Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#6101 2024-05-19 22:13:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Легко. Например: "если мы сумеем доказать плагиат ЛС и ILLIT, тогда..."

И что это принципиально меняет? Использование темы плагиата в плане у Хиджин как отправная точка стояла - жалоба на плагиат в комиссию.

Это меняет буквально всё.
Могу предложить такую последовательность в обсуждении: т.к. BTS сейчас в армии, Хайб более чувствителен к проблемам с другими артистами - поднимаем вопрос с копипастой на совещаниях в компании - если Хайб игнорирует вопрос, переходим к плану Б (далее - описание плана) - вынуждаем Хайб пойти на компромисс - "с Хайб и Шихёком покончено!"
Как видишь, достаточно просто перенести одно предложение из конца в начало и ещё одно замазать, чтобы получить вариант, изображённый журналистом.

Если это так как ты пишешь, то любой вменяемый человек покажет контекст переписки.

#6102 2024-05-19 22:19:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если это так как ты пишешь, то любой вменяемый человек покажет контекст переписки.

А зачем? Чтобы аноны его оправдали?

#6103 2024-05-19 22:20:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Разве суд уже не отклонил эти переписки? Вроде поэтому их и слили.

Если я правильно понял, то нет, только адор попросил так сделать.

Анон пишет:

Если это так как ты пишешь, то любой вменяемый человек покажет контекст переписки.

Ждём следующей серии  :dontknow: вряд ли они бы приняли просто телефон из рук в формате "ща подождите найду".

#6104 2024-05-19 22:22:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ютубер убрал белую полосу и показал что за ней скрывалось ;D Переписка доступна в полном варианте.
Что я хочу сказать, полиция не гражданский суд и вытрясут все улики, собрав пазл полностью. Тут тайна частной переписки не проканает. Хиджин сбитый летчик.

#6105 2024-05-19 22:25:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ютубер убрал белую полосу и показал что за ней скрывалось ;D Переписка доступна в полном варианте.
Что я хочу сказать, полиция не гражданский суд и вытрясут все улики, собрав пазл полностью. Тут тайна частной переписки не проканает. Хиджин сбитый летчик.

Анон, ну так неси, что там он показал

#6106 2024-05-19 22:26:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ютубер

Смонтировал тексты в формат переписки для видео, насколько они существуют в таком виде, пока неясно.
Или там может быть из серии "два реальных сообщения, два фейковых".
Даже если он транслировал хайбовскую версию, то пока нет уверенности, что она не искажена.
Анон в этом деле уже готов в любой поворот поверить  =)

#6107 2024-05-19 22:32:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ютубер убрал белую полосу

Это тот же ютьюбер, который признался, что нарисовал эту переписку с чужих слов?..

#6108 2024-05-19 22:37:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

После сегодняшнего пресс релиза от Хиджин про то как другие дочерние компании хайба развлекают инвесторов, ей кирдык. Засудят по всем обвинениям, скриньте. И если не посадят, а отделается штрафами, никто из инвесторов ее к себе на пушечный выстрел не подпустит. Это чем надо было думать чтобы такое ляпнуть? Ответ один  это агония.

#6109 2024-05-19 22:42:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

ей кирдык. Засудят по всем обвинениям, скриньте.

Кстати да. По прекрасным корейским законам ты можешь получить пизды даже если указанное тобой правда. А уж если нет, оу май.
Но, может, завтра выступит какая-нибудь из групп (не обязательно даже жг) со словами "я Спартак" "это мы ходили к инвесторам"  :casper:

#6110 2024-05-19 22:50:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

По прекрасным корейским законам ты можешь получить пизды даже если указанное тобой правда.

А это разве не японские прекрасные законы? В Корее тоже оно?
Но вообще посмотрим, смотря кто там  был и что  делали, в этом плане документалка ББС ей прям на руку вышла.

#6111 2024-05-19 22:50:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но, может, завтра выступит какая-нибудь из групп

Да тут уже пох кто куда выступит. Мадам кинула камень в огород не только дочек хайба, но и инвесторов.

#6112 2024-05-19 22:53:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А это разве не японские прекрасные законы? В Корее тоже оно?

Не знаю, что в Японии, тут вот так (англ, не докопал в свое время до статей на русском).
Тоже подумал, что док вовремя вышел...

Анон пишет:

Мадам кинула камень в огород не только дочек хайба, но и инвесторов.

Так она ж не сказала конкретно, каких.

#6113 2024-05-19 22:53:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но вообще посмотрим, смотря кто там  был и что  делали, в этом плане документалка ББС ей прям на руку вышла.

Не думаю, что эта документалка как-то ей поможет.

#6114 2024-05-19 22:54:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И если не посадят, а отделается штрафами, никто из инвесторов ее к себе на пушечный выстрел не подпустит.

Добавлю. После такого не только инвесторы, любой лейбл ее на пушечный выстрел не подпустит.

#6115 2024-05-19 22:56:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не думаю, что эта документалка как-то ей поможет.

В ней просто в том числе про девушек для ублажения инвесторов. Так что если кто-то вдруг решится выступить как жертва в таком, есть шанс, что к ним присмотрятся внимательнее. Надо ж блюсти лицо.
Когда на нетфликсе вышла документалка про секты, тоже мгновенно нашлось дело про кейпоп и их связь)

#6116 2024-05-19 22:57:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не знаю, что в Японии, тут вот так (англ, не докопал в свое время до статей на русском).

Да, у японцев та же фигня. Но думаю на показания в суде это не должно распространятся, так что ждем все веселье там.

Анон пишет:

Не думаю, что эта документалка как-то ей поможет.

Тему эта документалка не хило подогрела, это будет в разы сложнее под коврик замести теперь.

#6117 2024-05-19 22:58:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так она ж не сказала конкретно, каких.

Всех, анон, всех получается =D

#6118 2024-05-19 22:59:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

После такого не только инвесторы, любой лейбл ее на пушечный выстрел не подпустит.

Сгорел сарай - гори и хата. Если все как вы* говорите, надеюсь она вывалит все-все имена, не постесняется.

#6119 2024-05-19 23:00:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так она ж не сказала конкретно, каких.

Всех, анон, всех получается =D

Не получается  O_o
Но испугаются все, кто таким балуется, да.

#6120 2024-05-19 23:02:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Новый чат между Мин Хиджин и ВП Ли (14-15.03):

ВП Ли: Плата за расторжение контракта — 62 млрд за группу, 12,4 млрд за человека. Но, согласно нынешнему контракту, возобновление, изменение и расторжение важного контракта происходят с одобрения совета директоров Ador.

МХД: Что? За NewJeans? Так мало?

ВП Ли: Здравствуйте. Простите. [Закрыта информация вроде продаж и других подробностей, которые не стоит публиковать] Там должно быть 455-620 млрд вон. В итоге я все же думаю, что уход мемберов нанесет нам слишком большой урон. Придется оставить в прошлом все альбомы, бренды и контракты, набранные в Ador.

____

Получается, что сначала план был в том, чтобы родители NewJeans, разорвали контракт с Hybe («Ador становится пустой ракушкой») и был основан новый лейбл. Но, поняв, что это слишком невыгодно, план поменялся на принуждение Hybe к продаже Ador.

#6121 2024-05-19 23:02:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

это будет в разы сложнее под коврик замести теперь.

Пока только слова без единого доказуя.

#6122 2024-05-19 23:02:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

У Ваззапа в комментах есть скрин слуха про покупку для "яхтинга" некоей участницы неамериканской группы "про одежду", которой в том году исполнялось 19 лет. Так что возможно у Хиджин и Адора самих рыльце в нихуевом таком пушку. И если это так, то мне девушек из НД становится немного жаль, никто из айдолов не заслуживает участвовать в таком пиздеце.
Да, под яхтингом подразумеваются те самые встречи для времяпровождения богатеньких буратин в компании красивых девушек и юношей.

#6123 2024-05-19 23:04:32

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

надеюсь она вывалит все-все имена, не постесняется.

Есть ощущение, что при всей своей матерости тетка действительно такая эмоциональная, как показывает на камеру.
Так что очень интересно, куда ее занесет на волне "сгорел сарай, гори и хата" :popcorn:
А что лейбл никакой потом не возьмет - ну заведет свой, чо, гениальная же. В крайнем случае в Японии, раз так вдохновляется их эстетикой.
Там как раз Ли Суман сейчас тусит, будут два сапога пара.

Отредактировано (2024-05-19 23:08:22)

#6124 2024-05-19 23:06:02

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У Ваззапа

Это где?
аж затошнило...

#6125 2024-05-19 23:07:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если все как вы* говорите, надеюсь она вывалит все-все имена, не постесняется.

Боюсь, анон, если она решится вывалить значимые имена, то судьба ее незавидна, не дадут ей озвучить на публику имена влиятельных лиц, да и думаю, она не такая дура, чтобы так сильно себя подставлять, если кого и сольет, то артистов, более крупную рыбу побоится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума