Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#6576 2024-05-21 18:52:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да, ты прав, я просто травмирован его "да не доставайся же ты никому" с jyj, поэтому злоупотребил возможностью плюнуть в сторону дорогого в содержании деда

Тут прекрасно понимаю  :comfort:

#6577 2024-05-21 18:54:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да, ты прав, я просто травмирован его "да не доставайся же ты никому" с jyj, поэтому злоупотребил возможностью плюнуть в сторону дорогого в содержании деда

А он же не участвовал ни в судах, ни СЕО тогда не был. Там другой дядя рулил.

#6578 2024-05-21 18:54:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Тут наверное некоторые аноны не догоняют логику эри. Эри последние лет 5-6 хейтят СМ. Но при этом любят группу. Потому когда выяснилось, что Бэкхен ушёл в свое агенство они и сияли. От радости, что он проложил пути отхода и увёл товарищей. Эри уж точно за это СМ переживать не станут

#6579 2024-05-21 18:55:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ничего не пересматривали, не надо)

Раз контракт расторгли, значит пересмотрели)

#6580 2024-05-21 18:56:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Эри последние лет 5-6 хейтят СМ.

Если не дольше  :casper:

#6581 2024-05-21 18:56:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Слушайте, про "переманивание", объясните мне пожалуйста. Если артист хочет свалить из агентства, в котором его мистретментят, не платят, камбеков недодают - он же в любом случае сначала найдет куда свалить, не в пустоту же уходить.

если артист хочет свалить из такого плохого агентства, он не переподписывает с ним следующий контракт

#6582 2024-05-21 18:58:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Раз контракт расторгли

В смысле расторгли? Формально же ченбэкси все ещё в СМ?

#6583 2024-05-21 18:58:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но я не вижу смысла храниьь верность только одному месту работы. В смене агенств никакой трагедии нет, когда все стороны пришли к согласию

Так-то я согласен, если бы они просто закончили контракт и разошлись. Но они его переподписали, опомнились, перед камбэком группы начали грозить судами, еще и типа ратовали за проверки всех контрактов артистов. Фендом обрядился в плащи и ржал над третьими силами и любыми словами компании, даже тут на хс есть анон*, который вечно упражняется в сарказме насчет мирового зла.
При любом отношении к компании, как по мне, не самый красивый метод решения конфликтов. И артисту вилять перед фанатами как-то ну такое, особенно когда те встали в "верим только артистам".
Ну
Теперь не удивляйтесь, что кто-то поржет с совпадений) в целом, если бы эри не вспоминали драматически этот кейс в любом эксошном или похожем инфоповоде, я бы и забыл про него. я пропустил в свое время их срачи с арми, но понял, что фендомы друг друга стоят х)
а так ушли и ушли, бога ради.

#6584 2024-05-21 18:58:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

если артист хочет свалить из такого плохого агентства, он не переподписывает с ним следующий контракт

Бэкхен пояснял почему переподписал
А СМ предпочли до суда дело не доводить, и желание расторгнуть контракт удовлетворили

#6585 2024-05-21 18:58:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

если артист хочет свалить из такого плохого агентства, он не переподписывает с ним следующий контракт

Контракт это все еще не клятва в верности до гроба
Особенно, если по этому контракту тоже были претензии, о которых выше уже написали - про документы о доходах
СМ не соблюдает условия контракта, а Бэкхён должен?

#6586 2024-05-21 18:59:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

При любом отношении к компании, как по мне, не самый красивый метод решения конфликтов

Потому я пишу, что логику эри проще понять, если принять как факт, что им на см мягко говоря плевать.
А грубо говоря они см хейтят.
Потому и приосаниваются с мировым злом. Мировое Зло ещё и Тэмина увёл, вообще молодец  =D

Отредактировано (2024-05-21 19:00:52)

#6587 2024-05-21 19:00:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Формально же ченбэкси все ещё в СМ?

На групповую деятельность все еще контракт с см, да. А индивидуальная и юнит - в inb100

#6588 2024-05-21 19:02:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

о которых выше уже написали - про документы о доходах

Если я правильно помню, это им как раз готовы были предоставить, а вот вынести из компании показать кому-то еще - уже нет. Тут-то и начались третьи силы, ачотакова и тому подобное.

Отредактировано (2024-05-21 19:03:37)

#6589 2024-05-21 19:03:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но они его переподписали, опомнились, перед камбэком группы начали грозить судами

...потому что по их версии СМ не соблюдают договор
О красивом или некрасивом поведении можно было бы говорить, если бы им не было чего предъявить СМ, но им было. При таком раскладе вообще неважно, были ли там заготовленные пути отступления или третьи силы. Вполне логично, что если работодатель сам не выполняет условия, работник может рассматривать офферы получше. Поэтому никак не могу понять, с чего тут ржать то.

#6590 2024-05-21 19:04:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

И у фанатов, и у мемберов было много претензий к компании. Потому вариант, при котором фанаты вдруг бы взяли и встали на сторону СМ полностью исключался

Отредактировано (2024-05-21 19:04:48)

#6591 2024-05-21 19:05:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а вот вынести из компании показать кому-то еще - уже нет.

Тем временем, МХД за слив информации о контрактах хотят засудить. Ничего себе мистритмент у эксо))

Отредактировано (2024-05-21 19:06:18)

#6592 2024-05-21 19:05:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если я правильно помню, это им как раз готовы были предоставить, а вот вынести из компании показать кому-то еще - уже нет.

Я хз как у вас, но мне зарубежом каждый год присылали выписку с тем, какие доходы выплатили и сколько налогов заплатили. И я могла эту бумажку показывать кому угодно. А в Корее интересно как на официальном трудоустройстве, неужто тайна, которую могут показать на часок только в определенном кабинете?

#6593 2024-05-21 19:05:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Раз контракт расторгли, значит пересмотрели)

А официально никто ничего не расторгал) Также как никто не требовал пересматривать условия действующих контрактов. Завершившиеся же контракты не пересматривают, фарш не провернешь назад.

#6594 2024-05-21 19:05:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тем временем, МХД за слив информации о контрактах хотят засудить

А мемберов Exo предпочли отпустить, не доводя дело до суда, дата которого уже была назначена

#6595 2024-05-21 19:06:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Потому вариант, при котором фанаты вдруг бы взяли и встали на сторону СМ полностью исключался

Мне кажется, это применимо к фандому буквально любой группы СМ  :lol:

#6596 2024-05-21 19:06:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А официально никто ничего не расторгал)

Как не расторгал, если индивидуальные контракты не с СМ теперь?

#6597 2024-05-21 19:07:01

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

тем, какие доходы выплатили и сколько налогов заплатили. И я могла эту бумажку показывать кому угодно.

Иногда ты не имеешь права и сказать свою зарплату коллеге :hmm:

#6598 2024-05-21 19:07:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Бэкхен пояснял почему переподписал

Бэкхен и про третьи силы отрицал :lol:

#6599 2024-05-21 19:07:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне кажется, это применимо к фандому буквально любой группы СМ 

Что, сиджени тоже? Мне казалось они более лояльны

#6600 2024-05-21 19:08:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что, сиджени тоже? Мне казалось они более лояльны

Это где ты таких сиджени нашел  :lol:
127зены и вейшензены спят и видят, когда контракты кончатся

Отредактировано (2024-05-21 19:08:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума