Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#5976 2024-05-19 19:35:10

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А почему другие лейблы делают паузы не в 1-2 года, а

Ну каждый ведёт бизнес как хочет

#5977 2024-05-19 19:36:27

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И как это связано?
*не тот анон

Тут уже миллион раз перетирали, что и почему. У самих арми/соло может быть разное отношение, но я отношусь к, наверное, большей части фандома, которая считает, что проигрыш Хайба в суде сейчас (если они не смогут уволить Хиджин) откроет врата для тех, кто обязательно захочет пнуть Шихека через его главный проект.
Да и ситуация такая: Шихек мудила, но с ним бантосы переподписали свеженькие контракты, мхд - левая тетка, от которой бтс никакого прока точно не будет ни при каком раскладе.

#5978 2024-05-19 19:36:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну каждый ведёт бизнес как хочет

У ачотакова-Хиджин нашелся достойный соперник  =)

#5979 2024-05-19 19:38:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У ачотакова-Хиджин нашелся достойный соперник 

ты мухи с котлетами сравниваешь
др анон

#5980 2024-05-19 19:38:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И при том, что я понимаю стремления МХД, но т.к. я арми, то в этой ситуации не могу хотеть, чтобы ей хоть что-то удалось урвать. Так что просто надеюсь, что юристы Хайба смогут отклонить этот запрет на ее увольнение и ее к июню уже выставят за дверь.

У тебя странное видение ситуации. По мне если МХД натянет Хайб, то во-первых, у них будет повод больше продвигать свои основные активы, чтобы быстрее восстановить потерянные бабки. А в призрачных вторых, может чуть с большем уважением будут относится к тем, кто им делает концепты и поднимает бабки.

Отредактировано (2024-05-19 19:39:32)

#5981 2024-05-19 19:38:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

откроет врата для тех, кто обязательно захочет пнуть Шихека через его главный проект.

Все аноны разные, потому уточнил. А как их можно пнуть? Просто шумиха в прессе, как сегодня уже обсуждали, не потопит, если это не что-то серьезное типа наркоты или там насилия. Пока на них нарыли максимум секту, и то сова не натянулась.

Отредактировано (2024-05-19 19:40:01)

#5982 2024-05-19 19:40:26

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

У тебя странное видение ситуации. По мне если МХД натянет Хайб, то во-первых, у них будет повод больше продвигать свои основные активы, чтобы быстрее восстановить активы. А в призрачных вторых, может чуть с большем уважением будут относится к тем, кто им делает концепты и поднимает бабки.

Уже достаточно того, что произошло, чтобы Хайб по возвращении бтс сделал ставку на них. Для этого проигрывать и оставаться с МХД в здании не надо. Им очень сильно надо будет показать инвесторам, что основной актив - стабилен и с ним все хорошо. Про второй пункт - было бы хорошо, но это меня не так волнует.

#5983 2024-05-19 19:41:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Удивительно, я думала арми будут топить за то, что БТС такие особенные, что им никакой Хайб не нужен и они один раз лейбл из говна подняли и второй раз смогут.

#5984 2024-05-19 19:43:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Удивительно, я думала арми будут топить за то, что БТС такие особенные, что им никакой Хайб не нужен и они один раз лейбл из говна подняли и второй раз смогут.

Тут всего несколько человек арми пишут, емае))

Отредактировано (2024-05-19 19:43:30)

#5985 2024-05-19 19:44:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А как их можно пнуть? Просто шумиха в прессе

Эта шумиха с сектой и саджеги была достаточно мерзкой. Да, в итоге она просто утонула, но такого повторения в перспективе не надо. Так что хоть в возникшем скандале, который и привел набросам на бтс, виноваты и Хайба/Шихек, и Хиджин, но из этой связки логично, что бтс в будущем не нужна Хиджин. Так что я на этот жабогадюкинг смотрю с позиции "а как бы лучше будет для бтс".

#5986 2024-05-19 19:44:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Удивительно, я думала арми будут топить за то, что БТС такие особенные, что им никакой Хайб не нужен и они один раз лейбл из говна подняли и второй раз смогут.

Ну да парни столько лет работали, чтобы сейчас все сестричкам и ее мамке подарить, не жирно будет?

#5987 2024-05-19 19:45:08

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тут всего несколько человек арми пишут, емае))

Ну я про них и говорю. Или ты имел ввиду, что в других местах арми так и пишут и за Хайб горой не стоят?

#5988 2024-05-19 19:45:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Удивительно, я думала арми будут топить за то, что БТС такие особенные, что им никакой Хайб не нужен и они один раз лейбл из говна подняли и второй раз смогут.

А зачем поднимать из говна, как ты выразился, если можно обойтись без этого. Что по итогу и случится, думаю.

#5989 2024-05-19 19:45:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну да парни столько лет работали, чтобы сейчас все сестричкам и ее мамке подарить, не жирно будет?

А что МХД хочет взять у БТС, я пропустила...

#5990 2024-05-19 19:46:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Удивительно, я думала арми будут топить за то, что БТС такие особенные, что им никакой Хайб не нужен и они один раз лейбл из говна подняли и второй раз смогут.

ээээ? Ну нам их жалко и не хочется, чтобы им пришлось впахивать опять, чтобы тащить лейбл из говна, не? Особенно из-за ситуации с каким-то леваками.

#5991 2024-05-19 19:46:42

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А зачем поднимать из говна, как ты выразился, если можно обойтись без этого.

А зачем орать об этой зависимости от благополучия Хайба?  :dontknow:  Но вы как хотите, я вас не переубеждаю, я удивляюсь.

#5992 2024-05-19 19:48:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Тут всего несколько человек арми пишут, емае))

В среднем по палате арми за Шихека и ко, ось зла для них Хиджин и Ньюджинс, в их представлении, вот сейчас ее и группу выгонят на мороз и хайб с бтс пылинки будут сдувать, не будут тратить ресурсы на другие группы. Правда что ли такие наивные, хз.

#5993 2024-05-19 19:48:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но вы как хотите, я вас не переубеждаю, я удивляюсь.

Верим конечно тебе

#5994 2024-05-19 19:49:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А зачем орать об этой зависимости от благополучия Хайба? 

Никто не орет, аноны здраво рассуждают, что пока у бтс контракт с хайбом и их имя тесно связано с ним лишняя качка этому кораблю не нужна.

#5995 2024-05-19 19:50:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

в их представлении, вот сейчас ее и группу выгонят на мороз и хайб с бтс пылинки будут сдувать, не будут тратить ресурсы на другие группы

Это в твоем фанфике, здесь так не писали.

#5996 2024-05-19 19:51:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Созерцаю некоторых одарённых, которые орут что хайб купил ббс чтобы выпустить документалку про бернинг сан именно сейчас и тем самым переключить общественность
Вот интересно, документалки по расследованиям по версии этих людей за 15 минут на коленке экстренно делаются или как  :facepalm:

#5997 2024-05-19 19:52:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Созерцаю некоторых одарённых, которые орут что хайб купил ббс

Вот это вера в мощь лапищ Шихека ;D

#5998 2024-05-19 19:53:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Думаю, арми понимают, что бтс крепко связаны с хайбом контрактами, и не хотят в целом потрясений на их работе. Речь даже не о ресурсах, которые на нд идут, на бтс найдут все, если захотят, а в банальном спокойствии. Типа хиджин на мороз и все прекрасно в королевстве. А, и ещё опасения по поводу сливов чего-то скандального от хиджин, что может затронуть бтс. Культ и сачжеги уже отработаны.

#5999 2024-05-19 19:55:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Все проще, арми не особо вдумываются, они в своём треде сами писали - им нужен враг, чтобы держать фандом в тонусе. Именно такими словами. Так что это срач ради срача, а "репутация бтс" просто ширма.

Отредактировано (2024-05-19 20:04:40)

#6000 2024-05-19 19:55:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Созерцаю некоторых одарённых, которые орут что хайб купил ббс чтобы выпустить документалку про бернинг сан именно сейчас и тем самым переключить общественность

Ну подгорает у поклонников осуждённых оппачек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума