Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#6001 2024-05-19 20:00:07

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Все проще, арми не особо вдумываются, они в своём тренер сами писали - им нужен враг, чтобы держать фандом в тонусе. Именно такими словами. Так что это срач ради срача, а "репутация бтс" просто ширма.

Это просто позитивный нюанс во всем пиздеце. Внешний враг - это тоже отличная штука для консолидации фандома. Но тем не менее, у нас скоро Феста и возвращение Джина, так что этот беспорядок надо просто закончить. К сожалению, к релизу альбома Намджуна уже точно не успеют.

#6002 2024-05-19 20:00:13

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Все проще, арми не особо вдумываются, они в своём тренер сами писали - им нужен враг, чтобы держать фандом в тонусе. Именно такими словами. Так что это срач ради срача, а "репутация бтс" просто ширма.

Думаешь, их не волнует репутация любимой группы?

#6003 2024-05-19 20:00:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Думаю, арми понимают, что бтс крепко связаны с хайбом контрактами, и не хотят в целом потрясений на их работе. Речь даже не о ресурсах, которые на нд идут, на бтс найдут все, если захотят, а в банальном спокойствии. Типа хиджин на мороз и все прекрасно в королевстве

Ты все правильно понимаешь, анон. Если бтс в Хайбе не будет, то может гореть синем пламенем этот шарашкина контора.

#6004 2024-05-19 20:01:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Все проще, арми не особо вдумываются, они в своём тренер сами писали - им нужен враг, чтобы держать фандом в тонусе. Именно такими словами. Так что это срач ради срача, а "репутация бтс" просто ширма.

Ты путаешь причину и следствие, в следующий раз попроси пояснительную бригаду, раз не понял прочитанного в треде. Именно за бтс и рвутся, и когда есть внешний враг - это сплочает, работает во всех отраслях, вспомни ВОв.

#6005 2024-05-19 20:02:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Думаешь, их не волнует репутация любимой группы?

Ему хочется так думать.

#6006 2024-05-19 20:07:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну это домыслы почему она это делает и почему в это время. Сама Хиджин кстати в своих переписках писала почему именно сейчас "надо атаковать".

Так если она писала - внеси цитату, чтобы мы не домысливали.

О планах по незаконному отчуждению компании:

04.02.2024:

4 февраля 2024 — за год до возвращения BTS, Hybe будут слабее всего. Тогда бы положим конец Hybe и БХШ

29.03.2024 (журналист поместил белую полосу на скрин, потому что была смена планов, и обнародование текста под ней может нанести вред NewJeans):

Меняем планы
Отправим первый имейл 03.04 и начнём атаку
Если мы переходим ко второй ступени плана, то нет смысла откладывать, так что атакуем. Начинаем PR-войну
20 апреля мы откажемся ото всех предложений по урегулированию или улучшений [связанных с нашими жалобами]
Наша цель — поднять проблему перед общественностью
Лучший исход — если Hybe предложат компромисс со мной, чтобы предотвратить катастрофу


Лайв журналиста, где были показаны сообщения: https://www.youtube.com/live/nWc2DMI0bQ … Zq7oqo8ZfE

Перевод: https://www.reddit.com/r/kpop/s/X9XakqIdUL

#6007 2024-05-19 20:08:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Думаешь, их не волнует репутация любимой группы?

Волнует, конечно, но я вижу, что они пишут в ответ на вопросы про то, какое им дело до разборок двух сео, которые к бтс отношения не имеют. "Ну, э, мхд раскачивает лодку". Причём тут репутация бтс?

#6008 2024-05-19 20:11:48

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаешь, их не волнует репутация любимой группы?

Волнует, конечно, но я вижу, что они пишут в ответ на вопросы про то, какое им дело до разборок двух сео, которые к бтс отношения не имеют. "Ну, э, мхд раскачивает лодку". Причём тут репутация бтс?

Ну что тебе сказать…перестань долбиться в глаза

#6009 2024-05-19 20:13:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Волнует, конечно, но я вижу, что они пишут в ответ на вопросы про то, какое им дело до разборок двух сео, которые к бтс отношения не имеют. "Ну, э, мхд раскачивает лодку". Причём тут репутация бтс?

Ты пропустил саджеги и секту? Насколько там замешана хиджин вопрос открытый, но по времени очень удобно совпало.

#6010 2024-05-19 20:13:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Посмотрела фильм. Не знала про Гу Хару, смелая девочка, всём рискнуть, чтобы вычислить полицейского и его в итоге оправдали, ужасно

#6011 2024-05-19 20:14:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

О планах по незаконному отчуждению компании:

Анон, в твоей цитате нет:
1. планов о незаконном отчуждении компании (написано, что они хотят поднять проблему перед общественностью (не знаю уж какую) + надеются на компромисс с Хайб (в чем тоже не понятно, но выглядит более законно, чем незаконное отчуждение компании)
2. я (может не очень понятно, конечно) просила цитату на то *почему" МХД это делает, а не для чего она это делает

Отредактировано (2024-05-19 20:14:27)

#6012 2024-05-19 20:15:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ты пропустил саджеги и секту?

Вообще-то это не по БТС удар, они же сами себе саджеги не устраивали и в секту... в смысле в институт... не сами пошли, их туда Хайб послал.

#6013 2024-05-19 20:17:05

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Вообще-то это не по БТС удар, они же сами себе саджеги не устраивали и в секту... в смысле в институт... не сами пошли, их туда Хайб послал.

Я даже не знаю, как тебе ответить, анон ;D

#6014 2024-05-19 20:18:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Посмотрела фильм. Не знала про Гу Хару, смелая девочка, всём рискнуть, чтобы вычислить полицейского и его в итоге оправдали, ужасно

Ее вообще ужасно жаль  :sadcat:

#6015 2024-05-19 20:21:04

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

просила цитату на то *почему" МХД это делает, а не для чего она это делает

Я писала почему хиджин это делает только домыслы, причем не мои, а анона который писал что причины по которым она это делает... и далее по тексту.
Я писала что Хиджин озвучила почему именно в это время:

Анон пишет:

4 февраля 2024 — за год до возвращения BTS, Hybe будут слабее всего. Тогда бы положим конец Hybe и БХШ

#6016 2024-05-19 20:21:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Меня ужасает, что у Сынри ещё есть фанатки
Ну и остальных наверное тоже, про них не знаю, а какой-то движ сырника иногда вижу

#6017 2024-05-19 20:23:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Сынри же уже вышел?

#6018 2024-05-19 20:25:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Меня ужасает, что у Сынри ещё есть фанатки

Это самое страшное, у женщин сломаны жизни, а виновники отряхнулись и дальше пошли

#6019 2024-05-19 20:25:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Меня ужасает, что у Сынри ещё есть фанатки

А почему бы им не быть?  :hmm: Даже у Снуп Дога фанаты есть, причём и среди айдолов. А того в самом начале карьеры судили за убийство и преступлений на сексуально почве там целый воз
Можно любить музыку отдельно от личности музыканта

Отредактировано (2024-05-19 20:26:35)

#6020 2024-05-19 20:25:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сынри же уже вышел?

Да там уже кажется все полтора севших вышли
Сравнительно недавно вышел чон как там его, видела новости в ленте

Отредактировано (2024-05-19 20:26:33)

#6021 2024-05-19 20:27:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Меня ужасает, что у Сынри ещё есть фанатки

они и у Криса есть

#6022 2024-05-19 20:27:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сынри же уже вышел?

В комментах пишут у него телешоу

#6023 2024-05-19 20:27:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сынри же уже вышел?

Да, в комментариях к видео пишут, что он вернулся в индустрию, правда уже в Малайзии (?)

#6024 2024-05-19 20:27:53

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Можно любить музыку отдельно от личности музыканта

Ну в кпопе слегка не так...

#6025 2024-05-19 20:28:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Сынри же уже вышел?

Да, я даже натыкалась в твиттере на какие-то недавние видосы с ним. Как я понимаю он тусуется, зарабатывает на этом деньги и форсит имя бигбэнг. Не чурается пацанчик, короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума