Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#6601 2024-05-21 19:08:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Бэкхен пояснял почему переподписал

Бэкхен и про третьи силы отрицал :lol:

А почему не должен был?  :hmm: Он так то свободный человек и сам принимает решение куда уходить

Отредактировано (2024-05-21 19:09:34)

#6602 2024-05-21 19:09:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я хз как у вас, но мне зарубежом каждый год присылали выписку с тем, какие доходы выплатили и сколько налогов заплатили.

В моей сфере информация о зп почти в любой стране не разглашается по договору. Есть, конечно, анонимная статистика, которую компании очень не любят, но там без конкретики, кто чего, только срез по должностям.

#6603 2024-05-21 19:11:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Короче было в СМ среди айдолов несколько фанатов Деда. Но как Дед ушёл, закончилась история отношений между фанатами и СМ. Теперь они только взаимно терпят друг друга  =D

#6604 2024-05-21 19:13:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что, сиджени тоже? Мне казалось они более лояльны

сиджени - нифига не единый фендом. у каждой группы (даже блять у отлично продвигающихся вишей успели, КАК) есть свои акгэ, которые спят и видят окончание контрактов, мистритмент все дела. это не очень большая часть, и она прям концентрируется в твиттере, но есть.
на полном чилле, кажется, только от26, которые готовы слушать все юниты, знают положение дел хотя бы еще пары групп вокруг и видят, что все познается в сравнении  =) и то, там тоже свои потрясения случаются. минус система, минус лукас и сонтаро (с ынсоком и сынханом потенциально), плюс внезапные чуваки с какого-то реалити-шоу. о, фендом бойкотирует nct 2023. ой, не забойкотировали.

простите, накипело хд

Отредактировано (2024-05-21 19:15:23)

#6605 2024-05-21 19:14:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну а чо тут за см переживать с третьими силами, они поставили условие - уходить только в собственный лейбл либо в соучредители - Кенсу и Бэкхен ушли в итоге. Бэкхен свой лейбл сам открыл (кредит взял, чем его любят попрекать почему-то), а еще и забрал друганов своих, Сюмина и Чена, а Кенсу соучредитель компании СуСу. Если кто из эксо еще уходить будет, то как я поняла они тоже должны уходить в собственный лейбл. А то, что потом свой лейбл Бэкхен пристроил под крылышко к компании побольше - ну так и флаг ему в руки. Видать это см не так напрягло, как если бы Бэкхен напрямик ушел в эту компанию.
Я вот больше угараю, что им осталось "переманить" Кая, Тэена, Тэна и Марка, и тогда у нас будет камбэк СуперМ :lol:

#6606 2024-05-21 19:16:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

"да не доставайся же ты никому" с jyj

Ой кстати (нет), новости из мира динозавров для полутора человек
Относительно недавно в твиттере ходила уморительная ерунда, что мол на каком-то там корейском форуме (не помню где именно) вылез какой-то там юзер, который утверждает, что он внук/внучка первой любви ЛСМ, и что молодой Джеджун лицом был похож на его бабушку в молодости, когда ЛСМ в нее влюбился, и вот...
Было довольно смешно, но надеюсь, хронически сидящий онлайн Джеджун не выкинул монитор в окно в тот замечательный день :lol:
Фотка "мальчик, моргни если тебя держат в заложниках" заиграла новыми красками  :lol:

Скрытый текст

#6607 2024-05-21 19:17:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

сиджени - нифига не единый фендом. у каждой группы (даже блять у отлично продвигающихся вишей успели, КАК) есть свои акгэ

Фанатов юнита называть акгэ эт ты загнул  ;D

#6608 2024-05-21 19:17:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

О красивом или некрасивом поведении можно было бы говорить, если бы им не было чего предъявить СМ, но им было. При таком раскладе вообще неважно, были ли там заготовленные пути отступления или третьи силы. Вполне логично, что если работодатель сам не выполняет условия, работник может рассматривать офферы получше.

Им не было, что предъявить, поэтому они полезли в старые и чужие контракты) Если бы им был что предъявить, то они бы выкатили требования а-ля экс-ДБСК. Про несправедливое распределение прибыли, загруженный графки, возмещение ущерба и т.п. Но явно ничего из этого нарыть не получилось.

#6609 2024-05-21 19:17:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

что он внук/внучка первой любви ЛСМ

так вот что это значит  :o забавно. я видел только как его называли первой любовью с обоснованием "потом стали искать клонов".

#6610 2024-05-21 19:19:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Про несправедливое распределение прибыли,

Про прибыль к слову было. За Бэкхеном потом бегали и обзывали его меркантильным. Но это не сильно взлетело

#6611 2024-05-21 19:22:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Фанатов юнита называть акгэ эт ты загнул 

не, фанаты тут не при чем.
просто у каждого юнита среди аудитории есть дивная прослойка, которая считает, что юниту хуже всех, их все ненавидят и они всех ненавидят тоже, поэтому там круглосуточные срачи из воздуха. кто это, если не акгэ? и ладно еще я могу понять невезучих вэйви. но когда за 127 и дрим сцепляются, гсдиии...
и естественно, у каждого мембера по-отдельности тоже есть акгэ  :rainbow:
весело в этом городе.
но если не копать эту сторону твиттера (что довольно несложно), то фендом збс)

Отредактировано (2024-05-21 19:24:05)

#6612 2024-05-21 19:22:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

За Бэкхеном потом бегали и обзывали его меркантильным.

Да за ним частично собственный фандом, частично акгэ других мемберов сейчас постоянно бегают с меркантильностью, тут уж как бы.

#6613 2024-05-21 19:23:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как не расторгал, если индивидуальные контракты не с СМ теперь?

Ну вот так. В официальных заявлениях было, что стороны достигли соглашения и сохраняют свои контрактные обязательства ;D Понятно, что за кулисами была какая-то договоренность, позволившая создать "свой" лейбл, но о расторжении контрактов новостей не было.

#6614 2024-05-21 19:29:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

просто у каждого юнита среди аудитории есть дивная прослойка, которая считает, что юниту хуже всех, их все ненавидят и они всех ненавидят тоже, поэтому там круглосуточные срачи из воздуха. кто это, если не акгэ? и ладно еще я могу понять невезучих вэйви. но когда за 127 и дрим сцепляются, гсдиии...

Просто если воспринимать фандомы юнитов как фандомы отдельных групп, то ниче удивительного и нового  ;D
Все равно ж у нст ю фандома нет, ток у фиксированных юнитов, что по своей логике вполне себе отдельная группа. А от20+ (не помню точную цифру) все таки оооочень малый процент

#6615 2024-05-21 19:33:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Про прибыль к слову было. За Бэкхеном потом бегали и обзывали его меркантильным. Но это не сильно взлетело

В жалобе, которую они подали в КФТСи?) Не было. Там было про предоставлении документов о доходах, про расчет даты завершения контракта, требование проверить эксклюзивные контракты других артистов и про нарушения в сроках контрактов трейни.

#6616 2024-05-21 19:35:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Все равно ж у нст ю фандома нет

сиджени  :dontknow: их достаточно, чтобы собрать общегрупповые концерты (несмотря на бойкот, который я задолбался мьютить), набрать альбомов, ждать всяких прикольных комбинаций и писать, что общегрупповые камбэки ощущаются как семейное собрание)

Анон пишет:

Просто если воспринимать фандомы юнитов как фандомы отдельных групп, то ниче удивительного и нового 

Да, но как?? Марк и Донхек общие у двух (и это камень преткновения), Винвин по сути частично общий с 127, то есть там не терра инкогнита, чтобы строить теории заговора. Есть громадье контента, где мемберы юнитов перемешаны, многие дружат еще с трейни, многие подружились в процессе. Этим контентом можно зимой обогревать) Как сказал Чонло, при выборе между сиджени и мембером он выберет мембера  ;D
впрочем, чего это я. когда это кому мешало х)

Отредактировано (2024-05-21 19:36:14)

#6617 2024-05-21 19:37:49

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Мне НьюДжинс и Айлит напоминают Барби и Синди. Прастити.  ;D

#6618 2024-05-21 19:38:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне НьюДжинс и Айлит напоминают Барби и Синди. Прастити.  ;D

идеальное сравнение  :lol:

#6619 2024-05-21 19:42:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

впрочем, чего это я. когда это кому мешало х)

Во во, анон, там соло акгэ войнами ходят друг на друга, когда мемберы друзья в одной группе :lol:

#6620 2024-05-21 20:46:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне НьюДжинс и Айлит напоминают Барби и Синди. Прастити.

Отлично!

#6621 2024-05-21 20:52:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне НьюДжинс и Айлит напоминают Барби и Синди. Прастити.  ;D

В точку!

#6622 2024-05-21 21:20:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Еще нашли схожесть Attention с этой песней https://youtu.be/Vtrlma3rX3o?si=RKBS-lS9DQ6wjzTP

Отредактировано (2024-05-21 21:20:15)

#6623 2024-05-21 22:02:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Методы Хайба не изменились оказывается. Пускают рекламу по названиям других групп
https://twitter.com/cryifyoucannnn/stat … plNpQ&s=19

#6624 2024-05-21 22:07:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Методы Хайба не изменились оказывается. Пускают рекламу по названиям других групп
https://twitter.com/cryifyoucannnn/stat … plNpQ&s=19

Только что проверила, у меня корректный результат выдается

#6625 2024-05-21 22:13:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Методы Хайба не изменились оказывается. Пускают рекламу по названиям других групп
https://twitter.com/cryifyoucannnn/stat … plNpQ&s=19

Я даже пошла проверить, обычная предложка Ютуба, мне например на этот же запрос в ленте выдал клип БП трехлетней давности.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-21 22:19:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума