.

24 марта 2021 года, более трех лет назад, «Джиён 0814» сообщила генеральному директору Мин, что «компанию можно передать, как если бы это было корпоративное слияние, через три года». Проверка произошла в апреле, что соответствует «предсказанию» шамана.

«Джиён 0814» вмешивалась в управление Ador глубже, чем ожидалось. Мин и "Джиён 0814" часто обсуждали сумму компенсации Hybe, включая опционы на продажу. «Джиён 0814» также отправила текстовое сообщение генеральному директору Мин с указанием предложить более высокую сумму, чем условия опциона пут, предложенные Hybe.

Генеральный директор Мин часто делилась своими мыслями с «Джиён 0814». «Я думаю, что смогу заработать деньги на компании таким образом». Она раскрыл свои секретные планы, такие как
- украсть женскую группу
- выиграть переговоры, получив в 20 раз больше. (Женская группа, упомянутая в тексте, похоже, относится к NewJeans)

MHJ даже спрашивала у шаманки, должна ли она отказаться от 20-ти кратного опциона на продажу или забрать женскую группу (New Jeans).
Ответ Джиён: в 20 раз повышай сумму.

#7064 2024-05-27 13:59:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Анон. Я не знаю как ты, а я лично здороваюсь даже с дворником по подъезду. И если в лифте со мной кто-то незнакомый вообще поздоровался. И наш ген.директор здоровался с нашей уборщицей, если они пересекались в коридоре.
это нормально- с людьми здороваться    а когда корона потолок царапает - не нормально

Честно говоря, кажется, ты вообще посыл сообщения не понял, анон.
Нормально здороваться. Как и нормально за спиной не пытаться хуйню творить и не вредить людям, в чьей компании ты работаешь (не пиздеть "просто так" с инвесторами, не планировать меда-войнушки, не строить планы "шутки ради" по тому, как можно было бы Адор вывести из Хайба и тд, и тп).
Это все из одной оперы. Есть нормальное поведение, а есть хуевое. И вроде ты никому не обязан, но поведение все равно остается хуевым.

#7065 2024-05-27 14:00:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Не здороваться это всё же не так ужасно как пытаться украсть подлейбл у материнской компании, при этом продумывая как бы порушить репутацию хайба и его групп.

#7066 2024-05-27 14:01:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Видела вангования, что 29 числа примерно ожидают решение суда.

#7067 2024-05-27 14:01:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не здороваться это всё же не так ужасно как пытаться украсть подлейбл у материнской компании, при этом продумывая как бы порушить репутацию хайба и его групп.

Согласна. Разный уровень вреда, скажем так.

#7068 2024-05-27 14:02:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кстати я по контексту поняла так "достало в см требование покончить с бтс, а тут опять похожая песня"
Интересно было бы мнение знающих язык услышать, конечно.

Интересно.
Кстати, вполне допускаю, что "покончить с бтс" хотели именно в хайбе, конкретно Шихек, то есть избавиться от бтс зависимости, создать и раскрутить группу на уровне бтс. Поэтому есть в диалоге "Вместо того, чтобы повторять одно и то же, как SM, мы должны покончить с BTS прямо здесь*. Закаляй свою решимость с каждым днем.", видать в хайбе ей также это втирали, как и в СМ. Поэтому Шихек взял ее в хайб, дал ей столько бабла для раскрутки джинс.

Отредактировано (2024-05-27 14:04:03)

#7069 2024-05-27 14:02:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Эта реакция логична для конкретного фандома. А ты чего ждал, анон?)

Тогда конкретный фандом конкретно так нездоров на голову. Потому что это что угодно но не нормальная реакция.

#7070 2024-05-27 14:04:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тогда конкретный фандом конкретно так нездоров на голову. Потому что это что угодно но не нормальная реакция.

Да как-то похуй, что ты думаешь

#7071 2024-05-27 14:05:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кстати я по контексту поняла так "достало в см требование покончить с бтс, а тут опять похожая песня"
Интересно было бы мнение знающих язык услышать, конечно.

Не представляю, где ты этот контекст нашел анон  :lol:  так буквально ничего про это не написано

#7072 2024-05-27 14:05:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тогда конкретный фандом конкретно так нездоров на голову. Потому что это что угодно но не нормальная реакция.

Конечно, ненормально, но не думаю, что люди это понимают, поэтому спокойно переносят ненависть на самих артистов и желают им всякого нехорошего.

#7073 2024-05-27 14:06:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да как-то похуй, что ты думаешь

Почему, собственно говоря. Я высказываю свое мнение. Оно имеет такую же силу как твое.

#7074 2024-05-27 14:06:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Честно говоря, кажется, ты вообще посыл сообщения не понял, анон.

Мне кажется, это ты не понимаешь о чем я изначально писала.
Одно дело, когда тебе плевать на чувства человека с которым ты общаешься, а другое - говорить что-то и держать в уме каких-то не относящихся к делу людей, потому что они огорчаться  :blabla:
Это в режиме "не писать, что слишком вкусно, потому что это огорчает людей с непереносимостью лактозы".

#7075 2024-05-27 14:06:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тогда конкретный фандом конкретно так нездоров на голову. Потому что это что угодно но не нормальная реакция.

лол, блинки, випы, эри, баннис творят точно такую же хуйню, но нездоровы исключительно арми

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума