Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#6776 2024-05-22 17:49:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что за документ ещё нашли на изъятых компах адора?

По-моему, в целом все то же самое, что уже слышали, но другими словами. Нам бы в конечном итоге просто понять, а что суд из этого примет.

#6777 2024-05-22 17:52:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А во-вторых, не злись, анон, но у меня есть ощущение, что у хайба нет планов на долгую карьеру Энха. Грубо говоря, доработают контракт и досвидос. Поэтому и выжимают сейчас все соки

Анончик, дай бог. Я неиронично на это надеюсь. Никакое бабло этого мира не стоит такого отношения. Я с ними с дебюта, и как говорится, спасибо что не бьют - а в остальном у них адская какая-то жизнь. Думаю, там после дисбэнда всем годами придется лечить и здоровье, и кукуху.

Анон пишет:

Не скажи. Благодаря ковиду Энха первые года 1,5 никуда не ездили, сейчас, видимо, наверстывают упущенные бабки.

Не скажи что? Я говорю о том, что прямо сейчас они в худшей ситуации, чем ТХТ, и продолжается это уже два года. Какая разница, что было в 2021 году. Тем более, тогда их все равно гоняли, просто камбэками, а не турами.

Отредактировано (2024-05-22 18:09:55)

#6778 2024-05-22 18:04:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я кстати не фанат, но согласна, что из компании скз, эйтиз, тхт и энха у энха самая поганая ситуация по всем пунктам. Чисто нелюбимые дети.

#6779 2024-05-22 18:09:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Только со стороны наблюдаю за энха, они мне очень симпатичны, очень жаль такое про них слышать( Такие классные ребята, и концепт у них красивый, и журнальные съемки.

#6780 2024-05-22 18:18:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Только со стороны наблюдаю за энха, они мне очень симпатичны, очень жаль такое про них слышать( Такие классные ребята, и концепт у них красивый, и журнальные съемки.

Хайб так и не понял, что с ними делать, к сожалению.
Мое сильное ИМХО, всю эту кучу групп Хайб планомерно набирал, чтобы они тянули лямку, пока бтс в армии. То есть я не вижу ни к одной молодой группе отношения как к какому-то долгоиграющему проекту. Вот надо "здесь и сейчас", а что там у людей просто ресурса дальше не хватит, их не волнует. По-моему, и Хиджин что-то такое упоминала, что цель только на зашибание бабла.
Шихек как-то и хочет себе "вторых бтс", но почему-то не собирается их взращивать нормально.

Отредактировано (2024-05-22 18:18:51)

#6781 2024-05-22 18:27:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Шихек как-то и хочет себе "вторых бтс", но почему-то не собирается их взращивать нормально.

Что ты имеешь в виду под стратегией взращивания вторых бтс? Им прям как-то давали постепенно и планомерно, с перерывами работать, кто-то интересовался сохранностью их ресурсов?

#6782 2024-05-22 18:33:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

БТС пахали на износ точно так же, причем не было особо кому кроме них бабки приносить в тот момент и оплачивать расходы на подрастающих трейни, между прочим. И про сохранность их ресурса в компании вообще никто не беспокоился.
Это просто такой потребительский подход Шихека к работе, вот и всё. Зато сейчас он весь в белом рассказывает, как заботился об их физическом и психологическом состоянии, и что это было на 1 месте, а не бабки и туры :lol:

#6783 2024-05-22 18:37:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато сейчас он весь в белом рассказывает, как заботился об их физическом и психологическом состоянии, и что это было на 1 месте, а не бабки и туры

Да, Шихек за последние года, вообще, много чего рассказывает, что не состыкуется с прошлом, великий переписыватель истории, епта

#6784 2024-05-22 18:39:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что ты имеешь в виду под стратегией взращивания вторых бтс? Им прям как-то давали постепенно и планомерно, с перерывами работать, кто-то интересовался сохранностью их ресурсов?

Нет, я знаю, что бтс упахивались. Но при этом там какой-то поиск творчески был, там Шихек пытался "нащупывать" интересное, искал для них выигрышные стратегии и прочее. Я не вижу, что он в этом плане так старается для молодых групп.

#6785 2024-05-22 18:41:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато сейчас он весь в белом рассказывает, как заботился об их физическом и психологическом состоянии, и что это было на 1 месте, а не бабки и туры

Хайб бодро вещает и про какую-то их разновидность поликлиники в здании. Просто с графиками работы на убой это никак не состыкуется.
Я кстати, представляю, как взвоют фанаты нд, когда Шихек реально начнет к ним относится так же, как к остальным: тур-кабэк-тур-кабэк. Но здороваться будет, конечно, это ж самое главное.

#6786 2024-05-22 18:43:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я не вижу, что он в этом плане так старается для молодых групп.

Может, он перегорел творчеством. Хотя в кредиты всё равно залазит. Или чуйка пропала, не может уже идей нормальных синтезировать.

#6787 2024-05-22 18:46:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хайб бодро вещает и про какую-то их разновидность поликлиники в здании.

Это типа должна быть хорошая новость, что у них все врачи на месте и штат психологов. Наденьте мне шапочку из фольги, но мне кажется, что это ловушка. Никто вне компании не оценит состояние здоровья айдолов, если посторонний врач может сделать тревожный прогноз или предостеречь от чего-то, то нанятый компанией врач будет лечить так, как нужно для компании в первую очередь.

#6788 2024-05-22 18:49:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Зато свой врач не будет айдольские фотки сливать и проблемы комментировать.

#6789 2024-05-22 18:51:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Наденьте мне шапочку из фольги, но мне кажется, что это ловушка.

Так вроде у кого-то еще из компаний такая причуда была. Дайте памяти, не помню у кого.
Там скорее всего масажист, реабилитолог и какая-то корейская адаптация участкового и то вряд ли.

#6790 2024-05-22 18:52:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Шихек как-то и хочет себе "вторых бтс", но почему-то не собирается их взращивать нормально.

Потому что для этого надо перестать набирать в группы симпатичных интровертных танцоров и попробовать поискать, что ли, потенциальных композиторов, ну или хотя бы веселых живчиков  =D И не пихать их потом в подвал вместе со всеми их инициативами

#6791 2024-05-22 19:09:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Композиторов, продюсеров, живчиков и хаотиков уже успел набрать джуп. Тоже кстати прошлые 2 года гонял их как сидоровых коз, только в этом вздохнули немного

#6792 2024-05-22 19:09:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там скорее всего масажист, реабилитолог и какая-то корейская адаптация участкового и то вряд ли.

Там 100% есть психолог или даже психотерапевт, не помню точно. Причем хайбовский уже книгу издал, вот такая врачебная тайна :lol:

#6793 2024-05-22 19:47:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хайб самое страшное злое зло в кейпопе, страшнее него зверя нет.
Айдолов эксплуатирует, обманывает и не платит. Никакое трудовое законодательство, если оно в Корее есть, не соблюдает.
Надеюсь остальные кейпопные агенства таким не занимаются и относятся к своим артистам с уваженирм и соблюдением трудовых норм.

#6794 2024-05-22 19:50:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Надеюсь остальные кейпопные агенства таким не занимаются и относятся к своим артистам с уваженирм и соблюдением трудовых норм.

Я конечно понимаю, анон, что ты оргазмируешь сарказмом. Но как-то мелким агенствам, которые едва сводят концы с концами больше готовы простить, чем агенству, которое выплатило своему главному 900 миллиардов вон, но при этом не хочет платить зарплату каким-то там айдолам.

#6795 2024-05-22 19:52:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но как-то мелким агенствам, которые едва сводят концы

А в Корее только такие и Хайб?
Ну ладно, тогда согласен.

#6796 2024-05-22 19:58:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Но в мелкоагентствах уровень беспредела еще хуже чем в бигкомпаниях, потому что до ино даже не долетает вся хуйня.

#6797 2024-05-22 20:02:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Зато если они берега теряют с ними судиться проще.
И в общем-то хуйня долетает.
Но как даже посмотрев документалку ббс про бернинг сан надеешься, что не все к-поп мальчики такое говно, так же и с агентствами хочется верить в какое-то лучшее.

Отредактировано (2024-05-22 20:02:27)

#6798 2024-05-22 20:07:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я конечно понимаю, анон, что ты оргазмируешь сарказмом.

Только непонятно, зачем он это делает и что хочет сказать своим оргазмом посреди нормального обсуждения  :think:

#6799 2024-05-22 20:48:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Хайб, очевидно, не единственная говно-компания. Биг3 не так далеко ушли.
Но тут же вопрос ожиданий и возможных перспектив Хайба. У них была лавина бабла от бтс, можно было не гнаться до размеров конгломерата, один БигХит уже кажется по доходам опережал другие крупные агенства. Ну сосредоточился бы Шихек не на порабощении мира, а на артистах своих. У него была самая реальная возможность со всеми деньгами, связями и свежей историей мирового успеха сделать что-то адекватное.
Хайб, конечно, не рухнет из-за этого скандала. И артисты так или иначе эти переработки переживут. Но Шихек мог куда лучше распорядиться всеми возможностями, которые у него были/есть.

Отредактировано (2024-05-22 20:49:24)

#6800 2024-05-22 20:50:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хайб, очевидно, не единственная говно-компания. Биг3 не так далеко ушли.

Ну не скажи, Биг3 все же своим айдолам платят. По крайней мере я от них таких жалоб не помню

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума