Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2024-04-17 12:44:52

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ты через предложение же объясняешь, в чем проблема.

А еще через два - пишу способ решения.

#202 2024-04-17 12:59:07

Анон

Re: Совы vs жаворонки

И как, сработало?  :hmm:

#203 2024-04-17 13:00:02

Анон

Re: Совы vs жаворонки

ну для тех, кому лишь бы ныть, как их все угнетают, никакие способы не сработают

#204 2024-04-17 13:03:54

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Сремся за право пить кофе в 5 утра

Ну а в чём проблема-то: совы будут пить кофе в 5 утра, ещё не ложившись, а жаворонки - уже встав :)

#205 2024-04-17 13:36:20

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

ну для тех, кому лишь бы ныть, как их все угнетают, никакие способы не сработают

Так ты ответь, пожалуйста. Что конкретно ты предлагал и сработало ли это.

#206 2024-04-17 13:38:33

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Откуда вообще пошло «отоспишься на том свете» ?(

Это из той же серии, что и "не заебался - не жил"  :heh:

#207 2024-04-17 13:54:31

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Это из той же серии, что и "не заебался - не жил" 

"Все страдают, а ты что, особенная?"
"Все рано встают, не померли же, вот и ты не помрёшь, не выдумывай".

#208 2024-04-17 13:59:30

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Так ты ответь, пожалуйста. Что конкретно ты предлагал и сработало ли это.

Ты сова и встал в 7 утра что ли? Перечитай начальный пост, там все ответы

#209 2024-04-17 14:16:14

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Перечитай начальный пост, там все ответы

Я увидел только "предлагал партнеру спать в разных местах, он не согласен". Так где рецепт?

#210 2024-04-17 14:27:54

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Я увидел только "предлагал партнеру спать в разных местах, он не согласен". Так где рецепт?

В посте сова жаловалась анону на партнера, а на совет что-то с этим сделать начала сопротивляться. До спрашивания мнения партнера так и не дошло. Рецепт - перестать ныть и договориться уже о компромиссе. Ну или продолжать упиваться страданиями молча.
дранон

#211 2024-04-17 14:28:47

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

предлагал партнеру спать в разных местах

Это рецепт, на который партнер не согласен. Вполне рабочий рецепт, практика показывает.

#212 2024-04-17 14:29:04

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Рецепт - перестать ныть и договориться уже о компромиссе.

Ну ясно  :think:

#213 2024-04-17 14:34:44

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

"Все рано встают, не померли же, вот и ты не помрёшь, не выдумывай".

У меня тётя любит начать задвигать, что вот, я себе просто весь режим сбил этими ночными работами, а пойду в обычную дневную пятидневку - быстро привыкну.
Спасибо, блядь. Я работал в "обычную дневную пятидневку", первый раз закончилось тем, что у меня с недосыпу и общей усталости начались постоянные сонные параличи, второй раз без параличей, но я каждое утро вставал с одной только мыслью - "Какого хуя я проснулся, а на сдох, пока спал" и в итоге, после полутора лет таких мучений просто уволился в никуда.

#214 2024-04-17 15:21:00

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон-сова заметил что для него утром в принципе бывает неплохо если свезло смочь проснуться без ненависти ко всему живому, но появляется ряд проблем:
- время утром летит пипец насколько быстрее по сравнению со днем или вечером. Моргнул глазом - уже полдень. Как это работает? Откуда такая магия?
- если я проснулся с небольшим запасом времени, привел себя в порядок, позавтракал, собрался на работу... то где-то через полчаса после начала работы я уже хочу спать обратно и у меня голова не варит вот вообще от слова совсем. Какая там энергия на весь день, она закончилась в автобусе.
- так как все и вся спят, с одной стороны конечно приятно посидеть в тишине и заняться собой, а с другой стороны по сути некуда себя деть, причем почему-то еще более некуда чем вечером или ночью.
- Вот ты встал заранее, поел, собрался на работу, поработал, приходит вечер... и ты уже устал и хочется спать. И резко жизнь делается какой-то очень тоскливой(

У вас такие эффекты от раннего подъема имеются? А у жаворонков оно как, полегче? А если ты например любишь в комп играть и на тренировку хочешь ходить, то как это в день предполагается вообще упихивать?

Ну и вопрос к жаворонкам - вам приходится пропускать рабочие тусы после работы, потому что рубит спать? Потому что даже анону сове по приближении 35лвла хочется, какое там до 9 вечера, вы издеваетесь...

#215 2024-04-17 15:22:18

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Возраст вполне себе превращает. Исправляет сбитый режим и убирает силы не спать ночами у так называемых "сов".

только сил вставать рано не появляется, а единственное продуктивное окно когда голова наиболее ясная, съедается, потому что ты рано подскочил и постоянно вымотан. По итогу живешь на каком-то автопилоте и обо всяких темах с творчеством и т.п. приходится забывать.

#216 2024-04-17 15:31:37

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

У вас такие эффекты от раннего подъема имеются?

Имеются (я сова). А что делать, если приходится вставать рано, значит, никакой личной и прочей жизни кроме работы. Сейчас у меня как раз такой период. Учусь, причём, всего полдня, но с утра. После учёбы тупо лежу бревном или сплю полдня. Времени хватает только поесть вечером и чуть-чуть потупить в холиварку, написать пару сообщений друзьям.

Анон пишет:

А если ты например любишь в комп играть и на тренировку хочешь ходить, то как это в день предполагается вообще упихивать?

Вот все хобби сразу идут лесом. Можно, наверное, всунуть, но что тогда, вообще сдохнуть что ли?

#217 2024-04-17 15:42:07

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Справедливости ради в РФ и конкретно в ДС все-таки боль менее совоориентированная среда. Магазины, транспорт, доставка работают допоздна. Когда в фильмах показывают все эти европейские приколы, что надо обязательно проснуться к свежему круасану в 6 утра, а то в 6.30 все разберут и я такой :smoke: интересно посмотреть статистику, может у них на самом деле больше врожденных жаворонков, а у нас из-за сурового климата все медведи совы =D

#218 2024-04-17 15:50:06

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А если ты например любишь в комп играть и на тренировку хочешь ходить, то как это в день предполагается вообще упихивать?

Никак, анон.
Разве что у тебя нет детей, ты работаешь из дома, а зал у тебя в соседнем доме. Тогда можно с утра потренить, а вечером поиграть. Но обычно этих двух активностей слишком жирно для одного дня работающего человека.

#219 2024-04-17 16:36:19

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Когда в фильмах показывают все эти европейские приколы, что надо обязательно проснуться к свежему круасану в 6 утра, а то в 6.30 все разберут и я такой

В таком случае, я лучше без круасана буду!

Анон пишет:

интересно посмотреть статистику, может у них на самом деле больше врожденных жаворонков, а у нас из-за сурового климата все медведи совы

Статистику не знаю, но в Израиле, например, хоть это и не Европ,а часто рабочий день начинается рано. То есть в 9 часов по местным меркам это довольно поздно, по-божески. Многие в 7 начинают, типа, с утра не жарко, потом под кондеем, а там уже и домой. Возможно, так экономят электричество. Но жара всё-таки не круглый год, холодное время есть, и оно довольно промозглое.

Кстати, ты мне этими круасанами вдруг напомнил советское детство. Когда продукты "выкидывали" в определённое время, оно было более-менее известно, и к этому времени надо было заранее занимать очередь, причём, часто было неизвестно, что "выкинут" сегодня — может, сырки, может, колбасу, может, сливочное масло или шпроты, но всё равно надо вставать и переться. Кто сова, тот ест крупу и тухлую морковку.

Отредактировано (2024-04-17 16:51:30)

#220 2024-04-17 17:01:33

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

. Но обычно этих двух активностей слишком жирно для одного дня работающего человека.

Это. И это опять же не имеет отношения к ритмам, зато имеет отношение к возрасту. Плюс наша экономическая система построена так, что ты будешь выматываться и ничего не успевать при любых ритмах.

#221 2024-04-17 17:42:54

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:
Анон пишет:

. Но обычно этих двух активностей слишком жирно для одного дня работающего человека.

Это. И это опять же не имеет отношения к ритмам, зато имеет отношение к возрасту. Плюс наша экономическая система построена так, что ты будешь выматываться и ничего не успевать при любых ритмах.

Странно как-то. Что за магея такая?
Вот если я встаю в 6 утра, то возраст!!1 дает о себе знать. И тут бы работу за день переделать успеть, да пожрать приготовить.
А если встаю в 11 дня, то успеваю и работу, и приготовить, и учебу, и с друзьями тусануть, и хобби поделать, и текст построчить, и в зал сгонять... Молодею, наверное.
:sacrasm:

Для особо умных, заранее: количество часов сна в обоих случаях одинаковое, 7,5-8 часов. Меньше спать я физически не могу, сдохну.

Отредактировано (2024-04-17 17:44:36)

#222 2024-04-17 19:25:52

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

успеваю и работу, и приготовить, и учебу, и с друзьями тусануть, и хобби поделать, и текст построчить, и в зал сгонять...

Ты работаешь девятичасовой рабочий день, где нужно постоянно присутствие на рабочем месте, или дома нанизываешь бусики?

#223 2024-04-17 20:05:40

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:
Анон пишет:

успеваю и работу, и приготовить, и учебу, и с друзьями тусануть, и хобби поделать, и текст построчить, и в зал сгонять...

Ты работаешь девятичасовой рабочий день, где нужно постоянно присутствие на рабочем месте, или дома нанизываешь бусики?

Я в обоих случаях работаю из дома на удаленке, и это примерно один и тот же обьем работы вот уже двадцать лет, около 7 часов в день, 5 дней в неделю.

Иногда я решаю, что хватит быть совой, надо радоваться новому дню, так что тихо сам с собой, без внешних факторов принуждения, в комфортном режиме перехожу с совиного графика на жавороночий. Ну и живу на нем какое-то время, от месяца до шести. Встаю без будильника, высыпаюсь, солнце утром реально очень радует... но нихера, кроме работы и минимально необходимого, не успеваю и башка часто болит.

Отредактировано (2024-04-17 20:06:37)

#224 2024-04-18 00:08:20

Анон

Re: Совы vs жаворонки

У меня такое чувство, что на холиварке и в фандомах вообще нет жаворонков. Тоска, и поговорить не с кем.
Я сов просто не понимаю на уровне внутренней биологии. Если я бодрствую после двенадцати часов, либо у меня конкретно едет чердак и тревожка на уровне суицида, либо я в непривычном для себя часовом поясе. Я из тех людей, которые в НГ еле досиживают до курантов. Я даже фички под дедлайны дописываю, поработав до 23.00, а потом с утра, часиков с шести-семи, спокойно еще пять часов пишу.
Ночь - жуткое, отвратительно неприятно время мрачняка. К ночи у меня всегда повышается уровень грузилова, самых гнетущих мыслей, самого уродского, что есть в душе, типа вот желания самовыпила, они приходят только к вечеру. Я ненавижу свет и внешний вид луны, она меня тревожит и пугает. И если меня долбит рабочий кризис, я не сплю до четырех утра, чтобы все успеть по работе, это натурально пытка, а такое бывает часто, я оживаю только с восходом солнца, и я не понимаю органически, как любить темноту, хотя я в силу особенностей анатомии глаза вижу в темноте как кошка (я легко гуляю по лесу ночью без фонарика, потому что все вижу).

Переводить стрелку в "а у нас так же, но наоборот" - увы, я вас все еще не пойму, это даже звучит для меня как-то дико, любить ночь, это даже не другой язык, это я вот не могу понять что.

Я щас не обижаю сов есичо. Я скорее пытаюсь в одного в этом треде поговорить сам с собой на фоне "ебануться какие люди разные".

#225 2024-04-18 00:19:29

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Я скорее пытаюсь в одного в этом треде

Ну ты точно не один, тут были жаворонки. Но у тебя интересное отношение к ночи :really: я сова, но как-то не придавал такого прям уж мистического значения. Я и дневной свет люблю и утро люблю, я только просыпаться не люблю =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума