Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-23 16:23:22

Анон

[фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Это мой мультикроссоверный фанфик про приключения тети Петуньи (см название).
задействованные каноны: Поттериана, Сильмариллион и прочие истории Средиземья, игра Стардью, Хроники Нарнии, One Piece, Stand Still Stay Silent, другие будут появляться по мере написания

основной персонаж: Петунья Эванс
ОМП, ОЖП и прочие персонажи в количестве.

выкладка: почти каждый день по главе, недельные перерывы между арками.

автор обложки концепт-художник @maximilien_serpent
a98ff2102d8f115811b6b5355b31a854.jpg

Синопсис: в один прекрасный день тетю Пэт увольняют с работы, в результате чего она не знакомится с Верноном Дурслем и не выходит за него замуж, а влипает в волшебную и местами довольно страшную историю с магией, приключениями и прекрасными мужчинами!

Также можно почитать на:
Фикбуке
AO3
обновления каждую среду и субботу.

Немного предыстории ака оригинальный стартовый пост

Отредактировано (2024-07-19 00:28:56)


#76 2024-06-08 13:40:32

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава тридцать четвертая, в которой тетя Пэт впервые берет в руки кирку, находит новый выход с фермы и занимается обустройством колодца

и-и, встречайте, - колодец! я долго думал, как обставить его появление и, больше всего, его строительство. потому что тут нет такой замечательной и полезной Робин. надеюсь, вышло достаточно логично ) хотя дальше по сюжету столяр скорее всего понадобится и появится.
а также вот картинка, чем я представляю волокно:

Скрытый текст
Скрытый текст

#77 2024-06-09 23:52:37

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава тридцать пятая, в которой тетя Пэт вроде как догадывается о некоторых законах этого волшебного мира, а также занимается садоводством

для средиземских растений я обратился к ире Тени Мордора.
https://shadowofmordor.fandom.com/ru/wi … 0%B8%D1%8F
глава получилась относительно небольшая и слегка бестолковая.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-10 23:56:18)

#78 2024-06-10 23:59:57

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава тридцать шестая, в которой тетя Пэт совершенно не учится на своих ошибках

два дня подряд пытался написать про то, как тетя Пэт заканчивает предыдущий, девятый день. то она отправлялась ловить рыбу, то - исследовать шахту, но выходило так скучно и нудно, что автор плюнул и решил, что девятый день закончился. и в самом деле, не в каждом же дне должно быть три главы. пусть иногда будет по две.

в 35ю главу добавлен последний абзац, чтобы ее концовка выглядела более завершенной.

Скрытый текст

#79 2024-06-11 21:48:50

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава тридцать седьмая, в которой тетя Пэт идет по дороге вымощенной благими намерениями

кто сегодня написал сразу две главы, тот я! но выложу только одну, вторая - на завтра.
что ж, я думаю, узнать новых действующих лиц будет не сложно, особенно тем, кто читал Сильм, но, в любом случае, тетя Пэт так и не узнает их имен... ой, это был почти спойлер )

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-11 21:53:07)

#80 2024-06-12 22:45:51

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава тридцать восьмая, в которой тетя Пэт сперва попадает в передрягу, чудом спасается от нее и, наконец, узнает, почему же не стоит выходить из дома по ночам

ту-ту-ту-тууу! вы слышите эти фанфары? это ЛИ внезапно появился в сюжете и сразу же занялся тем, чем обычно заняты ЛИ в культиваторских новеллах: спас свой будущий романтический интерес от проблем, которые она сама же нашла на свою голову. и, как водится, не только спас, но еще и напугал до чертиков.
попрощаемся на этом с ним. он еще не скоро вернется.

Скрытый текст

#81 2024-06-13 22:48:39

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава тридцать девятая, в которой тетя Пэт вступает на путь целительства, а также планирует заняться шоппингом

когда я планировал эту арку, я совсем забыл, что Бальбо Тук должен был приехать в воскресенье, а не в четверг, как это по игровому расписанию... ну, что поделать... как смог, так и выкрутился )
и еще здесь обыгрывается ситуацию, когда фермер засыпает от усталости вне домика. по игре его заносит в дом Линус, но полезного Линуса тут нет, поэтому вместо него пусть отдувается тот-кто-в-очаге. главное, чтоб дом не спалил.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-13 22:52:26)

#82 2024-06-14 17:51:01

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сороковая, в которой тетя Пэт развлекается душевной беседой, узнает кое-что новенькое и заодно совершает покупки

цены на товары я брал наши, из яндекса, и просто переводил их в сикли-галлеоны по "текущему" так сказать курсу.
Бальбо Тук у меня является потомком Перегрина Тука, не скажу, через сколько поколений, но предания своей семьи он знает на отлично. поэтому Бальбо везде говорит "прадед", хотя поколений прошло побольше, как мне кажется. в общем, не будем углубляться в этот вопрос. вот если тетю Пэт занесет в Новую Хоббитанию, тогда посмотрим ))

а еще у фика скоро будет обложка!

Скрытый текст

#83 2024-06-15 15:45:45

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон, я нашел тебя случайно и влюбился с первой буквы :heart: Лайк, подписка)

#84 2024-06-15 15:58:43

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Анон, я нашел тебя случайно и влюбился с первой буквы :heart: Лайк, подписка)

спасибо, анон! я очень рад, что мой фик заходит людям ))))  :iloveyou:

#85 2024-06-16 00:46:01

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сорок первая, в которой тетя Пэт дает обещание, делает неожиданное открытие и узнает, кто же был тот таинственный враг, что напал на нее в ночи

итак, авторским произволом тетя Пэт целых полторы недели избегала встречи с "домашними" монстрами. Вы же помните, что это ферма в глуши? А речка там появилась потому, что я забыл географию карты )))
и этот монстр - самый простой зеленый слайм. для тех, кто не знает (например, моя мама наверняка точно не в курсе) вот:
Green_Slime_Anim.gif
я не знаю, какой урон должен он наносить игроку, но решил, что раз слизь - значит химические ожоги.

древесный сок, который остается после слаймов и рубки леса, в моем представлении это живица. в саду моей бабушки она проступала на вишневых деревьях, и мы с сестрами ее ели. было вкусненько. омномном

сорт табака "Звезда Запада" назван в честь книжки Андрея Мартьянова "Звезда Запада". это типа продолжение ВК про почти наши дни про дальнего-дальнего викинга-потомка Арагорна. я все собираюсь перечитать ее, но никак. Ворнинг! мнение господина Тука о табаке не совпадает с мнением автора об этой книге. мне просто нужно было как-то назвать табак. и если есть Южная звезда, почему бы не быть Звезде Запада?

Скрытый текст

#86 2024-06-16 16:32:44

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сорок вторая, в которой тетя Пэт принимает участие в битве за урожай и призывает на помощь пугало

иногда глава пишется буквально за час, вот как эта. иногда - целый день. не знаю, с чем это связано...

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-16 16:32:56)

#87 2024-06-16 19:19:08

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

шапка

Отредактировано (2024-06-26 12:40:48)

#88 2024-06-17 21:12:24

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сорок третья, в которой тетя Пэт узнает про грядущий праздник, а затем сражается и демонстрирует чудеса дипломатии

Скрытый текст

#89 2024-06-18 20:57:30

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сорок четвертая, в которой тетя Пэт охотится за яйцами

небольшая отсылочка к любимому мной "Святому Сэйе" ))
однажды, я добавлю его в список канонов, но пока просто пасхалочка. ха-ха, в буквальном смысле ))

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-19 22:03:41)

#90 2024-06-19 15:27:10

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Я знаю ГП по фанфикам, Сильм по краткому пересказу, а стардью - по разбору спидранов, но все равно читаю с огромным удовольствием :love:

#91 2024-06-19 22:04:16

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Я знаю ГП по фанфикам, Сильм по краткому пересказу, а стардью - по разбору спидранов, но все равно читаю с огромным удовольствием :love:

большое спасибо ))) меня очень мотивирует, что есть читатели!
все-таки писать сугубо для себя не так интересно.

#92 2024-06-19 22:10:33

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сорок пятая, в которой тетя Пэт продолжает охоту за яйцами, а потом внезапно косплеит то ли Венделину Странную, то ли Муция Сцеволу

пробежать голышом по дворцу Элронда и посидеть на троне - чек

из интересного: в этой главе внезапно пригодилась идея из самой первой версии этого фика, когда никакой фермы еще в помине не было, а была только новопреставленная Петунья Дурсль и тот-кто-живет-в-очаге. но тогда у него было имя.
однажды и здесь оно прозвучит. хотя догадаться, наверное, кто это не сложно ))

а также.
до конца арки осталось главы три-четыре, включая экстру. причем для экстры уже есть три варианта сюжета, и я все еще выбираю ))
после экстры я снова сделаю перерыв на неделю, чтобы подготовить следующую арку и немного отдохнуть. хотя эта арка не такая большая, как первая, но все равно я немного устал

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-19 22:11:33)

#93 2024-06-21 16:34:57

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сорок шестая, в которой тетя Пэт получает заслуженные награды

простите, аноны, что вчера пропустил день. Черновик главы был написан, но мне пришлось срочно везти кошку в ветеринарку, и мы там провели три часа. с кошенькой все хорошо, ложная тревога.

из забавного: в черновике из золотого яйца выпадало пресловутое золотое ядро, положенное всякому культиватору. но мой друг сказал, что как-то жирновато )) поэтому к золотому ядру мы пойдем другим путем.

Скрытый текст

#94 2024-06-22 23:14:25

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сорок седьмая, в которой тетя Пэт продает и покупает, а также получает подарки

если вам кажется, что этот ворон какой-то подозрительный, то вам не кажется.

Скрытый текст

#95 2024-06-23 23:52:04

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сорок восьмая, в которой тетя Пэт начинает читать Алую книгу, а потом заводит новое знакомство

с этой главы к перечню использованных канонов добавляется еще один. и это - Хроники Нарнии.
в связи с этим каюсь и посыпаю голову пеплом. я могу, конечно, сделать вид, что так и задумывалось, но вы же не поверите ) итак, отныне рог, в который тетя Пэт дула в 11 главе, это рог королевы Сьюзан, в связи с чем в главу внесены небольшие поправки. просто изменилось описание рога в соответствии с фильмом, ничего существенного.

рог Сьюзан

вы можете возразить, что если подуть в рог, то можно получить помощь... но... кто знает, что с ним случилось? вдруг он слегка испортился? или приобрел новые функции )))

текст Алой книги, который используется в этой главе, взят из первого фильма "Хоббит". это буквально речь Бильбо, предваряющая начало истории. перевод первого четверостишия Misty Mountains найден в интернете.

Скрытый текст

#96 2024-06-24 22:57:27

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава сорок девятая, в которой тетя Пэт принимает гостей, много говорит и чуть поменьше пьет, а в конце прощается с новым другом

поприветствуем королеву Сьюзан ))
ее образ навеян чудесным фанфиком "Дом на всякое время года", по совпадению, кроссовер Нарнии и Властелина колец.
до него я прочел деконструкцию от Нила Геймана и даже хотел сделать из Сьюзан матерую чернокнижницу, которая пошла тропой Джадис в попытке найти Нарнию, но эта идея мне быстро разонравилась. в конце концов, 14й день Весны это день рождения Хейли. а где Хейли и где черные колдуньи? ))

это последняя глава арки, завтра я, надеюсь, напишу экстру, после чего отправлюсь на недельный перерыв.
буду рад вашим мнениям о том, насколько удалась арка, стало ли хуже (или лучше, чем черт не шутит), не слишком ли сверкающа тетя Пэт и все такое.

Скрытый текст

#97 2024-06-25 17:42:34

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Экстра вторая, в которой мы немного узнаем, что делала Сьюзан после того, как осталась совершенно одна

и вот теперь я точно отправляюсь на заслуженный отдых. буду вышивать, играть на цине и пилить план для следующей арки.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-25 17:45:00)

#98 2024-07-03 14:48:17

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Арка 3. Год первый, Весна, дни 15-21

с началом третьей арки меня и вас, кто все еще читает этот фик ))) когда я смотрю на то, как медленно, но неуклонно растет счетчик просмотров, это неимоверно меня радует и мотивирует.

на ферме третья неделя весны, значит, тетю Пэт ждет еще некоторое количество приключений. жаль только, Цветочные танцы только на следующей неделе, а у меня на них уже есть планы... к тому же, у нас добавилось еще одно действующее лицо, не уверен, что это будет особенным сюрпризом, но лучше вы сами это прочтете.

Глава пятьдесят первая, в которой тетя Пэт отправляется в лес за морошкой и по пути влипает в очередное приключение

Скрытый текст

#99 2024-07-03 15:14:57

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Ура, продолжение!
Анон, фик классный, с большим удовольствием его читаю!  :heart:

#100 2024-07-04 16:00:18

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Ура, продолжение!
Анон, фик классный, с большим удовольствием его читаю!  :heart:

большое спасибо, анон!
я очень рад, что этот текст приносит удовольствие не только мне

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума