Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-23 16:23:22

Анон

[фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Это мой мультикроссоверный фанфик про приключения тети Петуньи (см название).
задействованные каноны: Поттериана, Сильмариллион и прочие истории Средиземья, игра Стардью, Хроники Нарнии, One Piece, Stand Still Stay Silent, другие будут появляться по мере написания

основной персонаж: Петунья Эванс
ОМП, ОЖП и прочие персонажи в количестве.

выкладка: почти каждый день по главе, недельные перерывы между арками.

автор обложки концепт-художник @maximilien_serpent
a98ff2102d8f115811b6b5355b31a854.jpg

Синопсис: в один прекрасный день тетю Пэт увольняют с работы, в результате чего она не знакомится с Верноном Дурслем и не выходит за него замуж, а влипает в волшебную и местами довольно страшную историю с магией, приключениями и прекрасными мужчинами!

Также можно почитать на:
Фикбуке
AO3
обновления каждую среду и субботу.

Немного предыстории ака оригинальный стартовый пост

Отредактировано (2024-07-19 00:28:56)


#176 2024-09-05 22:52:26

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сотая, в которой тетя Пэт знакомится со своим спасителем и дает ему имя

Ура! Юбилей!

Даже не верится, что я это сделал. Написал ровно сто глав фика, не бросая его и даже придерживаясь кой-какого сюжета. Спасибо, что вы все остаетесь со мной  :heart2:  :heart2:  :heart2:

Скрытый текст

#177 2024-09-06 02:18:53

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Спасибо, что вы все остаетесь со мной

Тебе спасибо, анончик, за эту необыкновенную историю  :heart2:

#178 2024-09-06 04:58:57

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Да, милый автор, спасибо! Читается на одном дыхании, я каждое утро бегу сюда) очень нравится история!  :heart:

#179 2024-09-06 20:21:57

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сто первая, в которой наступает новый день, и тетя Пэт слушает рассказы о других мирах

Люблю вас всех, анончики!
В этой главе немножко лора Святого Сэйи, просто, чтобы девочкам было о чем поболтать.

Скрытый текст

#180 2024-09-07 22:25:11

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сто вторая, в которой тетя Пэт учится новому боевому секрету и получает благосклонность Фортуны

Афина из Святого Сэйи действительно ненавидит и презирает оружие, поэтому ее воины сражаются голыми руками. Идея, что она научит тетю Пэт использовать космо, пришла мне в голову случайно, и я подумал, почему бы и нет? Нормального оружия у тети Пэт нет. Пара боевых приемов ей не помешает. К тому же, хрупкая девушка, ударом кулака крошащая камни в пыль - внушает.

Обычно в сундуке на десятом уровне шахты лежат эльфийские сапоги. Но сапоги у тети Пэт уже есть, поэтому я, авторским произволом, положил туда более полезное для истории )

Скрытый текст

#181 2024-09-08 23:35:15

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сто третья, в которой тетя Пэт начинает стройку, получает новый навык и слушает сказку на ночь

К сожалению, согласно канону Святого Сэйи, когда святые погибают, то их души отправляются прямиком в мир мертвых, под власть Аида, где святые наказываются за свои грехи. Мне, как фанату этой вселенной, такой исход кажется несправедливым, поэтому я позаимствовал идею из книги "Имя богини" Виктории Угрюмовой, где души павших в бою воинов отправлялись к своей богине, находя свой вечный покой в ее сердце.

Скрытый текст

#182 2024-09-09 23:26:21

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сто четвертая, в которой тетю Пэт вновь навещает Оле Лукойе, и они дегустируют вино, а утром наступает пора прощаться

Попрощаемся с Афиной, аноны. Она отправится домой наводить свои порядки и бороться за мир во всем мире. Может быть, однажды тетя Пэт осчастливит Святилище своим присутствием (главным образом это зависит от того, напишу ли я). Но не будем загадывать ))

Названия блюд придуманы от балды, но если вам интересно, то Цветущие Всполохи это засахаренные цветки папоротника, а Молочный туман - единорожье молоко с двойной пенкой (молоко с двойной пенкой это китайский десерт).

Скрытый текст

#183 2024-09-10 23:07:20

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сто пятая, в которой тетя Пэт вспоминает о невыполненном обещании, а также знакомится с тем, кто позаботился о ней, когда она потеряла сознание

Почему после отпуска так много работы?! На наше с вами счастье у меня все еще есть буфер с главами. Иначе бы пришлось пропускать день выкладки, а мне самому этого не хочется. Азарт, знаете ли. Так что я всего лишь отредактировал черновик. Вуаля.

Один из читателей на ао3 напомнил мне про то, что вообще-то тетя Пэт обещала хоббиту табачок подогнать. А я об этом забыл. Совсем. Вот, исправляюсь.

Наряд нового персонажа вдохновлен китайскими дорамами, но он точно не китаец. Никаких загадок. Он сразу называет свое имя :)

Скрытый текст

#184 2024-09-11 22:45:39

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сто шестая, в которой тетя Пэт узнает о путешествиях между мирами, вновь одалживает Алую книгу, а вечером догадывается кое о чем грандиозном

Что ж, честно признаюсь, образ Индильзара-Элроса навеян фанфиком "Беззвездная дорога". То, как он появляется там и спасает Фингона от дракона, навсегда осталось в моем сердечке (пойду перечитаю). Так что вот вам мой накур: Пути Людей, на которые люди попадают после смерти, ведут не к Эру или в особый рай для смертных, а в другие миры. Элрос по полной воспользовался возможностями, которые предоставил его выбор смертной доли, и никогда об этом не пожалел.

Скрытый текст

#185 2024-09-12 23:17:55

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сто седьмая, в которой тетя Пэт собирает летний урожай

И еще немного бытовухи, куда уж без нее. Глава поменьше предыдущих, но это потому, что я сократил описание уборки урожая. Уж слишком занудно получалось. А еще я люблю круглые цифры и хочу делать арки по двадцать глав, поэтому вот. Немного шаманю с текстом.

Кстати, я тут погуглил. Оказывается, карамбола - это дерево. А в игре они растут на грядках. Это-то и запутало меня. В общем, давайте считать, что это особый мелкий сорт, кустарник.

Скрытый текст

#186 2024-09-13 22:42:57

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сто восьмая, в которой тетя Пэт, наконец, выполняет свое обещание и тем самым осчастливливает всю Новую Хоббитанию

Главы с хоббитом писать всегда легко и приятно. Дядюшка Бальбо самый лучший!

Скрытый текст

#187 2024-09-14 21:38:00

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сто девятая, в которой тетя Пэт в целом хорошо проводит время, а вечером открывает давний подарок от морских котиков

А еще в этой главе Элрос флиртует с тетей Пэт, и я в этом не виноват! Он сам!  ;D

Итак, это последняя глава пятой арки. Завтра нас с вами ждет экстра, после чего я буду отдыхать целую неделю! Шутка. Не буду отдыхать. Буду думу думать над следующей аркой.

Как вам шутеечка про "Розу мира"? Я знаю об этой книге уже давно, еще с книг Василия Головачева, но так до сих пор и не прочел. Наверное, надо исправить этот недочет.

Скрытый текст

#188 Вчера 21:42:13

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Экстра пятая, в которой тетя Пэт с помощью сна заглядывает в другой мир и видит там королеву Сью

Впоследствии, когда тетя Пэт вырвется, наконец, на вселенские просторы, она узнает суть своего сна, а пока что так, пусть гадает, правда ли это и к чему оно было. Королева Сью появилась в этой экстре совершенно случайно. Я вообще собирался посвятить ее Афине и ее делам. Но Курво не прилетел, как он обычно это делает, и мне стало интересно, на что же он променял вкусную еду. И пока я думал, мне пришла в голову идея, как тетя Пэт видит во сне как королева Сью приключается с двумя своими семпаями из секты. Гроб с Келегормом подвернулся тоже не просто так. Но пока об этом тссс

Кстати, гуцинистку зовут сестра Фэн Юнь, здоровяка - Халет (но он не имеет отношения к той самой Халет, просто тезка). Сестра Юнь из них самая старшая, королева Сью - самая младшая. Все трое учатся у разных мастеров одной секты.

На этом прощаюсь с  вами, мои дорогие анончики. Увидимся через неделю.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума