Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2024-04-24 15:15:20

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Но не жалуйся потом

А я и не жалуюсь.

#102 2024-04-24 15:18:46

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Экранизации вроде этой всегда рассчитаны не только на фанатов игры, но и на тех, кто в игры вообще не играет, и даже гуглить не полезет. Поэтому за то, что канон будет "чем-то на непонятном" вообще можете не переживать, максимум экспириенса, который вы упустите - не узнаете что "вот тот чел" был вот в этой части игры и что в игре вот из этой штуки можно самому пострелять. Что круто, но только вам решать, стоит ли оно того.
Если сериала мало - стоит пойти в игры, там канона хоть обваляйся, но то, что без игр его не посмотреть - ерунда полнейшая

#103 2024-04-24 15:30:40

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Экранизации вроде этой всегда рассчитаны не только на фанатов игры

Больше того, авторы официально заявляют что "нафиг угождать этим фанатам, они все равно недовольны никогда".
Когда смотришь, про игры вообще вспоминаешь только когда не бьется.

#104 2024-04-24 15:39:24

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

гуль в цилиндре и на мутировавшем аллигаторе

С отчетливыми вайбами Барона Субботы
До войны мошенник, выдававший себя за колдуна вуду (who do? voodoo!) После взрывов и гулефикации, лет сто перележавший в болоте, немного театрально-безумный, но умный и прагматичный вождь местной общины (в озвучке Моргана Фримена), и мы доподлинно не знаем, то ли он просто актер хороший, то ли и правда есть в нем что-то мистическое
Кхм, простите, увлеклась

#105 2024-04-24 15:41:01

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Больше того, авторы официально заявляют что "нафиг угождать этим фанатам, они все равно недовольны никогда".

и в чём они неправы  ;D

#106 2024-04-24 15:41:16

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Больше того, авторы официально заявляют что "нафиг угождать этим фанатам, они все равно недовольны никогда

Нихуя себе у тебя призма.

"I don't think you really can set out to please the fans of anything," he said. "Or please anyone other than yourself. I think you have to come into this trying to make the show that you want to make and trusting that, as fans of the game [ourselves], we would find the pieces that were essential to us... and try to do the best version."

Оригинал: фанатам чего угодно в принципе сложно угодить
Анон: они срали на фанатов!!

Отредактировано (2024-04-24 15:41:55)

#107 2024-04-24 15:43:47

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Кхм, простите, увлеклась

Еще нужна загадочная вуду-бабка, которая толи тоже гуль, толи просто так выглядит.
И главные злодеи - останки горнодобывающей компании Данвич, совсем мутировавшие в культ Ктулху.
Чтобы до конца не было понятно это Фоллаут с магией или все же Скайрим с пушками.

#108 2024-04-24 15:45:46

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Нихуя себе у тебя призма.

Призма у тебя.
Я говорю, что на фанатов они не рассчитывают и будут делать как считают нужным, поэтому играть вообще не обязательно.

#109 2024-04-24 15:50:45

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Чтобы до конца не было понятно это Фоллаут с магией

Как ни странно, Поинт Лукаут лучшее ДЛС к третьей части (а некоторые считают, что это лучшее, что есть в третьей части)
Со всеми их культами, болотами, особняком-на-болотах, глюками, Некрономиконом, и хоррор-квестом, которые внезапно органически вписываются в атмосферу ретрофуристического постапа.
Да и Фар Харбор автор изначального мода делал с оглядкой на Дерлета и Лавкрафта. Тоже внезапно считается лучшей частью четверки.

Отредактировано (2024-04-24 15:52:56)

#110 2024-04-24 16:25:00

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Думала, что меня смущает в линии Люси и Максимуса

Скрытый текст

#111 2024-04-24 16:36:37

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Кхм, простите, увлеклась

Именно для этого и было писано  :cool:
А если ГГ ещё будет испытывать тягу к свежему мясу - вообще хорошо.

#112 2024-04-24 17:09:22

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Люси и Макс

#113 2024-04-24 17:18:20

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Про четвертую краем уха слышал не очень хорошие отзывы

Да четверка нормальная игра. Не шедевр всех времен и народов, но вполне себе хорошая. Я ее три раза прошел и всякий раз вполне с удовольствием. Так что если хочешь поиграть - смело бери. Она норм.

#114 2024-04-25 07:27:40

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

А сериале было, как, собственно, выжила Молдавер?

#115 2024-04-25 07:29:51

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А сериале было, как, собственно, выжила Молдавер?

Нет. Скорее всего, какой-то период она провела в криокамере.

#116 2024-04-26 00:47:46

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

А что вы думаете по поводу игры Эллы Пернелл (Люси)? У меня какие-то смешанные впечатления. То вполне верибельно изображает шок от осознания, что ей придётся отрезать у только что умершего человека голову, то невнятный писк по поводу отрубленного пальца. Вроде, умеет эмоции изображать, но в некоторые моменты боли и удивления не дотягивает. При этом персонаж очень милый, даром, что наивное ромашко, а в "Армии мертвецов" эта же актриса бесила неимоверно.

#117 2024-04-26 01:06:33

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

то невнятный писк по поводу отрубленного пальца

Ну, в сериале в целом к травмам отношение... мягкое.

Скрытый текст

А так Элла довольно хорошая актриса, лично у меня к ней никаких вопросов не было :) я очень удивился от того, что она выдавала в Аркейн. Но вкусовщина и все такое)

#118 2024-04-26 01:25:23

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Ну, реакция Доктора - более-менее норм, он хоть покричал для виду.

#119 2024-04-26 02:08:22

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Я думаю, отношение к травмам у персонажей канонично зависит от прокачанного Endurance. У Таддеуса \ Макса явно оно в максималках (одному ногу раздавили - прошел пять километров до врача, другому плечо прострелили - "это просто царапина"), у Люси более-менее в районе пяти, у доктора и Дейна не больше двух или на крайняк трех

Скрытый текст

#120 2024-04-26 04:08:20

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

При этом персонаж очень милый, даром, что наивное ромашко, а в "Армии мертвецов" эта же актриса бесила неимоверно.

А кто в Армии не бесил   :lol:

#121 2024-04-26 06:22:00

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Ну, в сериале в целом к травмам отношение... мягкое.

Все как в видеоиграх  =D

#122 2024-04-26 07:27:14

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

После сериала запустила Нью-Вегас.
Выходишь из Гудспрингс, солнце светит, небо синее, впереди дорога разъебанная, койот в текстуры провалился.
Ух, сука, благодать. (Без иронии)

#123 2024-04-26 07:54:19

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, в сериале в целом к травмам отношение... мягкое.

Все как в видеоиграх  =D

учитывая, что они реально как в игре половину травм лечат одним шприцом, да  ;D

#124 2024-04-26 07:54:53

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Только мне кажется, что Док - это прям цитата из сериала Person of Interest, где персонаж этого актёра тоже учёный, тоже с собакой, тоже в бегах и тоже хромой?

#125 2024-04-26 08:37:43

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Правда, в таком случае выбивается момент с Дейном — там прям пробирающая реакция.

Я так понял, что Дейн сам(а) положил(а) лезвие, поэтому чересчур бурная реакция для привлечения внимания кажется вполне естественной даже без учёта игровой специфики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума