Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-23 16:23:22

Анон

[фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Это мой мультикроссоверный фанфик про приключения тети Петуньи (см название).
задействованные каноны: Поттериана, Сильмариллион и прочие истории Средиземья, игра Стардью, Хроники Нарнии, One Piece, Stand Still Stay Silent, другие будут появляться по мере написания

основной персонаж: Петунья Эванс
ОМП, ОЖП и прочие персонажи в количестве.

выкладка: почти каждый день по главе, недельные перерывы между арками.

автор обложки концепт-художник @maximilien_serpent
a98ff2102d8f115811b6b5355b31a854.jpg

Синопсис: в один прекрасный день тетю Пэт увольняют с работы, в результате чего она не знакомится с Верноном Дурслем и не выходит за него замуж, а влипает в волшебную и местами довольно страшную историю с магией, приключениями и прекрасными мужчинами!

Также можно почитать на:
Фикбуке
AO3
обновления каждую среду и субботу.

Немного предыстории ака оригинальный стартовый пост

Отредактировано (2024-07-19 00:28:56)


#151 2024-08-15 15:08:57

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава восемьдесят шестая, в которой тетя Пэт передает в музей первые экспонаты, а затем идет в пещеры, где вновь сталкивается с чем-то удивительным

Скрытый текст

#152 2024-08-16 17:47:54

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава восемьдесят седьмая, в которой тетя Пэт получает задание и подарок, а потом делает открытие

Скрытый текст

#153 2024-08-16 20:38:40

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Поражаюсь твоей фантазии, анон! Читать легко и очень интересно. Только хочется верить, что историю Феанора и сыновей Петунья однажды узнает из первых рук, а не вот это вот всё, что она в книжке прочла)

Отредактировано (2024-08-17 12:39:50)

#154 2024-08-17 22:35:17

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Поражаюсь твоей фантазии, анон! Читать легко и очень интересно. Только хочется верить, что историю Феанора и сыновей Петунья однажды узнает из первых рук, а не вот это вот всё, что она в книжке прочла)

Спасибо, анон!
Конечно, узнает. Боже, да этот фик пишется ради феанорычей ))) ну и еще немного ради тети Пэт ) так что их встреча неминуема.

#155 2024-08-17 22:39:25

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава восемьдесят восьмая, в которой тетя Пэт снова видит уже знакомый сон и узнает кое-что невероятное

Ну все, аноны, мы выходим на финишную прямую. Завтра нас ждут срывы покровов, открытие тайн и ответы на вопросы (но не все). Почти все, что будет завтра, по изначальной задумке тетя Пэт узнавала в конце года. Но Феанор такой. Он появился и сюжет пошел немного быстрее.

И еще экстра будет.

Скрытый текст

#156 2024-08-17 22:40:05

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Боже, да этот фик пишется ради феанорычей ))) ну и еще немного ради тети Пэт ) так что их встреча неминуема.

Ура!!!  :iloveyou:

#157 2024-08-18 14:49:58

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава восемьдесят девятая, в которой тетя Пэт получает ответы на некоторые вопросы, опять ввязывается в авантюру, но взамен обретает еще одну семью и новое имя

Это та неловкая ситуация, когда ты, как автор, планируешь устроить своей героине пейринг с горячим красавчиком, но прежде, чем она успевает хотя бы перекинуться с ним парой слов, отец красавчика решает ее удочерить. Упс.

Итак, это последняя глава. Завтра вас ждет экстра, а потом я возьму небольшой тайм-аут!
Буду рад вашим комментариям. Вдруг вы захотите меня поругать или похвалить ))

Ворнинг: альтернативный взгляд на историю Феанора и сильмариллов.

Скрытый текст

#158 2024-08-18 18:33:23

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Потрясающе!!! Прямо дух захватывает  :shock: И как по мне, это даже не слишком альтернативно. Канва вполне канонная, только  дополнена смыслом и фантазией, которая всё делает ярким и настоящим. Мне такой подход вообще очень нравится.

Скрытый текст

PS Феанор-демиург - мой любимый фанон! И уж конечно такому нечего делать в Мандосе, у него других дел хватает, и Намо ему не указ. И дети конечно тоже должны быть уникальными  :yeah:

Отредактировано (2024-08-18 18:45:22)

#159 2024-08-19 11:24:35

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Экстра четвертая, в которой мы ненадолго заглянем в обычный мир и узнаем, как он поживает без тети Пэт

первоначально я планировал сделать так, чтобы все годовое пребывание тети Пэт на ферме уложилось в обычном мире всего в одни сутки. Но потом на цветочных танцах вдруг появилась Помона Спраут, у них завязался разговор про Лили, и я подумал, с чего вдруг? Год, значит год. И пока для тети Пэт прошел всего один месяц, в обычном мире прошло три. И родные, разумеется, заметили ее отсутствие, что бы она о них не думала.

Это заключительная глава "Весны", назовем первую часть так. Надеюсь, вам понравилось.
Я уже начал думать над "Летом", так что будем надеяться, я скоро вернусь к вам с продолжением ))

ПСЫ: обожаю Джеймса и Лили, они лапушки.

А пока немного статистики напоследок.

просто похвастаться :)
Скрытый текст

#160 2024-08-19 11:36:32

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Потрясающе!!! Прямо дух захватывает

Большое спасибо :)

Анон пишет:

Феанор-демиург - мой любимый фанон!

И мой тоже )

#161 2024-08-23 18:21:27

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Я читала два дня не отрываясь, и дочитала в панике: готовые главы заканчиваются ааааа! :panic: 
Петунья, возвращайся! Я вместе с твоей историей попадаю в Зеленоземье и знакомлюсь с чудесами (и обожаю про ферму и развитие хозяйства и вот это всё)
Я буду ждать лета, раз уж наше заканчивается)) спасибо, автор! :heart:

#162 2024-08-27 17:27:26

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Я читала два дня не отрываясь, и дочитала в панике: готовые главы заканчиваются ааааа! :panic: 
Петунья, возвращайся! Я вместе с твоей историей попадаю в Зеленоземье и знакомлюсь с чудесами (и обожаю про ферму и развитие хозяйства и вот это всё)
Я буду ждать лета, раз уж наше заканчивается)) спасибо, автор! :heart:

Большое спасибо, анон! Мне очень приятно получать отзывы (как и каждому автору хехе) и приятно знать, что мои тексты нравятся не только мне одному.
Вот лето как раз сейчас и наступит ) надеюсь, ты продолжишь читать :)

#163 2024-08-27 17:32:19

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Всем привет, мы не виделись целую неделю :)
У автора начался отпуск, в ворде лежит черновик целых десяти глав, и мы с вами открываем вторую часть Волшебных приключений тети Петуньи под названием "Лето".

Арка 5. Год первый, Лето, дни 1-7

Простите, но сперва будет немного нудятины, потому что в жизни тети Пэт произошли кое-какие изменения, и их нужно описать.

Глава девяносто первая, в которой тетя Пэт получает подарки и узнает, что лето все-таки наступило через неделю, как и предсказывал дядюшка Бальбо

Главный подарок тети Пэт в этой главе - это расширение дома. В игре Стардью игрок может расширить дом, предоставив материалы и деньги местному умельцу, но у тети Пэт, к счастью, есть новоназванный папа, мастер на все руки.
Очумелые ручки с Феанором ))) я представил ))

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-27 17:32:37)

#164 2024-08-28 18:58:34

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава девяносто вторая, в которой тетя Пэт сажает летние растения и получает почту

Все еще бытоописание. Никуда от него не деться.
Я долго думал, как назвать фейский космополитен, но идей у меня не было, поэтому как назвал так назвал )

Скрытый текст

#165 2024-08-29 20:51:07

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава девяносто третья, в которой тетя Пэт собирает летние дары природы, а вечером узнает о еще одном подарке

Собираемые растения лета в Стардью это острая ягода, виноград и красный гриб. В процессе написания я заменил их другими. Мне показалось крайне странным находить в лесу виноград, а для острой ягоды я не нашел реального аналога. Поэтому виноград я заменил на смородину, а ягоду и гриб на растения из Теней Мордора. Они нереальные, но у них есть описание )

Скрытый текст

#166 2024-08-30 06:24:28

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Вот лето как раз сейчас и наступит ) надеюсь, ты продолжишь читать

ДА! Ура!  :rainbow:  спасибо, милый автор!)
Как раз очень люблю такие бытовые описания, спасибо, главы - чистое наслаждение. Хоть у Петуньи тепло будет, а не +11)

Отредактировано (2024-08-30 07:42:59)

#167 2024-08-30 20:37:37

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава девяносто четвертая, в которой тетя Пэт узнает о возвращении дилижанса и начинает стройку века

Вот то, как выглядят кони, которые впряжены в дилижанс.

Скрытый текст

Хорошо, что тетя Пэт их не видит, иначе я не ручался бы за ее душевное здоровье.

Скрытый текст

#168 2024-08-31 20:57:20

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава девяносто пятая, в которой тетя Пэт узнает секрет библиотеки в белом городе, а также находит еще один способ культивации

Каждый игрок в Стардью однажды сталкивался с ситуацией, когда выносливость персонажа падала до нуля за пределами фермы. Вот и в фанфике такая ситуация настала. Что же случится с тетей Пэт? ))

Упомянутые в главе книги (за исключением трудов Гермеса Трисмегиста) реально существуют. Сочинениями товарища Папюса автор и сам зачитывался в юности. Первые строки "Завещания" Фламеля также взяты из его собственного сочинения.

На всякий случай, напомню, что согласно алхимии есть две составляющие философского камня: "белый лев" и "красный лев". Это то, что я называю белой и красной тинктурой. Они же ци, космо, мана, реяцу, чакра (привет, Наруто) и все в таком же духе. Белая помогает совершенствовать физическое тело (у алхимиков - превращает неблагородные металлы в серебро), красная совершенствует душу через знания и умения (у алхимиков, соответственно, связана с трансмутацией в золото).

Скрытый текст

#169 2024-08-31 21:36:59

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

*держится за сердце* автор, милый автор, нельзя же так пугать! Ещё сутки ждать следующей главы, как там Петунья.

#170 2024-09-01 20:37:57

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

*держится за сердце* автор, милый автор, нельзя же так пугать! Ещё сутки ждать следующей главы, как там Петунья.

Не бойся, анон. Из этой истории она уже никуда не денется!

#171 2024-09-01 20:39:35

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава девяносто шестая, в которой тетя Пэт идет встречать поезд

Скрытый текст

#172 2024-09-02 05:07:35

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Ура!)

#173 2024-09-02 23:33:11

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава девяносто седьмая, в которой тетя Пэт встречает и провожает поезд

Микродоза сведений о плоской резьбе взята из реальной книги. Дико красивое ремесло, но у меня даже на тупо вышивку крестиком времени не хватает :(

Скрытый текст

#174 2024-09-04 00:17:09

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава девяносто восьмая, в которой тетя Пэт встречает новых и старых знакомых

Чуть-чуть не успел. Давайте сделаем вид, что еще вчера, ладно? )

Итак, если раньше тетя Пэт не знала знаменитых слов Вуди Аллена "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах", то теперь она их узнает на своем собственном опыте.

В этой главе подключается еще один канон, это манга/аниме "Святой Сэйя", также известный у нас как "Рыцари Зодиака". Раньше, в главах про яичный фестиваль к нему была небольшая пасхалочка, а с этой же главы в тексте появятся некоторые персонажи оттуда.

Интересно, стоит ли добавить к выкладке на ао3 тег "зловещие полуэльфы"?

Скрытый текст

#175 2024-09-04 21:42:50

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава девяносто девятая, в которой тетя Пэт храбро борется, оказывается на краю гибели и снова оказывается спасена

К вопросу об Афине. Поскольку это не та самая древнегреческая богиня, а персонаж манги, то я уточню: во вселенной Святого Сэйи Афина перерождается среди людей и до поры до времени растет и взрослеет как обычная человеческая девочка. Поэтому в этой истории она еще ребенок.

считалочка про месяц из тумана целиком

Ух ты, почти 100 глав!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума