Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#6626 2024-05-21 22:14:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Только что проверила, у меня корректный результат выдается

Аналогично и у меня

#6627 2024-05-21 22:15:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почему?

Они вроде одни из самых приближенных к Суману были. Особенно в последние годы. На всех корпоративах компании рядом с Суманом всегда сидели Юнхо, Чанмин, Минхо и Кюхен. Хеён как-то шутила на шоу, что кто-то из них четверых будет преемником деда. Чанмин с Минхо с ним еще на какие-то деловые встречи таскались время от времени и в гольф играли. Ну а Юнхо со времен пятерки золотой мальчик. Сумана выперли, деятельность группы СМ благополучно сливает уже несколько лет, в том числе в Японии в пользу молодежи. Имхо, из того, что ХоМинов там может держать, остаются только права на песни и название. Так что есть вероятность, что после празднования 20-летия японской деятельности и уйдут к Суману. А может СМ придумает, чем удержать.

Анон пишет:

У суджу же свернули лейбл еще в том году.

Ого, вот эту новость я проспал.

Отредактировано (2024-05-21 22:20:02)

#6628 2024-05-21 22:45:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я даже пошла проверить, обычная предложка Ютуба, мне например на этот же запрос в ленте выдал клип БП трехлетней давности.

Предложка ютуба сейчас на любой запрос такая, да... дай бог найти нужный результат

#6629 2024-05-21 23:02:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Они вроде одни из самых приближенных к Суману были.

Не знал, спасибо  :heart: ради прикола ставлю на макнэ-лайн.

Анон пишет:

из того, что ХоМинов там может держать, остаются только права на песни и название

Имя группы, да. В целом лояльность, см это ж не только дед, а еще и команды, с которыми они привыкли работать. Да и... не сказал бы, что их (учитывая личную занятость) задвигают или перегружают. В ред центре две группы, по идее, должны справиться. Я за любой исход в их пользу, если все будут довольны и в идеале не просядет музыка)
Еще, судя по всему, теперь кому-нибудь из старичков могут торжественно вручить следующую мг или жг. См хотели по две штуки в год дебютировать, а кто лучше научит, чем Юнхо сонбэ...

Отредактировано (2024-05-21 23:02:53)

#6630 2024-05-21 23:02:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Методы Хайба не изменились оказывается. Пускают рекламу по названиям других групп
https://twitter.com/cryifyoucannnn/stat … plNpQ&s=19

Ой, а что это?

Скрытый текст

#6631 2024-05-21 23:34:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

KBS considers legal action against BBC News following 'Burning Sun' documentary
https://www.allkpop.com/video/2024/05/k … ocumentary

Ну я даже не знаю, удачи, чуваки  :lol:

#6632 2024-05-21 23:44:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

KBS considers legal action against BBC News following 'Burning Sun' documentary
https://www.allkpop.com/video/2024/05/k … ocumentary

Ну я даже не знаю, удачи, чуваки  :lol:

Реально удачи, судиться с медиа из другой страны. Пусть и сопоставимым)
По правде говоря, не удивлюсь, если возмущаются по делу. Ббс любят понатягивать сов в нужную сторону.

Президент зато молчит  ;D и правильно делает.

Отредактировано (2024-05-21 23:44:33)

#6633 2024-05-22 00:17:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да и... не сказал бы, что их (учитывая личную занятость) задвигают или перегружают.

Ну как сказать... 20-летняя годовщина, а у группы, которая 4 года без корейского релиза и 5 без камбэка, даже не планировался альбом. Места проведения концертов объявили слишком поздно, когда уже было сложно купить билеты и забронировать отель. Квоты на японских шоу уходят кому угодно, но только не Донгам. И так далее.

Анон пишет:

Еще, судя по всему, теперь кому-нибудь из старичков могут торжественно вручить следующую мг или жг. См хотели по две штуки в год дебютировать, а кто лучше научит, чем Юнхо сонбэ...

Я бы может чуть подробнее это обсудил, но не уверен, что здесь это не будет оффтопом)

Отредактировано (2024-05-22 00:20:31)

#6634 2024-05-22 00:23:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Реально удачи, судиться с медиа из другой страны. Пусть и сопоставимым)

Ну пусть попробуют, вдруг получится, в отличие от японцев ;D

#6635 2024-05-22 00:43:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я бы может чуть подробнее это обсудил, но не уверен, что здесь это не будет оффтопом)

Вообще будет, пошли в АМ)

#6636 2024-05-22 00:43:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Методы Хайба не изменились оказывается.

Да в любой нише так: покупать рекламу по словам конкурентов, потому что если человек ищет, значит его может заинтересовать. А там уже чья команда маркетологов победила, те и в топе. Чтож тут особенного?

#6637 2024-05-22 06:42:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Сюда это вроде не приносили, или я пропустила, но у меня уже пару дней в ленте активно мелькает
Принесу вчерашний пост из ру телеги

Вчера стало известно, что Кан Даниэль подал уголовный иск против крупнейшего акционера компании (70%) за подделку документов, растрату, злоупотребление доверием, нарушение информационных и коммуникационных сетей, и мошенничество

В декабре 2022 года акционер подписал контракт на сумму 10 млрд долларов, использовав имя Кан Даниэля и корпоративную печать без его ведома и одобрения. Более 2 млрд долларов было снято со счета компании без каких-либо надлежащих процедур, таких как одобрение генерального директора, решения совета директоров и собрания акционеров

Сегодня стало известно, что KONNECT уволили около 20 сотрудников, а офис компании не работает с начала года

Также компания распрощалась со своими артистами - Юджу, We Dem Boyz и Chancellor

Контракт самого Кан Даниэля должен истечь в следующем месяце

#6638 2024-05-22 07:16:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Более 2 млрд долларов

:smoke:

#6639 2024-05-22 07:22:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ой, извиняюсь, мой косяк, там воны
Переводчик перевел как обычно, а я даже внимания не обратила, потому что уже это читала на англ
Вот англ

Скрытый текст

#6640 2024-05-22 07:26:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Вообще жаль его, абсолютно конченая ситуация
Хорошо что всех сначала распустили, хоть какие там ноунеймы или нет
А то не пойми ещё сколько это все будет длиться, как обычно

#6641 2024-05-22 07:26:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ой, извиняюсь, мой косяк, там воны

А, ок, а то я что-то охуел от таких денежных оборотов :lol:

#6642 2024-05-22 07:45:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Полная подстава и деньги спиздили. Шоубиз, мать его.

#6643 2024-05-22 07:49:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

против крупнейшего акционера компании (70%)

Ого
Я думал, это полностью его компания была.
Надеюсь, у Даниэля крепкие юристы.

#6644 2024-05-22 07:50:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Там Белифт (агенство Айлит) подает в суд на Хиджин за клевету по поводу плагиата.
https://n.news.naver.com/article/056/00 … pe=RANKING

#6645 2024-05-22 07:53:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там Белифт (агенство Айлит) подает в суд на Хиджин за клевету по поводу плагиата.
https://n.news.naver.com/article/056/00 … pe=RANKING

Проснулись :popcorn: тоже чтоль аргументы в интернете собирали?
И ведь выиграют, плагиата в буквальном смысле там нет.

#6646 2024-05-22 07:53:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там Белифт (агенство Айлит) подает в суд на Хиджин за клевету по поводу плагиата.
https://n.news.naver.com/article/056/00 … pe=RANKING

А вы говорили суда по плагиату нет. Вот, что уже есть  =D

#6647 2024-05-22 07:54:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Оригинальные Jeans вроде как претензий к NewJeans не имеют. Их в соцсетях попросили прокомментировать, они ответили что-то типа "здорово, что 90 снова в моде".

#6648 2024-05-22 07:56:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Оригинальные Jeans вроде как претензий к NewJeans не имеют.

Нет у них мамы Хиджин, чтобы ущемиться.

#6649 2024-05-22 07:56:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Оригинальные Jeans вроде как претензий к NewJeans не имеют. Их в соцсетях попросили прокомментировать, они ответили что-то типа "здорово, что 90 снова в моде".

нормальный ответ нормальных людей, которые не хотят встревать в эту бучу

#6650 2024-05-22 07:56:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Проснулись  тоже чтоль аргументы в интернете собирали?
И ведь выиграют, плагиата в буквальном смысле там нет.

Думаю, что да, собирали доказательную базу. И это правильное решение, только решение суда несколько сбавит хейт на Айлит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума