Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#126 2024-07-26 05:44:14

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Анон пишет:

Я твой северный сосед.

Прикольно!  :friends:

Анон пишет:

А может мыши их съели

Вот же заразы! Обидно в любом случае. Розам я кладу тряпки с дегтем в укрытие, но лилии-то в земле, что тут сделаешь.

Анон пишет:

я как и ты тогда, посадил канадские розы, на другие не решаюсь. Канадские ничо не берет, они зайки.

Это очень хороший вариант. Они красавицы и сортов много, единственное что не всегда легко добыть нужный, — видимо, расхватывают быстро. Но зато можно быть спокойным, что весной они будут на своем месте.

#127 2024-07-28 03:31:36

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Гулял и фотографировал цветочки в городе.

Скрытый текст

#128 2024-07-29 22:44:25

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Как хороши розы и как фотограф хорош.
Первая роза закручена, как фрактал! Против часовой стрелки!
А предпоследнее фото - это иероглиф на неизвестном языке.

#129 2024-07-30 10:07:40

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Спасибо, анон :)
Я мечтаю как-нибудь доехать с нормальным фотоаппаратом до одного питомника, но пока либо привязан к городу, либо сезон неподходящий. Но посмотрим, как пойдет :)

#130 2024-08-11 21:14:20

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Еще городские розы. Пожалуй, здесь настоящий винегрет, но это потому что разные сады :)

Скрытый текст

#131 2024-08-13 06:56:46

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Не, не винегрет. Разнообразно прекрасные розы.

#132 2024-09-01 17:25:27

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Привет, аноны!
Сейчас во всех пабликах фотографии второй волны цветения, а я сидел в Москве и полтора месяца не видел его. Сейчас опять мне предстоит за пару дней ударного труда привести сад в порядок, а потом его оставить. Такой неудачный год, штош! Но розы тем и хороши, что дают надежду на будущее.
Сейчас хочу провести профилактические обработки (наверняка там что не погрызено, то в крапинку), и подкормить розы калием. Сначала, впрочем, я должен до них добраться.

Отредактировано (2024-09-01 17:25:40)

#133 2024-09-01 19:06:51

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Удачи тебе, дорогой анончик!

#134 2024-09-01 19:27:27

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Я сюда заглядывал, ждал фотографии и что там у тебя с розами. Но раз ты  - вроде меня - в каменных джунглях был, то ты там не надорвись с ударным трудом, розы и ты нам дороги!

#135 2024-09-01 20:11:38

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Спасибо, милые анончики!  :heart:  :iloveyou:
Для вас цветущая Aoi,  японская роза. :)

Скрытый текст

Я все-таки добрался. Навскидку — вроде все кусты на месте, насколько их в траве видно. Грибов явно много, но я так и думал. А еще гусеницы! Я прям вспомнил слоган старого ужастика: "Гигантская змеюка жрёт кого попало в джунглях Амазонки", потому что именно это здесь и происходит.
"Уильям Моррис" разросся до устрашающих габаритов и валяется на траве цветами вниз. Некоторые чайно-гибридные розы явно определяют себя как плетистые, потому что уже под три метра, и все еще без цветов.

#136 2024-09-03 13:06:13

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

цветочки

Отредактировано (2024-09-03 13:07:02)

#137 2024-09-03 16:37:07

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

В солнечных лучах все потрясающе смотрится, анон-садовод!   :great:

#138 2024-09-03 16:50:25

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Розы - красавицы; розовод - волшебник.  :heart:

#139 2024-09-03 16:56:33

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Господи, как роскошно!!!
Анончик, как бы тебе там поселиться, среди роз.

#140 2024-09-03 16:57:35

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Последняя розочка, пёстрая - Аленький Цветочек.

#141 2024-09-04 13:54:05

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

вспомнил: Аои - так звали древнеяпонскую принцессу, из Повести о принце Гэндзи.

#142 2024-09-04 14:34:34

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Анон пишет:

В солнечных лучах все потрясающе смотрится, анон-садовод

Спасибо, я очень рад!

Анон пишет:

Розы - красавицы; розовод - волшебник.

Спасибо, анончик  :heart:

Анон пишет:

Господи, как роскошно!!!
Анончик, как бы тебе там поселиться, среди роз.

Спасибо! Я не то что поселился, но еще на пару дней решил задержаться. Спасибо тому, кто накастовал холиваркомагию  =D

Анон пишет:

Последняя розочка, пёстрая - Аленький Цветочек.

Что-то в ней есть!

Анон пишет:

вспомнил: Аои - так звали древнеяпонскую принцессу, из Повести о принце Гэндзи.

Вот спасибо!  :heart: Буду знать, что она принцесса.
Я в японских розах ничего не понимаю, мне пара саженцев досталась в подарок от питомника, реально кот в мешке :) И я почему-то думал, что она более красная, а оказалось, что выцветает в сиреневый. Она миниатюрная, не колючая, цветок держится 2-3 дня. Очень милое и приятное растение, и достаточно стойкое — и заморозки, и летнюю засуху пережила, и на солнце цветы не плавятся.

#143 2024-09-04 14:55:49

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Ещё цветочки!

Бонус: розовый цветочек ремонтантной земляники.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-04 15:38:19)

#144 2024-09-04 16:35:43

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Роскошь! Спасибо, анон-розовод!

#145 2024-09-07 21:04:40

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Ещё цветочки!

С чем у меня не сложилось:
"Роза четырех ветров" выглядит как палка с одним листом. Грибы...
Они же сожрали "Еву" и пару усынинских красоток покусали. Не успел обработать вовремя, увы.
Я читал, что "Пьер де Ронсар" плохо растет в первый год, но вот эта горизонтальная веточка 20 см длиной вообще не внушает ничего, кроме жалости. "Пале-Рояль" чуть получше, но рядом с трехметровой "Фрагецайхен" смотрится всё ещё печально.
Разочарование года — "Фламментанц". Пока все пламенные танцы исполняю я вокруг этого несчастного растения, которое страдает от всего вообще. Хотел арку с красными цветочками, но если так пойдет — выселю к страшному забору вместе с ушлым канадским шиповником.

Отредактировано (2024-09-07 21:56:02)

#146 2024-09-26 13:46:40

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Нелегкая судьба занесла меня на юг. Здесь розы уже почти отцвели, но отдельные цветочки есть еще. И какие же громадные кусты! Некоторые цветы пришлось фотографировать, вставая на цыпочки, а стволы у роз — как у нашей трех-четырехлетней сирени )) Первую я опознал как "Gloria Dei", две другие не знаю, а последняя вообще гибискус.
Под конец я закономерно упоролся и купил на местном базаре саженец... точнее, три, потому что они же маленькие и я давно хотел посадить "Уильям Шекспир", вон ту розовенькую и беленькую ещё. Гибискус не купил, хотя мне предлагали.
Если вы завтра со мной будете ехать в поезде — простите, если можете.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-26 15:14:19)

#147 Вчера 07:27:14

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Красота... Розовый анон, этому просто не равноценно ничто другое, увидеть розы с утра - это большая радость.

Про розы четырех ветров грусть, конечно. В следующий раз ты не пропустишь ничего...

Да, про юг я понимаю! Там, когда видишь в природе растения, домашние у нас тут - это шок! Они там высокие, толстые, цветут и вообще шок.
Я :heart: розы и твой блог :love:

#148 Вчера 18:17:50

Анон

Re: Записки анонимного розовода [розоводство][yes comments]

Анон пишет:

Розовый анон, этому просто не равноценно ничто другое, увидеть розы с утра - это большая радость.

Спасибо, анон!  :heart: Я тоже думаю, что примета хорошая. Насчет своих несчастных питомцев не теряю надежды: посадка этого года, чего вообще от них требовать, а листья на зиму всё равно убирать. Поглядим ещё :)

Анон пишет:

Они там высокие, толстые, цветут и вообще шок.

Да, я сегодня видел целую аллею цветущих гибискусов! Все здоровенные и пушистые, красота. И эти розовые кусты, похожие на небольшие деревья. Мда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума