Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#4801 2024-05-17 08:35:19

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

А как они сотрудничают? Бизнес мутят или что?

Так основатель культа сам про общение с Шихеком рассказывал. Все с его слов

Предлагаю акционерам Хайба провести заседание и проанализировать, как новости об этом повлияли на коммерческую ценность артистов.

#4802 2024-05-17 08:35:35

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так сотрудничают или общаются?

И сотрудничают (бтс рекламируют университет основателя культа), и общаются

#4803 2024-05-17 08:36:14

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Предлагаю акционерам Хайба провести заседание и проанализировать, как новости об этом повлияли на коммерческую ценность артистов.

Они наверное друг на друга порчу насылают, шаманка и сектант :lol: Великая магическая битва Хайба

Отредактировано (2024-05-17 08:36:56)

#4804 2024-05-17 08:37:41

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И сотрудничают (бтс рекламируют университет основателя культа), и общаются

А, это, неинтересно уже

#4805 2024-05-17 08:38:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

будет теперь везде трясти переписками и файлом, обнаруженным на ноутбуке у весёлого вице-президента, и утверждать, что это самый что ни на есть реальный план. Юристы Хичжин - что считать всё это реальным планом нельзя. Вот и вся аргументация в деле "конгломерат vs захватчики управления".

Чувствуется, что ты тот упоротый анон, который скакал «а вот культ, а вот саджеги, а вот новости на кбс»  :lol: решения суда дождись, знаток доказательств.

Так суду в любом случае придётся вынести какое-то решение, лол. Это никак не будет свидетельствовать о том, что одна из сторон предоставила железные аргументы.

#4806 2024-05-17 08:38:21

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Только не ещё один виток срача про сектантов  :wall:

#4807 2024-05-17 08:38:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А, это, неинтересно уже

Кому как, мне откровения основателя культа читать очень интересно =)

#4808 2024-05-17 08:39:20

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Только не ещё один виток срача про сектантов  :wall:

А куда ты их денешь, если они там есть, буквально рядышком с шаманкой  :lol:

#4809 2024-05-17 08:41:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

У меня как арми, все просто: с Хайбом контракты переподписаны - в текущей ситуации проебавший суд Хайб бтс не выгоден - Хиджин бесполезна для бтс и никогда личную симпатию у меня не вызывал - фандом ньюджинс начал раздражать - надеюсь мхд уйдет и девочки в след за ней (не против кстати совсем, если им всем нормально бабла отвалят).
Но когда обе стороны че-то вещают о заботе о Ньюджинс просто хочется лоб себе пробить. Лицемерие абсолютное, для обеих сторон группа - это просто инструмент зарабатывания бабла. Жаль, 31 мая еще очень долго ждать, а говно все бурлить будет. Хотя это ж только начало судебных разбирательств.

#4810 2024-05-17 08:42:30

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Предлагаю провести расследование и подсчитать, сколько раз Шихёк и основатель культа вместе играли в гольф и посещали развлекательные заведения. Раз уж Хайб не поленился подсчитать количество сообщений.
Во всём должен быть системный подход.

#4811 2024-05-17 08:42:44

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Так суду в любом случае придётся вынести какое-то решение, лол. Это никак не будет свидетельствовать о том, что одна из сторон предоставила железные аргументы.

Зато твой ответ прекрасно свидетельствует, что ты тот самый отбитый анон. Я не буду разговаривать дальше, твой уровень неадеквата я для себя уже поняла давно.

#4812 2024-05-17 08:43:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Предлагаю провести расследование и подсчитать, сколько раз Шихёк и основатель культа вместе играли в гольф и посещали развлекательные заведения. Раз уж Хайб не поленился подсчитать количество сообщений.
Во всём должен быть системный подход.

Ну проведи аудит.

#4813 2024-05-17 08:45:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

в текущей ситуации проебавший суд Хайб бтс не выгоден

А чем проигрыш хайб в суде так уж сильно не выгоден бтс? Возможно, это как раз несколько спустит руководителей конгломерата с небес на землю, и они вложатся в камбек своих главных артистов по-настоящему?

#4814 2024-05-17 08:46:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А снова вылез анон АвОтКультАВотБТС  :lol:

И бтс давно уже университет не рекламируют, если не считать рекламой факт учёбы в нём

#4815 2024-05-17 08:50:11

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А чем проигрыш хайб в суде так уж сильно не выгоден бтс?

Абсолютно не выгоден с точки зрения имиджа. БТС - это детище Шихека, слишком тесная связь в глазах общественности. К сожалению, они не просто артисты Хайба - они лицо этой компании. И именно бтс примут основную волну хейта на себя, через них будут пытаться пинать Шихека.
И я считаю, что сам факт этих разборок уже спустил с небес на землю и приведет к вложениям в групповой камбэк бтс. Так как они лояльны, не проблемны и стабильны. Хайбу надо будет показать после всего этого пиздеца, что такие разборки как сейчас ничего не значат, пока бтс все еще сильны и че-то тянут.

#4816 2024-05-17 08:50:43

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так суду в любом случае придётся вынести какое-то решение, лол. Это никак не будет свидетельствовать о том, что одна из сторон предоставила железные аргументы.

Зато твой ответ прекрасно свидетельствует, что ты тот самый отбитый анон. Я не буду разговаривать дальше, твой уровень неадеквата я для себя уже поняла давно.

Спасибо, что избавил меня от бессмысленной траты времени на общение с тобой, о всепронзающий Зоркий Сокол.

#4817 2024-05-17 08:50:51

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А снова вылез анон АвОтКультАВотБТС 

Это будет теперь никнейм этого анона  ;D

#4818 2024-05-17 08:51:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня самое мерзкое это сомнительные наклонности (постер из п*до фильма на стене чот немного пиздец в наше время, учитывая, что человек работает с детьми)
Ну и да, текст песни. Простите, но я не верю, что куки про альбом, и никто не подумал о двусмысленности.

А ничего, что Хайб все это одобрил :lol: Она не могла ничего выпустить без его отмашки

При чем тут хайб?
Анон спросил что мерзкого, я ответил

#4819 2024-05-17 08:57:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Я поняла, что претензии хайба к мхд и шаманке не в том, что мхд с ней общается, учитывая, что у них и президент таким занимается, а что она ей вроде как корпоративные секреты выдавала. Это другой уровень, чем просто общаться с шаманами и просить удачу там или амулетик.

#4820 2024-05-17 08:58:34

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

https://n.news.naver.com/article/008/00 … pe=RANKING

с автопереводом, так что звучит кривовато:
По данным инвестиционно-банковской отрасли ( IB ) , 17-го числа генеральный директор Мин встретился с должностными лицами Dunamu, основного акционера Hive, и Naver, компании-партнера, и предложил приобретение Adore. Сообщается, что Дунаму и Naver не стали продолжать подробные обсуждения с генеральным директором Мином, но сообщили об этом Hive.

#4821 2024-05-17 09:03:36

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

когда обе стороны че-то вещают о заботе о Ньюджинс просто хочется лоб себе пробить.

Вполне верю, что мхд заботит как минимум сохранение и активная деятельность группы. Только с её участием, конечно. Но у Хайб нет и этого, они однозначно настроены нд слить.

#4822 2024-05-17 09:03:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

https://n.news.naver.com/article/008/00 … pe=RANKING

с автопереводом, так что звучит кривовато:
По данным инвестиционно-банковской отрасли ( IB ) , 17-го числа генеральный директор Мин встретился с должностными лицами Dunamu, основного акционера Hive, и Naver, компании-партнера, и предложил приобретение Adore. Сообщается, что Дунаму и Naver не стали продолжать подробные обсуждения с генеральным директором Мином, но сообщили об этом Hive.

Ахах, слили её же, вот коза глупая.

#4823 2024-05-17 09:06:37

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Не, несмотря на дебильные ужимки хиджин ачотакова, явно было, за что прихватить её. Хайб быстро перешёл в официальную плоскость, с домыслами вряд ли бы пошли.

#4824 2024-05-17 09:07:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

HYBE suggested the tactic of 'advanced purchasing' 100,000 albums. The company insisted that upon the release of 'Get Up', NewJeans would be able to beat aespa in first-week sales with this tactic. However, this clearly violates ADOR's business philosophy, so I turned down the suggestion
Новости из зала суда (из переписки по мейлу, предоставленной мхд)

Отредактировано (2024-05-17 09:07:59)

#4825 2024-05-17 09:08:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Сложно понять через автоперевод https://m.entertain.naver.com/now/artic … 0000962302

[Эксклюзив] «Информационное сообщение» Мин Хи Чжин было «продвижением альбома» Hive.
Мин Хи Джин подтвердил, что отправил письмо с протестом в Hive после того, как его призвали «выпустить альбом» тиражом 100 000 копий New Jeans. Общественное мнение фактически критикует «накопление пластинок».

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума