Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-04-15 11:47:26

Анон

Совы vs жаворонки

Сремся за право пить кофе в 5 утра

Какая ты птица

  1. я сова, и меня заебали жаворонки(голосов 27 [35.53%])

    35.53%

  2. я сова, и мне похуй на жаворонков(голосов 22 [28.95%])

    28.95%

  3. я жаворонок, и меня заебали совы(голосов 3 [3.95%])

    3.95%

  4. я жаворонок, и мне похуй на сов(голосов 3 [3.95%])

    3.95%

  5. я голубь, а вам не лень столько сраться?(голосов 8 [10.53%])

    10.53%

  6. нетопырь - это звучит гордо!(голосов 11 [14.47%])

    14.47%

  7. карр(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

Всего голосов: 76

Гости не могут голосовать


#76 2024-04-15 22:36:00

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Этот анон в своё время работал в канцелярском магазе. Вполне норм физически ложился в 9-10 вечера и вставал, чтобы к половине девятого быть на смене, но... на работу приползало тело на автопилоте, благо работал 2/2, мозг настолько не фурычил, что до полудня, а то и до часу меня к кассе не подпускали, я больше на справке и выкладке шуршал).

#77 2024-04-15 22:41:34

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я уже 15+ лет встаю на работу в 6.15 - 6.30, будучи совой, так как в небольшом городе по моей специальности работу не так-то просто найти в принципе. Все еще сова :lol:  Просто сплю в будни вместо положенных 8 часов максимум 6,5. Когда нужно ложиться спать, я еще порой даже домой не вернулась.

#78 2024-04-15 22:47:16

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я сова, встаю в 10-11 утра, всё время равно хочется спать и спать …

#79 2024-04-16 02:57:58

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я всегда удивляюсь, когда читаю, что совы всегда чуткие к чужому режиму и сну. Потому что мне попадалось только обратное. Тебе надо спать уже в десять, лучше в одиннадцать? Ты че, ребёнок, что ли? Не пойдёшь тусить до утра? Ха, слабачка! Играть в комп надо, разумеется, до утра, без наушников (неудобно) и громко матерясь (нельзя же сдерживать эмоции!).
Одна сова, с которой я какое-то время жила, вообще пыталась запретить мне до её пробуждения ходить в туалет (громко смывает) и умываться (слишком громко течёт вода). Включение чайника вообще не обсуждалось.
В её понимании я должна была встать, одеться и выйти сразу куда-нибудь. Завтракать я должна была в кафе. Пофиг, что у студентки не было денег на ежедневные походы в кафе)
Но когда я про это всё рассказываю, мне говорят, что это люди-мудаки, а не все совы такие. Правда, почему-то с жаворонками так не работает. Видимо, тут как с женшинами и мужчинами за рулём)

#80 2024-04-16 03:02:49

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

если бы ещё жаворонки по утрам давали отоспаться - жизнь была бы идеальной.

Плюс много. Мой утренний сон никто не уважает.

#81 2024-04-16 03:45:45

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я сова и меня заебали менеджеры инет-магазинов, у которых рабочий день начинается в 9 утра.

потому что организовать свою жизнь в своём режиме, удалённую работу выбрать - я могу, пусть и приложив усилия.
куда-то пойти в неудобное время - ну, разово могу, или поискать где может быть не так хорошо, но время более удобное.

А вот сделать так, чтоб они не пытались дозвониться с утра, и не дозвонившись не отменяли заказ - не могу.
И не заказывать тоже не вариант, удобнее заказать и в почтомате получить, чем ножками бегать.
Да, сделать чтоб телефон меня не будил - не фокус.
Вложить ума менеджеру, что если заказ сделан в 3-4 часа ночи, то не надо с утра звонить - увы.
(отдельная боль, что это вообще избыточная коммуникация в большинстве случаев, а в остальных - несрочная, можно спокойно в мессенджер написать, об этом каждый чёртов раз в комментах к заказу прошу).

И да, чтоб близкие уважали утренний сон - это прям совсем сложно.
То зовут по грибы и сношают мозги что в 5 утра надо уже в лесу быть. Я отвечаю что для этого мне надо заехать в лес с вечера, поставить там палатку, и тогда в пять утра я технически буду в лесу - спать в этой самой палатке. Иначе никак. Не доходит.
То занимаются обычной деятельностью и не понимают, что проблема не в том, что что-то не то делается, а в том, что невовремя.

#82 2024-04-16 04:17:12

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Я уже 15+ лет встаю на работу в 6.15 - 6.30, будучи совой, так как в небольшом городе по моей специальности работу не так-то просто найти в принципе. Все еще сова

Я тоже сова  :friends:  Встаю в 5, ложусь в 9 много лет.
Стоит мне оказаться на больничном или в отпуске, как график плавно смещается на ночной сам собой, для меня около полуночи самое комфортное и продуктивное время дня

#83 2024-04-16 05:28:40

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А вот сделать так, чтоб они не пытались дозвониться с утра,

У меня, когда я лечил зубы, было весело - даже если у тебя назначен прием на завтра на 6 вечера, тебе сегодня позвонят не в середине дня, а бодренько в 9 утра. Я в тот период спал обычно до полудня, поэтому в 9 утра я, не приходя в сознание, говорил админу клиники "Да, на прием приду, про вас помню", потом просыпался в обычное время, вспоминал, что мне звонили, вспоминал, что вообще-то хотел узнать можно ли перенести прием, приходилось перезванивать.

#84 2024-04-16 06:55:10

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Я всегда удивляюсь, когда читаю, что совы всегда чуткие к чужому режиму и сну. Потому что мне попадалось только обратное. Тебе надо спать уже в десять, лучше в одиннадцать? Ты че, ребёнок, что ли? Не пойдёшь тусить до утра?

О да, вот это тоже всегда раздражало. Среди моих друзьяшек вообще была популярной идея, что тусить ночью это круто, модно, молодежно, а рано ложатся спать только лузеры.
Ну и писать сообщения в час ночи о каких-нибудь важных совместных делах тоже вполне норм было. То есть мне либо не спать и ждать пока они раздуплятся, либо просыпаться и пытаться чего-то там решать когда голова уже не варит. Ну и если попытаться на них наехать за это, то начиналось "что за детский сад?", "ха-ха, все еще спишь как мамка научила", "просто спи днем" и прочая фигня. Сосед по квартире, который днем спал, а ночью голосил за игрой в комп тоже был и тоже на детский сад жаловался. При том, что я ему днем как раз не мешал, потому что большую часть времени меня дома не было.

#85 2024-04-16 07:04:38

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Хотя в ночные смены тоже кайфово было работать, пока начальство не догадалось что мне и так норм и не убрало доплату за выход в ночь

Вообще доплата за выход в ночь регламентирована Трудовым кодексом.

#86 2024-04-16 08:35:51

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Сосед по квартире, который днем спал, а ночью голосил за игрой в комп тоже был и тоже на детский сад жаловался. При том, что я ему днем как раз не мешал, потому что большую часть времени меня дома не было.

Ну, тут не только в совах-жаворонках проблема, но и в том, что кто-то один из соседей просто наглее, а второй не хочет скандалить. Я - сова, но у меня был сосед, который ложился спать в 22-00, и с этого времени нельзя было пользоваться туалетом, душем, вообще ходить по квартире, то есть мне можно было только тихо сидеть у себя в комнате. Фигня в том, что у меня тогда на работе часто бывали какие-то калымы, и мы из офиса уходили типа в 23-00. И, когда я въезжал в ту квартиру, я соседа об этом честно предупредил, мне сказали "ок". Я довольно быстро оттуда съехал. Сосед гордо стал платить полностью за всю квартиру и больше соседей себе не искал.

Отредактировано (2024-04-16 08:36:37)

#87 2024-04-16 09:04:34

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Не пользоваться душем и туалетом — это какие-то треш-требования  :really: если человек просыпается от такого — ну пусть в берушах спит или переезжает в одинокую избушку в лесу. Независимо от графика. Но с таким я не сталкивался. А вот с совами, подтрунивающими над аноном-жаворонком — постоянно. Почему-то я с пониманием отношусь, что для них «встретимся с утра» — это в 12 самое раннее (хотя у меня к этому времени полдня прошло считай), а когда анон не готов тусоваться за полночь — это всегда повод поупражняться в остроумии

#88 2024-04-16 10:03:17

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Войду в тред как сова-предатель.
Я смог переучиться на жаворонка, прям без будильника просыпаюсь между 8 и 10. Правда, я знаю, что если я перестану следить за временем прекращения жизни и начала тоскливого лежания в кровати, я за одни сутки (реально) стану опять совой и буду несколько месяцев режим восстанавливать.

Хотя я сейчас вспомнил, что истинные жаворонки встают часов в 6. Нет, не смог переучиться (но и нахер надо, большую часть года в 6 темно).

#89 2024-04-16 10:08:28

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Несовпадение биоритмов - одна из причин, хоть и не главная, по которой анон физически не может жить с родителями. Им привычно вставать в семь даже в выходные, а ложиться в десять, и даже хуй бы с ним, если бы не начинался вынос мозга, что анон должен жить по тому же расписанию. Причём больше это бесит даже не утром, если я хочу спать, то буду спать даже под бабушкин режим ИИИГОООРЬ, а по вечерам, когда им якобы мешает спать сам факт работающего ноута за двумя закрытыми дверями и с наушниками. Его не слышно, я проверял. Просто одна из граней их контролфричества. Не звонить мне в выходные раньше десяти утра без важных причин приучал их несколько лет.

#90 2024-04-16 10:22:36

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Двачую тем, кто живет с "бестактной совой". Я сезонный жаворонок (с марта по октябрь могу вставать хоть в шесть утра, в зимнее время не могу вставать вообще, ни в какое время), так вот я из тех людей, которые прожимают дверную ручку так, чтобы она не издавала звука пружины, моются, пустив воду на боковую стенку ванной и ходят по квартире, не зажигая света.
Тем временем мой муж считает нормальным начать готовить какую-нибудь гига-хуету, греметь кастрюлями, включать вытяжку, грохотать всем на свете. Еще он ходит как слон (что в ночной тиши особенно слышно), разговаривает сам с собой и орет на упавшие предметы.
Все это в полной уверенности, что он пердит тише мыши, угу.

#91 2024-04-16 10:52:51

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Без оправдания "бестактных сов" (потому что некоторые люди просто могут быть мудаками, вне зависимости от биоритмов), иногда это или реально просто шутки до того, как жаворонок уйдёт спать (тупые, но всё же шутки), или человек привык, что если ему спать не дают, то и он имеет право. Но безотносительно причин, третировать жаворонков по ночам всё равно хуйня. Также как третировать сов по утрам. И "время детское" такая же херня как "всю жизнь проспишь". И грохотать в шесть утра кастрюлями такой же пиздец, как грохотать ими в одиннадцать вечера.

Жаворонкам с бестактными совами - сочувствие от совы.

#92 2024-04-16 10:54:11

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

если человек просыпается от такого — ну пусть в берушах спит или переезжает в одинокую избушку в лесу.

Ну вот он и стал ту квартиру один дальше снимать) До меня с тем соседом квартиру снимал парень, который почти все время по командировкам мотался, и в квартире почти не бывал, его и устраивало. Короче, хотелось продолжать платить за половину квартиры, но чтобы продолжать жить, как будто целиком снимаешь. Хотя мог и поискать того, кто работает с четким графиком, и тоже жаворонок с чутким сном.

#93 2024-04-16 11:26:49

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я уже несколько лет работаю в ночные смены и это охуенно.
Минус работы - дневные тоже есть. Одна неделя через две. И это ещё не самый худший вариант, всё лучше чем всратый график "два дня/две ночи/два выходных", который много где попадается (начнём хотя бы с того, что после такого должно быть ЧЕТЫРЕ выходных, тогда ещё как-то можно выжить).
А вообще идеальный для меня график был бы 2/2 или 3/3, в ночь, но вот такое хуй найдёшь. Ну или в день, но тогда не с раннего утра, а часов с 10-11 и не по 12 часов, а по 9 (такое один раз попадалось, и это была самая охуенная работа в моей жизни, вообще не уставал на ней, работал с 11 до 20 по три дня, потом три дня отдыхал)

#94 2024-04-16 11:33:10

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Эх, надо было голосовалку к треду прикрутить...

#95 2024-04-16 11:48:19

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Эх, надо было голосовалку к треду прикрутить...

Так попросите здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3&p=424

#96 2024-04-16 12:01:11

Анон

Re: Совы vs жаворонки

тогда надо её придумать

1) я сова, и меня заебали жаворонки
2) я сова, и мне похуй на жаворонков
3) я жаворонок, и меня заебали совы
4) я жаворонок, и мне похуй на сов
5) я просто ебанутая птица
6) карр

что-то такое, наверное?

#97 2024-04-16 12:07:06

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

тогда надо её придумать

Не забудьте про репрезентацию голубей  :lenin:

#98 2024-04-16 12:07:33

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Тогда нам нужен еще вопрос "хто я?"

#99 2024-04-16 12:08:51

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Этот анон - сова. У него были ночные смены периодически и они были прекрасны. Но начальство анона состоит из чокнутых жаворонков которые никого не слушают, так что в какой-то момент начальство вызвало анона и сказало, что все, теперь у тебя не нормальная ночная смена, а с 4 утра  :bull: как же я ненавижу теперь эти смены, я от них отхожу неделю и работаю на автопилоте как зомби
Оно же периодически заваливается с утра и начинает анона долбить
К концу дня, когда анон приходит в себя и становится бодр и осмысленен, начальство наоборот, устает и контактировать уже не хочет, конечно же

А так соседи всегда заботились о моем утреннем сне и не шумели, хоть и возмущались иногда. И наоборот, конечно же, ночью шуршу тихо и все слушаю в наушниках

Столкнулся с неудобствами при совместной жизни с девушкой. Она - жаворонок, я - сова. При комфортных режимах, как только я прихожу в себя, ее начинает размазывать. А в обычное время (отношения на расстоянии) у нас ещё все усугубляет разница в два часа по времени

#100 2024-04-16 12:12:48

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

тогда надо её придумать

1) я сова, и меня заебали жаворонки
2) я сова, и мне похуй на жаворонков
3) я жаворонок, и меня заебали совы
4) я жаворонок, и мне похуй на сов
5) я просто ебанутая птица
6) карр

что-то такое, наверное?

Надо добавить "я долбодятел"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума