Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#6026 2024-05-19 20:28:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты пропустил саджеги и секту? Насколько там замешана хиджин вопрос открытый, но по времени очень удобно совпало.

Которых не доказали? Нет, не пропустил, поэтому не совсем понимаю, в чем ужас.

#6027 2024-05-19 20:29:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну в кпопе слегка не так...

Ну сами же айдолы так делают. У того же Снуп Дога есть среди них фанаты

#6028 2024-05-19 20:30:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Главные судебные процессы впереди, после совета директоров хайб.
Представитель полиции Сеула Чхвэ Джихо сказал на пресс-конференции, что в отношении Мин Хиджин «будет проведено тщательное и быстрое расследование».

Пока полиция продолжает работать с документами по делу. Свидетелей на допрос еще не вызывали.

https://koreajoongangdaily.joins.com/ne … in/2041317

#6029 2024-05-19 20:30:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Можно любить музыку отдельно от личности музыканта

Ага. Даже анону, которого необъяснимо бесил Сынри ещё до скандалов, недавно наткнулся на одну его песню и бля, хорошая песня.

Другой вопрос, что фанатки носятся именно с "оппа невиновен, вы все неправильно поняли".

Отредактировано (2024-05-19 20:31:06)

#6030 2024-05-19 20:30:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

он тусуется, зарабатывает на этом деньги и форсит имя бигбэнг. Не чурается пацанчик, короче.

А остальные бэнги от него открестились или они по этому делу не высказывались? Извините, я реально не в курсе произошедшего, только сегодня узнал, за что конкретно этот Сынри сидел (обычно встречал упоминания "просто наркотики", но в Корее вроде и за марихуану сесть можно).

#6031 2024-05-19 20:31:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Посмотрела фильм. Не знала про Гу Хару, смелая девочка, всём рискнуть, чтобы вычислить полицейского и его в итоге оправдали, ужасно

Тоже только что закончил смотреть фильм. Просто ужасно жаль Гу Хару, а также ужасно, что полицейского оправдали, как такое вообще возможно, Корея не перестает неприятно удивлять. И думаю, по этому скандалу можно было бы привлечь много высокопоставленных лиц, но получилось, как получилось.
И насколько же Корея патриархальная страна, что феминизм это ругательство, чего только журналистки не вытерпели за свои статьи.
И еще у меня вопрос возник, Гу Хара была близкой подругой одного из преступником - Чой (?), она подозревала что с ним что-то не так, сама написала журналистке и помогла выявить продажного полицейского, поэтому неужели мемберы бигбэнда даже не подозревали что творил Сынри, насколько они вообще все были близки в группе?

Отредактировано (2024-05-19 20:36:22)

#6032 2024-05-19 20:31:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

бэнги от него открестились

Да

#6033 2024-05-19 20:31:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Да, потом суды пойдут, после судов апелляции, потому до июня точно никто не управится

#6034 2024-05-19 20:31:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А я где-то пропустил пласт огромного количества такой потрясающей личной музыки Сынри, чтобы его за неё любить?

Ой, блядь, можно подумать хоть у кого-то из ваших любимок огромное количество потрясающей личной музыки.  :lol:

#6035 2024-05-19 20:31:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А остальные бэнги от него открестились или они по этому делу не высказывались?

Не высказывались никогда

#6036 2024-05-19 20:32:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Сынри же уже вышел?

В комментах пишут у него телешоу

В Корее? Ничего себе, как после такого он умудряется продолжать карьеру.

#6037 2024-05-19 20:33:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да, потом суды пойдут, после судов апелляции, потому до июня точно никто не управится

Мне все равно кажется, что главная точка - это случится увольнение или нет. Если случится, то вероятнее, что станет потише.

Отредактировано (2024-05-19 20:34:19)

#6038 2024-05-19 20:33:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я смутно помню, что вроде Тэян долго на его стороне был открыто, но ещё в начале, до того как окончательно заверте. Не верил, наверное, братан же. Но возможно уже путаю.

#6039 2024-05-19 20:33:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В Корее? Ничего себе, как после такого он умудряется продолжать карьеру.

Там большая ветка, вроде он все же уже не в Корее.

#6040 2024-05-19 20:34:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да, потом суды пойдут, после судов апелляции, потому до июня точно никто не управится

31 мая будет только решения суда лишить Шихека голоса на совете директоров или нет, конечно не управятся

#6041 2024-05-19 20:34:50

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ой, блядь, можно подумать хоть у кого-то из ваших любимок огромное количество потрясающей личной музыки.

Ну справедливости ради, да, есть те, у кого её как минимум много, чтобы кто-то мог прийти только на неё и только за ней.

#6042 2024-05-19 20:34:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не высказывались никогда

Насколько я знаю, публично только Топ осудил Сынри, остальные нет.

#6043 2024-05-19 20:36:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Другой вопрос, что фанатки носятся именно с "оппа невиновен, вы все неправильно поняли".

Там очень мутное дело, когда обвинений ворох, а доказать причастность конкретно Сынри мало где удалось.

#6044 2024-05-19 20:36:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

О планах по незаконному отчуждению компании:

Анон, в твоей цитате нет:
1. планов о незаконном отчуждении компании (написано, что они хотят поднять проблему перед общественностью (не знаю уж какую) + надеются на компромисс с Хайб (в чем тоже не понятно, но выглядит более законно, чем незаконное отчуждение компании)
2. я (может не очень понятно, конечно) просила цитату на то *почему" МХД это делает, а не для чего она это делает

Зато из цитаты анона явно следует, что так называемая "вторая ступень плана" касается вопросов, изложенных в письме родителей участниц NewJeans. Вот из какого контекста всё это и было вырвано, судя по всему.
Объединить с упоминанием BTS, сделанным двумя месяцами ранее, поместить загадочную белую полосу - и готово.

Отредактировано (2024-05-19 20:36:40)

#6045 2024-05-19 20:37:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Там большая ветка, вроде он все же уже не в Корее.

Да не будет он конечно в Корее, но Азия большая, и большей части Азии на разборки Кореи похуй
Вон Ючон (не сравниваю его историю с Сынри, чисто пример в рамках официального корейского бана) нормально себя чувствует, замечательно можно сказать

#6046 2024-05-19 20:38:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Да не будет он конечно в Корее, но Азия большая, и большей части Азии на разборки Кореи похуй

Ага, вот как раз новость, что он тусит на каком-то др в Малайзии https://www.yesasia.ru/article/1484068

#6047 2024-05-19 20:40:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мне все равно кажется, что главная точка - это случится увольнение или нет. Если случится, то вероятнее, что станет потише.

Главные обвинения с вызовом свидетелей в суде еще даже не начинались, это куда серьезней вопроса который решают сейчас в судебном порядке, разрешить акционеру голосовать или нет. Сначала полиция должна завершить рассдедование и передать дело в суд. Это не лишение права голоса, там серьезные обвинения, вряд ли будет тише.

#6048 2024-05-19 20:42:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Будет только громче. Хайб обвиняет,  МХД обвиняет в ответ. Такие скандалы быстро не заканчиваются

#6049 2024-05-19 20:46:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Не высказывались никогда

Насколько я знаю, публично только Топ осудил Сынри, остальные нет.

Кто-то из них на др бэнгов постил про их сильно сокращенный состав. Он?

Отредактировано (2024-05-19 20:46:49)

#6050 2024-05-19 20:47:06

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Зато из цитаты анона явно следует, что так называемая "вторая ступень плана" касается вопросов, изложенных в письме родителей участниц NewJeans. Вот из какого контекста всё это и было вырвано, судя по всему.

Это твои домыслы. И как это меняет причину по которой она выбрала время - отсутствие бтс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума