Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#6551 2024-05-21 18:27:12

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почему? Притащили старое дело, которое наконец наверное закроют

Это не оно
Я нашёл о чем речь

Why Are You Out There»  Young Tak, «OOPSIE»  Nature «Between Love and Friendship» певца баллад KCM

https://m.entertain.naver.com/article/312/0000663220

#6552 2024-05-21 18:28:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А чо фанатам переживать, когда у эри буквально мышление "куда угодно, лишь бы не см"?   

Точно  :lol: Эри спят и видят, когда из СМ свалят все

Отредактировано (2024-05-21 18:28:38)

#6553 2024-05-21 18:28:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ничего серьёзного не нароют. Поскольку тема разошлась очень уж широко уже, то в результате пару групп "разоблачат", возможно из тех, что прекратили деятельность, и все.

Это старое дело, года 4 ему, видишь наконец расследование близится к концу и четырех лет не прошло)

#6554 2024-05-21 18:30:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему? Притащили старое дело, которое наконец наверное закроют

Это не оно
Я нашёл о чем речь

Why Are You Out There»  Young Tak, «OOPSIE»  Nature «Between Love and Friendship» певца баллад KCM

https://m.entertain.naver.com/article/312/0000663220

Этот певец и во внесенной мной статье фигурирует

#6555 2024-05-21 18:32:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Этот певец и во внесенной мной статье фигурирует

Только твоя статья от 2020 и года, а это дело 2022

#6556 2024-05-21 18:35:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот певец и во внесенной мной статье фигурирует

Только твоя статья от 2020 и года, а это дело 2022

Значит, всё мутно у певца)

#6557 2024-05-21 18:35:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Значит, всё мутно у певца)

Его как раз оправдали. Обвиняют директора агенства

#6558 2024-05-21 18:38:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да пусть намекает сколько угодно. На деле никто к третьим силам не уходил. А что там дальше с агенством произошло никого не касается.

Интересно, говорил бы ты так же не про нравящегося артиста.
Я руководство см не люблю, но в любом случае это дело Бэкхена сразу показалось мутным. Мужик не умеет врать вне игр Сейчас только подтвердилось. Если тут ничего плохого, то и защищать его было не от чего. Эри в таком белом сияющем плаще стояли)
ну да это дело бпм, верно. по-крайней мере, знают, чего можно ожидать.

Отредактировано (2024-05-21 18:40:02)

#6559 2024-05-21 18:41:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А есть вообще группы, которые активно продолжают свою деятельность, но при этом все участники в разных агентствах?  :think: Кажется когда все разбегаются, то и группе постепенно приходит конец

#6560 2024-05-21 18:42:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Интересно, говорил бы ты так же не про нравящегося артиста.

Ну вот я другой анон, и Бэкхён с эксо - не нравящиеся мне артисты, но согласен с тем аноном. Впрочем, я в третьей стороне ничего плохого не вижу. Это просто бизнес, никто руководству компаний клятв верности на всю жизнь не приносил (хотя ЛСМ возможно бы хотелось), что за бред. Имеет право уйти к каким угодно силам по какой угодно причине

#6561 2024-05-21 18:43:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А есть вообще группы, которые активно продолжают свою деятельность, но при этом все участники в разных агентствах?  :think: Кажется когда все разбегаются, то и группе постепенно приходит конец

Активно - не припомню. Другой вопрос, что всем этим группам за семь лет, они бы в любом случае не были активными.

#6562 2024-05-21 18:44:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Интересно, говорил бы ты так же не про нравящегося артиста.

А мне Бэкхен и не нравится. Но я не вижу смысла храниьь верность только одному месту работы. В смене агенств никакой трагедии нет, когда все стороны пришли к согласию

#6563 2024-05-21 18:44:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кажется когда все разбегаются, то и группе постепенно приходит конец

Имхо, в таких ситуациях дело в том, что группы обычно старые, а люди уже взрослые, у всех свои дела и планы. Считаю, что дело не в разных агентствах, это просто естественный процесс

#6564 2024-05-21 18:45:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Слушайте, про "переманивание", объясните мне пожалуйста. Если артист хочет свалить из агентства, в котором его мистретментят, не платят, камбеков недодают - он же в любом случае сначала найдет куда свалить, не в пустоту же уходить. Обычно ты увольняешься, когда уже есть оффер на руках.
Но если назвать это переманиванием - то сразу что-то плохое. Может его не переманивали, он сам условно "резюме послал"

#6565 2024-05-21 18:46:03

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А есть вообще группы, которые активно продолжают свою деятельность, но при этом все участники в разных агентствах? 

Гаты грозят новым альбомом. Все в разных агенствах. Относительно активны

#6566 2024-05-21 18:47:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если артист хочет свалить из агентства, в котором его мистретментят, не платят, камбеков недодают - он же в любом случае сначала найдет куда свалить, не в пустоту же уходить.

Да :dontknow:
Поэтому какая-то проблема, высосанная из пальца. Что вообще значит переманить? Предложить, страшно сказать, условия получше говна? Нет, я понимаю, в азиях не очень принято не терпеть и стремиться к лучшему для себя. Но лол)

#6567 2024-05-21 18:48:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Гаты грозят новым альбомом. Все в разных агенствах. Относительно активны

У них уже вроде все давно лежит даже, просто что двое в армии, туда сюда, а они хотят все вместе. Кто-то говорил, не помню уже кто именно, Джей Би или Бэм

#6568 2024-05-21 18:49:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Обычно ты увольняешься, когда уже есть оффер на руках.

У Бэкхена был переподписанный контракт с см. И до истечения этого контракта он не должен был рассматривать офферы.
Вообще вся аозня началась как раз с обвинений в несправедливых контрактах, махинациях с доходами и т.д. СМ тогда и заявил, что попытка расторгнуть контракт не на пустом месте, не потому, что контракты такие плохие, а потому что третьи силы переманивают.

#6569 2024-05-21 18:49:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

хотя ЛСМ возможно бы хотелось

Да был бы Суман, может быть еще б и не ушли :dontknow:
Тот еще конечно мутный хитрый дед, но со старыми группами у него отношения всегда хорошие были

#6570 2024-05-21 18:49:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У них уже вроде все давно лежит даже, просто что двое в армии, туда сюда, а они хотят все вместе. Кто-то говорил, не помню уже кто именно, Джей Би или Бэм

Да, я тоже это помню. Они ждут, когда все отслужат

#6571 2024-05-21 18:51:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вообще вся аозня началась как раз с обвинений в несправедливых контрактах, махинациях с доходами и т.д. СМ тогда и заявил, что попытка расторгнуть контракт не на пустом месте, не потому, что контракты такие плохие, а потому что третьи силы переманивают.

В итоге контракты все равно пересмотрели и пошли на мировую  =D

#6572 2024-05-21 18:51:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну вот я другой анон, и Бэкхён с эксо - не нравящиеся мне артисты, но согласен с тем аноном. Впрочем, я в третьей стороне ничего плохого не вижу. Это просто бизнес, никто руководству компаний клятв верности на всю жизнь не приносил (хотя ЛСМ возможно бы хотелось), что за бред. Имеет право уйти к каким угодно силам по какой угодно причине

Да дело не в факте ухода к третьей стороне как таковом, а в том, что усиленно участие этой третье стороны отрицалось. Под громкие возмущения фанатов, что на любимых артистов клевещет злобное СМ. Но теперь получается, что в этом вопросе явно не сторона СМ слукавила и приврала. Вот и все.

#6573 2024-05-21 18:51:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тот еще конечно мутный хитрый дед, но со старыми группами у него отношения всегда хорошие были

Да, ты прав, я просто травмирован его "да не доставайся же ты никому" с jyj, поэтому злоупотребил возможностью плюнуть в сторону дорогого в содержании деда

#6574 2024-05-21 18:51:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вообще вся аозня началась как раз с обвинений в несправедливых контрактах, махинациях с доходами и т.д. СМ тогда и заявил, что попытка расторгнуть контракт не на пустом месте, не потому, что контракты такие плохие, а потому что третьи силы переманивают.

А Бэкхен тогда заявил, что уже несколько месяцев пытается увидеть документы по поводу своих доходов, о которых в контракте написано, что будут присылать автоматически, а в итоге их никто не видел  :dontknow:

#6575 2024-05-21 18:52:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В итоге контракты все равно пересмотрели и пошли на мировую

Ничего не пересматривали, не надо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума