Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-23 16:23:22

Анон

[фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Это мой мультикроссоверный фанфик про приключения тети Петуньи (см название).
задействованные каноны: Поттериана, Сильмариллион и прочие истории Средиземья, игра Стардью, Хроники Нарнии, One Piece, Stand Still Stay Silent, другие будут появляться по мере написания

основной персонаж: Петунья Эванс
ОМП, ОЖП и прочие персонажи в количестве.

выкладка: почти каждый день по главе, недельные перерывы между арками.

автор обложки концепт-художник @maximilien_serpent
a98ff2102d8f115811b6b5355b31a854.jpg

Синопсис: в один прекрасный день тетю Пэт увольняют с работы, в результате чего она не знакомится с Верноном Дурслем и не выходит за него замуж, а влипает в волшебную и местами довольно страшную историю с магией, приключениями и прекрасными мужчинами!

Также можно почитать на:
Фикбуке
AO3
обновления каждую среду и субботу.

Немного предыстории ака оригинальный стартовый пост

Отредактировано (2024-07-19 00:28:56)


#101 2024-07-04 16:02:21

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава пятьдесят вторая, в которой тетя Пэт и королева Сью обследуют башню волшебника

Скрытый текст

#102 2024-07-05 16:00:19

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава пятьдесят третья, в которой тетя Пэт находит мемуары Мерлина, играет в азартные игры и, наконец, получает свой бездонный сундук

я изменил рецепт сундука, чтобы сделать его чуть-чуть разнообразнее.
тетя Пет находит "земляной кристалл". поскольку в его описании сказано, что это затвердевшая смола, я решил считать его янтарем.
игра "Рок", она же игра в камни, потырена из китайских новелл.

Скрытый текст

#103 2024-07-06 19:11:48

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава пятьдесят четвертая, в которой королева Сью вновь демонстрирует свои разнообразные навыки, а потом подбивает тетю Пэт идти исследовать пещеры

пока писал черновик, чуть не украл кусок текста у великого Профессора )) но я перефразировал!

Скрытый текст

#104 2024-07-06 19:34:14

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон, продолжай и не бросай, ты большой молодец!

#105 2024-07-07 18:45:15

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Анон, продолжай и не бросай, ты большой молодец!

большое спасибо! я обязательно постараюсь!

#106 2024-07-07 18:48:43

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава пятьдесят пятая, в которой тетя  Пэт и королева Сью сперва ищут огромную змеюку, а потом спускаются под землю

наконец-то тетя Пэт добралась до шахты. ну, точнее это Сьюзан ее туда затащила. Сьюзан пытается "украсть сцену", но я уже знаю, как это обыграть. что не отменяет того, что она реально классная и крутая.
также я попытался скрестить шахту Стардью с красотами Мории, не знаю, насколько хорошо получилось ))

Скрытый текст

#107 2024-07-08 07:14:20

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

>Потому что змеи реагируют на звук
Ох, Сьюзан, не хочу тебя огорчать, но ещё и тепло чувствуют. Спасибо за рассказ анон, жутко интересный

#108 2024-07-08 21:24:39

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Ох, Сьюзан, не хочу тебя огорчать, но ещё и тепло чувствуют.

ага, я погуглил, но решил, что Сьюзан вполне может этого не знать. может, однажды это незнание выйдет ей боком...
спасибо, что читаешь, анон. это очень вдохновляет!

Отредактировано (2024-07-08 21:25:01)

#109 2024-07-08 21:31:33

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава пятьдесят шестая, в которой тетя Пэт сперва занимается творчеством, потом приступает к изучению заклинаний, и в конце концов знакомится с основами культивации

ура! наконец-то культивация! мы долго к этому шли и вот, свершилось! правда, этот будут огрызки в изложении Сьюзан, которая тоже особо не вникала в суть. Но потом у тети Пэт обязательно появится компетентный учитель!

надеюсь, вы помните, аноны, что сей фанфик из разряда "все лучшее сразу". то ли еще будет!

небольшие пояснения. Движения волшебной палочкой для заклинаний честно позаимствованы у Хогвартс Мистери

сами заклинания просто слова на квенья:
cala n. “light; [ᴱQ.] daytime (sunlight), 12 hours”
lómë n. “night, dimness, twilight, dusk, darkness, [ᴹQ.] night-time, shades of night, ⚠️gloom; [ᴱQ.] shadow, cloud”

кажется, все.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-08 21:32:28)

#110 2024-07-09 17:05:15

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава пятьдесят седьмая, в которой тетя Пэт находит голубую курицу, а потом выясняется, что королева Сью попала на ферму не просто так

голубые курочки такие милые, вы только посмотрите! ну как можно устоять?

это Берта, она милашка
Скрытый текст

#111 2024-07-10 22:35:53

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава пятьдесят восьмая, в которой тетя Пэт первый раз пробует себя в роли целителя и, на удивление, преуспевает

Скрытый текст

#112 2024-07-11 17:39:17

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава пятьдесят девятая, в которой тетя Пэт слушает краткий курс о теории множественности миров и знакомится с понятием Мультивселенной

эта глава появилась из моего косяка.
выкладывая обновление на фикбук, я внезапно обнаружил, что тетя Пэт знает про Нарнию. по крайней мере, она читала Племянника чародея.
в общем, исправляю косяк.

день рождения тети Пэт 21 сентября 1958, Дева. взято с какой-то вики по Мародерам. видимо, чей-то фанон.

Скрытый текст

#113 2024-07-12 18:39:43

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава шестидесятая, в которой тетя Пэт задается вопросами и размышляет, а затем на морском берегу королева Сью узнает кое-то шокирующее

о боже, неужели уже 60 глав?! такими темпами скоро и сто будет!
и, наконец, мы открыли последнюю игровую локацию.

Скрытый текст

#114 2024-07-13 18:56:43

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава шестьдесят первая, в которой тетя Пэт и королева Сью узнают тайну железнодорожной станции

уф, чуть не написал "тайну морепоезда" )))
тетушка Кокоро это Кокоро-сан из Куска.

собственно

аноны, я сегодня обалдел в прямом смысле этого слова, когда внезапно увидел на счетчике +80 просмотров за ночь! не знаю, что случилось, но я просто в восторге!

спасибо, вы лучшие!  :iloveyou:

Скрытый текст

#115 2024-07-14 22:13:34

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава шестьдесят вторая, в которой королева Сью просит помощи, а тетя Пэт ей обещает

что-то я расслабился, и у меня внезапно закончились главы в буфере.
но так жарко и душно, что у меня прям мозги плавятся. и фички свои слешные нужно с фикбука унести на ао3.
столько дел, столько дел ))

а тем временем у нас кульминация арки Сьюзан.

Скрытый текст

#116 2024-07-15 22:49:20

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава шестьдесят третья, в которой тетя Пэт знакомится с невидимыми лошадьми, но это точно не фестралы, и печет хлеб

ручная мельница. мука с ее помощью получается не очень хорошего помола. к тому же с каменными частицами от жерновов, что, в свою очередь, плохо сказывается на состоянии зубов и желудка. но у нас тут дивная, возможно даже нолдорская, ручная мельница, поэтому качество муки будет на высоте, естественно

вот симпатичная

Петунья печет лаваш. Это тоже хлеб.
простой рецепт

Скрытый текст

#117 2024-07-16 15:48:14

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава шестьдесят четвертая, в которой тетя Пэт выполняет свое обещание

что ж, вот и конец арки Сьюзан. и я даже не собираюсь отрицать, что когда-то король Питер был моим хасбандо  =D
извините за пляску с временами в этой главе. мне показалось это интересным.

Скрытый текст

#118 2024-07-17 16:44:19

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава шестьдесят пятая, в которой тетя Пэт целый день суетится по хозяйству, а ближе к вечеру встречает необычного гостя

мама сказала, что после вчерашней главы ей не совсем понятно, что случилось в итоге со Сьюзан, поэтому раскрываем эту тему. у нее все хорошо.

а это герой сегодняшней главы: евразийский филин бубо-бубо

красавчик
Скрытый текст

#119 2024-07-19 00:28:28

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава шестьдесят шестая, в которой тетя Пэт заводит новое знакомство, находит, наконец-то, библиотеку и даже учится заграничной магии

давайте представим, что еще вчера. на работе внезапно пришлось работать (какая неожиданность), и я очень устал.

прибавляем еще один канон к списку используемых:  Stand Still Stay Silent - комикс финской художницы Минны Сундберг о приключениях небольшой команды в постапокалиптическом мире.
Неолурк, кратко о каноне
Акомикс, законченный перевод на русском

а это наш новый гость - Онни Хотакайнен, неимоверно крутой финский маг, один из главных персонажей комикса.

Скрытый текст

О музыкальных инструментах в этой главе:
Сюнь. Это одна из древнейших китайских флейт. Самым древним около 5 тысяч лет. Очень красивый инструмент. Но нужно исхитриться, чтобы его освоить. Лично у меня получается извлечь всего три-четыре звука. Но я пытаюсь ))

инструмент Онни - кантеле. Дальний родственник славянских гуслей и китайского циня.

Скрытый текст

#120 2024-07-20 17:49:54

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава шестьдесят седьмая, в которой тетя Пэт обзаводится новым питомцем и узнает о сезонности

простите, аноны, что вчера не было главы. вчера я весь вечер сидел с кошенькой в ветеринарке.
к счастью, с кошенькой все хорошо, только таблеточки пропить.

а мы пока вспомним о сезонности и о том, что успешно выращенный тетей Пэт редис, вообще-то, летняя культура. и пшеница тоже. простите мой косяк, пожалуйста!

Скрытый текст

#121 2024-07-21 13:03:05

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Отличная глава, анон!

#122 2024-07-21 19:07:21

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Отличная глава, анон!

хорошо ) просто лично мне она кажется не очень. но не всем же главам быть шедевром, хотя я и стремлюсь к этому ))

#123 2024-07-21 19:11:32

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава шестьдесят восьмая, в которой тетя Пэт получает весточку от королевы Сью, а потом берет книгу в библиотеке

библиотека в Имладрисе для меня связана, в первую очередь, с фанфиками Цикламены. и очень жаль, что я не могу воткнуть в текст "Эрестора"  =D
спонсор предложения про Морию - Википалантир.

Скрытый текст

#124 2024-07-22 19:30:11

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава шестьдесят девятая, в которой тетя Пэт получает возможность и использует ее, чтобы встать на путь культивации, но пока сама не подозревает об этом

уточню на всякий случай, я рассматриваю магию мира ГП как частный случай культивации. маги уже рождаются с золотым ядром. сквибы - это те, у кого заблокированы меридианы. магглы это магглы. но они могут очистить свои тела и создать себе золотое ядро. правда, поскольку об этом никто не знает, то никто этого и не делает. попозже тетя Пэт узнает об этом, но для вас (и себя) я решил обозначить это сейчас.

собственно, фрукт звездная капля, который в игре увеличивает стамину персонажа, в фанфике всего лишь мистическое средство для очистки организма от всяких шлаков и примесей. типичная вещь для культиваторских новелл.

итак, третья неделя на ферме подошла к концу. завтра я поработаю над экстрой (пока что у меня для нее нет идей, просто ужас) и дальше по обычной схеме - перерыв на неделю и снова за работу.

Скрытый текст

#125 2024-07-23 16:07:17

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Экстра третья, в которой мы узнаем, что случилось с Онни, когда он не нашел свою сестру

это совсем маленькая экстра, потому что я изо всех сил бил себя по рукам, пытаясь не начать пересказывать сюжет комикса. к тому же я немного отклонился от оригинального сюжета, потому что каноничная Туури не сбегала из загробного мира (но я верю, что она могла бы!), а каноничная бабушка Хотакайнен была не настолько крута, чтобы доставлять беспокойство местному шинигами.

вот на этой иллюстрации вы можете увидеть пейзаж и основных действующих лиц. Туонела - это финский загробный мир. Лебедь - его страж. Во вселенной Минны она вполне себе активно действующее лицо. Русский фандом шиппит Онни с Лебедью.

кстати, подробнее познакомиться с финскими загробными порядками можно по комиксу Минны "Сон Рыжехвостого".
https://acomics.ru/~redtails-dream

на этом третья арка закончена.
увидимся через неделю ))

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума