Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#5401 2024-05-18 11:55:23

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В группе в первую очередь должна быть примечательна группа.

Кто, кому и что должен? Вы в контексте уже чего рассматриваете?
Для хорошей глобальной фанбазы и длительной популярности кпоп-группы нужна индивидуальность участников. Для успехов в чартах - нет индивидуальность не нужна. Для популярки группы в Корее тоже не нужна.

#5402 2024-05-18 11:55:47

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если бы корейцы практиковали замены состава в группах, то тут можно было бы озолотиться,

Как сказать что ты не разбираешься в кпопе =D

#5403 2024-05-18 11:56:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Если бы корейцы практиковали замены состава в группах

То это было бы копией акб48. Но это не унизительно для акб48 совершенно.

#5404 2024-05-18 11:57:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Все, что не 1 место хот-100 для тебя равно забили

Забили по сравнению с собственными же обещаниями

#5405 2024-05-18 11:58:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Кто, кому и что должен? Вы в контексте уже чего рассматриваете?

В контексте: для констатации факта того, что айлит это калька с Нью Джинс, и того, что этот концепт в данную единицу времени ассоциируется в первую очередь с Нью Джинс, личная популярность и узнаваемость лица конкретной НД девочки не имеет значения. Это вообще о другом

#5406 2024-05-18 11:58:59

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Забили по сравнению с собственными же обещаниями

А с чего ты решил, что обещавшие не выполнили его?  Приведи статистику с графиками.

#5407 2024-05-18 11:59:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Как это отменяет, что создание другой такой же группы - это будет уже копия нд?

Успешная копия, пока что, по крайней мере. А деньги не пахнут. Мораль и этика не про бигбоссов, им на яхты особнячки нудны мани, а не разводить щепетильность. Пипл хавает? Будут штамповать копии. Тем более, у Джинс даже фандома особого нет, чтобы как-то на компанию повлиять. А локалам пофиг.

#5408 2024-05-18 11:59:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Это можно сделать просто неугодному, а тех, кто за спиной проводит махинации и подсиживание выгоняют с волчьим билетом и оглашением, чтобы и другие были в курсе, что этот сотрудник из себя представляет.

Дают и таким и от таких избавляются в первую очередь по тихому. Чтобы избежать скандала. Иногда потом судятся, но если речь идёт только о планах махинаций и пр, то просто сливают максимально тихо. Скандалы - плохо для конгломератов. Не важно, насколько конгломерат прав и насколько сотрудник плох.

#5409 2024-05-18 12:00:24

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы корейцы практиковали замены состава

А я кажется когда-то читал, что суджу примерно так и планировали, но ца не поняла...Или я что-то спутал?

Так и есть. И nct dream тоже такими должны были быть.

А вот blackswan вполне реально практикуют, только на пользу им это не идёт.

#5410 2024-05-18 12:01:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Дают и таким и от таких избавляются в первую очередь по тихому. Чтобы избежать скандала.

Мы ходим по кругу. Обсуждали триста раз, Хиджин сама планировала это вынести в инфополе, по тихому никак не получилось бы.

#5411 2024-05-18 12:02:38

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

В кпопе замена состава вряд ли прокатит, ведь рулит парасоциалка, а значит, важны конкретные айдолы, на которых дрочат, за которых замуж хотят итд.

#5412 2024-05-18 12:02:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Мы ходим по кругу. Обсуждали триста раз, Хиджин сама планировала это вынести в инфополе, по тихому никак не получилось бы.

Нет, вынес в публичное поле разборки именно Хайб. Есть успешные примеры, когда просто не давали никаких комментариев и все решали между собой. СМИ поплясали и отстали. Но это не наш кейс

Отредактировано (2024-05-18 12:03:15)

#5413 2024-05-18 12:02:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так и есть.

О, меня веселит название супер джуниор для 20 летней группы из 40летних мужиков, но стало понятнее  :lol:

#5414 2024-05-18 12:03:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В кпопе замена состава вряд ли прокатит,

Уже прокатывала и не раз

#5415 2024-05-18 12:05:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хиджин сама планировала это вынести в инфополе, по тихому никак не получилось бы.

За помыслы наказывают только в религии, насколько мне помнится... Никак ты не докажешь, что она бы реально так и сделала. И хайб не докажет. Даже если она правда так бы и сделала. Кто-то выстрелил себе в ногу)

#5416 2024-05-18 12:05:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Уже прокатывала и не раз

А где например полностью сменили состав и группа осталась хотя бы на том же уровне?
Я действительно не знаю

#5417 2024-05-18 12:05:46

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Есть успешные примеры, когда просто не давали никаких комментариев и все решали между собой.

Ты же понимаешь, что ситуации бывают разные? Приведи свои успешные примеры, с чего началось и какие причины.

Отредактировано (2024-05-18 12:05:56)

#5418 2024-05-18 12:05:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

В кпопе замена состава вряд ли прокатит,

Уже прокатывала и не раз

Риали, такое было? Расскажи, плиз.

#5419 2024-05-18 12:06:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А где например полностью сменили состав и группа осталась хотя бы на том же уровне?

Brave Girls. Они даже выше взлетели после смены

#5420 2024-05-18 12:07:55

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Нет, вынес в публичное поле разборки именно Хайб.

Неправда. Адор первые понеслась ныть, когда к ним пришел аудит

#5421 2024-05-18 12:08:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Хиджин сама планировала

Это не обязывает хайб идти у неё на поводу. Тем более, что не в мае и не в апреле они начали готовить ответочку на то, что она ещё не сделала, а как минимум тогда, когда было принято решение сделать Айлит такими, какие они есть.
Прижали бы её, соглашение о неразглашении ей бы не позволило в СМИ выступать. Да даже если бы она отказалась от увольнения по хорошему, то сейчас "мы предлагали ей условия для прекращения контракта" звучало бы для хайба куда лучше.

#5422 2024-05-18 12:09:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

За помыслы наказывают только в религии, насколько мне помнится... Никак ты не докажешь, что она бы реально так и сделала.

какая вера в святую я-просто-подумала-Хиджин

#5423 2024-05-18 12:10:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

О, меня веселит название супер джуниор для 20 летней группы из 40летних мужиков

Интересно, доживёт ли до условного 20-летия группа стрей кидз. Мне кажется, с такой неймингом надо быть осторожнее, а то вдруг группа все таки выживет  =D

#5424 2024-05-18 12:10:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Уже прокатывала и не раз

Тоже любопытна часть "и не раз". Мне приходят в голову Рания и 24к, но это, мягко говоря, не незаметно прошло. И в группах, где меняли одного-двух мемберов, тоже.
Брейв гелс неплохой пример. Правда, их хватило на один хит.

#5425 2024-05-18 12:11:25

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Не знаю, чья идея была обнародовать эту инфу о петиции нд на стороне мхд, но в корейском интернете не особо хорошо это принимают: как и в комментах к статьям на нейвере, так и на форуме dc. Лучше бы девочек вообще от этого держали подальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума