Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-23 16:23:22

Анон

[фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Это мой мультикроссоверный фанфик про приключения тети Петуньи (см название).
задействованные каноны: Поттериана, Сильмариллион и прочие истории Средиземья, игра Стардью, Хроники Нарнии, One Piece, Stand Still Stay Silent, другие будут появляться по мере написания

основной персонаж: Петунья Эванс
ОМП, ОЖП и прочие персонажи в количестве.

выкладка: почти каждый день по главе, недельные перерывы между арками.

автор обложки концепт-художник @maximilien_serpent
a98ff2102d8f115811b6b5355b31a854.jpg

Синопсис: в один прекрасный день тетю Пэт увольняют с работы, в результате чего она не знакомится с Верноном Дурслем и не выходит за него замуж, а влипает в волшебную и местами довольно страшную историю с магией, приключениями и прекрасными мужчинами!

Также можно почитать на:
Фикбуке
AO3
обновления каждую среду и субботу.

Немного предыстории ака оригинальный стартовый пост

Отредактировано (2024-07-19 00:28:56)


#126 2024-07-31 13:37:53

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Арка 3. Год первый, Весна, дни 22-28

всем привет! с новыми силами за последнюю арку Весны. И на этом, наверное, я обозначу конец того, что высокопарно обзову Книгой первой. потому что уже больше 15 авторских листов, этот текст заслуживает того, чтобы быть не просто макси. потом будет Книга вторая, посвященная лету, но об этом я пока не думал.

итак, на этой неделе у нас наконец-то Цветочные танцы! В игре Цветочные Танцы это общественное мероприятие, на котором, собственно, танцуют. Танцуют только пригодные для брака холостяки и холостячки, и игрок, если постарается, может заполучить танец с любимкой аж на первом году игры (мой любимка Эллиот, и заполучить его танец несколько сложнее прочих). в фанфике, естественно, это будет немножко более расширенное мероприятие.

плюс, в этой арке появятся некоторые другие основные персонажи (и я выгуляю парочку своих фанонов), а не промежуточные вроде Лассэ, Сью и Онни. и будут с нами относительно надолго. я с начала июля ждал, когда же смогу начать писать эту арку!

Глава семьдесят первая, в которой тетя Пэт знакомится с побочными эффектами культивации и предпринимает шаги к их устранению

глава немного скучновата, как мне кажется, и многословна, но в 22м дне и так всего две главы, а не обычные три, так что как-то так.

до Цветочных танцев остается 3 главы (да, я буду вести обратный отсчет. я жду их не меньше вашего. ну, надеюсь на это)

Скрытый текст

#127 2024-08-01 14:59:33

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава семьдесят вторая, в которой судьба вновь подталкивает тетю Пэт к целительству и весьма бескомпромиссно

ворнинг: присутствует описание тяжелой раны и операции на коленке. все трюки выполнены (не)профессионалами, не повторяйте их дома.

а если серьезно, беглый гуглеж показал, что в домашних условиях вполне можно неврачу зашить рану. Тут у нас, конечно, не совсем домашние условия, но так и это фантастический рассказ. Сделайте скидку на эти обстоятельства, пожалуйста :)

до Цветочных танцев остается 2 главы. божечки, как же я их жду!

Скрытый текст

#128 2024-08-02 16:57:40

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава семьдесят третья, в которой тетя Пэт получает приглашение Общества Фей на Цветочные Танцы, а потом навещает знакомого котика

в этой главе тетя Пэт вспоминает о фотографиях фей. Это знаменитые "Феи из Коттингли", в реальность которых верил сам Конан Дойл. Статья в википедии. В нашем мире это подделка, в мире фанфика - реальная реальность. Я не знаю, стоит ли использовать эту информацию в дальнейшем, так что просто оставлю это пока здесь. Вдруг пригодится.

фото

Эта глава несколько нудновата, и следующая, боюсь, будет такой же. Но зато потооом...

до Цветочных танцев остается 1 глава.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-02 16:58:24)

#129 2024-08-03 17:54:03

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава семьдесят четвертая, в которой тетя Пэт получает подарок, размышляет об алхимии и магии, а вечером находит себе кавалера для Цветочных танцев

И еще немного занудства, простите. Исключительно потому, что нужно уже обозначить терминами ци и золотое ядро, а то все мистическая энергия да мистическая сфера. Надоело. Вспоминая себя в возрасте тети Пэт, я помню, что буквально глотал всякие книжки про магию, осознанные сновидения, путешествия в тонкие миры, не говоря про штудирование двухтомника Папюса про вызов демонов, а также посматривал в сторону Блаватской и Розы мира (так и не одолел). Поэтому пусть вас не удивляет, что тетя Пэт в подростковом возрасте зачитывалась эзотерической чушью. У нее младшая сестра настоящая ведьма, ей можно ))

Сьюзан не успела рассказать про ци, даньтянь, уровни культивации и все такое прочее, поэтому тетя Пэт про них не знает и этими словами не пользуется. Также она не знает про "магическое ядро" или "ману".

Алхимические термины потырены из википедии.

А завтра нас ждет первая глава Цветочных Танцев (их будет четыре или даже пять!). Думаю, по концовке этой главы не сложно догадаться, кто же этот таинственный кавалер тети Пэт ;)

Скрытый текст

#130 2024-08-04 15:17:55

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава семьдесят пятая, в которой тетя Пэт знакомится с тем-кто-живет-в-очаге

Ура! Событие, которое я ждал еще в прошлой арке, потому что перепутал даты в календаре Стардью ))
Вообще, в самой первой версии этого фика тетя Пэт умирала и попадала в заброшенный и покинутый Мандос, где встречалась с Феанором. Там он выдавал ей Таинственный Артефакт и Сюжетное Задание, после чего она возвращалась в самое начало своей жизни и пыталась прожить ее заново.

В этой версии планировалось, что Феанор будет только неназванным помощником из огня, а сам лично появится только в самом конце, когда пройдет год, тетя Пэт вернется в реальный мир и, наконец, узнает, что все это было и во что она вляпалась. Но, сами понимаете, если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. Так как строго плана у меня нет, то вот он, появился там, где его не ждали. И, откровенно говоря, мне самому это очень нравится.

Надеюсь, вам тоже :)

А вообще, вчера я придумал сюжетный конфликт для той части, которая наступит через один год кукования на ферме. Потом подсчитал сколько времени у меня ушло на написание одной только Весны. И, знаете что? Такими темпами то, что я придумал вчера, я начну писать только через полтора года. Интересно, я выживу?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-04 15:20:10)

#131 2024-08-05 01:37:25

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Так как строго плана у меня нет, то вот он, появился там, где его не ждали. И, откровенно говоря, мне самому это очень нравится.
Надеюсь, вам тоже :)

Честно говоря, пока смутно представляю предыдущий сюжет, на этот блог наткнулась недавно, а так читаю выкладку на фикбуке, где аж на 50 глав меньше. Успела пролистать кое-что по диагонали, и тут такой приятный сюрприз. Феанор вызывает восхищение, уважение и, главное, доверие. Настоящий Феанор, лучший из лучших.

#132 2024-08-05 14:27:15

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Честно говоря, пока смутно представляю предыдущий сюжет, на этот блог наткнулась недавно, а так читаю выкладку на фикбуке, где аж на 50 глав меньше. Успела пролистать кое-что по диагонали, и тут такой приятный сюрприз. Феанор вызывает восхищение, уважение и, главное, доверие. Настоящий Феанор, лучший из лучших.

Спасибо, что читаете! Я старался с Феанором )))

#133 2024-08-05 14:34:23

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава семьдесят шестая, в которой тетя Пэт попадает на бал фей, получает новое имя и заводит некоторые новые знакомства

разве я мог упустить шанс и не устроить тете Пэт знакомство с некоторыми ее литературными соотечественниками? ) Добавлять их в перечень канонов не буду, они все равно тут в основном в качестве пасхалки.

Доя образа Оле Лукойе я снова обратился к комиксу Минны. Это Рейнир, исландский маг, который может путешествовать по чужим снам.
По-моему, вполне подходит на эту роль. Вдобавок он очень позитивный, дружелюбный и оптимистичный, а также стремится задружить всех, кого можно.

Скрытый текст
Скрытый текст

#134 2024-08-06 13:13:54

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава семьдесят седьмая, в которой тетя Пэт получает благодарность, приз и предупреждение

Скрытый текст

#135 2024-08-07 15:10:10

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава семьдесят восьмая, в которой тетя Пэт танцует и веселится, а потом встречается с королем и королевой фей

Здесь начинается игра в загадки. Загадка позаимствована из "Хоббита". ИМХО, фэйри гораздо более просты, чем люди. Потому и загадки такие "детские".
Надеюсь, намеки на личности их величеств даны достаточно жирные ))) Нынче они мое отп.

Скрытый текст

#136 2024-08-07 15:38:53

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Надеюсь, намеки на личности их величеств даны достаточно жирные ))) Нынче они мое отп.

Маглор и Эльвинг? Но КАК?

#137 2024-08-07 16:03:13

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Маглор и Эльвинг? Но КАК?

Да. И примерно через год, если я выдержу текущие темпы написания, дойдет очередь и до этого вопроса )))

#138 2024-08-07 16:04:12

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Да.

Блин, обидно. Что он делает с этой стервой, да ещё память потерял?

#139 2024-08-07 16:10:22

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Блин, обидно. Что он делает с этой стервой, да ещё память потерял?

Извини, анон, не хочу спойлерить.

#140 2024-08-07 16:22:27

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Извини, анон, не хочу спойлерить

Твоя воля. Но я помню, кто-то что-то про них хэдканонил в основном тредике) Ещё раз хочу сказать, до чего же Фэанаро замечательный. Он и в принципе должен быть замечательный, а здесь ты это очень тонко подметил. Читать одно удовольствие. И сюжет стал напоминать кэрроловскую Алису, что отдельно приятно.

#141 2024-08-07 16:24:04

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Спасибо за похвалу, анон! Я буду стараться!

#142 2024-08-08 14:01:15

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава семьдесят девятая, в которой тетя Пэт играет в загадки и доводит короля фей до слез

Цветочные танцы заканчиваются, и тетя Пэт может отправиться домой и отдохнуть.

В этой главе Феанор поет, а тетя Пэт декламирует песню, и я специально оставил текст как он есть, без перевода, поскольку никто, кроме нескольких лиц не должен понимать о чем идет речь.

Это песня "Nirnaeth Arnoediad" (Битва Бессчётных Слёз) авторства группы Lind Erebros из их альбома Noldolante (Падение нолдор). Внутри мира Толкина авторство Нолдолантэ принадлежит Маглору, второму из сыновей Феанора. Поэтому слова этой песни я также приписал ему.

Перевод на русский:

Сам альбом здесь: https://www.youtube.com/watch?v=47Lo7nt … q282790457

Скрытый текст

#143 2024-08-08 15:06:48

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Просто прекрасно!  :iloveyou:

#144 2024-08-09 15:02:46

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Просто прекрасно!  :iloveyou:

Спасибо! :iloveyou:

#145 2024-08-09 15:08:50

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава восьмидесятая, в которой тетя Пэт спит и принимает гостя прямо во сне, видит разные сны и пьет вино

Мама сказала, что странно, что тете Пэт нечего выпить. Что ж, в этой главе тетя Пэт не только выпьет, но и научится варить вино.
А вот ссылка на рецепт, если кому интересно

Еще я постоянно забываю про сны тети Пэт, поэтому самый главный она посмотрит целиком прямо в этой главе.

Скрытый текст

#146 2024-08-10 20:24:18

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава восемьдесят первая, в которой тетя Пэт пишет письма, делает покупки и читает жизнеописание Фэанаро

Немного проходная глава, потому что нужно отдохнуть от предыдущего дня )
Автор не читал Сильм, не стесняйтесь указывать, если я в чем ошибся.

Скрытый текст

#147 2024-08-11 19:40:27

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава восемьдесят вторая, в которой тетя Пэт заводит новое знакомство, а город Раздол обзаводится библиотекарем

Итак, в городе появляется первый житель. Обычно у главных героев есть куча помощников и последователей, а тетя Пэт у нас, считай, что одна со всем справляется. Теперь у нее будет специальный человек, чтобы искать знания в книгах ))
Туури - персонаж комикса "Замри. Замолчи", полиглот, механик, водитель, полевой исследователь и просто девушка, которая любила жизнь, но нашла в себе достаточно решимости умереть, когда не осталось выхода.

Скрытый текст

#148 2024-08-12 15:06:09

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава восемьдесят третья, в которой тетя Пэт, наконец, находит время, чтобы обойти вокруг свою ферму, а в пещере кое-кто поселяется

Скрытый текст

#149 2024-08-13 14:56:59

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава восемьдесят четвертая, в которой тетя Пэт знакомится с гномом и совершает необдуманный, но хороший поступок

Имя гнома и его ремесло позаимствованы у уважаемой Цикламены из ее цикла про библиотекаря Эрестора. С разрешения. В процессе выяснилось, что у Цикламены "Тис Черновлас" это женское имя... Ну ладно, не будем устраивать тете Пэт шок от гендерной интриги.

Скрытый текст

#150 2024-08-14 15:30:01

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава восемьдесят пятая, в которой тетя Пэт ищет сокровище на дне озера, познает новые грани культивации и задумывает организовать музей

Музы сегодняшней главы - карстовые озера Южной Америки (например, сенот Ик Киль в Мексике) и терракотовая армия.
Названия книг, что упоминаются здесь, - слегка переделанные названия романов Барбары Картленд. В детстве я ими зачитывался ))

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума