Вы не вошли.
Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.
Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.
Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.
Срачный тред корейских фандомов
Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)
Но суд как раз может выиграть ксх и наказать на деньги родителей кср.
Ну может и будет справедливо, что родителям тоже прилетит? На КСР они ездили и им было ок, что её КСХ грумит.
Ну может и будет справедливо, что родителям тоже прилетит?
Нет, не будет. Я вообще не понимаю этого - родители рассказали правду о том, что случилось. То, что из-за этого у ксх проблемы - это не их вина.
Анон пишет:Но суд как раз может выиграть ксх и наказать на деньги родителей кср.
Ну может и будет справедливо, что родителям тоже прилетит? На КСР они ездили и им было ок, что её КСХ грумит.
така где справедливость? они тогда будут обязаны выплатить деньги КСХ, т.е. он еще и в плюсе после этого останется
и посадить его никто не посадит
а через несколько лет тихонько вернется на тв дальше играть и будет ещё слезы лить как скучал по всем (как часто это делают артисты-мужики в корее после скандала)
родители кср может и не ангелы, но я не считаю что будет хорошо если они проиграют
это как будто еще большее издевательство над кср будет
родители рассказали правду о том, что случилось
Родители обвинили его в педофилии. Это очень серьезное обвинение и его лучше подкреплять доказательствами.
Я вот все время не понимаю, как это там у них работает - возраст согласия 15 лет, но его обвиняют в пдф. Или это именно согласие для замужества, а если просто так , не женясь, то это уже пдф?
Отредактировано (2025-04-15 16:40:47)
Родители обвинили его в педофилии
Ну как бы нет, всего лишь в сексе с несовершеннолетней, достигшей возраста согласия и груминге. Ничего из этого даже не административное правонарушение, просто мудачество высшей степени и мерзость
Ну как бы нет
Ну как бы да. А Гаросеро растиражировал фотки с мероприятия где они вместе, и нетизены тут же подхватили, что она совсем ребенок.
Ну как бы да
Пруфы принесёшь?
Два раза
И на основании репортажей этих самых честных СМИ, корейцы устраивают травлю.
Пруфы принесёшь?
Да даже в этом треде такая реакция была
и наказать на деньги родителей кср.
Было бы неплохо. Удачи им в борьбе против ксх, но пусть и сами хлебнут ответочку за всё свое мудачество в адрес кср
https://www.yna.co.kr/view/AKR202504161 … 4?input=tw
Суд отклонил возражение нд. Дальше, наверное, апелляция.
Все же это было ожидаемо
Все же это было ожидаемо
И аппеляцию они тоже провалят. Кажется, что все уже поняли окончание этой истории.
Кажется, что все уже поняли окончание этой истории.
Будь это сериал, зрители бы писали "финал слили, никакой интриги" )
Дальше, наверное, апелляция.
ждем в ближайшие дни
Будь это сериал, зрители бы писали "финал слили, никакой интриги" )
Пока слили только промежуточный финал, а интрига-то ещё осталась.
Понятно что этот суд адор выиграет, но это же ещё не конец. Интересно, что дальше будут делать НД: будут ли подавать на расторжение контракта и уменьшение объёма компенсации, сколько продлится суд по расторжению контракта, когда будет новая работа уже NjZ, с кем, какая, и как её примут. А может быть кто-то даже решит остаться в Адор. Интриг ещё много.
Пока слили только промежуточный финал, а интрига-то ещё осталась.
Не знаю, мне интриги не осталось. Так как все-таки самый главный был вопрос - завалят ли они Хайб и смогут ли вот так победоносно их опрокинуть, продолжив сразу групповую деятельность. Ответ уже понятный, нет.
Делать нд могут, что угодно, но видно, что их позиция не подкреплена ничем стоящим.
др анон
Не знаю, мне интриги не осталось. Так как все-таки самый главный был вопрос - завалят ли они Хайб и смогут ли вот так победоносно их опрокинуть, продолжив сразу групповую деятельность. Ответ уже понятный, нет.
Делать нд могут, что угодно, но видно, что их позиция не подкреплена ничем стоящим.
Да, красиво опрокинуть не получилось, будут долгие судебные тяжбы.
Дальше, наверное, апелляция.
Уже подали, говорят
Источник: https://v.daum.net/v/20250416180933457
Перевод на английский здесь: https://www.reddit.com/r/kpopthoughts/c … t/mndoqf9/
NewJeans немедленно подали апелляцию после того, как суд отклонил их возражения против судебного запрета на их самостоятельную деятельность.
Под катом МАШИННЫЙ перевод:
Интересно, лет через 10, будут ли бывшие участницы давать интервью в духе я была там молода и глупа
Да, красиво опрокинуть не получилось, будут долгие судебные тяжбы
Ну у них ещё есть шанс в довольно адекватные сроки вернуться в деятельность, например, сразу после этого суда подать на расторжение контракта и параллельно подать в суд на снятие запрета деятельности уже в связи с планируемым расторжением контракта, а не в связи с тем, что Адор не выполнил обязательства по контракту.
Да даже если им не снимут запрет деятельности до окончания второго суда, то второй суд все равно будет не много дольше чем 6-8 мес.. Суд контракт всё равно расторгнет по желанию одной из сторон, они не в рабстве. А дальше вопрос только в штрафах и компенсациях, за них можно судиться хоть десятилетиями, но НД уже смогут работать независимо от Адор.
Без штрафов конечно им не удастся уйти, но за год их не забудут и если они вернутся успешно, то многие всё равно сочтут что Хайб и Адор они красиво опрокинули.
И права на песни?
подать на расторжение контракта
Они могли сделать это изначально, а не тратить бесполезно столько времени. Смысл был всего этого?